Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Страховая отказывает в выплате

Больше 5 лет на форуме

Страховая отказывает в выплате

В общем ситуация такая: я пострадавший участник в дтп (ремонту подлежит задний бампер и правое крыло). Виновник вины не отрицает, у него ск Росгосстрах, у меня Урал-Сиб. По закону насколько мне известно я имею право обратиться за выплатой как в свою страховую так и в страховую виновника. Док-ты я подал в свою страховую. съездил на экспертизу там все оценили, отвез бумаги в ск, сказали ждать выплаты в течении месяца, на сегодняшний день прошло 25 дней с момента подачи док-ов, звонит представитель ск и говорит, что мол выплатить сумму по страховке они не могут, потому что Росгосстрах проблемная компания и с нее взыскать эту сумму они не смогут никак, т.к им пришел ответ от Росгосстраха что данный полис виновника в дтп просрочен (сам лично видел этот полис и двоее гайцов его тоже проверяли и смотрели-полис не был просрочен на момент аварии). Моя ск предлагает мне 3 варианта решения: взять копию полиса у виновника дтп и привезти в мою ск (врятли смогу так как виновник живет далеко), либо подавать самим в суд на ск виновника, и третий вариант дождаться оф. отказа от моей ск о не выплате и делать что хотим дальше уже самим.
    З.Ы. как бы повреждения то не критичны но за свой счет я бы явно не хотел красить крыло и бампер (сумма примерно 8-10 тыс. рублей)
    Может чего посоветуете как быть, чего делать, куда копать...... итд

Больше 7 лет на форуме
    прям щас взять в своей СК официальный отказ (интересно, что напишут?) и в суд исковое на них
    nissan X-Trail T31

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ohrim-alex Посмотреть сообщение
    прям щас взять в своей СК официальный отказ (интересно, что напишут?) и в суд исковое на них
    вот паходу и хотят написать, что мол отказано в связи с тем что от росгосстраха пришел им оф. ответ что полис данного виновника дтп был просрочен во время дтп, но никаких доказательств естественно этому факту нет

Больше 5 лет на форуме
    добились кое-как ответа от ск, сказали насчитали всего 4000 рублей за 2 детали, пускай только краска содрана, но как бы если не красить то гнить же начнет во всяком случае крыло

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    На поврежденных элементах были иные повреждения, не относящиеся к ДТП? Может дефекты эксплуатации?

Больше года на форуме
    Сообщение от ba4imka Посмотреть сообщение
    добились кое-как ответа от ск, сказали насчитали всего 4000 рублей за 2 детали, пускай только краска содрана, но как бы если не красить то гнить же начнет во всяком случае крыло
    Это очень мало! Мне за царапину на изначально черном бампере(с завода так) насчитали 4800р. (деревянный универсал, 99г.в - это, чтобы было понятно сколько стоит само авто) Независимая в помощь, а там через суд.
    Последний раз редактировалось B-A-V; 16.04.2013 в 15:51.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от B-A-V Посмотреть сообщение
    Это очень мало! Мне за царапину на изначально черном бампере(с завода так) насчитали 4800р. (деревянный универсал, 99г.в - это, чтобы было понятно сколько стоит само авто) Независимая в помощь, а там через суд.
    Там окраска, а у тебя скорее всего его на замену поставили.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    На поврежденных элементах были иные повреждения, не относящиеся к ДТП? Может дефекты эксплуатации?
    нет были целыми все идеально ровно

Больше 7 лет на форуме
    Тогда НЭ - суд.

Больше 5 лет на форуме
    Тогда НЭ - суд.
    что такое НЭ, и вот еще чего нашел:
    Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
    указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
    страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
    При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

В нашем случае ск виновника дает оф. ответ моей ск что якобы полис виновника был просрочен или не вступившем в силу на момент дтп

Больше года на форуме
    Там окраска, а у тебя скорее всего его на замену поставили.
    Все верно. Я разговаривал с независимым авто экспертом, после этой царапины, он объяснил, что при глубокой царапине считается сразу замена, а не ремонт. Причем 4800р насчитала сама СК. Это я к тому что, 2 детали и одна, при условии, что авто у меня дешовое.

Больше 7 лет на форуме
    Все просто: ваша СК не хочет отдавать деньги сейчас, которые вернуться (еще и не полном размере) хрен знает когда.

В РГС огромная агентская сеть, соответственно, от выписки полиса до попадания этого полису в базу СК проходит время.

Слушайте RX54, сделайте независимую экспертизу и на основании результатов по ней подайте в суд на свою СК.
    Страхование.

Больше 7 лет на форуме
    что такое НЭ
    ...
    НЭ - независимая экспертиза.
    Просроченный период тут не причем, т.к. он не является основанием для страховщика причинителя вреда в отказе акцепта. Обычно РГС отказывается по таким заявкам, когда договор не забит в их базу, программа автоматом это делает. Если твоя СК вместе с заявкой отправит скан полиса + спишутся с ответственным лицом, то акцепт они получат скорее всего.

Сообщение от Rusibr Посмотреть сообщение
    Все просто: ваша СК не хочет отдавать деньги сейчас, которые вернуться (еще и не полном размере) хрен знает когда.

