Показано с 1 по 17 из 17

Приплыли, еду из Владивостока в Москву выбивать деньги со страховой за ДТП

Больше года на форуме

Приплыли, еду из Владивостока в Москву выбивать деньги со страховой за ДТП

Интересно, это рекорд или нет? Может кто с Курил ездил? - поделитесь.
    Цена вопроса- 60 тысяч рублей. ДТП было в январе 2011-го. Пару раз когда-то отписывался на форуме. С жуликам в страховой столкнулся с первого дня. Страховая- "Дальстар" на Гоголя в здании, которое горело.
    Что пошло не как у остальных страдальцев?
    Страховая компания "Дальстар" оказалась, как мне кажется (но могу и заблуждаться), жуликами из жуликов.
    Думаю, что все слышали про машины- двойники? А кто слышал про страховые компании-двойники?
    Хотите верьте, хотите нет, но в одном и том же офисе до недавнего времени было зарегистрировано 2 "Дальстара".
    Российский Союз Автостраховщиков (РСА, к кому я еду на разборки), как известно, 3 раза в месяц публикует списки страховых компаний по всей России (так было до прошлого года, сейчас не проверял). И по адресу на Гоголя зарегистрированы были 2 "Дальстара". Один являлся филиалом "Ангары" из города Братска, а второй- филиалом РВСК из города Химки, Подмосковье. Причём сотрудники работали одни и те же.
    Когда случилось ДТП в 2011-м году "Дальстар" считался филиалом Братска. Потом, видимо, им надоело платить по страховым случаям и они стали распространять слухи, что братский "Дальстар" обанкротился. Слухи распространялись, в том числе, и в интернете. Когда я выиграл суд и появился с судебными приставами у них в офисе, оказалось, что "Дальстар" уже является филиалом Химок. Люди работали (думаю и сегодня продолжают работать) те же. Они здоровались со мной как ни в чём не бывало и говорили, что просто перешли в другую фирму.
    Что удивительно, даже электронная почта у обоих "Дальстаров" была практически одинаковая.
    Практически с самого начала мне помогают юристы. Поэтому не сдаюсь. Хочется жуликов наказать.
    Пришлось пройти 3 службы судебных приставов (2- во Владивостоке и 1- в Братске). Служба судебных приставов в Братске- жулики и мерзавцы.
    В Братске события развивались следующим образом. 4 мая 2012 года приставы Братска возбудили производство по исполнительному листу, которое обязаны были исполнить в течение 30 суток. Естественно, ничего к 4 июня сделано не было, а когда мои юристы стали заваливать их жалобами, очевидно, они вступили в сговор с братской фирмой "Ангара" и та 18 июля была ликвидирована. Очевидно, свалив из Владивостока они ещё целый год нелегально выписывали страховки в Братске (или ещё где), а когда к ним пришли судебные приставы, то, желая избежать огласки, они закрыли страховую компанию. Повторяю, всё это время РСА утверждало, что "Дальстар" существует.
    Теперь вроде бы остался последний шаг- Москва, РСА. Осталось типа отдать последние 2 тысячи рублей (которые к тебе не вернутся) за доставку почты с описью вложения- DHL. Но, наученный горький опытом я уже знаю, что если отослать оригиналы документов в РСА почтой, то или потеряются документы или месяцев через 6 придёт отписка, что "не там запятая стоит" или что-то ещё в этом роде. Хотя, повторяю, мне помогает целая серьёзная адвокатская контора.
    В апреле буду в Москве собачиться с РСА. Юристы говорят, что на рассмотрение даётся месяц. Вот, думаю, там ждать или возвращаться? Ну и есть желание посудиться с РСА, попортить жидам (других слов подобрать этому явлению, имхо, просто нельзя) нервы.
    Последний раз редактировалось Anatoliy48; 24.03.2013 в 22:34.

