Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

перерегистрация Муравья

Больше 7 лет на форуме

перерегистрация Муравья

доброго времени суток!есть такой вопрос.
    у мужа бабушки был мотороллер.практически нулевый (за мою сознательную жизнь из гаража он не выезжал).муж этот год назад умер.нашел документы на этот мотороллер.технический паспорт с номерами рамы и двигателя,как будто сегодня написаные,и свидетельство заводское с печатями о продаже.в документе единственная запись о регистрации.но не на мужа бабушки=(адрес местный,но запись эта,как и год выпуска ТС датируется 81 годом.смогу ли я его найти-вопрос...а техника вроде нужная.стоят такие на ав ито в таком состоянии около 30тыр,а у этого еще есть тент и блок не алюминевый,а чугунный(по рассказам мужа бабушки).продавать на зч неохота,да и стоить он будет копейки.есть ли какой нибудь легальный способ его переоформить на себя?желательно не ища собственника,т.к. не думаю,что его можно найти(есть адрес и фио,но 32 года прошло).в принципе нужен только дкп или генералка?какие документы еще должны были быть к нему в 81 году?у меня только эти корочки (могу выложить сканы),номера и остальная инфа в них совпадает.
    Нива 213 '99 + Chevrolet Prizm '99+ Alpha 110cc
    Возможно,я был бы добрее,если бы знал-зачем.

Больше 3 лет на форуме
    Если на продажу думаешь, то выстави с ценой как на *****(том самом сайте). Без доков. Если действительно нулёвый, то начнут звонить.
    Узнаешь цену/рынок. Можно зарегаться на сайте любителей моторашек тульских.

А звонить начнут те, кто по ним "больной"(есть такие). И они его возьмут под документы, которые или есть у них уже или купят за копейки.

На себя можешь без поиска хозяина зарегать, по процедуре "добросовестный владелец более 5 лет"(поищи в инете кучу примеров). Пару свидетелей надо, бабушку ту же... и к нач гаю с заявой на приём, что ты владелец сего агрегата т.к ранее тебе дет подарил и он стоял у тебя в гараже без надобности... а тут ты захотел зарегать, но доки потерял.

Вобщем есть там механизмы легально на себя записать его.

Я бы не продавал. Если самому не надо, то законсервировать и оставил бы детям/внукам. Щас уже ценится он... а потом будет - вообще бомба

Больше 7 лет на форуме
    продавать не охота-просто примерную стоимость узнавал.если есть легальный способ-это гуд!только в доках не дед ведь...эти доки в таком случае не показывать,как и гнз?все равно ведь пробьют,на ком стоит.да и дед не родной,хоть с бабушкой и расписан был.бабушка умерла,но свидетели найдутся-с соседями хорошие отношения

Больше 7 лет на форуме
    а есть ссылки на примеры и шаги?а то мне по всем смежным запросам поисковик выдает только юридические статьи и рефераты,в которых мозг сломаеш.по человечески ничего не могу найти=((

Больше 7 лет на форуме
    Афтар, помогу переоформить доки этого нулёвого Муравья на меня
    Оплата - в виде передачи мне Муравья

Больше 7 лет на форуме
    ТС, для начала пробей по гаи регистрацию девайса, ибо в свое время, инспекторы Тех/Надзора "чистили базу", время от времени аннулировали регистрацию ТС которые по 3-5 лет не проходили ТО. Может твой тоже уже без регистрации.
    Ну а в дальнейшем вариантов не особо много, либо ДКП, на случай " а вдруг собственник еще жив..", либо оформление как находку, но тогда ты должен заявить в органы когда нашел, и после этого пойдет официальный отсчет времени, который позволит тебе в дальнейшем зарегистрировать право собственности на Муравья.
    А вообще сходи к толковому юристу, он тебе и распишет весь алгоритм действий, ибо оформить в собственность у тебя шансы есть.

Полистай ГК с 225 ст по 228 ст.

Ну и вот еще. Поможет тебе. )

"""Как приобрести документы на машину (или её останки), если её просто нашли (в кустах, овраге, поле, на краю дороги и т.п.)?

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы должны подать заявление дежурному отделения милиции (ОВД), по месту нахождения машины, под роспись на втором экземпл
    яре (который теперь храните как зеницу ока!). В Заявлении о находке машины (мотоцикла) вы должны описать машину, таблички и номера которые на ней есть, цвет, марку и модель машины и обязательно напишите в конце Заявления, что машина теперь у вас на хранении - и, что если в ОВД обратиться собственник найденой машины, или, если, самим работникам ОВД станет известен собственник найденой машины, то, мол, большая просьба - сообщить собственнику, что его машина (мотоцикл), находиться у вас на хранении, по такому то адресу.

Далее: если собственник не объявился и не пришёл к вам - через полгода снова идёте в ОВД уже с другим (со вторым) Заявлением (и тоже сдаёте его дежурному под роспись на втором экземпляре вторго заявления). Во втором Заявлении спрашиваете: не нашёлся ли собственник машины которая храниться у вас?

Обязательно добейтесь от милиции письменного ответа на этот вопрос! Далее идёте в суд по месту вашего жительства и пишите Иск о признании за вами права собственности на найденный автомобиль (мотоцикл). Суд выносит Решение о признании права собственности за вами. Т.к. согласно Гражданскому Кодексу РФ - если не обнаружился собственник найденной вами вещи (в частности автомобиля или мотоцикла) - вы, через 6 месяцев, признаётесь собственником этого автомобиля (мотоцикла).

