Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Нужна консультация на действия сотрудников ДПС.

Больше года на форуме

Нужна консультация на действия сотрудников ДПС.

Всем доброго дня,требуется помощь.
    Вчера с моей женой произошел неприятный случай(сразу сделаю оговорку-она очень аккуратный водитель).Живем мы 10-и подъездном доме,во 2-м подъезде.Неделю назад по просьбе "красных" пенсионеров на въезде во двор(около 1-го подъезда) установили знак-Движение запрещено".Вчера же наша доблестная полиция (ДПС)устроила "засидку" во дворе дома,в результате которой жена была оштрафорвана на 500 руб.Сотрудники ДПС сослались на то,что прописка значения не имеет(жена показывала паспорт с пропиской).Забыл сделать оговорку:в нашем доме имеется арка-так вот,со слов сотрудников-жена должна была въезжать со стороны арки,а не со стороны где ближе.
    Хотя в правилах написано:
    Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне.
    Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке-
    насколько я понимаю,въезд в арку-это не перекресток,да и ехать от арки до места стоянки дальше(или я не прав?),и мы к своему подъезду можем подъезжать по самому короткому пути.

Собственно говоря все-не хотелось бы пускать эту ситуацию на самотек(насколько понимаю,на обжалование дается 10 дней)
    Но все равно хотелось бы узнать поточнее о законности действий сотрудников ДПС.
    Жду от вас совета и помощи!!!!(Если буду еще вопросы по ситуации-отвечу с удовольствием)

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от макс-222 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,требуется помощь.
    Вчера с моей женой произошел неприятный случай(сразу сделаю оговорку-она очень аккуратный водитель).Живем мы 10-и подъездном доме,во 2-м подъезде.Неделю назад по просьбе "красных" пенсионеров на въезде во двор(около 1-го подъезда) установили знак-Движение запрещено".Вчера же наша доблестная полиция (ДПС)устроила "засидку" во дворе дома,в результате которой жена была оштрафорвана на 500 руб.Сотрудники ДПС сослались на то,что прописка значения не имеет(жена показывала паспорт с пропиской).Забыл сделать оговорку:в нашем доме имеется арка-так вот,со слов сотрудников-жена должна была въезжать со стороны арки,а не со стороны где ближе.
    Хотя в правилах написано:
    Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне.
    Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке-
    насколько я понимаю,въезд в арку-это не перекресток,да и ехать от арки до места стоянки дальше(или я не прав?),и мы к своему подъезду можем подъезжать по самому короткому пути.

Собственно говоря все-не хотелось бы пускать эту ситуацию на самотек(насколько понимаю,на обжалование дается 10 дней)
    Но все равно хотелось бы узнать поточнее о законности действий сотрудников ДПС.
    Жду от вас совета и помощи!!!!(Если буду еще вопросы по ситуации-отвечу с удовольствием)
    Какие документы составили на жену? Желательно выложите сканы.

Больше 10 лет на форуме
    Да кормуху они там придумали. Пишите жалобу должностному лицу (заказное с уведомлением) и в прокуратуру заодно.
    Если должностное должностное лицо не ответит или откажет, то будем писать в суд.

Подписываюсь на тему. Не сдавайся!

Больше года на форуме
    Примерный образец подготовил,даю на ваш объективный осмотр.
    ЖАЛОБА

на неправомерные действия сотрудника ДПС

2 сентября 2013г. ИДПС лейтенантом-------составлен протокол и вынесено решение о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа 500 руб на основании ст.12.16.ч 1КоАП РФ, с формулировкой-не выполнила требования дорожного знака 3.2 Движение запрещено.

Производство по делу происходило при следующих обстоятельствах

«2»сентября 2013 г. направляясь со стороны ул.Мерлина в сторону дома ----, управляя автомобилем марки ---- государственный регистрационный номер ----, я была остановлена инспектором ДПС (л-т полиции ------- жетон -----)при въезде во двор своего дома. Обоснованием причины остановки, инспектор назвал въезд моего автомобиля во двор дома в нарушение действия знака 3.2.При попытке показать инспектору паспорт с пропиской,он ответил,что это значения не имеет,и жильцы дома должны въезжать во двор через арку расположенную в доме.

