Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Первая авария.

Больше 3 лет на форуме

Первая авария.

Продублирую тему.
    Сегодня, ранним утром, очень опаздывала на работу, была вся расстроенная, на нервах и прям на хорошей скорости, на заднем ходу, врезалась в машину (похожа на сузуки кей), у него вмятина и царапина на двери, пришлось ждать хозяина около 40 минут. (а могла и не ждать, сигналка его не сработала, свидителей нет, темно), но почему-то моя совесть решила не уезжать и ждать до последнего хозяина, изначально он на меня кричал, матерился, тыкал мне и тд..(неадедекватный мужчина в пожилом возрасте), потом он попросил показать мои документы на машину, я значит достаю, показываю ему, и тут он начинает класть их себе в карман (ПТС и СОРКу), я в шоке стою... он говорит "тогда оставляй машину свою здесь, если не хочешь мне документы давать".. спорили с ним еще пол часа....документы я конечно ему свои не оставила.
    Договорились что я оплачу ему ремонт, он записал мой номер, перезванивает и называет "N-ную сумму денег) (чуть больше 15 руб)
    У меня сейчас таких денег нет.
    что делать? могут ли на меня повесить "место оставления ДТП"?
    я предлагала вызвать ему ГАИ, он отказался.

Больше 7 лет на форуме
    Что значит "предлагала"?НАДО вызывать ДПС в таких случаях.Тем более,что чел не адекват.

Завтра он заявит,что Вы скрылись с места ДТП.((
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    Что значит "предлагала"?НАДО вызывать ДПС в таких случаях.Тем более,что чел не адекват.

Завтра он заявит,что Вы скрылись с места ДТП.((
    а если я скажу, что вообще первый раз слышу о дтп?
    свидетелей, камер, видеорегистратора нет.

Больше 10 лет на форуме
    да свидетелей он привет кучу, сейчас у тебя есть 2 выхода:
    1. Чтобы кто то из мужчин съездил и поговорил с этим старым хамом (если это действительно так), и им надо договориться о том, чтобы тебе и ему заполнить европротокол. И тогда этот злой дядька получит до 25 т.р.
    2. Отдать дядьке чуть больше 15 т.р. и забыть как страшный сон, при этом себе на будущее запомнить, В ЛЮБОМ ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ ВЫЗЫВАЙ ГИБДД
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 7 лет на форуме
    15 тысяч за царапину? Там точно сузуки кей? не двухсотый крузак? На будущее, за рулем лучше никуда не торопится, особенно когда расстроены(

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bazzi Посмотреть сообщение
    а если я скажу, что вообще первый раз слышу о дтп?
    свидетелей, камер, видеорегистратора нет.
    А что сложно свидетелей "найти"?Еще и в/у лишат.))
    Последний раз редактировалось kamo37; 01.04.2013 в 17:37.

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCAO7KQ2J.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	3372852

Сорри. 1-е Апреля!!!

А серьезно-надо было вызывать гайцов. И пусть по ОСАГО бодается с СК. Ну а как теперь-все от Вашего внутреннего состояния.
    Если вывезете, то шлите, но следы контакта и на Вашем авто и на его.
    Не портьте себе карму, не те деньги. Уж если повели себя по человечески с самого начала, то и стойте до конца. На руки денег не давайте, проедьте по мастерским и определитесь где и за сколько отремонтируют. "Терпилам" свойственно завышать восстановительный ремонт.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Fabvier Посмотреть сообщение
    15 тысяч за царапину? Там точно сузуки кей? не двухсотый крузак? На будущее, за рулем лучше никуда не торопится, особенно когда расстроены(
    там не просто царапина.
    Там сильная вмятина на двери
    И левое ухо сломлено

спасибо. я это уже поняла на опыте
    с утра была такая нервная что ничего не получается, никуда не успеваю, что прям по газам задним ходом, очень бодренько и въехала ему, не просто притерла, а именно стукнула...
    Вспоминаются слова классика:
    "был бы за рулем мужик,я бы удивился,а так как баба,ничего удивительного,и так все ясно"))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCAO7KQ2J.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	3372852

Сорри. 1-е Апреля!!!

А серьезно-надо было вызывать гайцов. И пусть по ОСАГО бодается с СК. Ну а как теперь-все от Вашего внутреннего состояния.
    Если вывезете, то шлите, но следы контакта и на Вашем авто и на его.
    Не портьте себе карму, не те деньги. Уж если повели себя по человечески с самого начала, то и стойте до конца. На руки денег не давайте, проедьте по мастерским и определитесь где и за сколько отремонтируют. "Терпилам" свойственно завышать восстановительный ремонт.
    тоже верно.
    но как минимум хочется и от людей человеческого отношения.
    А не услышать кучу г***а в свой адрес.
    Сейчас европротокол реально оформить?
    что если он не согласится?
    только один выход... заплатить и забыть?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    А что сложно свидетелей "найти"?Еще и в/у лишат.))
    А то что он скрылся с ДТП его не лишат?
    Я то могу сейчас поставить машину на прежнее место, сказать что никуда не уезжала.

Больше 7 лет на форуме
    Я то могу сейчас поставить машину на прежнее место, сказать что никуда не уезжала.
    Лучше этого не делать уже.

Вы не сможете врать,пострадать можете еще больше.
    Либо европротокол,либо платите за ремонт сами.

