Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 310

Совершил ошибку, выпил перед поездкой от гаража до дома :(

Совершил ошибку, выпил перед поездкой от гаража до дома :(

Добрый день. Нуждаюсь в консультации юриста!

Неделю назад совершил ошибку, сидели с друзьями в гараже выпивали пиво, по окончанию вечера решил доехать на машине до дома т.к. от гаража до дома 1,5 км не думал что по пути встречу инспекторов ДПС. Выехал где то в 1:00 ночи.

В итоге успев проехать 300 м от гаража увидел в зеркале заднего вида машину ДПС с включенными световыми сигналами, прижался к обочине, подошёл инспектор ДПС представился попросил предоставить документы, на мой вопрос "А что я нарушил ? Объясните причину остановки" он ответил "У вас не горит подсветка заднего номера " (хотя сзади на номере горела 1 лампочка, номер видно прекрасно!) Я предоставил ему все документы кроме прав т.к. права лежали дома в портмоне, а документы на машину в бардачке. Осмотрев документы он пошёл к себе в машину, пригласив меня следовать за ним для составления протокола. Сев в машину на меня составили протокол за то что я не предоставил права (штраф 500р), после составления протокола мне предложили "дунуть в трубочку " :) (видимо учуяли запах), подул в прибор- показало 0.58, сразу же начали составлять протокол на лишение прав, составив протокол передали его мне на подпись, я отказался подписывать и в строке объяснения написал "С протоколом не согласен, объяснения буду давать в суде, написано собственноручно, дата, подпись" После чего они остановили проезжающую мимо машину в которой сидели 2 женщины и попросили подписаться их как понятые "в этот момент я сидел в машине" понятые даже моего лица не видели. В итоге позвонил отцу что бы он отогнал машину обратно в гараж, а сам пошёл и напился с горя :(

Повестку в суд мне не вручили, на мед освидетельствование не приглашали, даже копию протокола не дали. При движении правил дорожного движения не нарушал, свет горел, все пристёгнуты был, ехал уверенно, видео регистратора у инспекторов не было. В машине со мной было ещё 2 человека (друзья с которыми пил ) Сегодня пришёл с работы домой и в почтовом ящике увидел письмо, в котором меня приглашают на суд 27.11.2013г.

Уважаемые юристы помогите мне дураку :( Как мне быть ? Есть ли шансы выиграть дело ?

Больше года на форуме
    Сообщение от Coder9 Посмотреть сообщение

Неделю назад совершил ошибку, сидели с друзьями в гараже выпивали пиво, по окончанию вечера решил доехать на машине до дома т.к. от гаража до дома 1,5 км не думал что по пути встречу инспекторов ДПС. Выехал где то в 1:00 ночи.

В итоге успев проехать 300 м от гаража увидел в зеркале заднего вида машину ДПС с включенными световыми сигналами, прижался к обочине, подошёл инспектор ДПС представился попросил предоставить документы, на мой вопрос "А что я нарушил ? Объясните причину остановки" он ответил "У вас не горит подсветка заднего номера " (хотя сзади на номере горела 1 лампочка, номер видно прекрасно!) Я предоставил ему все документы кроме прав т.к. права лежали дома в портмоне, а документы на машину в бардачке. Осмотрев документы он пошёл к себе в машину, пригласив меня следовать за ним для составления протокола. Сев в машину на меня составили протокол за то что я не предоставил права (штраф 500р), после составления протокола мне предложили "дунуть в трубочку " :) (видимо учуяли запах), подул в прибор- показало 0.58, сразу же начали составлять протокол на лишение прав, составив протокол передали его мне на подпись, я отказался подписывать и в строке объяснения написал "С протоколом не согласен, объяснения буду давать в суде, написано собственноручно, дата, подпись" После чего они остановили проезжающую мимо машину в которой сидели 2 женщины и попросили подписаться их как понятые "в этот момент я сидел в машине" понятые даже моего лица не видели. В итоге позвонил отцу что бы он отогнал машину обратно в гараж, а сам пошёл и напился с горя :(

Повестку в суд мне не вручили, на мед освидетельствование не приглашали, даже копию протокола не дали. При движении правил дорожного движения не нарушал, свет горел, все пристёгнуты был, ехал уверенно, видео регистратора у инспекторов не было. В машине со мной было ещё 2 человека (друзья с которыми пил ) Сегодня пришёл с работы домой и в почтовом ящике увидел письмо, в котором меня приглашают на суд 27.11.2013г.

Уважаемые юристы помогите мне дураку :( Как мне быть ? Есть ли шансы выиграть дело ?
    а зачем тебе выигрывать дело? Менты все правильно сделали... заплатишь штраф 30 тыс. + лишишься права управления годика на полтора - и все замечательно. И какие объяснения ты в суде давать собрался, учитывая твои 0,58 по прибору?

Откровенно говоря, штраф маленький((( нужно было бы увеличить штраф до 100-150 тыс. - это чтобы любителю выпить пришлось бы продать свою шушлайку, чтобы штраф оплатить.
    Последний раз редактировалось Germes.; 22.11.2013 в 14:19.

Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    а зачем тебе выигрывать дело? Менты все правильно сделали... заплатишь штраф 30 тыс. + лишишься права управления годика на полтора - и все замечательно
    Затем что права терять не охота! Да согласен что виноват в том, что сел за руль не трезвый :(
    Но правил дорожного движения не нарушал, угрозы жизни не кому не создавал, не кому не помешал, ехал аккуратно !

