Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

номера кузова сгнил

Больше 7 лет на форуме

номера кузова сгнил

в общем купил старую машину. номер должен был быть на днище, но его нет. кузов коррозийный, днище возможно переваривалось, есть следы сварки. Доки нормальные, номер двигателя соответствует, алюминиевая табличка под капотом тоже родная, на ней сохранился номер кузова. есть ли шансы решить эту проблему и каким путем лучше пойти?
    Возможно что при постановке на учет сделают пометку что номер кузова только на табличке? или это не реально?

Больше 5 лет на форуме
    Купил я фокуса.Поехал ставить на учёт.Гаец докопался,что номер под ковром перед.пассажира не читается от коррозии.(было дело,прохудилась трубка конденсата кондея и влага уходила примяком под ковёр,в результате чего,пару цифр покрылись ржой.Ни ВДшка ни наждачка не помогли.)Гаец грит,что не понятно,толи ,,ноль'' толи ,,восьмёрка''!Начали говорить,что будут производить экспертизу авто.Но я то знаю,что есть дублирующий номер под ковром заднего сиденья.Они его глянули,он в идеале.Проблем нет.Хотели развести на бабки,мол экспертиза очень долгая и затратная.Потом один ухмыльнулся и сказал,что был в курсе дублирующего номера.
    В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Больше 7 лет на форуме
    А если и дублирующий сгнил. (разве не нельзя написать рядом, исправленному верить и печать заверенную у натариуса).

А потеме.я всетаки непонимаю. раз сгнил, то это любой номер, множество которое включает правельный, значит он есть.

ведь если кто хочет сказать что там неправельный должен это доказать (значит экспертиза за его счет, если не докажет см. первое - там правельный номер)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    А если и дублирующий сгнил. (разве не нельзя написать рядом, исправленному верить и печать заверенную у натариуса).

А потеме.я всетаки непонимаю. раз сгнил, то это любой номер, множество которое включает правельный, значит он есть.

ведь если кто хочет сказать что там неправельный должен это доказать (значит экспертиза за его счет, если не докажет см. первое - там правельный номер)
    Ага,разбежался,за его счёт захотел экспертизу.Забыл в какой стране живёшь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ФОКУСОВОД Посмотреть сообщение
    Конечно, знаю. Мыж в живем в стране где правят бюракраты, для себя, не для кому, они типа служат.

Поэтому да обязаность доказательства что ты неверблюд, лежит на тебе, а не на них - что ты верблюд.
    а доказать то или, ой как трудно. вот и приходится верблюдом быть.

(номер сгнил, до дырки, какая Экспертиза, его может устоновить. хотя кузов реально этого номера ,который сгнил)

Власть чиновников, вот страшная сила которая задушит страну, и смысл. (ибо она бесмысленна, но плодовита)

Больше 5 лет на форуме
    Конечно, знаю. Мыж в живем в стране где правят бюракраты, для себя, не для кому, они типа служат.

Поэтому да обязаность доказательства что ты неверблюд, лежит на тебе, а не на них - что ты верблюд.

(номер сгнил, до дырки, какая Экспертиза, его может устоновить. хотя кузов реально этого номера ,который сгнил)

Власть чиновников, вот страшная сила которая задушит страну, и смысл. (ибо она бесмысленна, но плодовита)
    Молодец,хорошо написал!!!

Больше 7 лет на форуме
    Купил я фокуса.Поехал ставить на учёт.Гаец докопался,что номер под ковром перед.пассажира не читается от коррозии.(было дело,прохудилась трубка конденсата кондея и влага уходила примяком под ковёр,в результате чего,пару цифр покрылись ржой.Ни ВДшка ни наждачка не помогли.)Гаец грит,что не понятно,толи ,,ноль'' толи ,,восьмёрка''!Начали говорить,что будут производить экспертизу авто.Но я то знаю,что есть дублирующий номер под ковром заднего сиденья.Они его глянули,он в идеале.Проблем нет.Хотели развести на бабки,мол экспертиза очень долгая и затратная.Потом один ухмыльнулся и сказал,что был в курсе дублирующего номера.
    да, тебя хотели развести. но у меня-то к сожалению нет дублирующего номера

Больше 7 лет на форуме

у нас считают что если теоретически была возможность у собственника испортить номер или перебить/переварить или еще что, значит этот человек уже преступил закон, и обязан доказывать что он этого не делал, а то что номер сам сгнил, т.к. машине 30 лет они не понимают.. что теперь авто в утиль сдавать? в Белоруссии, знаю в таких случаях набивают новый номер и ставят ограничение на продажу на 3 года.

Больше 7 лет на форуме
    .

