Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153

Еще один цинично оставил место ДТП

Больше 10 лет на форуме

Еще один цинично оставил место ДТП

Здравствуйте.
    Суть дела:
    Сегодня вечером, возвращаясь с работы, подошел к своей машине и увидел, что меня подпер Форд. Выехать нереально. Ну ладно, подождем пока: сел, завел, прогрел. Хозяев Форда нет. Включаю заднюю, легонько упираюсь запаской своего Паджеро в борт Форда, - потому что от пинков по колесам сигналка у него не срабатывала. Сигнализация по-прежнему не срабатывает, хозяева не появляются. Расстраиваюсь. Выхожу. Матерюсь. Хозяев Форда по-прежнему нет. Иду вперед мерять поребрик и оценивать толщину деревьев/кустов, расстояние между домом и зелеными насаждениями, - выезжать-то надо... Прикидываю примерную траекторию, вроде прохожу. Отъезжаю от борта Форда. Выхожу посмотреть. Вмятина на двери... От меня или была уже, - не знаю. На моей запаске следов нет. Думаю, - не поймут ведь хозяева Форда, что так нельзя подпирать другие машины... Надо им намекнуть как-нибудь подоходчивее... В общем, оставил я Форд стоять на спущенных колесах и поехал по кустам/деревьям.
    Часа через два звонит мне мама и говорит, что приходили из ГИБДД, искали меня, - мол, я в ДТП участвовал и скрылся. Иди, говорит, сынок, сдавайся. Я в недоумении, а потом до меня начинает доходить, что эти ухари на Форде пришли к стоянке с мыслями как они здорово заперли меня, и увидели свой автомобиль со вмятиной и на ободах. Судя по тому, что ГИБДД искала меня недолго, - номерок моей машины фордовладельцы записали себе еще ДО того, как заперли, - знали, что нельзя так, и все равно подперли...
    Что касается морального аспекта, то абсолютно никаких угрызений совести за произошедшее с их машиной я не испытываю, - считаю, что таких козлов, не побоюсь этого слова, надо учить.
    Что касается ч. 2 ст. 12.27 КоАП (оставление места ДТП), сопровождаемой лишением прав, - эта статья меня абсолютно не устраивает. За вмятину и колеса я еще готов материально пострадать, лучше всего с помощью страховой компании, понятное дело, но без прав от года до полутора, - это уже слишком... К сожалению, слишком поздно узнал об этом. В смысле о статье и лишении. Я как-то и за ДТП это не посчитал... Думал, - причинение ущерба имуществу, заплачу за шиномонтаж козлам 100 рублей по решению суда, и все в порядке... Знал бы раньше, что так все печально может быть, - дождался бы лучше хозяев Форда и нанес им легкие телесные повреждения по морде лица... Но теперь уже поздно, сделанного не вернешь.
    Прошу совета что мне дальше делать и каковы шансы на то, что прав меня не лишат?
    В ГИБДД еще не ходил, ничего не писал/не объяснял, машина еще не в розыске...
    P.S. Поиск курил, все познавательно, но мне бы поконкретнее... Прятаться 3 месяца, нанимать адвоката, - это, само собой, хорошие советы... Подскажите лучше реально ли самому разгрестись в моем случае с минимумом последствий? Образцы ходатайств, заявлений, отводов, жалоб, - вэлкам!=)
    Заранее спасибо за ответ.
    MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
    Остальное продано...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от =VINNIE JONES= Посмотреть сообщение
    В ГИБДД еще не ходил, ничего не писал/не объяснял, машина еще не в розыске...
    P.S. Поиск курил, все познавательно, но мне бы поконкретнее... Прятаться 3 месяца, нанимать адвоката, - это, само собой, хорошие советы... Подскажите лучше реально ли самому разгрестись в моем случае с минимумом последствий? Образцы ходатайств, заявлений, отводов, жалоб, - вэлкам!=)
    а что ты тушуешься, если не виноват? или "чует кошка, чье мясо съела"?
    если бы я в данной ситуации "ничего не чувствовал за собой" - на этих скотов еще и наехал бы так, что сами бы *******ись.
    а ты почему то не то что не наезжаешь, а еще и виновато оправдываешься.

Прошу совета что мне дальше делать и каковы шансы на то, что прав меня не лишат?
    да с какого хера тебя по предоставленным вводным данным лишать то должны?!

где доказательства что это ты оставил вмятины, и что ты не выезжал спереди?
    это уже чуть ли не рядовая ситуация, когда из-за подобных уродов приходится лавировать по тротуарам, бордюрам и поребрикам.

