Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 303

ДТП обгон по встречке-поворот налево

Больше 3 лет на форуме

ДТП обгон по встречке-поворот налево

Здравствуйте) помогите, пожалуйста, понять, кто виновен в моей ситуации?
    В общем, дорога двухполосная, одна моя,одна встречного движения. Перед поворотом на прилегающую территорию и заправку слева дорога расширяется, образуя третью полосу-для оттормаживания грузовых а/м и фур. То есть две полосы разделены сплошной, а незадолго до поворота дорога расширяется до трех полос и все они разделены в месте поворота прерывистой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	№1.jpg 
Просмотров:	1175 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	3812588
    Я посмотрела, что впереди пусто, что две полосы встречки свободны и начала обгон со скоростью 60-70км/ч. Обогнала нормально 3 машины, и вдруг резко с правой полосы (то есть полосы, по которой должна была ехать я), начал совершать поворот автомобиль ВАЗ 2110. Так произошло столкновение, в результате которого ВАЗ развернуло на 180градусов на полосу встречного движения, а мою машину отбросило через встречку на левую обочину на траву.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	№2.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	204.5 Кб 
ID:	3812589
    В объяснении у водителя ВАЗа написано, что удар был в левое крыло и колесо, на разборе она почему-то заявила что удар был в левую водительскую дверь... у меня сила удара пришлась на правое колесо и крыло. Обе машины с места ДТП транспортировали на эвакуаторах, т.к. порвало рулевые тяни и т.д..

Когда я ехала по встречной полосе, мне отлично было видно все машины, находящиеся справа от меня, но именно резкость маневра "поворот" ВАЗа не позволила мне предпринять каких-либо действий для избежания столкновения.. регистратора не было,поэтому хоть я и написала как было на самом деле,это думаю никак не доказать: что стоп-сигналы у ВАЗа не горели, что поворотник он включил непосредственно в момент выполнения поворота а не до него, что торможения не было, в общем не было каких-либо знаков, предупреждающих водителей о намерениях владельца данной машины.
    Пока был только разбор, дознаватель на разборе всячески сочувствовал второй участнице этого ДТП, а в конце заявил что считает меня виновной. И только меня, потому что "не будь вашего маневра, ДТП бы не было".
    часть диалога с разбора между дознавателем и владелицей ВАЗа:
    Водитель ВАЗа: Назад посмотрела, когда начала тормозить … в за…боковое стекло. В заднее стекло посмотрела, что за мной ниссан который ехал – тормозит, и в боковое зеркало посмотрела – но я там никого не видела, что там кто-то меня обгоняет. В боковом зеркале, я ничего не ви.вот машину красного хендая я не видела.
    Инспектор: Почему не видели?
    Водитель ВАЗа: Потому что не увидела.

Осознаю полностью, что я грубо нарушила правила ДД в части требований дорожной разметки, но ведь судя по всему, их нарушила и водитель ВАЗа, только в части маневрирования и безопасности...

Не нужно только закидывать камнями и желать передОхнуть таким людям, как я - которые оказались на встречке и попали в такую ситуацию, ведь всё что желаете - всё вернется вдвойне:) Хочу узнать, есть ли шанс доказать, что поворачивающий налево также виноват в данном ДТП? Спасибо за внимание...

Больше 5 лет на форуме
    Обгон был в том числе и на участке с фото 1? Сплошная разметка нисколько не смущала?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ЁЖuK Посмотреть сообщение
    Обгон был в том числе и на участке с фото 1? Сплошная разметка нисколько не смущала?
    да,там тоже был обгон. столкнулись на границе сплошной-прерывистой линий,осколки там лежали.
    сплошную видела,точнее две сплошных видела, потому что обгонять я начала когда уже появилась 3 полоса-самая крайняя слева. и все три полосы были разделены сплошными а потом прерывистой на месте сворота. этот сворот ведет на асфальто-бетонный завод (туда нельзя) и на выезд с заправки (там кирпич).

Больше 7 лет на форуме
    Все верно,поворачивающий водитель автора просто не видел.
    стоп-сигналы могли и не гореть,сбросил скорость и начал поворот.
    Поворотник-это субъективно,водитель скажет что показывал
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 5 лет на форуме
    Все очень просто. Виновата дама на ТАЗе. Она поворачивала, не убедившись в безопасности маневра. Именно ее маневр привел к ДТП. ТС могла ехать пьяная 200 км/ч задом по встречке и все-равно был бы виноват водитель ТАЗа. Так что тазоводка - виновник ДТП, а вам, девушка - топикстартер, придется походить пешком без прав полтора месяца. За езду по встречке.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от NotFake Посмотреть сообщение
    да,там тоже был обгон. столкнулись на границе сплошной-прерывистой линий,осколки там лежали.
    сплошную видела,точнее две сплошных видела, потому что обгонять я начала когда уже появилась 3 полоса-самая крайняя слева. и все три полосы были разделены сплошными а потом прерывистой на месте сворота. этот сворот ведет на асфальто-бетонный завод (туда нельзя) и на выезд с заправки (там кирпич).
    бать копать! Главно кирпичи увидела, а разрыв в сплошной, разрешающий в том месте поворот - не узрела? А сплошные запрещающие нахождение на встречке в том месте тоже не помогли мыслям?

Бабы такие бабы. Про мужиков такое творящее - молчим. Они не факт что и мужики.

