Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Вопрос по обмену "не шутя"!.. на засыпку)

Больше 5 лет на форуме

Вопрос по обмену "не шутя"!.. на засыпку)

Здравствуйте сограждане, возник вопрос "не шутя" по - поводу обмена машинами! Небольшая предыстория: У меня во владении находится машина в одном регионе, я ее сеткой отправил в другой регион и нашел человека с третьего региона, с которым есть возможность обмена машинами ключ в ключ! Вариант интересный для меня, то есть овчина выделки стоит. Затем хочу отправить уже новый для себя авто в свой же регион, но не сеткой, как в первом случае, а контейнером. Причем контейнер мне отдает мой товарищ-военнослужащий (для военных отправка авто в свой регион бесплатна).
    Обмен собираемся осуществить в нейтральном, в плане расстояния, регионе. Но встреча будет происходить ближе к полуночи, так как ему и мне добираться не мало, и время свободного у того человека нет, поэтому он сможет выехать после работы, сразу провести обмен и разъехаться. Другой день выбрать возможности нет, а в его город мне нет возможности ехать, все ограничивается временем, нужно успеть все и сразу (человек и так идет на уступки, что тратит свое время на отдых ради поездки, несмотря на то, что интерес обмена был изначально мой).
    И вот тут начинается самое интересное. У человека машина на транзитах, машина его товарища, на себя тот человек не хочет ставить машину на уче, так как кобыл в ней достаточно, чтобы в год откидывать за налог нехилую сумму. Его товарищ на сделку приехать не сможет, но генеральную доверенность на реализацию выпишет. У меня ситуация тоже интересная, в плане того, чтобы воспользоваться контейнером, нужно, чтобы сам военнослужащий лично был собственником, в птс. Машину новую то есть буду оформлять на него,взамен отдавая свою личную.
    Как при всем при этом осуществить сделку грамотно, чтобы в дальнейшем не было никаких неприятностей? А в случае таковых, легко разрешимых в моем случае.
    То что товарищ мой меня не кинет это однозначно! Почитал я тут ветки грамотные, где написано, что лучше осуществлять договор мены в таком случае, но в образце там необходимо заполнять данные двух машин и двух владельцев. Если я заполню свои данные в договор мены, а в дальнейшем новая машина будет по птс оформлена на другого человека, у гайцов возникнут вопросы при постановке на учет, а если заполнять данные в договор мены товарища данные, то он не является собственником моего авто и поэтому не имеет права менятся. Как вот выкрутится из этого положения?!
    Рассматривал варианты оформления своего авто на товарища и от его имени осуществлять обмен, но это геморрно в плане лищней записи в птс, постанки-снятия с учета, выпискм генералки на меня и так далее..в общем такой вариант не подходит. Рассматривал вариант договора мены от человека на меня, а в следующую очередь продажу от себя своему товарищу, но при этом минус в том, что придется делать две записи в птс, и из этого варианта еще одна не задача, так как я не могу продать якобы авто товарищу без предварительной постановки-снятия с учета....тоже не особо удобный вариант.
    Какие у вас мысли по этому поводу, может какие то расписки подойдут или еще что то!? Прошу помочь в решении задачи. Обмен планируем на 17-18 число! Все детали при обсуждении техсостояния, марок машин прошу опустить..так как вопрос собственно не в них. Заранее благодарю!

Больше 7 лет на форуме
    Пусть товарищ сразу приобретает "второе" авто на себя, а ты свой продавай по ДКП.

т.е. человек с другого региона пусть продает свое авто товарищу твоему, а ты свое продавай человеку с другого региона

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар! А че попроще вариантов нету? Слишком много нестыковок и непоняток.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от raion_NLO Посмотреть сообщение
    Пусть товарищ сразу приобретает "второе" авто на себя, а ты свой продавай по ДКП.

