Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

[умеренный флуд] Оставление места ДТП, розыск самостоятельный, забрать зяву у гайцев.

Больше 10 лет на форуме

[умеренный флуд] Оставление места ДТП, розыск самостоятельный, забрать зяву у гайцев.

Попросили спросить тут.
    Я чёт как-то резко и ответить не смог.

Ситуация стандартная(к сожалению до сих пор). Ехал чувак А на грузовике, долбанул припаркованную машину, смотался. Владелец легковушки пишет заяву в гаёвню, предоставляет видео ситуации с камер + номер машины.
    Чувак А найден собственными силами, т.к. чувак дебил и даже не пытался скрываться, а более того, в тоже место приехал давеча.
    Чуваку объяснили, показали что он не прав. Чувак согласен оплатить/возместить.
    Причём за десяток минут до разговора с чуваков, из гаёвни позвонили и сказали, что определили хозяина и место его обитания.

Вопрос. А можно ли забрать заяву из гаёвни, чтобы спустить на тормоза процесс изъятия прав в рамках "оставления места дтп"? Просто с чуваком А условие такое было как бы поставлено(да и мы не злые сильно люди).

Именно законно этот механизм забирания заявы и остановка механизма лишения прав регламентирован?
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Думаю,не тот случай.
    Либо делится прийдется.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    Попросили спросить тут.
    Я чёт как-то резко и ответить не смог.

Ситуация стандартная(к сожалению до сих пор). Ехал чувак А на грузовике, долбанул припаркованную машину, смотался. Владелец легковушки пишет заяву в гаёвню, предоставляет видео ситуации с камер + номер машины.
    Чувак А найден собственными силами, т.к. чувак дебил и даже не пытался скрываться, а более того, в тоже место приехал давеча.
    Чуваку объяснили, показали что он не прав. Чувак согласен оплатить/возместить.
    Причём за десяток минут до разговора с чуваков, из гаёвни позвонили и сказали, что определили хозяина и место его обитания.

Вопрос. А можно ли забрать заяву из гаёвни, чтобы спустить на тормоза процесс изъятия прав в рамках "оставления места дтп"? Просто с чуваком А условие такое было как бы поставлено(да и мы не злые сильно люди).

Именно законно этот механизм забирания заявы и остановка механизма лишения прав регламентирован?
    "забрать заяву" как таковую не получится
    срок давности тут 3 месяца
    допустим, чела найдут, дознаватель назначит встречу, на встрече тупо не опознать второго участника и как вариант можно написать заявление о прекращении производства по делу об АПН.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    понятно.

С одной стороны разумно, что нельзя забрать заяву, т.к. исключает это давление на пострадавшего и бандитские схемы.
    С другой мутно, что при вот таких ситуациях, когда лучше получить деньгами(и виновник сам согласен оплатить), чем с ОСАГО мучаться.

Больше 15 лет на форуме
    понятно.

С одной стороны разумно, что нельзя забрать заяву, т.к. исключает это давление на пострадавшего и бандитские схемы.
    С другой мутно, что при вот таких ситуациях, когда лучше получить деньгами(и виновник сам согласен оплатить), чем с ОСАГО мучаться.
    с виновника можно денег больше снять))
    за моральный ущерб
    иначе - загнать его на лишение, а для водителя грузаля это как серпом по яйкам)
    он так-то и в 3 раза больше заплатит
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    с виновника можно денег больше снять))
    за моральный ущерб
    иначе - загнать его на лишение, а для водителя грузаля это как серпом по яйкам)
    он так-то и в 3 раза больше заплатит
    Угу. Тут что правда то правда )
    Бум думать. Там срок 3 месяца со дня заявления(начала дела вернее)... просто пострадавший сейчас пока в командировке фактически. Можно так то вполне легально её протянуть.

Кинул ссылку пострадавшему. Может чего ещё спросит тут сам позже.

Больше 15 лет на форуме
    Угу. Тут что правда то правда )
    Бум думать. Там срок 3 месяца со дня заявления(начала дела вернее)... просто пострадавший сейчас пока в командировке фактически. Можно так то вполне легально её протянуть.