Больше 7 лет на форуме
    Переговорите с ним, эмоции схлынули, будет посговорчивее, адекватнее.
    Он тоже может прилипнуть на оставление места ДТП.
    1 Все таки выход в Европротоколе, но это как он себя поведет
    2 заплатить и забыть (ну жалко денег, тем более есть ОСАГО)
    3 молча вернуть а/м на место и вызвать гайцов (самое нежелательное действо. фу)

Больше 10 лет на форуме
    Переговорите с ним, эмоции схлынули, будет посговорчивее, адекватнее.
    Он тоже может прилипнуть на оставление места ДТП.
    1 Все таки выход в Европротоколе, но это как он себя поведет
    3 молча вернуть а/м на место и вызвать гайцов (самое нежелательное действо. фу)
    да 3 вариант вообще не приемлем, даже не думай так делать.
    Инспектор розыска посмотрит камеры и увидит что ваш автомобиль в течении дня ездил по городу, а вы говорите что он стоял, да и показания второй участник даст такие: "да ДТП было, но ТС слезно просила вас не вызывать и сказала что деньги сама привезет и поехала за деньгами"
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 7 лет на форуме
    А если потерпевший не забудет и скажет -"Вези ещё"?Расписку или ещё какую бумажку надо писать под этот случай?

Больше 7 лет на форуме
    Вот вот, также чуть не попал, пропускал на здоровенном джипе встречную машину, сзади меня пристроилась девятка, не видел ее не в одном зеркале, сдал назад, почувствовал не большой толчок, выхожу, выходит и владелец девятки, и начинает, вот я машину продавать собрался, ты типа попал. Я ему, где я попал? У бамперов только грязь слетела и не более, терли-терли тряпкой, и мой, и его бампер, даже царапинки нет. Но он хотел срубить с меня что-то , но был послан. Я ему в жесткой форме предложил вызвать ГАИ и бодаться с моей страховой компанией. Он уехал не солонохлебавши -- не хер сильно прижиматься.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex7261 Посмотреть сообщение
    Вот вот, также чуть не попал, пропускал на здоровенном джипе встречную машину, сзади меня пристроилась девятка, не видел ее не в одном зеркале, сдал назад, почувствовал не большой толчок, выхожу, выходит и владелец девятки, и начинает, вот я машину продавать собрался, ты типа попал. Я ему, где я попал? У бамперов только грязь слетела и не более, терли-терли тряпкой, и мой, и его бампер, даже царапинки нет. Но он хотел срубить с меня что-то , но был послан. Я ему в жесткой форме предложил вызвать ГАИ и бодаться с моей страховой компанией. Он уехал не солонохлебавши -- не хер сильно прижиматься.
    Это что за здоровенный джип на ДОП, что крохотная девятка спряталась в р/не з/моста? Ты не на Белазе ехал? ))
    Прижиматься канеш не хер, а вот сдавать назад не убедившись-это пожалста... . А если там пешеход/женщина с ребенком?
    Странная логика.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Xewus Посмотреть сообщение
    А если потерпевший не забудет и скажет -"Вези ещё"?Расписку или ещё какую бумажку надо писать под этот случай?
    Расписка должна присутствовать ВЕЗДЕ, где есть решение проблемы в денежном эквиваленте.

Больше 7 лет на форуме
    Продублирую тему.
    Сегодня, ранним утром, очень опаздывала на работу, была вся расстроенная, на нервах и прям на хорошей скорости, на заднем ходу, врезалась в машину (похожа на сузуки кей), у него вмятина и царапина на двери, пришлось ждать хозяина около 40 минут. (а могла и не ждать, сигналка его не сработала, свидителей нет, темно), но почему-то моя совесть решила не уезжать и ждать до последнего хозяина, изначально он на меня кричал, матерился, тыкал мне и тд..(неадедекватный мужчина в пожилом возрасте), потом он попросил показать мои документы на машину, я значит достаю, показываю ему, и тут он начинает класть их себе в карман (ПТС и СОРКу), я в шоке стою... он говорит "тогда оставляй машину свою здесь, если не хочешь мне документы давать".. спорили с ним еще пол часа....документы я конечно ему свои не оставила.
    Договорились что я оплачу ему ремонт, он записал мой номер, перезванивает и называет "N-ную сумму денег) (чуть больше 15 руб)
    У меня сейчас таких денег нет.
    что делать? могут ли на меня повесить "место оставления ДТП"?
    я предлагала вызвать ему ГАИ, он отказался.
    А что Вам мешало сразу вызвать ГИБДД? ОСАГО же есть? Минимальная стоимость ремонта вмятину в нормальном сервисе 5000 руб. Вы за рабочий день зарабатываете эти деньги?
    Был похожий случай - с утра забыл, что выключил (из-за снегопада) сонары и помял на стоянке мужику дверь. Дождался его, извинился. Договорились, чтоб время не терять разьехаться, а вечером поставить всё как было и вызвать ГИБДД. Поставились и пошли спокойно по домам. Охранника попросили, чтоб по приезду дежурки отзвонился. Всё прошло нормально, моя СК заплатила, все довольны

Больше 7 лет на форуме
    ....пришлось ждать хозяина около 40 минут....
    ....он попросил показать мои документы на машину, я значит достаю, показываю ему...
    ...я предлагала вызвать ему ГАИ, он отказался.
    во избежание лишних и ненужных движений - читайте на будущее (не только вам, но и всем желаю)
    Алгоритм действий в случае ДТП. Рекомендации
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 7 лет на форуме
    Это что за здоровенный джип на ДОП, что крохотная девятка спряталась в р/не з/моста? Ты не на Белазе ехал? ))
    Прижиматься канеш не хер, а вот сдавать назад не убедившись-это пожалста... . А если там пешеход/женщина с ребенком?
    Странная логика.
    Реально не видно было ни в заднее стекло, ни в зеркала, да и двинулся я на сантиметров 20, те 9-ка почти уперлась ко мне в задний бампер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
380000 руб.
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Toyota Auris
2008 год
360000 руб.
УАЗ Патриот