Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Россияне-юристы,xoxol_mgdn нужна помощь!

Больше 7 лет на форуме

Россияне-юристы,xoxol_mgdn нужна помощь!

Доброго дня! Перегонял со Владивостока в Магадан минибас Сузуки Эвери, купленный 20 числа на Зелёнке, без каких-либо проблем доехал до въезда в г.Нерюнгри(Саха Якутия), до этого в трёх местах останавливали сотрудники ГИБДД, никаких юридических проблем с моими документами не было. Дык вот, сотрудник ГИБДД Нерюнгри задал мне вопрос-с какой целью не поменяли национальное в.у.(я гражданин Украины, живу и работаю в г.Магадане по РВП действительному до 12.12.2015)? Говорю-да я и не обязан его менять, так как часто мотаюсь на родину(и за рулём в том числе), и если у меня будет российское в.у.-то украинские гайцы мне жизни не дадут.. Сотрудник забрал документы, пошел на пост уточнить, через время меня позвали, и составили протокол об управлении транспортным средством без в.у., лишили права управления(так же-через протокол), мотивируя свои действия законом РФ от 1999 года, вопрос-как я пересёк несколько раз РФ вдоль и поперёк с такими косячными правами? Все остальные гайцы лохи, или просто якутские гибэдэдэшники на практике решили подтвердить свою нехорошую славу?
    Сижу жду эвакуатор, если есть мысли-звоните пжл: +79143225041 Ваш xoxol_mgdn.
    -Хорошо жить!
    -А хорошо жить- ещё лучше!..

Больше 10 лет на форуме
    А у тебя гражданство какое?
    а зарегистрирован ты где?
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Правила вроде изменились, теперь национальные ву не в почете в рф
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 7 лет на форуме
    Гражданство Украины, живу и работаю по РВП, прописан в Магадане..
    -Хорошо жить!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xoxol_mgdn Посмотреть сообщение
    Гражданство Украины, живу и работаю по РВП, прописан в Магадане..
    Значит права нужны расейские
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    ищи чела с российскими правами, забирай авто в первую очередь
    со своим удостоверением позже будешь разбираться

Больше 7 лет на форуме
    У меня так дофига знакомых в Нерюнгри, даже не знаю кому звонить..
    -Хорошо жить!

Больше 10 лет на форуме
    У меня так дофига знакомых в Нерюнгри, даже не знаю кому звонить..
    обратись тут на дроме к кому нить кто с тех краев (в региональную ветку)
    может кто поможет

Больше 7 лет на форуме
    Этим сейчас и занимаюсь, спасибо!
    -Хорошо жить!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    работаю по РВП, прописан в Магадане..
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    , прописан в Магадане..
    Регистрация временная, или постоянная?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Ваsя Посмотреть сообщение
    Регистрация временная, или постоянная?
    у него рвп, разрешение на временное проживание.
    гаишники не правы.

Больше года на форуме
    у тебя права соответствуют данной норме:

имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции

конвенция

2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:
    a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
    *b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции, и
    c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика - водителя.
    3. Независимо от положений, содержащихся в предыдущем пункте,
    a) если действительность водительского удостоверения обусловлена специальной пометкой, требующей ношения данным лицом некоторых приспособлений или предусматривающей некоторое переустройство транспортного средства с учетом инвалидности водителя, это удостоверение считается действительным только при условии соблюдения этих предписаний;
    b) Договаривающиеся Стороны могут не признавать действительным на своей территории водительское удостоверение, владельцу которого не исполнилось восемнадцати лет;
    c) каждая Договаривающаяся Сторона может не признавать действительными на своей территории для управления автомобилями или составами транспортных средств категорий C, D, E, упомянутых в Приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции, водительские удостоверения, владельцам которых не исполнилось двадцати одного года.
    приложение 6
    НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.
    2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название "permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.
    3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.
    4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:
    1. фамилия
    2. имя и отчество <1>
    3. дата и место рождения <2>
    4. местожительство <3>
    *5. орган, выдавший удостоверение
    6. дата и место выдачи удостоверения
    7. дата окончания действия удостоверения <4>
    8. номер удостоверения
    9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение
    10. подпись владельца <5>
    11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.
    --------------------------------
    Примечания. <1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.
    <2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.
    <3> Указание местожительства необязательно.
    <4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.
    <5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фотография владельца. Национальное законодательство определяет дополнительные сведения, которые вносятся в водительское удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения.
    *5. Категориями транспортных средств, на право управления которыми может быть выдано удостоверение, являются следующие:
    A. мотоциклы;
    *B. автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих место которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;
    C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг;
    D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя;
    E. составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
    6. В соответствии с национальными законодательствами могут указываться дополнительные категории транспортных средств, не принадлежащие к вышеупомянутым категориям A - E, подкатегории в рамках категорий и сочетание категорий, которые должны быть точно указаны в водительском удостоверении.