На основании ПДД действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства обслуживающие или принадлежащие гражданам проживающим в зоне действия знака 3.2.Такие транспортные средства должны въезжать обозначенную и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

На основании ПДД п1.2 ,перекресток это место пересечения ,примыкания или разветвления дорого на одном уровне,ограниченное воображаемыми линиями,соеденяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжей части. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

На основании формулировки ПДД п 1.2 Перекресток, выезд из арки дома не является перекрестком

Въездом и выездом через арку не пользуюсь ,потому что потенциально опасен ограниченностью обзора, что в свою очередь создает предпосылки к возможным ДТП, в том числе и с участием пешеходов. К тому же приходится дольше ехать вдоль дома, что также обостряет ситуацию с лишним движением автотранспорта в зоне жилого дома. Поэтому для большей безопасности использовали кратчайший проезд до места проживания.

После того, как я отдала свои документы для проверки, инспектор составил протокол об АПН ------- от «02» 09 .2013 г.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. Инспектор не предоставил никаких доказательств моей вины..

Все обвинение инспектора построено исключительно на его словах.В результате психологического давления,я была вынуждена подписать протокол без дачи объяснений.

2. ПДД я не нарушала. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ.

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1.Прекратить административное дело по протоколу об АПН 22 №-----от «02» 09. 2013 г.

2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.

3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки ,проверить обоснованность и законность установки дорожного знака 3.2 во двор дома расположенного по ул. ----- .

4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора __________ района

5.В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.

Больше 10 лет на форуме
    Со слов "Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:" все убирай и пиши:
    Прошу отменить данное постановление об АПН в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Копию данного обращения направляю в прокуратуру для контроля.

ПыСы: Нет смысла цитировать выдержки из закона, потому что суд и прокуратура сразу поймут, что ИДПС нам фигней занимается. Ты живешь в доме, а не в его правой половине от арки.

Больше года на форуме
    Сообщение от voice443 Посмотреть сообщение
    Со слов "Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:" все убирай и пиши:
    Прошу отменить данное постановление об АПН в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Копию данного обращения направляю в прокуратуру для контроля.

ПыСы: Нет смысла цитировать выдержки из закона, потому что суд и прокуратура сразу поймут, что ИДПС нам фигней занимается. Ты живешь в доме, а не в его правой половине от арки.
    Думал,цитаты помогут направить мысли в нужном направлении....
    На основании ваших пожеланий,постараюсь подготовить окончательный вариант к понедельнику.
    Ну и хотелось бы услышать мнение юристов и сотрудников ДПС(думаю такие на форуме живут)по этому вопросу.
    Все заранее благодарен за советы и посильную помощь.

Больше года на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Какие документы составили на жену? Желательно выложите сканы.
    На жену составили протокол,скан пробовал выставить не сканирует текст(при желании могу дословно напечатать)
    Выложил первоначальный образец жалобы,посмотрите(может быть посоветуете что нибудь)

Больше 10 лет на форуме
    По пунктам напишу, чтобы понятно было:

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. Инспектор не предоставил никаких доказательств моей вины..

Все обвинение инспектора построено исключительно на его словах.В результате психологического давления,я была вынуждена подписать протокол без дачи объяснений.
    У него нет доказательств и нет состава АПН. Надо давить на это. Потому что кроме протокола у него нет и он начнет вспоминать истории из жизни, как не оштрафовал пешехода, а тот потом насильником оказался. И прочий бред нести.

2. ПДД я не нарушала. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ.
    Спорим о том, что вины нет, а не о том, что он ее не доказал.
    Про Конституцию не надо, потому что там общие принципы, а тут все подробно описано в КоАПе.

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Это только для наших ГАЙцов неочевидно. Суд в своих решениях часто это цитирует.

Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1.Прекратить административное дело по протоколу об АПН 22 №-----от «02» 09. 2013 г.
    Это проглядел, можно и оставить.

2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
    Это по желанию, а вот в суд надо будет ходить

3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки ,проверить обоснованность и законность установки дорожного знака 3.2 во двор дома расположенного по ул. ----- .
    Пусть постановление отменят, а знак - это другое дело.

4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора __________ района4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора __________ района
    Так пишем то в ГАИ. Они же не в одном кабинете сидят. Путина еще попросили бы :)

5.В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.
    10 дней

Больше 5 лет на форуме
    Топик, по какому адресу в Бийске эти знаки поставили?