Кстати: если же в преиод этих 6 месяцев, будет найден собственник - то вы вправе потребовать от него возмещения вам расходов, понесённых вами, во время хранения у вас найденной вещи (автомобиля, мотоцикла). """
    Последний раз редактировалось дефавод; 10.09.2013 в 03:42.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Он заяву, что нашел, к нему приезжают менты , и потом один из приезжавших пишет заяву, что нашел, а ТС рад, что легко отделался (например не нашли у него наркоту) :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Он заяву, что нашел, к нему приезжают менты , и потом один из приезжавших пишет заяву, что нашел, а ТС рад, что легко отделался (например не нашли у него наркоту) :)
    ))
    Ему не надо показывать моторол, достаточно фото и подробных описаний. А если пожелают осмотреть (что маловероятно), то только в присутствии свидетелей/адвоката/желтой прессы/фотовидео/многочисленной родни (желательно) цыганской/еврейской национальности/(варианты) .)

А так то я тебя поддерживаю в части, что "Чем просить и унижаться, лучше спиНдить и молчать" )

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сереге Д.:

Статья 227. Находка
    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
    Автору нужно сообщать копам и суду, что вместе с муравьем нашлись и документы, в которых указаны реквизиты хозяина?
    Копы не будут искать хозяина муравья?

Больше 10 лет на форуме
    Менты будут пытать ТС, где муравейник :)

Больше 7 лет на форуме
    О.А. ст я указывал))

Можно сообщить, что ТП (тех/паспорт(не путать с ТП) находился в сумочке с инструментом, а можно и не сообщать.
    Копы не будут искать хозяина Муравья, ограничатся пробивкой по базе угнанного/похищенного и находящегося в розыске по иным основаниям АМТ.

Поэтому обладателю Моторола надо вначале самому попробовать узнать что там с хозяином.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    О.А. ст я указывал))

Можно сообщить, что ТП (тех/паспорт(не путать с ТП) находился в сумочке с инструментом, а можно и не сообщать.
    Копы не будут искать хозяина Муравья, ограничатся пробивкой по базе угнанного/похищенного и находящегося в розыске по иным основаниям АМТ.

Поэтому обладателю Моторола надо вначале самому попробовать узнать что там с хозяином.
    Статьи я твои видел, чего уж)
    Не исключено, что заяву из местного ОВД пульнут в подразделение ГАИ по розыску. А те сообщат собственнику. Не факт, но исключать такое я бы не стал.

Хорошо бы для начала узнать:
    1) судьбу регистрационного учета муравья,
    2) судьбу собственника, указанного в ТП.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Статьи я твои видел, чего уж)
    Не исключено, что заяву из местного ОВД пульнут в подразделение ГАИ по розыску. А те сообщат собственнику. Не факт, но исключать такое я бы не стал.

Хорошо бы для начала узнать:
    1) судьбу регистрационного учета муравья,
    2) судьбу собственника, указанного в ТП.
    Олег, ну раз видел, то как не мог заметить, что
    1писал в #6
    2писал в #11
    чего уж)))

Больше 7 лет на форуме
    Хренасе! Серега диплом получил? Второе ВО?

Больше 7 лет на форуме
    я сейчас прикинул,ведь можно и не перегистрировать?!главное,чтоб учет был не анулированый.сейчас ведь можно ездить на чужой машине без доверок,если она не в розыске и ты вписан в страховку.делаем страховку,ТО,права-и можно ездить со старыми доками и номерами.так ведь?вопрос только в том,если владелец умер и гайцы пробьют это(что мало,но все же вероятно),что тогда будет?
    скоро будут результаты пробивки хозяина и учета,я отпишусь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    я сейчас прикинул,ведь можно и не перегистрировать?!главное,чтоб учет был не анулированый.сейчас ведь можно ездить на чужой машине без доверок,если она не в розыске и ты вписан в страховку.делаем страховку,ТО,права-и можно ездить со старыми доками и номерами.так ведь?вопрос только в том,если владелец умер и гайцы пробьют это(что мало,но все же вероятно),что тогда будет?
    скоро будут результаты пробивки хозяина и учета,я отпишусь.
    Ездить на а/м зарегистрированном на умершего человека нельзя, по закону.
    Технически можно.)

Больше 10 лет на форуме
    И судя по году у этого мотороллера госномера не той системы и вместо ПТСа и СОРа - книжечка...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Whirl Посмотреть сообщение
    И судя по году у этого мотороллера госномера не той системы и вместо ПТСа и СОРа - книжечка...
    Писали уже, что у ТСа в руках Тех Паспорт. А ГРЗ на черном фоне белые цифры, да. Но это ни на что не влияет, и не является поводом для перерегистрации, если собственник еще жив и здоров.

Больше 7 лет на форуме
    да,сора нет,птс книжечка.номера не помню-все время стоит опой к стене гаража заложенный кучей хлама.

Больше 3 лет на форуме
    Не не. Вариант с "нашёл" плох замученностью и необходимостью искать владельца и/или его наследников.

Вариант с тем, что когда-то(в лохматом году), владелец задарил(это делается устно, как основное право гражданина РФ/СССР и достаточно свидетелей) мотороллер. Этот мотороллер простоял в гараже, т.к. ТС молод и тогда не мог владеть/распоряжаться/управлять им, когда дарили. Бабушка, да дядька какой-нить, да брат/сват, подтвердят, что дарился мотороллер.

Щас зима скоро, т.ч. можно потихоньку пробивать эту тему. Нач гай если нормальный(иногда такое бывает), мож что подскажет.

В конце концов рукописная купля-продажа, действовала и во времена СССР. Т.ч. можно и "написать" оную. Проверять не будут - 99%. Интересно только жив или нет тот хозяин, что записан в книжке. От этого или "старить" ДКП, или свежую можно подсунуть гайцам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2015 год
1200000 руб.
Лада Калина
2006 год
145000 руб.
Nissan Sunny
2000 год
139000 руб.
УАЗ Патриот