Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233

Когда по адм. делу допускается защитник?

Больше 10 лет на форуме

Когда по адм. делу допускается защитник?

Ясно что в суде при рассмотрении допускается сразу же по заявлении ходатайства ЛВОКа об этом . Но при составлении протокола до его подписания якобы дело считается не возбуждённым и якобы правами пользоваться ещё нельзя . Это по мнению некоторых инспекторов . Например они так пытаются действовать при разборе ДТП ,типа мы ещё никаких дел не возбуждали и поэтому защитник не предусмотрен до возбуждения . Я выхожу из этого на разборе объявляя себя сначала представителем . Тут меня инспектор не допустил к защите , мотивировав отсутствием письменной доверенности ,тогда как доверяет лвок мне или нет можно было многократно спросить у него . Думаю в суде производство должны прекратить, хотя российский суд по административке не предсказуем (т.е. предсказуем в области есть протокол -значит виновен). Интересует мнение специалистов , практикующих автоюристов .

Больше 7 лет на форуме
    Читайте закон- там все написано. А если не можете- то нечего и деньги с людей брать.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    что такое автоюристы?
    по сабжу - по ордеру меня всегда и везде допускают
    хотя, бывают, к примеру, судьи, которые требуют, чтобы ЛВОК заявлял отдельное ходатайство о допуске защитника и без разрешения такого ходатайства не дают защитнику слова
    но это тоже лечится)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Статья 25.5. Защитник и представитель

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
    4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
    1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
    2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
    3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
    4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 Кодекса;
    6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 Кодекса.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
    2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
    3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Для сведения автора слова не являются письменным уполномочием. Как бы часто и много они не звучали.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex18new Посмотреть сообщение
    Для сведения автора слова не являются письменным уполномочием. Как бы часто и много они не звучали.
    Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2008 года

Вопрос о том, могут ли быть определены полномочия представителя в устном или письменном заявлении доверителя, заявленном в суде, следует решать применительно к ч. 6 ст. 53 ГПК РФ. Поэтому если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    что такое автоюристы?
    по сабжу - по ордеру меня всегда и везде допускают
    хотя, бывают, к примеру, судьи, которые требуют, чтобы ЛВОК заявлял отдельное ходатайство о допуске защитника и без разрешения такого ходатайства не дают защитнику слова
    но это тоже лечится)
    У вас тоже такие дятлы есть?:)
    Немного не по теме:
    Мне недавно один судья пытался доказать что по ордеру нельзя юр. лицо представлять.... Но в итоге успокоился и допустил в процесс...
    А в других случаях по ордеру без проблемы иски принимают и исполнительные дают, хотя по ГПК для подачи требуется доверенность...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2008 года

