Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Стоит ли покупать?

Голосовавшие
252. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это лохотрон

219 86.90%
  • Стоит купить

26 10.32%
  • Проверю...

7 2.78%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Новый вид развода или правда халявный IPhone 5 от судебных приставов?

Больше 7 лет на форуме

Новый вид развода или правда халявный IPhone 5 от судебных приставов?

Вообщем сабж:

увидел объявление на ***** о продаже Айфона 5го за 15500, предложил им обмен на свой халявный тариф от мегафон, а получил такой ответ:

Re: Вопрос по Вашему объявлению "Apple 32gb iPhone 5"
    От кого: Елена Котенко <kotienko.ieliena@mail.ru>
    Кому: ...
    Вчера, 20:33
    Доброе время суток. Вы в каком городе живёте? Просто бывает много от куда пишут...
    Я хочу продать оригинальную технику, естественно с документами.
    Постарайтесь сохранять историю переписки в сообщении и не присылайте более одного письма подряд.

Отправлено с iPhone

Ну странный ответ конечно, но отвечаю, что мол, я то обмен вам предлагаю! И сам из Томска...

Получаю ответ:

Я работаю в г.Магадан, ул.Дзержинского, д.1 кабинет 139.Судебным приставом исполнителем
    "Межрайонный отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области".
    Часы приёма: в будние дни с 16:00 до 20:00 Если личная встреча для вас не возможна то так же мы можем вам отправить товар курьерской почтой.
    Продукция конфискована у одной компании, потому что она имеет долг перед другой компанией, и продаётся для возмещения иска.
    Техника новая, оригинальная, в полном комплекте, РСТ, проверена экспертами!
    Поддерживает все sim. Имеется мировая гарантия от производителя - год.
    Доставка производится курьерской компанией "EMS"
    Срок до 5ти дней, стоимость доставки 550 рублей. Перед доставкой, курьер позвонит вам и уточнит в какое
    время вы будите дома, или может вам будет удобнее, что бы он доставил вам его на работу или куда то ещё. Вы ему сами об этом скажите.
    Перед оплатой товара, вы его можете полностью проверить, обратите внимание на слово полностью, любые проверки.
    Если вас что то не устроит, то
    курьер отправит его обратно и все расходы по доставки будем оплачивать мы.
    Оплата товара производится наличным деньгами курьеру.
    Если вам всё понятно, то мы можем приступить к оформлению заказа.
    Весь товар имеется в чёрном и белом цвете.

Скажу теперь то же но вкратце:

1. Товар оригинальный, то же самое что в любом магазине страны.
    2. Оплата товара производится наличным деньгами курьеру, после ваше полной проверки.
    3. Доставка до 5 ти дней.
    4. Стоимость доставки 550 рублей.
    5. Весь товар имеется в чёрном и белом цвете.
    6. Ни какого другого товара нет!
    7. Можете приобрести его у нас лично из рук по адресу: г.Магадан,
    ул.Дзержинского, д.1 кабинет 139 в будние дни с 16:00 до 20:00.

Отправлено с iPhone

Странно все это... Но тему продолжаю, мол вы мня не слышите, обмен я предлагаю! Причем мой тариф для Магадана не канает... Только для Сибири!
    А мне опять:

Если личная встреча для вас не возможна то можно произвести
    обмен через курьера. То есть вы высылаете фото своего товара, мы его оцениваем и говорим сумму
    вашей доплаты, вы переводите эту сумму на наш счет и мы отправляем вам товар. Доставка курьером 3-5 дней.
    Курьер вам отдаст наш товар и заберёт ваш. Ни как по-другому обмен не возможен.

Отправлено с iPhone

Не понимаю... Ладно, тормоз девка, понимаю что продолжать тердить свое бесполезно, пишу: хорошо, покупаю, высылайте!

Ответ:

Кому: ...@mail.ru
    Сегодня, 15:08
    Для заказа курьерской компании необходимы ваши данные: Фамилия Имя Отчество, Адрес,
    индекс, номер телефона по которому с вами можно связаться.
    Также необходимо оплатить доставку 550 рублей которая будет являться для нас гарантией что мы не зря
    высылаем вам товар, поскольку есть покупатели которые заказывают товар и пропадают, из-за этого мы теряем
    деньги уплаченные за доставку.
    Оплатить доставку можно, через терминалы "QIWI" которые есть практически в любом магазине, любого города.
    оплата происходит через систему Деньги@mail
    Номер счёта: 1030 8001 9989 0550. В терминале в поле логин введете номер счёта, далее укажите
    свой номер сотового он нужен для того что бы вам пришла смс о том что деньги поступили на счёт и нажмите оплатить.
    После чего пришлите мне на email фото чека
    или сообщите точное время отправки указанное на чеке и сумму без комиссии.

Также можно оплатить в салонах сотовой связи Евросеть, комисиия (0%)

Отправлено с iPhone

Итак отдай 550р. на счет в майл.ру и жди халявы! Понимаю что к чему, но все же не сдаюсь и прошу выслать документы на товар, что они его действительно реализуют... Ответ:

Re[13]: Вопрос по Вашему объявлению "Apple 32gb iPhone 5"
    Кому: ...@mail.ru
    Сегодня, 19:30
    ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ! ВАМ ТОВАР ПРЕДЛАГАЮ ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ВОПРОСЫ ТУТ ЗАДАЁТЕ ЛИШНИЕ? НЕ ХОТИТЕ НЕ БЕРИТЕ!

Вот и вся песня... Ваше мнение: имеет ли пристав право вот так реализовывать конфискат? Или очередной лохотрон??
    Срочный выкуп авто и Автоломбард

Помощь в подборе авто

www.buy-car.me

т.89236096900

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    стыдно даже задавать такие вопросы
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    стыдно даже задавать такие вопросы
    Чего стыдно то? Мнение экспертов хочу услышать, может (хотя бы теоретически) пристав вот так реализовывать товар?