Больше 7 лет на форуме
    Важно: Возможно что при постановке на учет сделают пометку что номер кузова только на табличке? или это не реально?

и если все-таки такую отметку сделают, будет ли это означать что проблема полностью решена???

Больше 7 лет на форуме

Был у моего приятеля старый опель (кто знает как гнили опеля выпуска до 1990 года тот поймет о чем речь), решил он его продать, номер кузова сгнил, да отправили на недешевую экспертизу которая в акте написала "номер кузова утрачен в связи с естественной коррозией". И стал этот опель по документам проходить без номера кузова.
    TLC Prado 1998/3.4/ручка

Больше 10 лет на форуме
    ну как решил проблему?
    у меня микробус киа беста
    с вклейкой в ПТС и копии актов предыдущей экспертизы.
    на вклейке можно разобрать часть символов, но в реале от номера ничего не осталось
    зато есть табличка на саморезах на которой вин прекрасно читается.
    так и езжу пока что на транзитах. в гаи даже не совался
    ГАЗ М20 "Победа" 1950
    TY Crown GS110 1983
    TY Soarer GZ10 1985

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DimaM20 Посмотреть сообщение
    ну как решил проблему?
    у меня микробус киа беста
    с вклейкой в ПТС и копии актов предыдущей экспертизы.
    на вклейке можно разобрать часть символов, но в реале от номера ничего не осталось
    зато есть табличка на саморезах на которой вин прекрасно читается.
    так и езжу пока что на транзитах. в гаи даже не совался
    Если площадка с номером "догнила" до нечитаемости, и стала не читаемее вулейки, то сделают новое фото и вклеят.Ну проведут экспертизу ЗМТ, на предмет переставлялась/не переставлялась.
    А может и так зарегят, но зарегят.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Если площадка с номером "догнила" до нечитаемости, и стала не читаемее вулейки, то сделают новое фото и вклеят.Ну проведут экспертизу ЗМТ, на предмет переставлялась/не переставлялась.
    А может и так зарегят, но зарегят.
    Плюсую.

Могут еще провести проверку, потом зарегить на основании Постановления об ОВУД.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Простите, а что такое "печать заверенная у нотариуса?" :)

Больше 7 лет на форуме
    Никогда не переспрашивай у Бива, что он имел в виду, ибо он сам порой не знает этого. Но зерно истины всегда присутствует.
    Впечатление, что устами Бива кто то высший пытается донести до нас что то очень важное)))

Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Простите, а что такое "печать заверенная у нотариуса?" :)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Никогда не переспрашивай у Бива, что он имел в виду, ибо он сам порой не знает этого. Но зерно истины всегда присутствует.
    Впечатление, что устами Бива кто то высший пытается донести до нас что то очень важное)))
    ))) В точку!

Больше 7 лет на форуме
    так то, если что, криминалистическая экспертиза бесплатна..правда долго..если надо быстро-вэлком в кассу..
    не зная ни сна ни отдыха
    при солнечном свете
    мы делаем деньги из воздуха
    чтоб пустить их на ветер

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дмитрий08 Посмотреть сообщение
    у нас считают что если теоретически была возможность у собственника испортить номер или перебить/переварить или еще что, значит этот человек уже преступил закон, и обязан доказывать что он этого не делал, а то что номер сам сгнил, т.к. машине 30 лет они не понимают.. что теперь авто в утиль сдавать? в Белоруссии, знаю в таких случаях набивают новый номер и ставят ограничение на продажу на 3 года.
    ага..а за перепродажу авто в белораше (не 1-2, а в количестве) в каталажку закрывают..за мутки с налогами..лет на 5 с конфискацией..так то норм страна..если на пенсии туда переехать..чето мутить(даж по коммерции)-ваще не стоит..
    не зная ни сна ни отдыха
    при солнечном свете
    мы делаем деньги из воздуха
    чтоб пустить их на ветер

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ant222 Посмотреть сообщение
    ага..а за перепродажу авто в белораше (не 1-2, а в количестве) в каталажку закрывают..за мутки с налогами..лет на 5 с конфискацией..так то норм страна..если на пенсии туда переехать..чето мутить(даж по коммерции)-ваще не стоит..
    Ну РБ это отдельная тема о которой мне мало известно, просто я говорю о том что с моей проблемой, возможно там было бы не так все печально.
    А если продать эту машину гражданину РБ и пусть он поставит ее на учет набьет новый номер, а через три года обратно я куплю у него эту же машину но уже с законно набитым номером. Но думаю, здесь тоже есть неизвестные мне нюансы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hiace
1993 год
487000 руб.
Lexus IS300h
2013 год
1390000 руб.
Honda Odyssey
2002 год
435000 руб.
УАЗ Патриот