Больше 7 лет на форуме
    Спилить знак ночью предлагали?
    заклепки высверлить шуруповертом и снять саму крышку для бочки...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Leon773 Посмотреть сообщение
    Спилить знак ночью предлагали?
    заклепки высверлить шуруповертом и снять саму крышку для бочки...
    А зачем? можно и из баллончика закрасить.

Больше года на форуме
    Сообщение от voice443 Посмотреть сообщение
    По пунктам напишу, чтобы понятно было:

У него нет доказательств и нет состава АПН. Надо давить на это. Потому что кроме протокола у него нет и он начнет вспоминать истории из жизни, как не оштрафовал пешехода, а тот потом насильником оказался. И прочий бред нести.

Спорим о том, что вины нет, а не о том, что он ее не доказал.
    Про Конституцию не надо, потому что там общие принципы, а тут все подробно описано в КоАПе.

Это только для наших ГАЙцов неочевидно. Суд в своих решениях часто это цитирует.

Это проглядел, можно и оставить.

Это по желанию, а вот в суд надо будет ходить

Пусть постановление отменят, а знак - это другое дело.

Так пишем то в ГАИ. Они же не в одном кабинете сидят. Путина еще попросили бы :)

10 дней
    Образец,жалобы выложил для прокуратуры.Хотел 1 экземпляр в прокуратуру,1 в ГАИ.(Путину не собирался)
    В суд после вынесения решения этих органов.
    Больше всего интересует законность моей жалобы(если есть другие"проезды",могу ли я с пропиской въезжать к себе во двор под знак 3.2????

Больше года на форуме
    Сообщение от MMC-Out Посмотреть сообщение
    Топик, по какому адресу в Бийске эти знаки поставили?
    Знаю точно,двор "Лакомки",напротив "Березки"-говорят где то еще по Мерлина наставили.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от макс-222 Посмотреть сообщение
    Образец,жалобы выложил для прокуратуры.Хотел 1 экземпляр в прокуратуру,1 в ГАИ.(Путину не собирался)
    В суд после вынесения решения этих органов.
    Больше всего интересует законность моей жалобы(если есть другие"проезды",могу ли я с пропиской въезжать к себе во двор под знак 3.2????
    Обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ надо в суд или вышестоящему должностному лицу, так написано в КоАП. В прокуратуру надо копию или отдельное заявление, чтобы они гайцов потренировали. Но это вторично.

Больше 5 лет на форуме
    а адрес можно. Лакомку я одну помню на Г-Алтайской

Больше 5 лет на форуме
    или Красноармейская 174 адрес?

Больше 7 лет на форуме
    А зачем? можно и из баллончика закрасить.
    Или наклеить цифры "20" - тогда этот знак ничего не будет значить (скорость во дворах и так ограничена 20км/ч)

Больше года на форуме
    или Красноармейская 174 адрес?
    точно,там тоже поставили-аж 2

Больше 5 лет на форуме
    Нормальненько мне теперь туда заезжать в объезд некислый(я то в этом доме не прописан, но часто в нем бываю, когда в город приезжаю), либо вдоль дальнего торца дома пузом шаркать. И фиг где встанешь, возле трансформаторной будки вечно стоит кто нибудь а в карман последний раз у дома встать пытался чуть слюнями не захлестнули.

Больше 5 лет на форуме
    Парни, а вообще ситуация очень неприятная, знак 3.2 поставленный в этом месте, как пишет топик перекрывает проезд не только жителям этого дома, но и соседнего. И чтобы подъехать к первому подъезду съехав с основной дороги(причем достаточно нагруженной, хоть и односторонней) придется нарезать нехилый круг. Самое то прикольное состоит в том, что встать в карман можно только если заехал под знак, заехав с противоположной стороны в карман надо пятиться уже задом(карман под углом расположен). Плюс в арках хоть теоретически проезд есть, но асфальт эти арки видели еще при горбачеве, а то и раньше, на королле или чем еще можно спокойно минимум брызговик оторвать, а то и что посерьезнее.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	174.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	3782281
    Последний раз редактировалось MMC-Out; 05.09.2013 в 16:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
390000 руб.
Ford Focus
2010 год
410000 руб.
Volkswagen Multivan
2010 год
1420000 руб.
УАЗ Патриот