приложение 7
    МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

1. Международное водительское удостоверение представляет собой книжку формата A6 (148 x 105 мм). Она имеет серую обложку и белые внутренние страницы.
    2. Лицевая и внутренняя стороны первого листа обложки идентичны соответственно прилагаемым образцам страниц N 1 и 2; они печатаются на национальном языке или по крайней мере на одном из национальных языков государства, в котором выдано удостоверение. В конце внутренних страниц две соседние страницы соответствуют прилагаемому образцу N 3 и печатаются на французском языке. На предшествующих им внутренних страницах повторяется на нескольких языках, из которых обязательными являются английский, испанский и русский языки, первая из этих двух страниц.
    3. Вносимые в удостоверение от руки или отпечатанные на машинке записи делаются буквами латинского алфавита или прописью.
    4. Договаривающиеся Стороны, выдающие или разрешающие выдавать международные водительские удостоверения, обложка которых печатается на ином языке, чем английский, испанский, русский и французский, должны направить Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций перевод текста прилагаемого образца N 3 на этот язык.

я сейчас пробую через знакомых выйти на нерюнгри.
    если получиться позвоню тебе

Больше 7 лет на форуме
    свободу хохлам!руки прочь от братьев!
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Отпустили,сейчас поужинаю в Алдане,опишу как это было..Всем спасибище!
    -Хорошо жить!

Больше 7 лет на форуме
    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
    "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
    12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
    14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.
    15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.
    16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

Украина, как и РФ - участник Конвенции о дорожном движении

Больше 5 лет на форуме
    Блин, ну зачем пугать так под вечер, я уж было подумал, что я со своими казахскими правами вне закона. Третий год катаюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Зачем пункт 13 удалил?
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
    "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
    12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
    14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.
    15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.
    16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.

Украина, как и РФ - участник Конвенции о дорожном движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Зачем пункт 13 удалил?
    А зачем он там?

Больше 7 лет на форуме
    Короче оформили два протокола-об управлением ТС без в.у., и на отстранение от управления ТС..Звонил руководству области и города Магадана(по роду моей общественной деятельности, и с теми и теми часто сотрудничаем), задаю вопрос-как так то? Магаданские полицаи говорят-они там что, попухли? Дай трубку! Говорю пообщайтесь, может поймёте свою не правоту? Нет, мы ни с кем разговаривать не будем, нам всё что вы тут говорите-пофигу, и вообще-выйдите с телефоном на улицу..Лучше найдите водителя, пока на штрафстоянку басик не забрали.. Пошел в машину, написал Хелп на дроме, ещё с магаданскими пообщался, сам нашел в интернете ссылки на закон-ну форменный беспредел! Подошел-Сергей Никалаич(старший наряда, ну не правы вы, может разойдёмся? Иначе я сейчас вызову такси, съезжу в Нерюнгри, и там вашему руководству докажу вашу неправоту! Езжайте, вот вам визитка с номером такси. Думаю-чё то сильно борзые, может я чего то не понимаю? Вызываю мотор, 30 минут жду, потом поездка 25 минут, вхожу в дежурку ГИБДД, поясняю что мне нужно, в подробностях, предлагаю переговорить с нашими, магаданскими гайцами-в дежурке отказываются. Старший с кем то консультируется, там говорят что бойцы на посту правы.. Я опять не могу ничего понять. Старший морщил лоб, потом пошел на 3 этаж к замначальника ГИБДД (некто Ким)-10 минут, и он сияющий сообщает мне, что правда на моей стороне!!! Пишет на протоколе отстранения-отдать машину, и радостно сообщает, что бойцам светит выговор.
    Плачу таксисту ещё 400рупий, имею удовольствие видеть обоих правдолюбцев на посту. Извинившись, прервал их светскую беседу со штатским джентельменом, начитал обоим насколько и где они не правы, опустив мой не жирный семейный бюджет на 1.5 рубля(такси+роуминг)-стоят, ехидно лыбятся.. Ну-ну, я вам, джентельмены, сюрприз сбацаю!
    Всем не равнодушным-ещё раз-огромное спасибо!
    P.S. А хотели они либо бабла срубить, либо мои мольбы о человечности услышать-кто хочет искать водителя в 2600км от дома в чужом месте, уверенны были что нет у меня вариантов..
    -Хорошо жить!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2003 год
1150000 руб.
Toyota Land Cruiser
2009 год
1650000 руб.
Honda Freed Spike
2013 год