Да и менты не совсем всё правильно сделали - могли бы хоть протокол и повестку вручить!

ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ !!! Посоветуйте как действовать в суде что бы сохранить права !!!

Больше года на форуме
    Затем что права терять не охота! Да согласен что виноват в том, что сел за руль не трезвый :(
    Но правил дорожного движения не нарушал, угрозы жизни не кому не создавал, не кому не помешал, ехал аккуратно !
    не ври! ПДД ты как раз нарушал:
    2.7. Водителю запрещается:
    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке - временного разрешения кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
    пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
    употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)
    управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Да и менты не совсем всё правильно сделали - могли бы хоть протокол и повестку вручить!
    ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ !!! Посоветуйте как действовать в суде что бы сохранить права !!!
    ну от протокола ты сам отказался... А повестку в суд менты вручать НЕ ОБЯЗАНЫ. И я не понял: чем ты недоволен?!

P.S.: мне просто любопытно, что ты будешь в суде говорить по поводу 0,58 на приборе. Можешь вкратце пояснить?
    Последний раз редактировалось Germes.; 22.11.2013 в 14:31.

Больше 10 лет на форуме

на на мой вопрос "А что я нарушил ? Объясните причину остановки"

Уважаемые юристы помогите мне дураку :(
    Однако ютюбов с "правильным пацанским поведением" насмотрелся?
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Дружище я не спрашивал твоё мнение о том виновен я или нет, и не спрашивал что я нарушил, я и так знаю что нарушил !!! Вину свою осознаю!

Я попросил помощи в решении судебного процесса, если не знаешь чем помочь или не хочешь, то и писать не нужно.

Извини если обидел....

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме

ПДД походу не читал
    2.7. Водителю запрещается:
    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    Выкладывай документы, может и получишь ответ на свой вопрос. Протокол за отказ от МОСО оформлен?

Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    Однако ютюбов с "правильным пацанским поведением" насмотрелся?
    Ну да смотрел пару роликов :) Да таких роликов и не было вовсе, если бы наша служба ДПС добросовестно выполняла свои обязанности!

А то наша служба ДПС больше похожа на сборщиков налогов !

Больше 15 лет на форуме

а никак
    приплыл ты
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    ПДД походу не читал

Выкладывай документы, может и получишь ответ на свой вопрос. Протокол за отказ от МОСО оформлен?
    Какие документы вас интересуют? После оформления протокола о лишении мне кроме моих документов на машину не кто не чего не дал !

Протокол за отказ от МОСО небыл оформлен, прибором меня тестили, но в нём я не расписывался, расписывались понятые в нём, я его в глаза не видел но подозреваю что он есть :)
    Последний раз редактировалось Coder9; 22.11.2013 в 14:51.

Больше 7 лет на форуме
    полная хрень.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    Ну да смотрел пару роликов :) Да таких роликов и не было вовсе, если бы наша служба ДПС добросовестно выполняла свои обязанности!

Ну в данном случае служба прям идеально выполнила свою работу - зафиксировала ТРИ нарушения разом и выкинула потенциального убийцу с дороги.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае служба прям идеально выполнила свою работу - зафиксировала ТРИ нарушения разом и выкинула потенциального убийцу с дороги.
    Да я понял уже твоё мнение :) и не спорю с ним.. Нарушил - получил по заслугам.
    Точнее ещё не получил :)

Больше 7 лет на форуме
    Да я понял уже твоё мнение :) и не спорю с ним.. Нарушил - получил по заслугам.
    Точнее ещё не получил :)
    Не ври. что тебе не дали на руки ни одного документа.
    Ты пиндабол, если Протокол не выложишь.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Не ужели у меня нет не единого шанса?

А если я в суде буду утверждать что на машине не двигался, а просто сидел с заглушённым двигателем и пил пиво ? Ведь у инспекторов ДПС нет доказательств того что я действительно ехал ! Понятые не видели того что я ехал, да и мои пассажиры тоже будут утверждать что я стоял на месте !

Можно ли попробовать такой вариант ? Или это будет глупо ?

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Не ври. что тебе не дали на руки ни одного документа.
    Ты пиндабол, если Протокол не выложишь.
    Так и есть, не чего не дали !!! По этому я и недоволен !!!!!!
    Может у вас на востоке ДПС добрые и ласковые ! У нас в Красноярске встречается и быдло в погонах !

Больше 15 лет на форуме

А если я в суде буду утверждать что на машине не двигался, а просто сидел с заглушённым двигателем и пил пиво ? Ведь у инспекторов ДПС нет доказательств того что я действительно ехал ! Понятые не видели того что я ехал, да и мои пассажиры тоже будут утверждать что я стоял на месте !

будет глупо
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме

этим ты только разозлишь судью, и вместо 1,5 года без руля, судья тебе от души нарисует 2 года...

Больше года на форуме

в данном случае ГАИшники добросовестно выполнили свои обязанности. Молодцы! Умеют работать, когда захотят...

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    будет глупо
    То есть вариантов остаться с правами ? 0%
    Блин и без протокола всю картину не описать :(

Денис может всё таки есть какие нибудь мысли по этому делу ?

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2111
2009 год
175000 руб.
Ford Tourneo Custom
2016 год
1500000 руб.
Ford Focus
2000 год
200000 руб.
УАЗ Патриот