Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Требуется консультация юриста. Посроченный кредит 6ти летней давности. Нюансы.

Больше 10 лет на форуме

история такая. У жены сегодня арестовали деньги на карте. Пошла в банк, оттуда отправили к приставам. Пошла разбираться к приставам. Там показали бумажки.Ею был взят кредит 10.10.2006. Пол года они (она и бывший муж для которого де-факто и брался кредит) гасили кредит. Потом муж ушел. Она без работы перестала оплачивать этот кредит. Некоторое время спустя (точно 3-4 года назад от настоящего времени) приходили с банка (или может уже с коллекторского), был разговор, было объяснение что платить не может, была подписана какая то бумага, какая не помнит, осталась у тех кто приходил, типа обязательство по погашению своего же кредита. И потом глухо до настоящего момента. С места прописки (общага военная) ее выселили, но прописка осталась. Никаких звонков, уведомлений и визитов фактически небыло. К родителям ее никто не приходил. Я с год назад или чуть меньше пробивал по базе приставов, долгов за ней не числилось. А тут такие пироги.

В итоге у приставов у нее забрали телефон, оценив его в 1500, хотя цена его больше (вот овцы там сидят). Я прилетел, забрал телефон, мол мой. Позвали начальника и охранника с вахты, угрожали вызовом ГБР и штрафом то в 27 тыщ то в 10. Я в этой области не шарю, кредитамине пользуюсь впринципе. Решил дальше не быковать, руками меня не трогали, никто на меня не прыгал, телефон отдал с мыслями что надо проконсультироваться и драть их всех по закону.

В итоге на руках. Судебный приказ от 15.11.2011. ПОстановление судебного пристава-исполнителя от 15.06.2012. Акт об изъятии мобилы от сегодня.

Еще эти тп сидящие там в приставне "путались в показаниях" говоря что надо догасить долг то за 3 дня, до за 5, то за 10. Так же говорили что то про 7% плюс к долгу от суммы долга в пользу приставов за просрочку. Хотя уведомления до жены не доходили, они сказли мол пох получать почту обязаны. И пох что там не живете.

Че еще... За пол года было выплачено тогда 18 тыщ. Цена вопроса сейчас чуть меньше 58 тыщ, поэтому 7% это дохера ~ 4 тыщи.

Поэтому хочется как можно быстрее и квалифицированно проконсультироваться, подковаться или воспользоваться услугами юриста.

Интересует:

1. есть ли какие-то сроки давности по кредиту вообще (не считая трех годов, которые имеет силу седеьный приказ) если никаких контактов (кроме одного описанного) с банком небыло?

2. Правомерно ли приставы втирают про 7%, потому что они типа пол года назад по почте высылали уведомление, и пох что оно к ним вернулось. И пох что в реале уведомили только сейчас. Притом что она когда была одна и когда уже была со мной умышленно не скрывалась. С места прописки была выселена по суду, решение суда на руках от 03.10.2008, поэтому уведомления получать физически не могла. ВЫписатся тоже ибо осталась бы без прописки со всеми вытекающими.

3. Правомерно ли эта тп оценила недешевую дудку как дровишки за 1500?

4. Надо что бы кто-то шарящий посмотрел доки и подумал как и че можно сделать и можно ли вообще.

5. а еще интересует сроки вот эти в днях на погашение долгов с какого дня считаются и календарные или рабочие дни?

я сам в принципе не уважаю кредиты. Поэтому если возможно, хотелось бы по закону послать нахер и коллекторов и приставов, хотябы с этими 7ю процентами. ибо убежден что кредиты это лохотрон чистой воды, а приставы просто берега попутали (разговаривали достаточно ох*евше) и мне непонравиласть тупизна с оценкой телефона и голимая предъява с 7ю процентами. Чтение морали не приветствуется, только по делу.

Для иркутян: В идеале хочу личной встречи с опытным юристом по подобным делам (хоть завтра) или контакты таких людей. Что бы поглядели бумаги и проконсультировали или взялись за дело если есть шансы на успех.
    Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!

Больше года на форуме
    отменяй первым делом судебный приказ...сроку у тебя - 10 дней...
    все остальное потом

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    а чего на судебный приказ возражения не подавали?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    доки можешь сюда выкладывать

Больше года на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    так о нем, я так понял, тока щас от приставов узнали

Больше года на форуме
    так о нем, я так понял, тока щас от приставов узнали

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Президент РФ Посмотреть сообщение
    отменяй первым делом судебный приказ...сроку у тебя - 10 дней...
    все остальное потом
    А есть основание его отменить? На что опираться?

только вчера узнали про него от приставов

Сообщение от Президент РФ Посмотреть сообщение
    доки можешь сюда выкладывать
    Щаз попробую отфотать и выложить
    Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!

