Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Возврат в магазин масел, технических жидкостей. Возможно ли?

Больше 7 лет на форуме

Возврат в магазин масел, технических жидкостей. Возможно ли?

Привет форумчане. Столкнулся с проблемой: купил намедни в одном крупном автомагазине концентрат антифриза (red Е-12, -50 град.) по рекомендации консультанта, хотя я искал розовый. но консультан сказал что концентрат льют и в красный и розовый. В результате общения с автомастером, поездки в другой магазин и покупки того, что надо (pink -70град+ разбавление= -50 град , это один из плюсов) вернулся с возвратом за деньгами. чек есть, бутыль опечатан-а они мне, мы не принимаем масла и тех жидкости. приносит, помоему, выписку из постановления где возврату не подлежат ..... и одним из пунктов, куда мне указали- БЫТОВАЯ ХИМИЯ. (предложив заменить на нужное-такового не нашел) Так вот должны ли забрать проданный мне товар и вернуть деньги или нет и почему (желательно с ссылкой на документ и статейный пункт)?????
    ЗЫ Пойти по пути наказания консультанта-продавца не желаю, жалко.

Больше 10 лет на форуме
    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)*2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)*3. Парфюмерно-косметические товары*4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)*5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)*6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)*7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см. текст в предыдущей редакции)*8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)*9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни*10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения*11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)(см. текст в предыдущей редакции)*12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)*13. Животные и растения(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)*14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

хз, фриз является ли бытовой химией

Больше 7 лет на форуме
    zaz54, этот перечень и показывали

Больше 10 лет на форуме
    ну так то логично вроде
    химия? - да
    бытовая? - используешь для собственных нужд
    не грей голову. вопрос копеечный. продай кому нить или под полку поставь, пригодится

Больше года на форуме
    Сообщение от spaceflyguy Посмотреть сообщение
    Привет форумчане. Столкнулся с проблемой: купил намедни в одном крупном автомагазине концентрат антифриза (red Е-12, -50 град.) по рекомендации консультанта, хотя я искал розовый. но консультан сказал что концентрат льют и в красный и розовый. В результате общения с автомастером, поездки в другой магазин и покупки того, что надо (pink -70град+ разбавление= -50 град , это один из плюсов) вернулся с возвратом за деньгами. чек есть, бутыль опечатан-а они мне, мы не принимаем масла и тех жидкости. приносит, помоему, выписку из постановления где возврату не подлежат ..... и одним из пунктов, куда мне указали- БЫТОВАЯ ХИМИЯ. (предложив заменить на нужное-такового не нашел) Так вот должны ли забрать проданный мне товар и вернуть деньги или нет и почему (желательно с ссылкой на документ и статейный пункт)?????
    Почитай как возвращать
    http://www.drive2.ru/users/troxa-91/...0376151767011/

это тебе определение

к товарам бытовой химии (в том числе в аэрозольной упаковке) относятся:
    средства для обработки тканей до и после стирки;
    средства для мытья и чистки твердых поверхностей и ухода за ними;
    средства для уничтожения запахов в помещении и закрытых емкостях.

http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RSEEK/...ments/P_59.pdf - это тебе тех регламент на автохимию
    http://test.tatarstan.ru/file/Proekt...ed_bit_xim.pdf - это тех регламент на бытовую химию

сравни определения и все поймешь сам, как развалить магазин и сдать товар

Больше 10 лет на форуме
    Не не вернешь. А регламент юпия распечатай и покури - вдруг польза будет
    Последний раз редактировалось ventura; 22.11.2013 в 16:20.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    извиняюсь за флуд, но к чему -50 град в Уссурийске? Чай не крайняя точка севера. 35-40 вполне достаточно с запасом, остальное от лукавого - излишняя агресивность и как следствие снижение ресурса манжет и сальников
    Для модераторов! Все сказанное мной на форуме это эзопов язык, эпитеты, метафоры и аллегории.

