Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

LX перебитыш

Больше 5 лет на форуме

LX перебитыш

Здравствуйте, добрые люди.

В декабре 2012-го я приобрел LX470 в г. Нижний Новгород. Поскольку сам в машинах не очень, и вообще не всегда внимателен, для проверки пригласил с собой из Москвы товарища, съевшего на автомобилях длинный список животных. Проверку технического состояния доверил дилеру (услуга "Новый владелец", проверка заняла около часа, в итоге получил подробную диагностическую карту). До этого был автомобиль с правым рулем (живу в Хабаровске), поэтому знал только про табличку на кузове, про раму - ни сном ни духом. Привез сеткой в Хабаровск. На осмотре в ГИБДД при постановке на учет инспектор указал на сильную коррозию VIN на раме (тут я и узнал, что он там есть), отправил в розыск. Там изъяли ПТС, отправили в УВД, дальше по стандартной схеме. Кстати, ПТС был с вклейкой номера двигла и рамы, что для меня, несведущего, ничего нового не сказало. Куда смотрел "понимающий" друг - большой вопрос, который ему задали уже не раз в разной форме, т.к. он зарабатывает отправкой автомобилей из Москвы в Хабаровск по заказам отсюда.

Результаты экспертизы:

VIN на раме перебит, дублирующих табличек не обнаружено, табличка под капотом левая, ПТС настоящий, вклейки тоже настоящие.

История автомобиля богата событиями и датами. Коротко: в 2003-м первый законный владелец приобрел его в Москве. ПТС оказался липовый, номер уже был перебитый, автомобиль арестовали. Первоначальный вин не установили. В 2006-м ему удалось получить решение суда о признании добросовестности приобретения. Про регистрационные действия в решении ни слова. Однако, суд разрешил владельцу заново растаможить машину: оплатить полную пошлину и получить таможенный ПТС. И уже с этим ПТС он поставил авто на учет. Почему ГИБДД не воспротивились этому решению тогда - вопрос. Может, человек был с весом, может - годы еще не те были (хотя приказ 711 вообще бородатый). Не суть. Кстати, интересный факт: первая экспертиза (в Нижнем) выявила вварку таблички с номером, наша экспертиза выявила изменение номера ударным способом. Машину на экспертизу не изымали, эксперт сделал несколько снимков, исследовал по ним.

В сухом остатке у меня на руках:
    Отказ в возбуждении УД
    Результаты экспертизы ПТС и авто
    Копии решения суда от 2006-го года

Делаем ставки: поставят или нет? Сочувствия не требую, говорим по делу:)) Расторжение договора не рассматриваю. Что делать дальше с машиной - решу. Прошу только версию - поставят/не поставят, если поставят, то на каком основании.

Больше 7 лет на форуме
    Не поставят.Нет основания.((
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    Пара вопросов.
    результаты экспертизы первой и твоей нынешней в чем еще не совпали? (Кроме способа)
    Поподробнее пр коррозию вин на раме расскажите, и вин на рам - он левый или родной?
    We don't need no thought control.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    результаты экспертизы первой и твоей нынешней в чем еще не совпали? (Кроме способа)
    Самой экспетизы не осталось, уничтожили за истечением срока хранения, у последнего хозяина ее и не было (я третий хозяин). Способ изменения номера фигурировал в решении суда.
    Поподробнее пр коррозию вин на раме расскажите, и вин на рам - он левый или родной?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04849.jpg 
Просмотров:	2581 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	3443782

ВИН на 100% левый, базы лексуса/тоёты его не знают, хотя по расшифровке подходит под год выпуска, видимо, подгоняли более-менее разбирающиеся люди. Я сам проверял его через "сервисы" (именно в кавычках) в интернете, показал 2001-й модельный год, еще кое-какую информацию. Пробить на экзисте на тот момент ума не хватало.

продавцу отдаю должное - фотографию вина и птс скинул сам, без моей просьбы, сам говорит, что поставил на учет без проблем, экспертизу не делали, просто сравнили номер на раме (он вполне читаем, фото плохое) и на вклейке.
    Последний раз редактировалось Reach; 27.04.2013 в 19:44.

Больше 10 лет на форуме
    Ихмо. Де факто, легализовали авто первым решением суда. Если после этого не установят факт новых переделок, то и оснований не ставить на учет нет. Но нужны те все доки старые, о которых ты написал.

Больше 7 лет на форуме
    Кто и когда снимал машину с учета?

Согласен с вентурой, ибо если авто легализован и есть решения суда, то оснований для запрета на регистрационные действия не должно быть.

Результаты первой экспертизы должны быть в материалах дела (о легализации автомобиля в 2006 году). В судах дела хранятся долго.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    Не поставят.Нет основания.((
    Капец, Камо, :-) :-) Вот хочется верить, что законного способа не поставить нет, однако чую, что придется автору еще раз в судилище сходить:-)
    Хотя закон на его стороне :-)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Reach Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, добрые люди.

В декабре 2012-го я приобрел LX470 в г. Нижний Новгород. Поскольку сам в машинах не очень, и вообще не всегда внимателен, для проверки пригласил с собой из Москвы товарища, съевшего на автомобилях длинный список животных. Проверку технического состояния доверил дилеру (услуга "Новый владелец", проверка заняла около часа, в итоге получил подробную диагностическую карту). До этого был автомобиль с правым рулем (живу в Хабаровске), поэтому знал только про табличку на кузове, про раму - ни сном ни духом. Привез сеткой в Хабаровск. На осмотре в ГИБДД при постановке на учет инспектор указал на сильную коррозию VIN на раме (тут я и узнал, что он там есть), отправил в розыск. Там изъяли ПТС, отправили в УВД, дальше по стандартной схеме. Кстати, ПТС был с вклейкой номера двигла и рамы, что для меня, несведущего, ничего нового не сказало. Куда смотрел "понимающий" друг - большой вопрос, который ему задали уже не раз в разной форме, т.к. он зарабатывает отправкой автомобилей из Москвы в Хабаровск по заказам отсюда.