Вопрос о том, могут ли быть определены полномочия представителя в устном или письменном заявлении доверителя, заявленном в суде, следует решать применительно к ч. 6 ст. 53 ГПК РФ. Поэтому если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.
    Еще до того, как получил статус адвоката, я пытался рассказать ГАИшнику на месте ДТП про этот пленум)
    А он требовал с меня доверенность либо удостоверение адвоката....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Еще до того, как получил статус адвоката, я пытался рассказать ГАИшнику на месте ДТП про этот пленум)
    А он требовал с меня доверенность либо удостоверение адвоката....
    Да с гаишниками вообще мрак. Я как-то пришел в гаи с доверкой (удостоверена по месту работы) и ходатайством о допуске защитника. При этом не один, а с самим ЛВОКом)). Гаишники втроем лечили, что нужен либо ордер, либо нотариальная доверка. Причем в суде вынесший постановление инспектор то же самое лечил. Судья был возмущен до крайности))
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Да с гаишниками вообще мрак. Я как-то пришел в гаи с доверкой (удостоверена по месту работы) и ходатайством о допуске защитника. При этом не один, а с самим ЛВОКом)). Гаишники втроем лечили, что нужен либо ордер, либо нотариальная доверка. Причем в суде вынесший постановление инспектор то же самое лечил. Судья был возмущен до крайности))
    Получи уже статус, хватит быть диким Юристом)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    У вас тоже такие дятлы есть?:)
    Немного не по теме:
    Мне недавно один судья пытался доказать что по ордеру нельзя юр. лицо представлять.... Но в итоге успокоился и допустил в процесс...
    А в других случаях по ордеру без проблемы иски принимают и исполнительные дают, хотя по ГПК для подачи требуется доверенность...
    много
    требуют с ЛВОКа заявить ходатайство о допуске защитника (это при наличии ордера-то)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Насчёт письменной обязательной формы доверенности могу привести пример аналогичный по типу . Допустим дело происходит года два назад (когда доверенность на управление была обязательна ) . Хозяин авто сидит в машине пассажиром , инспектор останавливает и за рулём оказывается чел без письменной доверенности (при наличии допустимой страховки ) Хозяин устно говорит инспектору я разрешил ему управлять и вопрос доверяет или не доверяет доверитель не стоит , всегда можно уточнить действительно ли доверяет . Так и с допуском защитника при возбуждении дела . Требование именно письменной формы доверенности не законно , тем более заверенной кем то ещё кроме лвока .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тимченко И.В. Посмотреть сообщение
    Насчёт письменной обязательной формы доверенности могу привести пример аналогичный по типу . Допустим дело происходит года два назад (когда доверенность на управление была обязательна ) . Хозяин авто сидит в машине пассажиром , инспектор останавливает и за рулём оказывается чел без письменной доверенности (при наличии допустимой страховки ) Хозяин устно говорит инспектору я разрешил ему управлять и вопрос доверяет или не доверяет доверитель не стоит , всегда можно уточнить действительно ли доверяет .
    Вы путаете. В предыдущей редакции п. 2.1.1 ПДД было так:

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Поэтому в присутствие владельца (а, тем паче, собственника) доверенность не была нужна, что было прямо прописано в ПДД. От этого никаких "устных доверенностей" не появлялось.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме

Эт мы знаем, эт про суд)))))) А ты гаишнику объясни что такое пленум))))

Больше 7 лет на форуме
    много
    требуют с ЛВОКа заявить ходатайство о допуске защитника (это при наличии ордера-то)
    Тож с таким столкнулся. Меня как представителя юр.лица допустили, а адвоката представлявшего физика только после ход. физа допустили и это при наличии ордера.
    Сообщение от Тимченко И.В. Посмотреть сообщение
    Насчёт письменной обязательной формы доверенности могу привести пример аналогичный по типу . Допустим дело происходит года два назад (когда доверенность на управление была обязательна ) . Хозяин авто сидит в машине пассажиром , инспектор останавливает и за рулём оказывается чел без письменной доверенности (при наличии допустимой страховки ) Хозяин устно говорит инспектору я разрешил ему управлять и вопрос доверяет или не доверяет доверитель не стоит , всегда можно уточнить действительно ли доверяет . Так и с допуском защитника при возбуждении дела . Требование именно письменной формы доверенности не законно , тем более заверенной кем то ещё кроме лвока .
    Хоть бы с ПДД РФ для начала ознакомились...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex18new Посмотреть сообщение
    Эт мы знаем, эт про суд)))))) А ты гаишнику объясни что такое пленум))))
    У нас в областном полку уже все в курсе по ходу)
    www.aktum.org

Больше 15 лет на форуме
    да и без ходатайства меня бы судья бы допустила, никуда бы не делась
    вообще не понимаю этих манер у части судей - при наличии ордера требовать ходатайства.
    при этом, если приходишь один - допускают сразу и легко

Больше 10 лет на форуме
    да и без ходатайства меня бы судья бы допустила, никуда бы не делась
    вообще не понимаю этих манер у части судей - при наличии ордера требовать ходатайства.
    при этом, если приходишь один - допускают сразу и легко
    я знаю как с этим бороться. просить внести в протокол, что адвокат не был допущен при наличии ордера
    а почему судья так боится вносить сей факт в протокол?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    я знаю как с этим бороться. просить внести в протокол, что адвокат не был допущен при наличии ордера
    а почему судья так боится вносить сей факт в протокол?
    вполне)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit Shuttle
2012 год
680000 руб.
Chery Tiggo T11
2006 год
377000 руб.
Лада 2114 Самара
2007 год
185000 руб.
УАЗ Патриот