Больше 7 лет на форуме
    Удачи вам!
    Si inverecundus nimis es, nihil est infectum
    Бойтесь желаний своих, они имеют свойство сбываться

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Anatoliy48 Посмотреть сообщение

Служба судебных приставов в Братске- жулики и мерзавцы.
    В Братске события развивались следующим образом. 4 мая 2012 года приставы Братска возбудили производство по исполнительному листу, которое обязаны были исполнить в течение 30 суток. Естественно, ничего к 4 июня сделано не было, а когда мои юристы стали заваливать их жалобами, очевидно, они вступили в сговор с братской фирмой "Ангара" и та 18 июля была ликвидирована. Очевидно, свалив из Владивостока они ещё целый год нелегально выписывали страховки в Братске (или ещё где), а когда к ним пришли судебные приставы, то, желая избежать огласки, они закрыли страховую компанию. Повторяю, всё это время РСА утверждало, что "Дальстар" существует.
    Теперь вроде бы остался последний шаг- Москва, РСА. Осталось типа отдать последние 2 тысячи рублей (которые к тебе не вернутся) за доставку почты с описью вложения- DHL. Но, наученный горький опытом я уже знаю, что если отослать оригиналы документов в РСА почтой, то или потеряются документы или месяцев через 6 придёт отписка, что "не там запятая стоит" или что-то ещё в этом роде. Хотя, повторяю, мне помогает целая серьёзная адвокатская контора.
    В апреле буду в Москве собачиться с РСА. Юристы говорят, что на рассмотрение даётся месяц. Вот, думаю, там ждать или возвращаться? Ну и есть желание посудиться с РСА, попортить жидам (других слов подобрать этому явлению, имхо, просто нельзя) нервы.
    Юриста кароший деньгу делает

Больше 7 лет на форуме
    В каком банке счет у "Дальстара" известно? Проще подать в таком случае в банк - быстрее будет.

Больше года на форуме
    [QUOTE=Semenov74;1136892315]Юриста кароший деньгу делает[/QUOT]
    В принципе, в данном случае юристы- свои, более 20 лет пользуюсь услугами. Но, конечно же, всё равно понемногу сумма набегает. Суды, приставы и проч.. Не считая суеты. Хуже всего, что третий год проблема никак не решается. Бросишь- будешь чувствовать себя лохом.
    Система выстроена таким образом, что ты всегда становишься перед выбором, что своё всё равно не вернёшь, поэтому вибирай: или ещё докладывать копеечку или бросить всё.

Больше года на форуме
    Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    В каком банке счет у "Дальстара" известно? Проще подать в таком случае в банк - быстрее будет.
    "Дальстар"- это страховая компания-двойник, мошенники. Найти деньги у мошенников невозможно. Они всё спрятали очень далеко. А сегодня уже нет и первого "Дальстара",
    который должен по ДТП.
    По закону, если исчезает страховая компания, то ответственность переносится на РСА.
    Но в РСА такие же ребята, только ещё хитрее. А хитрым лучше смотреть в глаза. Иначе- обманут.
    Расчитываю быть в Москве в середине апреля. Постараюсь подготовить для форума фотоотчёт, что такое РСА в реале. А-то из Владивостока всё видится очень туманно.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Возможно одна компания продавала полисы ОСАГО другой страховой, для этой схемы могли открыть отдельный филиал.

Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    А в банке пусто...

"Дальстар"- это страховая компания-двойник, мошенники. Найти деньги у мошенников невозможно. Они всё спрятали очень далеко. А сегодня уже нет и первого "Дальстара",
    который должен по ДТП.
    По закону, если исчезает страховая компания, то ответственность переносится на РСА.
    Но в РСА такие же ребята, только ещё хитрее. А хитрым лучше смотреть в глаза. Иначе- обманут.
    Расчитываю быть в Москве в середине апреля. Постараюсь подготовить для форума фотоотчёт, что такое РСА в реале. А-то из Владивостока всё видится очень туманно.
    По закону, если исчезнет страховая, то РСА ничего не должно, пока не будет отозвана лицензия, или признано банкротство. Отзывом лицензии они не занимаются, не входит в их полномочия, так что с них спрос не большой. Здесь уже ФСФР любит резину тянуть, может и полгода пройти. Потом в СМИ появляются статейки, мол проверили, а страховщик куда то пропал, обязательства не выполняет, будет принимать меры...

Больше года на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    По закону, если исчезнет страховая, то РСА ничего не должно, пока не будет отозвана лицензия, или признано банкротство. Отзывом лицензии они не занимаются, не входит в их полномочия, так что с них спрос не большой. Здесь уже ФСФР любит резину тянуть, может и полгода пройти. Потом в СМИ появляются статейки, мол проверили, а страховщик куда то пропал, обязательства не выполняет, будет принимать меры...
    Да, я Вас понимаю. Сегодня съездил к юристам и забрал пакет документов, который хочу передать в РСА лично из рук в руки.
    Перед глазами письмо-ответ из РСА на запрос моих юристов. Вижу, что РСА подтверждает, что лицензия отозвана 18.07.2012 г. Так что, перспективы есть. Просто, наученный двухлетней тяжбой, я предвижу, что так просто и РСА не заплатит.
    Кроме того, у меня есть претензии и к РСА. Пусть ответят почему по одному адресу работали 2 страховые фирмы с одним названием? Почему одни и те же работники перешли из братского филиала в химкинский? Почему на сайте РСА на протяжении долгого времени 3 раза в месяц выкладывались архивы, в которых фигурировали сразу 2 компании с одним м тем же названием, работающие по одному и тому же адресу? Почему судебные приставы Братска не взыскали по исполнительному листу в то время, когда лицензия ещё не была отозвана? И т.д..