Результаты экспертизы:

VIN на раме перебит, дублирующих табличек не обнаружено, табличка под капотом левая, ПТС настоящий, вклейки тоже настоящие.

История автомобиля богата событиями и датами. Коротко: в 2003-м первый законный владелец приобрел его в Москве. ПТС оказался липовый, номер уже был перебитый, автомобиль арестовали. Первоначальный вин не установили. В 2006-м ему удалось получить решение суда о признании добросовестности приобретения. Про регистрационные действия в решении ни слова. Однако, суд разрешил владельцу заново растаможить машину: оплатить полную пошлину и получить таможенный ПТС. И уже с этим ПТС он поставил авто на учет. Почему ГИБДД не воспротивились этому решению тогда - вопрос. Может, человек был с весом, может - годы еще не те были (хотя приказ 711 вообще бородатый). Не суть. Кстати, интересный факт: первая экспертиза (в Нижнем) выявила вварку таблички с номером, наша экспертиза выявила изменение номера ударным способом. Машину на экспертизу не изымали, эксперт сделал несколько снимков, исследовал по ним.

В сухом остатке у меня на руках:
    Отказ в возбуждении УД
    Результаты экспертизы ПТС и авто
    Копии решения суда от 2006-го года

Делаем ставки: поставят или нет? Сочувствия не требую, говорим по делу:)) Расторжение договора не рассматриваю. Что делать дальше с машиной - решу. Прошу только версию - поставят/не поставят, если поставят, то на каком основании.
    не должны поставить
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Zlodey74 Посмотреть сообщение
    Кто и когда снимал машину с учета?

Согласен с вентурой, ибо если авто легализован и есть решения суда, то оснований для запрета на регистрационные действия не должно быть.

Результаты первой экспертизы должны быть в материалах дела (о легализации автомобиля в 2006 году). В судах дела хранятся долго.
    смешно
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    смешно
    Обоснуй, только не из практики, плиз.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Капец, Камо, :-) :-) Вот хочется верить, что законного способа не поставить нет, однако чую, что придется автору еще раз в судилище сходить:-)
    Хотя закон на его стороне :-)
    Капец то капец....
    По идеи,должны поставить,т.к. авто уже ставилось на учет по решению суда.Возможно,раньше автор и поставил авто на себя.
    Сейчас,в свете борьбы с кривыми авто это будет не возможно.Нет основания у гайцев ставить на учет это авто.И пох им на решения судов.((
    Это авто "неснимайка".
    Буду рад,если ошибусь.

Больше 7 лет на форуме
    Здоров,Вентура!Тут как раз и нужна практика.

Товарищ,имея в собственности авто,оф. на себя,получил ануляшку ПТС.
    Авто конструктор с законным оф.Ничего кривого в нем нет.Но он до сих пор двигается на нем.Но никак не может получить новый ПТС(его уже "потеряли").Про суд незнаю,но при общении с начгаем тот разъяснил ситуацию,и кореш не дергается.
    Кста,ПТС изъяли когда он владел авто 5 лет и 4 дня(эт для Миши).(((

Больше 10 лет на форуме
    Здоров,Вентура!Тут как раз и нужна практика.

Товарищ,имея в собственности авто,оф. на себя,получил ануляшку ПТС.
    Авто конструктор с законным оф.Ничего кривого в нем нет.Но он до сих пор двигается на нем.Но никак не может получить новый ПТС(его уже "потеряли").Про суд незнаю,но при общении с начгаем тот разъяснил ситуацию,и кореш не дергается.
    Кста,ПТС изъяли когда он владел авто 5 лет и 4 дня(эт для Миши).(((
    Эт понятно, Денис не об этом.
    Пример. Я изменил конструкцию авто. Легально и должным образом, с экспертизами и тд и тп. По вашему выходит что новый владелец моего авто не может его поставить на учет поскольку в конструкцию авто внесены изменения? Так что ли?

Больше 7 лет на форуме
    Эт понятно, Денис не об этом.
    Пример. Я изменил конструкцию авто. Легально и должным образом, с экспертизами и тд и тп. По вашему выходит что новый владелец моего авто не может его поставить на учет поскольку в конструкцию авто внесены изменения? Так что ли?
    какие изменения?кузов поменял,или номер затер?разницу улавливаешь?

Больше 10 лет на форуме
    какие изменения?кузов поменял,или номер затер?разницу улавливаешь?
    И в чем разница?

Больше 7 лет на форуме
    И в чем разница?
    не пугай меня.

Больше 15 лет на форуме
    1001й приказ тебе в помощь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    1001й приказ тебе в помощь
    О..О
    эт я читал, вообще то.
    есть решение суда, по которому авто поставили на учет, как я понял.
    его кто-нибудь отменял?

Больше 7 лет на форуме
    О..О
    эт я читал, вообще то.
    его кто-нибудь отменял?
    ты не понял.
    тогда,в 2006 г. не было 1001 приказа,а сейчас есть.на него и ссылаются рэошники и их начальство.

Больше 15 лет на форуме
    О..О
    эт я читал, вообще то.
    его кто-нибудь отменял?
    это решение суда автора в принципе не касается никак
    там другие стороны

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X6
2008 год
1200000 руб.
Cadillac CTS
2008 год
650000 руб.
Volkswagen Tiguan
2013 год
820000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189