Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Протокол задним числом.

Больше 5 лет на форуме

Протокол задним числом.

Продолжение эпопеи с "не пропустил пешехода",
    Пригласили меня в ГИБДД для разбирательства. Показали и вручили приказ об отмене постановления и отправки дела на до разбирательство. Вызвали инспектора, который меня остановил и вменил нарушение ПДД. Я показал запись, инспектор: "Ниче не знаю пешеход был и все тут". Доказательств нет. Усы, лапы и хвост- все доказательства.
    В общем, говорят, не верить ему мы не можем и будем писать отказную. Но! Квитанцию о штрафе на меня составлял не тот кто меня остановил, а тот который сидел в машине. Естественно он видеть нарушения моего не мог, поэтому в этот день при мне, спустя 11 дней со дня правонарушения, выписывают новый протокол от того дня, когда я был остановлен, но уже от имени постового, который меня остановил. Он собственно и выписывает. Т.е. еще раз: остановили меня 1.04- есть квитанция о данном факте, и 12.04 снова была выписана квитанция о штрафе по этому же поводу, но другим лицом и число было установлено- 1.04. Был составлен протокол, где я указал- нарушения не было и вручен мне- первый раз протокола не было, только квитанция.
    Отсюда вопрос насколько все это правомерно и не пахнет ли это служебным подлогом.
    Дело в том, что сейчас, согласно информации от сайта госуслуг на мне сейчас числятся два штрафа:
    1. Выписанный 1.04, но отмененный, пока только распоряжением на руках.
    2. Выписанный тоже 1.04, но согласно информации с госуслуг, правонарушение было совершено 12.04. Данная информация как раз указывает на то что протокол под тем номером был выписан задним числом.
    Хорошая ли это торпеда что бы потопить корабль ДПС с одного выстрела? или подобное составление документов вполне нормальная практика?

Больше 10 лет на форуме
    Не стал бодаться но высказал им что они херней занимаются (через три полосы пех шагнул).
    800р конечно дороговасто , но оттормаживаться на пустом переходе когда сзади 2 оленя, чтобы они мне въехали и потерять весь день для меня дороже
    и вызываться в ГАИ мне тоже не прёт.
    Sibmumie.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от БалероэндКраковяк Посмотреть сообщение
    Не стал бодаться но высказал им что они херней занимаются (через три полосы пех шагнул).
    800р конечно дороговасто , но оттормаживаться на пустом переходе когда сзади 2 оленя, чтобы они мне въехали и потерять весь день для меня дороже
    и вызываться в ГАИ мне тоже не прёт.
    Я понимаю, когда есть нарушение....если есть самоуважение, то попал-отвечай. Я бы даже спорить не стал. но данная ситуация меня задела тем, что фактически можно любому такой штраф выписать и никто не пискнет. Виноват по определению. Время у меня есть, да и ребята чето стали косяки пороть. Чувствую надо с УСБ переговорить.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от morezip Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи с "не пропустил пешехода",
    Пригласили меня в ГИБДД для разбирательства. Показали и вручили приказ об отмене постановления
    Кто такой "приказ об отмене постановления"?

и отправки дела на до разбирательство. Вызвали инспектора, который меня остановил и вменил нарушение ПДД. Я показал запись, инспектор: "Ниче не знаю пешеход был и все тут". Доказательств нет. Усы, лапы и хвост- все доказательства.
    В общем, говорят, не верить ему мы не можем и будем писать отказную.
    Кто такая "отказная"?

Но! Квитанцию о штрафе на меня составлял не тот кто меня остановил, а тот который сидел в машине.
    Кто такая "квитанция о штрафе"?

Естественно он видеть нарушения моего не мог, поэтому в этот день при мне, спустя 11 дней со дня правонарушения, выписывают новый протокол от того дня, когда я был остановлен, но уже от имени постового, который меня остановил. Он собственно и выписывает.
    Выложите копию протокола.

Т.е. еще раз: остановили меня 1.04- есть квитанция о данном факте
    Кто такая "квитанция о факте"?

и 12.04 снова была выписана квитанция о штрафе по этому же поводу
    Вы же сказали протокол был составлен? Что за "квитанция о штрафе"?

но другим лицом и число было установлено- 1.04.
    Какое число? Куда установлено?

Отсюда вопрос насколько все это правомерно и не пахнет ли это служебным подлогом.
    Покажите все документы. Потому что после слов "приказ об отмене постановления" и "квитанция о штрафе" без документов нет смысла тратить время и думать, что там реально составлено.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Кто такой "приказ об отмене постановления"?

Кто такая "квитанция о штрафе"?

Выложите копию протокола.

Кто такая "квитанция о факте"?

Вы же сказали протокол был составлен? Что за "квитанция о штрафе"?

Какое число? Куда установлено?

Покажите все документы. Потому что после слов "приказ об отмене постановления" и "квитанция о штрафе" без документов нет смысла тратить время и думать, что там реально составлено.
    Похоже я написал так, что самому только понятно :-))
    Опишу проще.
    1) 1.04 инспектором Петровым было выписано постановление.
    2) Мною была подана жалоба руководству ГИБДД на неправомерные действия.
    3) Руководством ГИБДД постановление от 1.04 было отменено и административное дело было направлено на дополнительное рассмотрение.
    4) 12.04. ответственными лицами в ГИБДД мне было сказано на словах, что в правомерных действиях своих сотрудников они уверены о чем дадут мне ответ в письменном виде по почте.
    5) Так как, инспектор Петров, не мог видеть моего нарушения, 12.04 было выписано новое постановление и составлен протокол от 1.04, от инспектора Иванова, который меня останавливал и к которому я должен теперь предъявлять претензии.
    6) Факт не стыковок дат составления последних документов подтверждается информацией с сайта Госуслуг: Протокол и постановление составлены от 1.04, а в реестр они внесены 12.04 и факт нарушения указан именно 12.04, а не 1.04.
    Сами документы выложу завтра, так как под рукой их нет.
    Извиняюсь за свой корявый язык.