Больше 7 лет на форуме
    Привет форумчане. Столкнулся с проблемой: купил намедни в одном крупном автомагазине концентрат антифриза (red Е-12, -50 град.) по рекомендации консультанта, хотя я искал розовый. но консультан сказал что концентрат льют и в красный и розовый. В результате общения с автомастером, поездки в другой магазин и покупки того, что надо (pink -70град+ разбавление= -50 град , это один из плюсов)
    А чем конкретно этот не устраивает? Используй да и все.

Больше 7 лет на форуме
    ребят, дело принципа ужемне 500 рупий дела не сделают.
    Денис Денисович, концентрат в чистом виде не льют, чем он "крепче" тем в большие объемы льют и дольше живет

Алекс 222 чем меня не устраивает я обосновал директору. В тех описании написан sllc, вот он, розовый, мне и нужен,а они предложили llc-красный, причем то что красный на витрине, кракозябристой бутылке и ценниках не висело, а в чеке появилось.

Больше года на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Не не вернешь. А регламент юпия распечатай и покури - вдруг польза будет
    очень содержательный совет.

НЕ НЕ ВЕРНЕШЬ - это как понять, ты хотя бы запятые ставь.

а для тебя лично регламенты выложены для того, что бы автор мог мосмотреть, что такое на законодательном языке
    бытовая химия
    а что автохимия

б-н ты вентура

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юртй Посмотреть сообщение
    очень содержательный совет.

НЕ НЕ ВЕРНЕШЬ - это как понять, ты хотя бы запятые ставь.

а для тебя лично регламенты выложены для того, что бы автор мог мосмотреть, что такое на законодательном языке
    бытовая химия
    а что автохимия
    ра
    чтобы тебе через суд заставить продавца принять назад антифриз, нужно будет доказать что в законе о защите прав потребителя под термином "бытовая химия" понимается все что угодно но не антифриз.
    Ну, давай, расскажи, как ты будешь это делать. Осилишь? Или опять обкакаешься?

Больше года на форуме
    чтобы тебе через суд заставить продавца принять назад антифриз, нужно будет доказать что в законе о защите прав потребителя под термином "бытовая химия" понимается все что угодно но не антифриз.
    вентура иди к своему другу кукару и спроси его.
    он великий юрист.
    на форуме мужик попросил помочь по упавшему на его машину дереву в Новосибе

кукару тут же пометил территорию постом типа судись выхлоп того стоит.
    когда мужик попросил помочь с юридической точки, твой корешь "Великий юрист" ответил мужику
    обратись к Varangu

Прикольно помог кукару мужику, правда.

Так, что его фраза
    "Я в суде буду стоять улыбаться и молчать" - подтвердила свою правоту и диагноз который ему очень подходит.

Он кроме как метить свое присутствие в постах, больше ничего не может.

Я же дал автору темы ссылку, как реально мужик при такой же ситуации добился своего.

И еще раз для тех, кто в бронепоезде.

ссылки на техрегламенты даны для того, что бы четко понять что такое "бытовая химия" и " автохимия".
    к твоему сведению техрегламенты - это официальные документы.

вот что такое бытовая химия -1) товары бытовой химии – химическая продукция, применяемая в быту для очистки
    (мытья), изменения (придания новых, восстановления утраченных в процессе эксплуатации)
    свойств изделиям (поверхностям, воздуху окружающей среды);
    2) б) специальные жидкости:
    - охлаждающие жидкости (в том числе смазочно-охлаждающие
    жидкости);
    3.3. Идентификация смазочных материалов, масел и специальных
    жидкостей в целях применения настоящего технического регламента
    проводится по документации. В качестве документации могут быть
    использованы технические документы, и/или паспорта качества, протоколы
    испытаний, и/или договоры поставки, и/или спецификации, и/или этикетки,
    и/или аннотации и другие документы, характеризующие продукцию.
    Признаками, характеризующими масла, смазочный материал и специальные
    жидкости, является использование продукции в качестве смазочного материала
    или специальной жидкости.

Прочитай и может твой шлем тебе сможет помочь,что нибудь понять.

А объяснять теме т-у как, и что делать в суде я не буду, раз ты не можешь сам сложить 1+1

Если считаешь, что я в чем то не прав, научись свои посты аргументировать и желательно не на основании выводов других форумчан, а своих личных.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Я считаю, что вернуть можно.