Помощь в подборе авто

www.buy-car.me

т.89236096900

Больше 7 лет на форуме
    автор, это не судебный пристав-исполнитель.
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар! Покупай сразу оптом! Перепродашь, много денег заработаешь!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сороколет Посмотреть сообщение
    Чего стыдно то? Мнение экспертов хочу услышать, может (хотя бы теоретически) пристав вот так реализовывать товар?
    5-й огрызок нет. Его только суды не ниже городского. Приставы-только 4-ый. Но на Магадан квоты не было. По фотикам не знаю. Обычно их реализовывала ФСКН. Но там нужно было выслать воздушный шарик.
    "Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Сороколет Посмотреть сообщение
    да этот тупой развод даже грешно обсуждать всерьез
    там даже адрес отдела ФССП указан неправильно - указан адрес управления Минюста по Магаданской области, а у отдела-то иной адрес.
    Елена Котенко -это не просто пристав, это начальник того самого отдела (старший пристав) и такое должностное лицо точно никогда не станет такой херней заниматься как продавать телефоны по инету
    Я уж молчу, что реализацию арестованного имущества осуществляют не приставы, а Росимущество (в данном случае Территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Магаданской области)
    Короче - жаль время на это тратить
    ты бы еще попросил про наперстки объяснить в чем собака порылась
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    бгг

даже текст переписки один в один))

http://fedpress.ru/news/society/news...t-svoego-imeni

Приставы Камчатки пожаловались на распродажу продукции Apple от своего имени

Приставы просят россиян не верить объявлению в Интернете, что они распродают айпэды и айфоны

Судебные приставы Камчатского края вынуждены были обратиться в правоохранительные органы региона с заявлением по факту мошенничества, которое совершают неизвестные люди, представляясь действующими сотрудниками ведомства. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 24 января, в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатке, они уже распространили официальное заявление, что не имеют никакого отношения к проводимым распродажам продукции компании Apple.
    Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», на одном из крупных российских интернет-сайтов бесплатных объявлений от имени судебного пристава мошенники выставили информацию о продаже продукции компании Apple, якобы арестованной у должника. Низкую цену они объясняют именно фактом ареста данного товара для погашения долга. Мошенники, действующие под именем реального сотрудника краевого УФССП, уверяют, что покупатели ничем не рискуют, так как продукция оригинальна, проверена экспертами и имеет гарантию.
    «Я работаю судебным приставом исполнителем в г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, дом 49, – гласит объявление (орфография и пунктуация сохранены – прим. «ФедералПресс.Дальний Восток»). – Продукция apple арестована у одной компании так как она задолжала, и продаётся для возмещения иска, поэтому собственно такая низкая цена. Товар новый, оригинальный, в полном комплекте, РСТ, проверен экспертами. Дефектов нет! Доставка производится курьером компании EMS в течении 3ёх-5ти дней, стоимость доставки 550 рублей. Apple iPad 2 64GB Wi-Fi 3G - 13 000руб. Оба цвета. Apple iPad 3 4G Wi-Fi 32GB - 17 000руб. Только чёрный. Apple iPhone 4S 32GB - 11 000руб. Оба цвета».
    Как заявили в пресс-службе регионального УФССП, «реализация данного товара не имеет никакого отношения к деятельности службы». В ведомстве напомнили, что все имущество, арестованное судебными приставами-исполнителями, «реализуется исключительно через специализированную организацию – ТУ Росимущества».

Больше 15 лет на форуме
    А ведь ведутся подобные ТС буратины. Бизнес процветает.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 15 лет на форуме

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар наивный Буратино?
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    А ведь ведутся подобные ТС буратины. Бизнес процветает.
    Но ведь это не наличка. Запросто можно вычислить.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Чужой... Посмотреть сообщение
    да с киви-кошелька деньги на сотик переводятся, потом на другие кошельки, короче не найдешь ты концов
    а шалят, скорее всего, осужденные

Больше 15 лет на форуме
    Кого вычислить? Это сидельцы развлекаются, курьеры по городу бегают - так они отоврутся.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    да с киви-кошелька деньги на сотик переводятся, потом на другие кошельки, короче не найдешь ты концов
    Но цель-то: либо обналичить, либо товароматериализовать. Кто-же будет получателем... Причём не через год. Его и брать...

Больше 15 лет на форуме
    Но цель-то: либо обналичить, либо товароматериализовать. Кто-же будет получателем... Причём не через год. Его и брать...
    прогнать через цепочку кошельков и телефонов - делов-то...
    там кто-нить периодически обналичивает.

Больше 7 лет на форуме
    и по всей видимости под чьим то контролем/крышей.... Эх......
    :(((((
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 10 лет на форуме
    Найди тут эту котиенку http://www.r49.fssprus.ru/informacio...emy/phonebook/ и пишет с мэйловского адреса кривого

на ее страничке вконтакте нашол объяву по продаже айфона ))) счас закажу )
    Последний раз редактировалось Panzerwagen; 28.04.2013 в 22:08.

Больше 7 лет на форуме
    вполне возможно и пришлют, только голимый китай будет)))
    nissan X-Trail T31

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ohrim-alex Посмотреть сообщение
    вполне возможно и пришлют, только голимый китай будет)))
    Кого они пришлют? Если спасибо только... Еще с первого сообщения было понятно все, просто я люблю мутить таких, пытаться вывести на чистую воду, так сказать...

Помощь в подборе авто

www.buy-car.me

т.89236096900

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allex
2001 год
315000 руб.
Toyota Town Ace Noah
1997 год
255000 руб.
Hyundai Solaris
2021 год
1002000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189