В РГС огромная агентская сеть, соответственно, от выписки полиса до попадания этого полису в базу СК проходит время.

Слушайте RX54, сделайте независимую экспертизу и на основании результатов по ней подайте в суд на свою СК.
    Как раз деньги вернуться очень даже быстро, легко и в большем размере, чем сама выплата в данной ситуации.

РГС в таких ситуациях не запрашивает договор у агента, а просто отказывается в акцепте заявки.

Для получения объективного размера выплаты обратиться в НЭ все же придется.

Больше 5 лет на форуме
    НЭ - независимая экспертиза.
    Просроченный период тут не причем, т.к. он не является основанием для страховщика причинителя вреда в отказе акцепта. Обычно РГС отказывается по таким заявкам, когда договор не забит в их базу, программа автоматом это делает. Если твоя СК вместе с заявкой отправит скан полиса + спишутся с ответственным лицом, то акцепт они получат скорее всего.

Как раз деньги вернуться очень даже быстро, легко и в большем размере, чем сама выплата в данной ситуации.

РГС в таких ситуациях не запрашивает договор у агента, а просто отказывается в акцепте заявки.

Для получения объективного размера выплаты обратиться в НЭ все же придется.
    Спасибо за ответ, а на независимую экспертизу обязательно приглашать представителя моей ск? или можно самому ее пройти и предоставить док-ты в мою ск

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за ответ, а на независимую экспертизу обязательно приглашать представителя моей ск? или можно самому ее пройти и предоставить док-ты в мою ск
    Приглашать представителей твое право, но не обязанность. Нах они не нужны. Можешь даже не извещать ни виновника, ни СК.
    Можешь и не обращаться в СК свою, а сразу в суд. Выплатят больше, чем по НЭ (кстати ее тоже оплатить обязаны).
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Приглашать представителей твое право, но не обязанность. Нах они не нужны. Можешь даже не извещать ни виновника, ни СК.
    Можешь и не обращаться в СК свою, а сразу в суд. Выплатят больше, чем по НЭ (кстати ее тоже оплатить обязаны).
    спс

Больше 7 лет на форуме
    Извещать кого-либо об осмотре ТС по закону ты не обязан, так что дело это добровольное.
    Если тебе выдадут отказ в выплате, то отчет НЭ им ваще не нужен будет.

В сумму 4т.р. на окраску 2-х элементов от Уралсиба мне как-то не верится...

Больше 5 лет на форуме
    Извещать кого-либо об осмотре ТС по закону ты не обязан, так что дело это добровольное.
    Если тебе выдадут отказ в выплате, то отчет НЭ им ваще не нужен будет.

В сумму 4т.р. на окраску 2-х элементов от Уралсиба мне как-то не верится...
    Сам был в шоке, расчитывал на 7-8 минимум а тут реально в 2 раза урезали, дак ладно бы еще они согласны были выплатить эти 4 т.р. а то и их не хотят платить, хотя по закону осаго не имеют на это никаких прав. В общем пойду побеседую с уралсибом, если не согласятся пересмотреть сумму и добровольно выплатить, буду делать НЭ и подавать иск в суд на них с указанием всех затрат, морального ущерба, непосредственно ремонта 2-х деталей (в среднем у нас покрасить 2 детали стоить будет 8-10 т.р.) и оплаты НЭ

Больше 5 лет на форуме
    пускай авто у меня далеко не новый (фунтик 2002 г.в.) но все в идеале было, все детали ровненькие, единственное на оценке у экспертов от уралсиба, эксперт зачем то зафиксировал повреждения переднего бампера (правая сторона снизу была расколота по моей вине-зима сугробы под сугробами спрятанные куски арматуры торчат, ну это как бы не касалось дтп ни в какой степени), на вопрос для чего ему фото расколотого переднего бампера ответил так надо, на заявления, то что передний бампер никакого отношения не имеет к поврежденным 2-м задним деталям (крылу и бамперу справа) пожал плечами и удалился писать бумаги....

Больше 7 лет на форуме
    Сам был в шоке, расчитывал на 7-8 минимум а тут реально в 2 раза урезали, дак ладно бы еще они согласны были выплатить эти 4 т.р. а то и их не хотят платить, хотя по закону осаго не имеют на это никаких прав. В общем пойду побеседую с уралсибом, если не согласятся пересмотреть сумму и добровольно выплатить, буду делать НЭ и подавать иск в суд на них с указанием всех затрат, морального ущерба, непосредственно ремонта 2-х деталей (в среднем у нас покрасить 2 детали стоить будет 8-10 т.р.) и оплаты НЭ
    Беседовать с ними нет никакого смысла, т.к. они получили отказ в акцепте и произвести выплату не могут. Такой отказ может быть и вполне законным. Если пойдешь, то возьми копию полиса причинителя вреда, пускай выставляют заявку повторно. И по сумме поинтересуйся, как так вышло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1994 год
250000 руб.
УАЗ Хантер
2008 год
265000 руб.
Toyota Land Cruiser
2010 год
2147000 руб.
УАЗ Патриот