Тебя там(на встречке) быть не должно было. Ожидать тебя(на встречке) никто не должен был. Поворачивающая машина сделала всё по ПДД. Убеждаться, что кто-то в нарушении всех правил находится там, где разумный человек и не будет находиться - никто не обязан.
    Последний раз редактировалось Лорикэрик; 17.09.2013 в 14:55.
    Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    Все верно,поворачивающий водитель автора просто не видел...
    То, что поворачивающий водитель автора не увидел, нисколько не снимает с него ответственности, как с виновника ДТП. Он совершал маневр, в результате чего произошло ДТП. Не уверен в безопасности маневра - не маневрируй.

Больше 7 лет на форуме
    Шанс есть. По таким делам - практика противоречивая, если охота, без труда найдёте в темах форума примеры решений и в пользу поворачивавшего, и в пользу обгонявшего, и "обоюдку".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergei_NN Посмотреть сообщение
    То, что поворачивающий водитель автора не увидел, нисколько не снимает с него ответственности, как с виновника ДТП. Он совершал маневр, в результате чего произошло ДТП. Не уверен в безопасности маневра - не маневрируй.
    Не будьте так категоричны...посмотрел в зеркало-там никого...и тут автор начала обгон...смотрите где и куда удар

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Шанс есть. По таким делам - практика противоречивая, если охота, без труда найдёте в темах форума примеры решений и в пользу поворачивавшего, и в пользу обгонявшего, и "обоюдку".
    Я в такой ситуации была признана потерпевшей,поворачивала из леыого ряда налево,в этот момент машина из правого ряда решила резко меня обогнать:-)

Больше 7 лет на форуме
    Я в такой ситуации была признана потерпевшей,поворачивала из леыого ряда налево,в этот момент машина из правого ряда решила резко меня обогнать:-)
    Я не сомневаюсь, что если бы Вы были в такой ситуации обгонявшей, то Вы бы тоже, всё равно, оказались потерпевшей.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что если бы Вы были в такой ситуации обгонявшей, то Вы бы тоже, всё равно, оказались потерпевшей.
    :-)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Лорикэрик Посмотреть сообщение
    Тебя там(на встречке) быть не должно было. Ожидать тебя(на встречке) никто не должен был. Поворачивающая машина сделала всё по ПДД. Убеждаться, что кто-то в нарушении всех правил находится там, где разумный человек и не будет находиться - никто не обязан.
    Это ты по понятиям рассуждаешь. А дознаватель ГИБДД будет выяснять причинно-следственную связь. Девушка-топикстартер грубо нарушила ПДД, передвигаясь по встречке там, где это запрещено разметкой (про знаки говорить не берусь. в стартовом посте ни слова об этом). Но если бы ВАЗ не поворачивал, она могла бы так ехать и дальше, километр, два, три и возможно, когда-нибудь вернуться в свою полосу. За это она должна быть лишена права управления. Но ДТП произошло не из-за этого. ВАЗ начал совершать маневр поворота, не убедившись в его безопасности, не увидев машину топикстартера. Именно из-за маневра ВАЗа пересеклись траектории двух машин. Именно ВАЗ - виновник ДТП. Без вариантов.
    Вспомни ДТП, в котором погиб губернатор Евдокимов. Его мерса тоже не должно было быть на встречке, да еще и на такой скорости. И водилу, с которым столкнулся мерс, все-равно вроде осудили. Но, так как дело получило широкую огласку и общественный резонанс, ему не впаяли по-полной.

Больше 7 лет на форуме
    Экспертиза посчитает скорость,учтет место удара и место повреждений,исходя из этого и вынесет решение. Сплошня полоса не будет иметь значения в этих расчетах,за неё отдельное наказание не влияющее на виновность в дтп,.

Больше 5 лет на форуме
    Экспертиза посчитает скорость,учтет место удара и место повреждений,исходя из этого и вынесет решение. Сплошня полоса не будет иметь значения в этих расчетах,за неё отдельное наказание не влияющее на виновность в дтп,.
    Это если экспертиза (трассологическая) будет. Ее назначить только суд может. Ну или если кто-то из участников ее закажет, за деньги. А дознаватель ГИБДД вынесет постановление и без нее.

Это если экспертиза (трассологическая) будет. Ее назначить только суд может. Ну или если кто-то из участников ее закажет, за деньги. А дознаватель ГИБДД вынесет постановление и без нее.
    постановление о чем? Что будет написано в постановлении?

Больше 3 лет на форуме
    с фигаль не будет иметь значения?
    При повороте направо, тех кто едет по обочине тоже палить надо и пропускать?

Не должно быть ТС за сплошной. Есть категория ТС которые там могут находиться, но они при этом себя выделяют световой И звуковой сигнализацией и то должны убедиться.
    Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.

Больше 7 лет на форуме
    Ещё название не от слова трасса:-) :-) :-)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 20:38 Посмотреть сообщение
    постановление о чем? Что будет написано в постановлении?
    Подозреваю что о виновности:-) :-) :-) :-)

Больше 5 лет на форуме
    Не будьте так категоричны...посмотрел в зеркало-там никого...и тут автор начала обгон...смотрите где и куда удар
    К моменту начала поворота ВАЗа, автоледи - топикстартер уже была на встречке, т.к. обогнала по ней 3 машины. Машина ТС правым крылом ударила ВАЗ в левое переднее крыло в районе переднего колеса (правда, водитель ВАЗа, утверждает, что удар был в водительскую дверь, что сути не меняет).
    Хреново смотрела в зеркало тазоводка. А если почитать ее пояснения, не смотрела в боковое зеркало вообще, посмотрела только в салонное, убедившись, что следовавший за ней Ниссан притормаживает.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
390000 руб.
Ford Focus
2010 год
410000 руб.
Volkswagen Multivan
2010 год
1420000 руб.
УАЗ Патриот