т.е. человек с другого региона пусть продает свое авто товарищу твоему, а ты свое продавай человеку с другого региона
    Вариант конечно, но как себя обезопасить в случае каких либо форс-мажорных обстоятельств, тот тип по генералке машину же продает! Ведь в случае чего как я с того мужика потребую свое авто?!))) Можно было через нотариус все моменты обговорить, но ночью мы там нотариус не найдем!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Донателло Посмотреть сообщение
    Аффтар! А че попроще вариантов нету? Слишком много нестыковок и непоняток.
    Может и есть, поэтому я и написал сюда, чтобы вместе разобраться и прийти к золотой середине, как говорится и рыбку съесть....))))) Мысли в голове крутятся, но мозга не хватает все по полочкам расставить....может 100 грамм налить!?))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Graf_uvar Посмотреть сообщение
    Вариант конечно, но как себя обезопасить в случае каких либо форс-мажорных обстоятельств, тот тип по генералке машину же продает! Ведь в случае чего как я с того мужика потребую свое авто?!))) Можно было через нотариус все моменты обговорить, но ночью мы там нотариус не найдем!
    Придется твоему товарищу уже трясти продавца, ну или тебе (как довереному лицу) от имени твоего товарища.
    От форс-мажорных обстоятельств ты себя никак не обезопасишь, т.к. если это какой-нибудь распил или угон, то это вскроется только во время постановки на учет в гаи, а снотариусом вы это все дело ночью оформите или нет, тут разницы не будет.
    Единственное в ДКП сумму полную прописать, на всякий случай.

Больше 7 лет на форуме
    И вот тут начинается самое интересное. У человека машина на транзитах, машина его товарища, на себя тот человек не хочет ставить машину на уче, так как кобыл в ней достаточно, чтобы в год откидывать за налог нехилую сумму.
    Тут уже задуматься стоит. Пусть ставит на себя, вы ему налог за 1 месяц оплатите. Странная схема.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, ты точно уверен, что авто которые ты возьмешь не окажется распилом или угоном?

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, ты точно уверен, что авто которые ты возьмешь не окажется распилом или угоном?
    Насчет угона пробил через гайцов в своем городе, благо люди в этой сфере есть! Распил...вряд ли, птс оригинал, 3 хозяина, причему у каждого из хозяев по 2 года, 4й должен был быть тот с кем менятся буду, но он не вписан,просто тупо гоняет по доверке на транзитах просроченных уже как год почти.

Больше 7 лет на форуме
    Насчет угона пробил через гайцов в своем городе, благо люди в этой сфере есть! Распил...вряд ли, птс оригинал, 3 хозяина, причему у каждого из хозяев по 2 года, 4й должен был быть тот с кем менятся буду, но он не вписан,просто тупо гоняет по доверке на транзитах просроченных уже как год почти.
    Пусть у него доверенность будет главное нормальная, тогда вроде и форс-мажоров не должно быть.. в ДКП просто писать, что продавал такой-такой по доверенности, а не фамилию настоящего владельца с поддельной подписью... ну и что бы доверенность была с правом продажи.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Fabvier Посмотреть сообщение
    Тут уже задуматься стоит. Пусть ставит на себя, вы ему налог за 1 месяц оплатите. Странная схема.
    Я ему предлагал сделать ему постановку - снятие одновременное, просто получил бы транзиты новые и все, он не захотел, якобы старховку не хочет оформлять, если я допустим откажусь. Странно конечно это, стоило бы задуматься...но он в то же время говорит если не веришь мне, приезжай тогда ко мне, я лично свиду тебя с предыдущим хозяином и он лично оформит ДКП! Так было бы вообще нормально, но ехать мне к ним не вариант, время ограничено, все расписано по часам!

Больше 5 лет на форуме
    Пусть у него доверенность будет главное нормальная, тогда вроде и форс-мажоров не должно быть.. в ДКП просто писать, что продавал такой-такой по доверенности, а не фамилию настоящего владельца с поддельной подписью... ну и что бы доверенность была с правом продажи.
    Смысле генеральная доверенность нормальная с правом перепродажи, и сделку чтобы он осуществлял от своего имени и расписывался своей подписью в договоре и в птс, так? А генералку мне у него забрать потом? А когда свою продавать ему буду может составить договор купли продажи с оговоркой какой нибудь, которая будет прилагаться отдельно, в виде расписке от его имени собственно ручно, что он такой то такой то осуществил обмен своего авто по генеральной доверенности и описать схему всей нашей мены!? И в случае чего ей воспользоваться? Ну естественно как нибудь текст придумать предварительно на консультации у адвоката какого нибудь, чтобы по закону все было, четко и ясно. Как думаете?