P.S. Вполне возможно, что и сейчас в России орудуют страховые компании-двойники. На сайте РСА опубликованы данные на более чем 10 тысяч страховых компаний. Кто должен просматривать списки на предмет фирм-двойников?

Кроме того, и сегодня второй "Дальстар", вероятно, продолжает работать (я сейчас не отслеживаю). Есть большая вероятность, что они опять накопят долги и "кинут" людей.

Больше года на форуме
    Если и РСА сейчас отдинамит под каким-нибудь предлогом, попробую возбудить уголовоное дело против нынешнего "Дальстара" и его администрации на предмет мошенничества. В любом случае, спускать это нельзя. Мерзавцев надо наказывать.

Больше 7 лет на форуме
    Да, я Вас понимаю. Сегодня съездил к юристам и забрал пакет документов, который хочу передать в РСА лично из рук в руки.
    Можно и почтой все отправить, проблем не припомню.

Перед глазами письмо-ответ из РСА на запрос моих юристов. Вижу, что РСА подтверждает, что лицензия отозвана 18.07.2012 г. Так что, перспективы есть. Просто, наученный двухлетней тяжбой, я предвижу, что так просто и РСА не заплатит.
    Кроме того, у меня есть претензии и к РСА. Пусть ответят почему по одному адресу работали 2 страховые фирмы с одним названием? Почему одни и те же работники перешли из братского филиала в химкинский? Почему на сайте РСА на протяжении долгого времени 3 раза в месяц выкладывались архивы, в которых фигурировали сразу 2 компании с одним м тем же названием, работающие по одному и тому же адресу? Почему судебные приставы Братска не взыскали по исполнительному листу в то время, когда лицензия ещё не была отозвана? И т.д..
    Странные претензии мягко говоря, особенно про судебных приставов. Или ты думаешь, что и они подчиняются РСА?

Больше 7 лет на форуме
    Если и РСА сейчас отдинамит под каким-нибудь предлогом, попробую возбудить уголовоное дело против нынешнего "Дальстара" и его администрации на предмет мошенничества. В любом случае, спускать это нельзя. Мерзавцев надо наказывать.
    В страховании обычно всем все сходит с рук, за ооооочень редким исключением.

Больше года на форуме
    В страховании обычно всем все сходит с рук, за ооооочень редким исключением.
    Я уже понял это. Но что делать?

Больше 7 лет на форуме
    Я уже понял это. Но что делать?
    Получить компенсационную выплату, если она положена и успокоиться. Если полис левак, то судиться с причинителем вреда.

Больше года на форуме
    Получить компенсационную выплату, если она положена и успокоиться.
    Однако спасибо за совет. Осталась самая малость- получить выплату. В январе исполнилось 2 года непрерывных юридических телодвижений. Такое впечатление, что юристы не совсем всесильны.

Если полис левак, то судиться с причинителем вреда.
    Полис настоящий, страховая компания- левая. Судиться со страховой компанией?

Больше 7 лет на форуме
    Полис настоящий, страховая компания- левая. Судиться со страховой компанией?
    Как то не стыкуется одно с другим...
    Напиши номер полиса причинителя вреда.

Больше года на форуме
    Как то не стыкуется одно с другим...
    Напиши номер полиса причинителя вреда.
    Прикалываешься?
    Откуда мне знать номер полиса виновника ДТП? Да ещё после давно закончившихся судов, когда все бумаги по ДТП давно уже пылятся в архивах судов?

Больше 7 лет на форуме
    Прикалываешься?
    Откуда мне знать номер полиса виновника ДТП? Да ещё после давно закончившихся судов, когда все бумаги по ДТП давно уже пылятся в архивах судов?
    У тебя на руках вообще ничего нет что ли, с чем ты собрался в РСА ехать?

Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год