Кинул ссылку пострадавшему. Может чего ещё спросит тут сам позже.
    я бы грузаля тут минимум на 2-3 размера наказал бы
    и он бы заплатил, ибо деваться некуда) или хитрых адвокатов нанимать - но тут дороговато для него и без гарантий результата

Больше 7 лет на форуме
    Сначала бабло получи, потом прощай
    А то останешься потом с нехитрой комбинацией из 3-х пальцев

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Сначала бабло получи, потом прощай
    А то останешься потом с нехитрой комбинацией из 3-х пальцев
    Думаю, это самый вероятный исход.
    Утром деньги - вечером стулья. Наказывать надо таких ездюков

Больше 5 лет на форуме
    нафига тебе этот головняк, думается гайцы за просто так на это не пойдут. Получи бабло с едзюка, а с гайцами пускай сам договаривается за бабло.

Больше 7 лет на форуме
    "забрать заяву" как таковую не получится
    понятно дело, там дело возбуждено по 12.27.2 и проводится административное расследование

для порассуждать:
    гражданин-заявитель включает задний ход и говорит, что ошибся/со зла/сам врезался/жена врезалась, а я не знал и сразу не заметил
    но тут гаишники уже могут начать раскручивать самого заявителя/жену и т.д. на 12.27.2, хотя не знают время и место ДТП, а также его обстоятельства

дело по грузовому прекращается за отсутствием события, не?
    Скоро лето...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    понятно дело, там дело возбуждено по 12.27.2 и проводится административное расследование

для порассуждать:
    гражданин-заявитель включает задний ход и говорит, что ошибся/со зла/сам врезался/жена врезалась, а я не знал и сразу не заметил
    но тут гаишники уже могут начать раскручивать самого заявителя/жену и т.д. на 12.27.2, хотя не знают время и место ДТП, а также его обстоятельства

дело по грузовому прекращается за отсутствием события, не?
    ну в данном деле автор даже видео ДТП ментам дал
    какое же там "не было события"?

Больше 7 лет на форуме
    Я в целом рассуждал

А применительно к здесь - автор смонтировал видеозапись, дабы проверить, как работает отдел розыска))
    Скоро лето...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Я в целом рассуждал

А применительно к здесь - автор смонтировал видеозапись, дабы проверить, как работает отдел розыска))
    Типа - ложно заявил?
    И куда же ему попрет раскаленная кочерга?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Типа - ложно заявил?
    И куда же ему попрет раскаленная кочерга?
    Дык не о преступлении же заявил.
    Как вариант, если вызывал:

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
    Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    Скоро лето...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ... допустим, чела найдут, дознаватель назначит встречу, на встрече тупо не опознать второго участника ...
    Интересно, кого может опознать первый участник, если его, по условиям задачи, в момент ДТП на месте небыло? А если и был, то видел только грузовик сзади?

У коллеги был аналогичный случай. Его автомобиль шваркнул длинномер прицепом. После того как появилось видео, гайцы задним числом оформили ДТП. Хозяин конторы, работодатель водителя грузовика, очень озаботился вопросм потери более-менее адекватного водителя, поскольку замену найти сложно. Что-то решал с ГИБДД, в конце концов, права водителю грузовика оставили, дескать, он и не заметил факта ДТП, и умысла покидать - небыло. Насколько мне известно, даже до суда не доходило. Ездит, балезный. А коллега ведёт "позиционную войну" со страховой. Честно говоря, технологией сохранения прав в данной ситуации, он и не интересовался. Хозяин конторы всё решил напрямую с гайцами.
    Последний раз редактировалось Agnostik; 03.04.2013 в 08:41.

Больше 10 лет на форуме
    Пока пострадавший был в командировке, виновник с ним созвонился. Раскаялся окончательно и подсуетился сам с гайцами. Сегодня решилось всё окончательно. Вобщем органы внутренние провели по сценарию "опознание. Не узнавание виновника. Отпускание подозреваемого".

Пострадавший получил сумму на ремонт + дешку(как уже выше говорилось чувак не злой и дешку маленькую запросил) больше.
    Гайцы получили не слабый бонус в свой карман(это очевидно, но скрыто было от взоров).

Всем спасибо за участие.

ЗЫ: но почти неделю виновник очковал передвигаться на машине и она стояла на приколе.

Больше 15 лет на форуме
    гут
    зато злодей извлек бесценный урок и козлить больше не будет

Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2011 год
780000 руб.
Toyota Auris
2008 год
360000 руб.
Mercedes-Benz M-Class
2008 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год