Больше 7 лет на форуме
    Я честно сразу предупреждаю, что я далеко не юрист)
    просто размышления)
    Да именно такая доверенность, чтобы в ней было прописано, что он может авто продать.
    Он пишет в ДКП между ним (!) и товарищем, что он ХХХ продает а/м собственника УУУ по доверенности № (ну и копию доверенности приложить) вашему товарищу ААА и расписывается везде именно своей подписью. Ставите на всякий случай полную сумму (вдруг а/м вернуть захотите). (только желательно, чтобы ваш товарищ присутствовал, ну или вам за него расписаться везде придется)
    Потом вы пишите ДКП №2, в котором вы БББ продаете свой а/м ХХХ.

Насчет расписки не знаю, ваши сделки вроде как между собой связи не имеют...
    Странно, что никто из умных людей здесь еще не отписался.

Больше 5 лет на форуме
    Он пишет в ДКП между ним (!) и товарищем, что он ХХХ продает а/м собственника УУУ по доверенности № (ну и копию доверенности приложить) вашему товарищу ААА и расписывается везде именно своей подписью. Ставите на всякий случай полную сумму (вдруг а/м вернуть захотите). (только желательно, чтобы ваш товарищ присутствовал, ну или вам за него расписаться везде придется)
    Если я правильно понимаю, то друг приобретает авто за N-сумму и в случае чего мой друг будет отстаивать мои интересы по возврату N суммы, так? В приципе как вариант. Ну, а по факту то что в договоре речь идет о деньгах, а по сути в самой сделке они не фигурируют никак - это ничего ж страшного?

P.S. Товарищ присутствовать никак не сможет при этом, поэтому придется расписываться мне за него!

Больше 7 лет на форуме
    Если я правильно понимаю, то друг приобретает авто за N-сумму и в случае чего мой друг будет отстаивать мои интересы по возврату N суммы, так? В приципе как вариант. Ну, а по факту то что в договоре речь идет о деньгах, а по сути в самой сделке они не фигурируют никак - это ничего ж страшного?

P.S. Товарищ присутствовать никак не сможет при этом, поэтому придется расписываться мне за него!
    Да, друг будет отстаивать.
    Ну... в вашем случае да, в договоре будет написано, что передал деньги, а по факту вы передаете автомобиль, если продавец на это согласен, то все норм.

Больше 7 лет на форуме
    А все-таки почему вы не хотите сделать договор мены, а потом приехать с другом в гаи, зарегестрировать авто на себя, тут же сразу продать (подарить) другу - это займет максимум лишний час.

Больше 5 лет на форуме
    Потому что друг остался в тысячах км от меня! Так бы конечно было удобнее. Ладно Спасибо за размышления, в принципе вариант более менее

Больше 7 лет на форуме
    Может и есть, поэтому я и написал сюда, чтобы вместе разобраться и прийти к золотой середине, как говорится и рыбку съесть....))))) Мысли в голове крутятся, но мозга не хватает все по полочкам расставить....может 100 грамм налить!?))))
    Не нужна тебе такая машина...

Больше 7 лет на форуме
    Какие-то какашные варианты - ехать за тыщу км, ночью на кладбище обмениваться...
    Зомби там будут?
    Надо брать пулемет, мочить тварей...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Какие-то какашные варианты - ехать за тыщу км, ночью на кладбище обмениваться...
    Зомби там будут?
    Надо брать пулемет, мочить тварей...
    мужики без ваших вставок тема не тема)) вот по сути 30% здесь на форуме дают дельные советы, остальное шляпа, Лишь ляпнуть..и все равно что у человека делема! А если бы у вас такая тема ? В жизни же не все так легко и гладко как кажется))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Micra
2007 год
455000 руб.
Hyundai ix55
2008 год
700000 руб.
Honda Stream
2001 год
295000 руб.
УАЗ Патриот