Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Вопрос про КАСКО

Больше 7 лет на форуме

Вопрос про КАСКО

Приветствую. Если где есть ответы на мои вопросы ткните пожалуйста.
    Есть полис КАСКО и машина которой пол года. КАСКО полная. При активном отдыхе сломал передний бампер. Трещина см 20 и краска потерлась. ДТП не оформлялось, т.к. дело было глубоко в лесу да сам виноват (провалился в колею). Страховая ВСК требует справку от гайцов. Могу ли я подъехать к любому посту, объяснить ситуацию, и попросить оформить нужную бумагу? Не натянут ли меня за то что покинул место ДТП? Или может въехать в бордюр какой и вызвать ДПС? Честный я, обманывать не хочу.
    Спасибо.
    Хендай Солярис. Оптима с пакетом аудио и престиж.
    Nissan AD 2000 г. Мой первый японский автомобиль.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Евген- Посмотреть сообщение
    Приветствую. Если где есть ответы на мои вопросы ткните пожалуйста.
    Есть полис КАСКО и машина которой пол года. КАСКО полная. При активном отдыхе сломал передний бампер. Трещина см 20 и краска потерлась. ДТП не оформлялось, т.к. дело было глубоко в лесу да сам виноват (провалился в колею). Страховая ВСК требует справку от гайцов. Могу ли я подъехать к любому посту, объяснить ситуацию, и попросить оформить нужную бумагу? Не натянут ли меня за то что покинул место ДТП? Или может въехать в бордюр какой и вызвать ДПС? Честный я, обманывать не хочу.
    Спасибо.
    А в договоре есть пункт о ремонте без справок? Обычно один элемент, и стекла идут без справок.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    лучше в бордюр въехать
    потом гемора меньше
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    лучше в бордюр въехать
    потом гемора меньше
    Зачем в бордюр? Мало, что-ли, дурачков вторым рядом поворачивают? Поехать по кругу правой полосой - максимум два витка по орбите и новый бампер за счёт страховой второго участника.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Зачем в бордюр? Мало, что-ли, дурачков вторым рядом поворачивают? Поехать по кругу правой полосой - максимум два витка по орбите и новый бампер за счёт страховой второго участника.
    это подстава, так поступают только чудаки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Secutor Посмотреть сообщение
    это подстава, так поступают только чудаки.
    Это не подстава, а урок. Нарушать не надо и никто не подставит никогда.

Больше 7 лет на форуме
    Это подстава, потому как человек попытается слупить за свои косяки с другого. Уроки пусть сотрудники ГИБДД дают, а ТС до звания учителя не дослужился еще. Ну в общем спорить о терминах я не буду. Смысл остается прежним - такие люди чудаки чистой воды.

Больше 10 лет на форуме
    Это подстава, потому как человек попытается слупить за свои косяки с другого. Уроки пусть сотрудники ГИБДД дают, а ТС до звания учителя не дослужился еще. Ну в общем спорить о терминах я не буду. Смысл остается прежним - такие люди чудаки чистой воды.
    :-)))
    Ваше мнение понятно. Но смысл остаётся прежним - нарушать не надо и не будет проблем.

Больше 7 лет на форуме
    :-)))
    Ваше мнение понятно. Но смысл остаётся прежним - нарушать не надо и не будет проблем.
    хорошо, что мое мнение понятно, потому как ваше - мне совершенно не понятно. Предлагаете наказать одного нарушителя сознательно совершив ДТП, что также является нарушением ПДД, ну и кроме того совершить махинацию со страховкой.

Больше 10 лет на форуме
    хорошо, что мое мнение понятно, потому как ваше - мне совершенно не понятно. Предлагаете наказать одного нарушителя сознательно совершив ДТП, что также является нарушением ПДД, ну и кроме того совершить махинацию со страховкой.
    Нет, я предлагаю всего лишь поехать по ПДД.
    А то, что какой-то, как Вы говорите, чудак, поедет не по ПДД и совершит ДТП - это уже далеко не моя вина.
    И никакой махинацией тут даже и не пахнет.

Меньше понятий - больше закона. ;-)

Больше 7 лет на форуме
    Нет, я предлагаю всего лишь поехать по ПДД.
    А то, что какой-то, как Вы говорите, чудак, поедет не по ПДД и совершит ДТП - это уже далеко не моя вина.
    И никакой махинацией тут даже и не пахнет.

Меньше понятий - больше закона. ;-)
    какие понятия, ничего подобного. Вы предлагаете поехать, и намеренно совершить ДТП. Не применяя способов к его предотвращению. И потом - починить УЖЕ сломанный бампер за счет другого человека. Вы будете утверждать что это (починка пришедшей в негодность детали за счет другого человека) законна?
    Последний раз редактировалось Secutor; 15.09.2013 в 21:13.

Больше 10 лет на форуме
    какие понятия, ничего подобного. Вы предлагаете поехать, и намеренно совершить ДТП. Не применяя способов к его предотвращению. И потом - починить УЖЕ сломанный бампер за счет другого человека. Вы будете утверждать что это (починка пришедшей в негодность детали за счет другого человека) законна?
    Абсолютно.

Я ничего не нарушаю. То, что я знаю, что этот (или другой) чудак поедет именно так, а не иначе, не делает меня нарушителем закона.

Например, я точно знаю, что сборная Германии по футболу выиграет у сборной Лихтенштейна. И я это знаю даже с большей уверенностью, чем то, что тот или иной чудак поедет именно так, а не иначе. Означает ли это, что сделать ставку на победу сборной Германии противозаконно?

Больше 10 лет на форуме
    Абсолютно.