Больше 10 лет на форуме
    ну так то да, стол госуслуг в помощь))
    в постановлении от 12.04 указано АПН от 01.04, нестыковочка, если правильно я все понял)

Больше 10 лет на форуме
    Похоже я написал так, что самому только понятно :-))
    Опишу проще.
    1) 1.04 инспектором Петровым было выписано постановление.
    2) Мною была подана жалоба руководству ГИБДД на неправомерные действия.
    3) Руководством ГИБДД постановление от 1.04 было отменено и административное дело было направлено на дополнительное рассмотрение.
    4) 12.04. ответственными лицами в ГИБДД мне было сказано на словах, что в правомерных действиях своих сотрудников они уверены о чем дадут мне ответ в письменном виде по почте.
    5) Так как, инспектор Петров, не мог видеть моего нарушения, 12.04 было выписано новое постановление и составлен протокол от 1.04, от инспектора Иванова, который меня останавливал и к которому я должен теперь предъявлять претензии.
    6) Факт не стыковок дат составления последних документов подтверждается информацией с сайта Госуслуг: Протокол и постановление составлены от 1.04, а в реестр они внесены 12.04 и факт нарушения указан именно 12.04, а не 1.04.
    Сами документы выложу завтра, так как под рукой их нет.
    Извиняюсь за свой корявый язык.
    Ага, выкладывайте документы. Насчет "сайта госуслуг" не заморачивайтесь.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Получается что от 12 апреля протокол подложный. И получается 2 наказания за одно правонарушения. Они хотят остаться с чистой ***ой вот и юлят. Видать экипаж ДСП на хорошем счету у начальства.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Получается что от 12 апреля протокол подложный. И получается 2 наказания за одно правонарушения. Они хотят остаться с чистой ***ой вот и юлят. Видать экипаж ДСП на хорошем счету у начальства.
    Поэтому-мАчить !!!
    Перебдели похоже ребятки, и теперь пытаются самих себя не высечь.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    morezip, скажите, ваши протоколы и постановления имеют гриф "Секретно"? Вы пытаетесь здесь объяснить вещи в которых мало понимаете. Лучше всегда начинать с документов?
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    morezip, скажите, ваши протоколы и постановления имеют гриф "Секретно"? Вы пытаетесь здесь объяснить вещи в которых мало понимаете. Лучше всегда начинать с документов?
    В плане понимая я абсолютно с Вами согласен-слабо разбираюсь что к чему, поэтому собственно и прошу помочь. Все документы, как я писал выше, я выложу завтра, так как у меня их нет под рукой.
    Спасибо за понимание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Получается что от 12 апреля протокол подложный.
    Что вы вкладываете в слово "подложный"?

И получается 2 наказания за одно правонарушения.
    Как это, если первое постановление отменили?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме

НИколай, освежите мою память. что говорит закон о времени составления протокола (постановления)?

Больше 5 лет на форуме

Если я правильно понимаю данный процесс, то по идее сотрудники Гибдд "разобравшись" должны были оставить выписанный протокол от 1.04 без изменений и меня уведомить. Но они сказали следующее: Тебя останавливал Петров, а постановление выписывал Иванов. Ты имеешь претензии к Петрову, вот он сейчас составит новый протокол задним числом от себя и иди с ним (с протоколом) в суд и выноси Петрову мозг (если удастся).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    НИколай, освежите мою память. что говорит закон о времени составления протокола (постановления)?
    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Срок давности-2 месяца.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Срок давности-2 месяца.
    да, только нашел в консультанте, вставить хотел, опередил)

Больше 7 лет на форуме
    да, только нашел в консультанте, вставить хотел, опередил)
    Только не забывай, что выявление может быть разным: непосредственно инспектором или по заявлению и т.п. В данном случае надо сравнивать все доки по датам, времени и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Постановление не может быть вынесено по истечении 2х месяцев после АПН (по гаишной статье, как у автора).

Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

----------

НО:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными.

Так что соскочить только на том основании, что поздно протокол был составлен, не выйдет.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Если я правильно понимаю данный процесс, то по идее сотрудники Гибдд "разобравшись" должны были оставить выписанный протокол от 1.04 без изменений и меня уведомить.
    Протокол - это не постановление. Его не изменяют, его нельзя обжаловать или опротестовать.

Но они сказали следующее: Тебя останавливал Петров, а постановление выписывал Иванов. Ты имеешь претензии к Петрову, вот он сейчас составит новый протокол задним числом от себя и иди с ним (с протоколом) в суд и выноси Петрову мозг (если удастся).
    Ну мало ли что они сказали. Слова в делу не пришьешь. Надобно документы смотреть.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    эх..невезуха..
    ждем сканы документов
    Постановление не может быть вынесено по истечении 2х месяцев после АПН (по гаишной статье, как у автора).

Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

----------

НО:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными.

Так что соскочить только на том основании, что поздно протокол был составлен, не выйдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2015 год
489000 руб.
Nissan Tiida Latio
2007 год
375000 руб.
Mitsubishi Mirage
1998 год
80000 руб.
УАЗ Патриот