вот аналогичный *удак в моей ситуации

Последний раз редактировалось pique-nique; 31.10.2013 в 01:39.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pique-nique Посмотреть сообщение
    а что ты тушуешься, если не виноват? или "чует кошка, чье мясо съела"?
    если бы я в данной ситуации "ничего не чувствовал за собой" - на этих скотов еще и наехал бы так, что сами бы *******ись.
    а ты почему то не то что не наезжаешь, а еще и виновато оправдываешься.
    За собой я чувствую правоту.
    А со стороны закона не чувствую поддержку.
    Тут я как раз виновен.
    По закону при такой ситуации ты можешь только вежливо попросить фордовладельца убрать свое транспортное средство, которое вот уже вторые сутки мешает выехать моей машине. И то, - если увидишь этого козла. Он мог запарковаться и свалить в Турцию по горящей путевке, а чо? Дать в морду, - нанесение телесных, ай-яй-яй, низя... Достать биту и сделать тюнинг машине козла, - причинение ущерба, ай-яй-яй, низя... Приложить запаской или тирануть, пытаясь его объехать, - оставить место ДТП, ай-яй-яй, низя... Ничего низя!!! В ГИБДД звонить? Мне не выехать, меня подперли, помогите? Те посмеются и посоветуют ходить пешком. Эвакуатор вызывать? Не будет ли это квалифицировано, как угон??? А вот неизвестно... Так что управы-то, похоже, на таких типов нет...
    А лишать прав меня будут за оставление места ДТП. За сам факт, вне зависимости от повреждений, полученных терпилой при ДТП.

На видео, - моя ситуация, только спереди у меня было не так прекрасно все... На легковой бы не выбрался, - высокие бордюры плюс пеньки от деревьев, кустарник, люк выступом...
    Последний раз редактировалось =VINNIE JONES=; 31.10.2013 в 01:55.
    Остальное продано...

Больше 15 лет на форуме
    Надо было сжечь форд. причинно-следственную связь не проследить :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Надо было сжечь форд. причинно-следственную связь не проследить :)
    Колес, считаю, ПОКА достаточно...
    Если из-за этих козлов лишат прав, - подумаю над Вашим советом=)))
    Остальное продано...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ... Включаю заднюю, легонько упираюсь запаской своего Паджеро в борт Форда, - потому что от пинков по колесам сигналка у него не срабатывала... Вмятина на двери... От меня или была уже, - не знаю... оставил я Форд стоять на спущенных колесах и поехал по кустам/деревьям... приходили из ГИБДД, искали меня, - мол, я в ДТП участвовал и скрылся... без прав от года до полутора, - это уже слишком...
    ...Знал бы раньше, что так все печально может быть, - дождался бы лучше хозяев Форда... Прятаться 3 месяца, нанимать адвоката, - это, само собой, хорошие советы... Подскажите лучше реально ли самому разгрестись в моем случае с минимумом последствий? Образцы ходатайств, заявлений, отводов, жалоб, - вэлкам!...
    Ошибок наделано уже много, лучше не множить их число и необратимость, ещё не все возможности ухудшить своё положение исчерпаны.
    Тренироваться лучше "на кошках" или на том, кого не жалко. Можно, конечно и самому. Если знать как и больше нет никакой возможности. Известен случай, когда хирург сам себе аппендицит вырезал в Антарктиде, а на СП по самоучителю конечность ампутировали - и ничего ! Среди советов будут и правильные. Если уверен, что сможешь отделить правильные, своевременные и квалифицированные советы от остальных - флаг в руки, ветер в спину и барабан на шею ! Если интересует результат ... впрочем, результат никто не гарантирует, поскольку вляпался по полной...
    Чем позже обратишься с специалистам, тем меньше вероятность остаться с ВУ.
    Любые действия и даже бездействия должны быть правильными, достаточными, своевременными и в нужной последовательности. Пока не даны объяснения - ничего не потеряно.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    лишать прав меня будут за оставление места ДТП. За сам факт, вне зависимости от повреждений, полученных терпилой при ДТП.
    то есть ты уже готов к лишению? слушай, а что на убийство Кеннеди не подпишешься заодно, чего уж там?

что есть данная ситуация? то что ты выкрутил ниппеля? это не ДТП.
    где доказательства того, что на ТС урода повреждения оставлены твоим авто?

Достать биту и сделать тюнинг машине козла, - причинение ущерба, ай-яй-яй, низя...
    да, нельзя. мы не в феодальном строе живем.

тирануть, пытаясь его объехать, - оставить место ДТП, ай-яй-яй, низя...
    так ты притер его или нет? определись сперва с этим. если притер, то неси ответ как мужчина.

Эвакуатор вызывать? Не будет ли это квалифицировано, как угон???
    схерали? если налицо нарушение ПДД и соблюдены все необходимые процессуальные действия данной процедуры (фиксация АПН, пломбировка, составление протокола, эвакуация на лицензированную штрафстоянку)?
    я только за, когда ублюдков, (которые реально этого заслуживают!) - с дорог утаскивают на эвакуаторах. *****ли кидать свои корыта, перекрывая целый ряд, перекрывая пешеходные переходы и плюя на всех в округе.
    Последний раз редактировалось pique-nique; 31.10.2013 в 03:34.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Больше 10 лет на форуме
    не забудь, когда поедешь в гибдд, снять запаску и сказать, что никогда ее там не было
    спал дома, ничего не видел, ничего не знаю...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    не забудь, когда поедешь в гибдд, снять запаску и сказать, что никогда ее там не было
    :) Был пьян, ... :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    ага а они потом на реге покажут видио кака ты стоял с запаской. Номерок то они поди оттуда срисовали.
    T Corolla '95, 4A, 4wd

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Code_38 Посмотреть сообщение
    ага а они потом на реге покажут видио кака ты стоял с запаской. Номерок то они поди оттуда срисовали.
    Вот когда покажут, тогда и поговорим

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Code_38 Посмотреть сообщение
    Не факт, что там есть запись:
    1.Регик обычно вперед смотрит, а ТС стоял попендикулярно.
    2.90% региков "не пишут" в состоянии покоя - только при заведенном двигателе.
    Даже если запись есть - ну да, ТС стоял рядом, а вот касание регик вряд ли зафиксировал.
    Я б категорически отрицала контакт. Ниппеля - да, выкрутил, ибо нех... это не наказуемо. А ДТП - ни-ни. В таком раскладе отправят к эксперту, эксперт сопоставит следы повреждений и не факт, что они совпадут. Так что шанс есть.
    А признаешься - шансов не будет.

Больше 15 лет на форуме
    :) Чистосердечное признание гарантирует срок. Пусть работают. Доказывают.

Больше 7 лет на форуме
    а видео камеры на домах/ организациях рядом нигде не установлено?
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 10 лет на форуме
    Конечно на форде говнюк, но автор раз такой учитель - пусть походит пешком, я считаю. И если так хочет учить кого-то - пусть идёт в автошколу преподавателем.
    Suzuki Escudo Goldwin TD01W
    Cadillac DeVille VI
    Nissan Patrol y60 TB42s

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте.
    Суть дела:
    ...
    Следов на запаске нет?
    А не идет ли он в пень - пусть докажет причинно-следственную связь между стоявшей рядом машиной и вмятиной.
    Ну и параллельно - колеса же не от удара спустили, а хулиганов нынче много...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от skinner Посмотреть сообщение
    Конечно на форде говнюк, но автор раз такой учитель - пусть походит пешком, я считаю. И если так хочет учить кого-то - пусть идёт в автошколу преподавателем.
    Сам себе такого же желаешь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    Я б категорически отрицала контакт. Ниппеля - да, выкрутил, ибо нех... это не наказуемо. А ДТП - ни-ни. В таком раскладе отправят к эксперту, эксперт сопоставит следы повреждений и не факт, что они совпадут. Так что шанс есть.
    А признаешься - шансов не будет.
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Ошибок наделано уже много, лучше не множить их число и необратимость, ещё не все возможности ухудшить своё положение исчерпаны.
    Тренироваться лучше "на кошках" или на том, кого не жалко. Можно, конечно и самому. Если знать как и больше нет никакой возможности. Известен случай, когда хирург сам себе аппендицит вырезал в Антарктиде, а на СП по самоучителю конечность ампутировали - и ничего ! Среди советов будут и правильные. Если уверен, что сможешь отделить правильные, своевременные и квалифицированные советы от остальных - флаг в руки, ветер в спину и барабан на шею ! Если интересует результат ... впрочем, результат никто не гарантирует, поскольку вляпался по полной...
    Чем позже обратишься с специалистам, тем меньше вероятность остаться с ВУ.
    Любые действия и даже бездействия должны быть правильными, достаточными, своевременными и в нужной последовательности. Пока не даны объяснения - ничего не потеряно.
    Спасибо, я тоже так думаю... Со специалистами связывался, - обещают 99%, что права останутся при мне...
    Остальное продано...

Больше года на форуме
    Спасибо, я тоже так думаю... Со специалистами связывался, - обещают 99%, что права останутся при мне...
    это при условии, что ДТП не зафиксировано на видео

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Freed Spike
2013 год
685000 руб.
Toyota ist
2004 год
350000 руб.
Nissan Terrano
2021 год
1282000 руб.