Я ничего не нарушаю. То, что я знаю, что этот (или другой) чудак поедет именно так, а не иначе, не делает меня нарушителем закона.

Например, я точно знаю, что сборная Германии по футболу выиграет у сборной Лихтенштейна. И я это знаю даже с большей уверенностью, чем то, что тот или иной чудак поедет именно так, а не иначе. Означает ли это, что сделать ставку на победу сборной Германии противозаконно?
    Вот влепят чудаку п.10.1 и будет он лошарой

Больше 7 лет на форуме
    А причем тут сборная Германии, я вообще футболом не интересуюсь. У вас сломан бампер, сломали его вы. И хотите починить его за счет другого человека. В связи с этим не предотвращаете ДТП, а наоборот - совершаете все возможные действия, чтобы оно произошло. Как минимум нарушение 10.1, хотя и трудно доказуемое.
    Еще раз - бампер у вас сломан, его ценность явно ниже ценности нового бампера. А получить деньги с другого человека вы хотите как за новый. Это законно?
    Последний раз редактировалось Secutor; 15.09.2013 в 21:22.

Больше 10 лет на форуме
    А причем тут сборная Германии, я вообще футболом не интересуюсь. У вас сломан бампер, сломали его вы. И хотите починить его за счет другого человека. В связи с этим не предотвращаете ДТП, а наоборот - совершаете все возможные действия, чтобы оно произошло. Как минимум нарушение 10.1, хотя и трудно доказуемое.
    Еще раз - бампер у вас сломан, его ценность явно ниже ценности нового бампера. А получить деньги с другого человека вы хотите как за новый. Это законно?
    Вот с этим нюансом (бампер сломан, но получить хочу как за новый) я готов согласиться - с моральной стороны не очень красиво.

А в остальном - ничего предосудительного не вижу чтобы решить свою проблему за счёт СОЗНАТЕЛЬНОГО (особо хочу подчеркнуть этот момент) правонарушителя.

Больше 10 лет на форуме
    А с другой стороны - если бы у меня действительно был новый бампер до ДТП, ему было бы намного легче?

Больше 7 лет на форуме
    Вот с этим нюансом (бампер сломан, но получить хочу как за новый) я готов согласиться - с моральной стороны не очень красиво.

А в остальном - ничего предосудительного не вижу чтобы решить свою проблему за счёт СОЗНАТЕЛЬНОГО (особо хочу подчеркнуть этот момент) правонарушителя.
    решать свои проблемы за счет других - не нормальное желание, это мое мнение.

А с другой стороны - если бы у меня действительно был новый бампер до ДТП, ему было бы намного легче?
    если бы у вас был новый бампер - вы бы стали сознательно брать на таран автомобиль поворачивающий не с крайнего положения? Это тоже не совсем нормально, мне кажется. ДТП есть ДТП, и даже в самом простом и не опасном, по нелепому стечению обстоятельств могут пострадать люди.
    Я себе регистратор в авто поставил после встречи с подобным "учителем". Он решил поучить какого-то пацана с горчичником на стекле за какое-то мелкое нарушение, совершенное, вероятно, по неопытности, в результате этот пацан чуть не влетел в меня. Учитывая, что скорость была порядка 80км/ч - результат мог быть плачевным.
    Последний раз редактировалось Secutor; 15.09.2013 в 21:35.

Больше 10 лет на форуме
    решать свои проблемы за счет других - не нормальное желание, это мое мнение.
    А эти чудаки, поворачивая вторым рядом, не решают свои проблемы за счёт других? Они воруют время законопослушных водителей, так почему бы в ответ не своровать у них немного денег, тем более абсолютно законным методом?

если бы у вас был новый бампер - вы бы стали сознательно брать на таран автомобиль поворачивающий не с крайнего положения? Это тоже не совсем нормально, мне кажется. ДТП есть ДТП, и даже в самом простом и не опасном, по нелепому стечению обстоятельств могут пострадать люди.
    Ага, поэтому лучше вообще за руль не садиться.

Больше 7 лет на форуме
    А эти чудаки, поворачивая вторым рядом, не решают свои проблемы за счёт других? Они воруют время законопослушных водителей, так почему бы в ответ не своровать у них немного денег, тем более абсолютно законным методом?

Ага, поэтому лучше вообще за руль не садиться.
    да-да, логика железная - "все воруют, я тоже буду воровать" Когда же люди начнут отвечать за свои поступки, и не кивать на других. Да и ваше ДТП сворует огромное количество времени у кучи других законопослушных водителей, вынужденных стоять в пробке, созданной вашим ДТП.
    Ну да, с логикой типа "умру, но газ не сброшу" - лучше вообще за руль не садиться, тут я согласен.

Больше 10 лет на форуме
    да-да, логика железная - "все воруют, я тоже буду воровать" Когда же люди начнут отвечать за свои поступки, и не кивать на других. Да и ваше ДТП сворует огромное количество времени у кучи других законопослушных водителей, вынужденных стоять в пробке, созданной вашим ДТП.
    Ну да, с логикой типа "умру, но газ не сброшу" - лучше вообще за руль не садиться, тут я согласен.
    О-о-о, понеслось. :-)
    То некрасиво, то незаконно, то люди могут пострадать, то в пробке будут стоять. :-)
    Очевидно, Вас так подставили когда-то, что теперь так переживаете по этому поводу?

И не надо кидаться словами про воровство. Никто ничего не ворует. А то, что Вы видите это как-то иначе - исключительно Ваши проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Kuga
2017 год
1280000 руб.
BMW X1
2014 год
1070000 руб.
Honda Freed
2012 год
675000 руб.
УАЗ Патриот