Больше 10 лет на форуме
    Ну, ясно. Ожидаемо, ты опять ничего не смог сказать по делу. Трёп болтовня и ничего боле.
    ты фееричный мирдверьмяч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вернуть можно.
    Нет. Просто других вариантов нет кроме как доказать что эт не химия. А доказать это судье не удастся, она те пояснит что для целей настоящего закона под термином химия понимается в том числе и автохимия.
    невозможность возврата - это своего рода защита продавца от потребительского экстремизма - продавец не сиожет без экспертизы определить использовал ли ты товар или нет, тот ли это товар который ты у него купил - я так это понял.
    Последний раз редактировалось ventura; 23.11.2013 в 05:54.

Больше года на форуме
    Ну, ясно. Ожидаемо, ты опять ничего не смог сказать по делу. Трёп болтовня и ничего боле.
    Вентура посмотри свои содержательные посты.

1.Не не вернешь. А регламент юпия распечатай и покури - вдруг польза будет
    2.чтобы тебе через суд заставить продавца принять назад антифриз, нужно будет доказать что в законе о защите прав потребителя под термином "бытовая химия" понимается все что угодно но не антифриз.
    3.Ну, ясно. Ожидаемо, ты опять ничего не смог сказать по делу. Трёп болтовня и ничего боле.

а теперь скажи, что ты лично предложил в своих трех постах автору темы, для решения вопроса.

если уж тебя так прет вот тебе пп вс
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Нет. Просто других вариантов нет кроме как доказать что эт не химия. А доказать это судье не удастся, она те пояснит что для целей настоящего закона под термином химия понимается в том числе и автохимия.
    невозможность возврата - это своего рода защита продавца от потребительского экстремизма - продавец не сиожет без экспертизы определить использовал ли ты товар или нет, тот ли это товар который ты у него купил - я так это понял.
    На продавца возложена обязанность доказать, что это "бытовая химия".
    С чего ты вообще взял, что автомасла надо считать бытовой химией?

Больше года на форуме
    Вот вам вентура еще определения
    Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 26 февраля 2007 г. N 56 "Об утверждении номенклатуры товаров, определяющей классы товаров», антифриз и тосол (жидкость охлаждающая, низкозамерзающая) отнесены к группе товаров «Транспортные средства, запасные части и принадлежности для их ремонта и технического обслуживания»

вот тебе еще
    Код "ОКП 238000" — Товары бытовой химии

Вступил в действие: 01.03.2010
    — Классификатор ОКП
    — Код 230000 — Материалы лакокрасочные, полупродукты, кино-, фото- и магнитные материалы и товары бытовой химии
    — ОКП 238000 — Товары бытовой химии

ОКП 238000 включает:

Код продукции Наименование продукции КЧ
    238200 Средства для отбеливания, подсинивания и аппретирования изделий из тканей 7
    238600 Средства против бытовых насекомых, грызунов, для дезинфекции и антисептики 1
    238900 Товары бытовой химии прочие 2
    238500 Средства клеящие и товары фотохимические 8
    238700 Средства для защиты растений садов и огородов от сельскохозяйственных вредителей и сорняков и минеральные удобрения 5
    238800 Материалы лакокрасочные 9
    238400 Средства по уходу за автомобилями, мотоциклами, велосипедами 4
    238100 Средства моющие 3
    238300 Средства для очистки и полировки

ты вот если такой грамотный объясни

моторного масла - бытовая химия или нет?

Больше 10 лет на форуме
    На продавца ничего не возложено. Ты попросил его продать конкретный товар. Он тебе его продал.
    Автомасла по категориям товаров не являются бытовой химией, а группой товаров "автотовары". Но в зопп об этом нет ничего, зато есть "бытовая химия".

Больше года на форуме
    миша-михаил, вот вы то же обоснуйте, что масла не бытовая химия?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Echo
2001 год
250000 руб.
Nissan Tiida
2008 год
375000 руб.
Ford Focus
2000 год
200000 руб.
УАЗ Патриот