Больше 15 лет на форуме
    Судебный приказ отменяется судьей на основании поданых возражений
    Для подачи возражений на приказ какие-то конкретные основания не требуются, надо только написать волшебное слово в заголовке "Возражение на судебный приказ" и в конце - "прошу отменить судебный приказ такой-то"
    и обязательно указать дата получения копии приказа (ну или ознакомления с ним
    у приставов хотя-бы)
    до кучи я бы сходил к тому судье, что вынес приказ, получил бы официально его копию и тут же подал возражение
    с момента получения копии приказа и пойдет 10дневный срок
    если возражение подано в установленный срок (10 дней), то судья автоматически отменит приказ
    это специфичный такой институт гражданского судопроизводства)

вот образец возражения на приказ
    Мировому судье 7го судебного участка Октябрьского района
    г. Новосибирска

630102, г. Новосибирск,
    ул. Якушева д.37
    Заявитель: Иванов Иван Ивановчи

ВОЗРАЖЕНИЕ
    относительно исполнения судебного приказа от 20 октября 2011 года

20 октября 2011
    года мировым судьей 7го судебного участка Октябрьского района г. Новосибирска Шевелевой Е.А. вынесен судебный приказ о взыскании с Иванова И.И. задолженности по транспортному налогу и пени на общую сумму 6777 руб. 01 коп.
    В связи с тем, что сумма транспортного налога определена неверно и в соответствии со ст.129 ГПК РФ

заявляю возражение относительно исполнения судебного приказа мирового судьи 7го судебного участка Октябрьского района г. Новосибирска от 20 октября 2011 года (дело №2-2192/11) и прошу отменить указанный судебный приказ

Копия судебного приказа получена мною 01 ноября 2011 года.
    Согласно штемпелю почтового отправления судебное письмо с копией судебного приказа отправлена в мой адрес 26 октября 2011 года. Таким образом, на момент заявления возражения 10дневный срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа не истек.
    «02» ноября 2011 года

Приложения: 1. Копия конверта судебного письма

_______________ И.И. Иванов
    Возражение сдать в канцелярию мировых судей по месту выдачи приказа, на втором экземпляре поставить отметку о приеме возражения
    с этого второго экземпляра сделать копию и послать в банк для сведения
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Man In Black [DS] Посмотреть сообщение
    А есть основание его отменить? На что опираться?
    А не надо оснований. Не шутка.

Больше 10 лет на форуме
    Начало понятно. Спасибо. Допустим отменили. А Дальше какой план действий? И ниче что уже приставами возбуждено исполнительное производство по этому приказу который собираемся отменить? Или отменим судебный приказ - исполнительное производство автоматом утратит силу?

Больше 15 лет на форуме
    Начало понятно. Спасибо. Допустим отменили. А Дальше какой план действий? И ниче что уже приставами возбуждено исполнительное производство по этому приказу который собираемся отменить? Или отменим судебный приказ - исполнительное производство автоматом утратит силу?
    отмена судебного приказа *****ит и исполнительное производство

Больше 10 лет на форуме
    А и еще вопрос. А что достаточно это возражение подать и все что ли приказ потерял силу? Или нужно ждать решение судьи по поданному возражению?

Больше 10 лет на форуме
    Вот все доки окромя решения суда о выселении с места прописки:

1. Судебный приказ:
    2. Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства:
    3.И акт о наложении ареста (описи имущества) на трех листах:
    -
    -
    -

Больше 10 лет на форуме
    В постановлении в пункте 2 четко сказано, чт оу нас есть 3 дня с момента вручения копии постановления на добровольное исполнение требований. Вопрос: 3 дня это откуда считать? если вчера (пятница) вечером в 18:10 минут нам его вручили? Пт, сб, воскр? Или Пт, пон, вт? Или все таки пн,вт,ср?

Больше 5 лет на форуме
    В постановлении в пункте 2 четко сказано, чт оу нас есть 3 дня с момента вручения копии постановления на добровольное исполнение требований. Вопрос: 3 дня это откуда считать? если вчера (пятница) вечером в 18:10 минут нам его вручили? Пт, сб, воскр? Или Пт, пон, вт? Или все таки пн,вт,ср?
    тебе зачем это добровольное исполнение в три дня?
    тебе надо "Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить мировому судье возражения относительно его исполнения"

Больше 10 лет на форуме
    ну я все варики прорабатываю =) В данном случае меня больше всего интересуют строки "с момента вручения копии постановления", что бы в любом случае сказать приставам "на ую я вертел ваши 7%". Про 10 дней все равно тот же вопрос, рабочие или календарные?

Больше 10 лет на форуме
    А блин читать не умею. Вопрос в 12-ом сообщении отменяется.

Больше 5 лет на форуме
    ну я все варики прорабатываю =) В данном случае меня больше всего интересуют строки "с момента вручения копии постановления", что бы в любом случае сказать приставам "на ую я вертел ваши 7%". Про 10 дней все равно тот же вопрос, рабочие или календарные?
    календарные.
    если приказ отменят, а его отменят при поданном тобой возражении, то никакого исполнительного производства и никаких 7% не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Semenov74 Посмотреть сообщение
    календарные.
    если приказ отменят, а его отменят при поданном тобой возражении, то никакого исполнительного производства и никаких 7% не будет.
    Вот гон, особенно если например реч про три дня. Они ж никто не работают в выходные! А в каком нормативно правовом акте можно прочитать про это?

И еще. Все таки. Кто-нить может ответить отвественно и желательно со ссылкой на опять же НПА, могут ли меня послать в суде обосновав это тем что сроки вышли, ибо судебный приказ отправлялся по почте, а мы его не получили (точнее она потому что там не живет). Меня смущает строка в конце приказа "Судебный приказ имеет силу исполнительного листа и вступает в законную силу 23.12.2011" Это так невзначай не означает что они посчитали что всех обо всем уведомили и процесс больше не обратим?

Больше 15 лет на форуме
    если конец срока падает на выходной или рабочий день, то конец процессуального срока автоматически сдвигается на первый за ними рабочий день

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот