Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Вопрос про автошколу

Больше года на форуме

Вопрос про автошколу

Здравствуйте!
    Нужен совет понимающего/знающего человека.
    В общем дело обстоит следующим образом: учусь в автошколе, не могу получить права, точнее я уже был в ГАИ и мои 3 месяца кончились. Соответственно, я уже сдавал все внутренние неоднократно, до того как туда попасть ( теорию сдавал 3 раза без единой ошибки и только после третьего меня допустили.). Сейчас, когда я больше не могу ходить в ГАИ, меня заставляют снова сдавать все внутренние по второму кругу. Мало того, что за это время я все не хило подзабыл, так пересдачи у нас 1 раз в месяц, непосредственно перед самим экзаменом (который, к слову, бывает тоже раз в месяц полтора, а то и два(товарищи из университета сдавали по 6-7 раз за полтора месяца)). Если в двух словах, автошкола тянет деньги из студентов.
    Суть: не хочу иметь дело с этой автошколой, дело принципа, желательно сдать каким нибудь иным способом ( кстати говоря, в автошколе мне сказали, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я никак, кроме как с ними не сдам, сказали что экстернат закрыли и т.д. и т.п.). Подскажите пожалуйста, какие есть способы, может пойти в другую автошколу или с частным инструктором? Очень нужно попасть в ГАИ уже в ближайшее время, на носу сессия и в конце декабря/январе просто физически будет некогда.
    Заранее спасибо.
    P.S. никаких документов/сертификатов на руки не выдают, что нужно от них требовать и исходя из чего?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Может, не по теме, но все же. Что значит "за это время я все не хило подзабыл"? Как вас тогда на дорогу вообще пускать, если вы за месяц все ПДД забываете? о_0
    www.aktum.org

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от brocoli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В общем дело обстоит следующим образом: учусь в автошколе, не могу получить права, точнее я уже был в ГАИ и мои 3 месяца кончились. Соответственно, я уже сдавал все внутренние неоднократно, до того как туда попасть ( теорию сдавал 3 раза без единой ошибки и только после третьего меня допустили.). Сейчас, когда я больше не могу ходить в ГАИ, меня заставляют снова сдавать все внутренние по второму кругу. Мало того, что за это время я все не хило подзабыл, так пересдачи у нас 1 раз в месяц, непосредственно перед самим экзаменом (который, к слову, бывает тоже раз в месяц полтора, а то и два(товарищи из университета сдавали по 6-7 раз за полтора месяца)). Если в двух словах, автошкола тянет деньги из студентов.
    Суть: не хочу иметь дело с этой автошколой, дело принципа, желательно сдать каким нибудь иным способом ( кстати говоря, в автошколе мне сказали, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я никак, кроме как с ними не сдам, сказали что экстернат закрыли и т.д. и т.п.). Подскажите пожалуйста, какие есть способы, может пойти в другую автошколу или с частным инструктором? Очень нужно попасть в ГАИ уже в ближайшее время, на носу сессия и в конце декабря/январе просто физически будет некогда.
    Заранее спасибо.
    P.S. никаких документов/сертификатов на руки не выдают, что нужно от них требовать и исходя из чего?
    а ты и не сдашь с такой позицией :)
    был конкурс в том месяце "Автозачетка"

на гамнине автодром сдали только упоротые труенщики :-)

коп, который "якобы принимал" экзамен сказал сразу - из вас хрен кто сдаст

и это был только автодром

город, по его словам, если принимать сурово и беспристрастно - не сдаст даже главный коп Приморья
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 5 лет на форуме
    Тарабарщина какая-то!

Больше 10 лет на форуме
    Взятку автошкола вымогает....!!!! а почем сейчас ВУ????????????????????

я не догоняю, автошкола должна выдать документ. что ты у них учился!!! и за месяц забыть. правила.... то нафига тебе нужны с такой плохой памятью ПРАВА.... может поэтому и они тебя гоняют........... я в 1999 году получал ВУ (не теории было 20 из 20)... правила иногда читаю, ... тесты 20 вопросов стабильно 17-18 отвечаю правильно, но это за 14 лет забылось........
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Может, не по теме, но все же. Что значит "за это время я все не хило подзабыл"? Как вас тогда на дорогу вообще пускать, если вы за месяц все ПДД забываете? о_0
    Как раз по теме. Студент, который за месяц все забыл после 3-х кругов, должен идти сапоги примерять, а не права получать.

Больше 5 лет на форуме
    ПДД сдал, вождение сдал, после этого автошкола должна выдать свидетельство об обучении, с ним пиз....шь в ГАЙ какие сдесь могут быть проблемы?
    P.S В ГАИ придётся дать на лапу)))
    Последний раз редактировалось фёдор 84; 23.11.2013 в 16:30.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от фёдор 84 Посмотреть сообщение
    ПДД сдал, вождение сдал, после этого автошкола должна выдать свидетельство об обучении, с ним пиз....шь в ГАЙ какие сдесь могут быть проблемы?
    P.S В ГАИ придётся дать на лапу)))
    в ГАИ дать на лапу??????????? это дают те кто не умеет водить и не знает правила,
    видел как сдают на площадке те которые отучились в школе, жесть, 90% в город выпускать нельзя, даже когда за руль садиться сдающий видно, что фиг сдаст, сидушку пододвигают так , что руль можно (не отрывая головы от подголовника) зубами достать, девушки руль грудями подпирают , а мужики животом.... !!!

когда я сдавал меня , в городе пытались подловить.. повернуть налево ( знак был только на право,) развернуться, там где нельзя.. на площадке, все просто тогда было разгон торможение.. эстакада . (на убитом сцеплении. без проблем)

в 2000 году, когда я сдавал на права, с первого раза площадку не сдал (дважды заглох, машина учебная была 2106...), через неделю была пересдача, площадку сдавал первый (прошел все задания быстро и без ошибок)... потом через несколько часов кто площадку сдал, был город, вот городе 70% не прошло... хотя инструкторы (нашей автошколы) всех возили (на своих машинах без знака У, а то ГИБДДешники это не любят когда им показывают это) и показывали и рассказывали про место где с сотрудником надо проехать.. я потом туда на велике приехал. и все изучил... знал, все знаки, разметку и тд...
    Последний раз редактировалось САЙЛ; 23.11.2013 в 23:12.
    Было
    ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

Больше 15 лет на форуме
    ТС, подумайте хорошенько, может, оно вам не надо? Есть же люди,которым просто не дано. Автошкола когда - нибудь выдаст свидетельство, с которым вы пойдете сдавать в гаи, но там для вас настанет конкретный пипец. Знакомый, преподаватель автошколы, только вчера рассказал, как "таланливые"
    ученички на внутреннем экзамене пешеходов на зебре игнорируют, о чем говорить?

Больше 3 лет на форуме
    Здравствуйте!
    Заранее спасибо.
    Уважаемый автор!
    Тут тебе советуют взятку дать сотрудникам при исполнении -не слушай этих людей, они уже не в теме...
    Начни с себя, подучи правила, решай билеты, и у тебя снова все получится.

По твоему основному вопросу отвечу - если ты не можешь найти общего языка с руководством автошколы, то иди в любую другую. И за №-ю сумму они тебя к себе возьмут.
    А по поводу документов - автошкола, в которой ты сейчас проходишь обучение, обязана выдать "Свидетельство об окончании обучения" (если ты конечно уже закончил это обучение).

Будут еще вопросы? Пиши их земляку с приморского края форумчанину под ником "Александр и" (найдешь его в приморской ветке).

Удачи!
    Подготовка водителей. Уроки вождения.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от САЙЛ Посмотреть сообщение
    в ГАИ дать на лапу??????????? это дают те кто не умеет водить и не знает правила,
    видел как сдают на площадке те которые отучились в школе, жесть, 90% в город выпускать нельзя, даже когда за руль садиться сдающий видно, что фиг сдаст, сидушку пододвигают так , что руль можно (не отрывая головы от подголовника) зубами достать, девушки руль грудями подпирают , а мужики животом.... !!!

когда я сдавал меня , в городе пытались подловить.. повернуть налево ( знак был только на право,) развернуться, там где нельзя.. на площадке, все просто тогда было разгон торможение.. эстакада . (на убитом сцеплении. без проблем)

в 2000 году, когда я сдавал на права, с первого раза площадку не сдал (дважды заглох, машина учебная была 2106...), через неделю была пересдача, площадку сдавал первый (прошел все задания быстро и без ошибок)... потом через несколько часов кто площадку сдал, был город, вот городе 70% не прошло... хотя инструкторы (нашей автошколы) всех возили (на своих машинах без знака У, а то ГИБДДешники это не любят когда им показывают это) и показывали и рассказывали про место где с сотрудником надо проехать.. я потом туда на велике приехал. и все изучил... знал, все знаки, разметку и тд...
    Если у ТС-а проблемы в автошколе, то в ГАИ ему делать нех.! Вынужден будет договариваться с ГАйцом)))
    Последний раз редактировалось фёдор 84; 24.11.2013 в 05:34.

Больше года на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Не за месяц, а за пол года. Два дня хватит чтобы освежить память

Больше года на форуме
    Сообщение от САЙЛ Посмотреть сообщение
    Взятку автошкола вымогает....!!!! а почем сейчас ВУ????????????????????

я не догоняю, автошкола должна выдать документ. что ты у них учился!!! и за месяц забыть. правила.... то нафига тебе нужны с такой плохой памятью ПРАВА.... может поэтому и они тебя гоняют........... я в 1999 году получал ВУ (не теории было 20 из 20)... правила иногда читаю, ... тесты 20 вопросов стабильно 17-18 отвечаю правильно, но это за 14 лет забылось........
    Я конечно понимаю, что здесь все просто замечательные водители, все сразу с правами родились и ездят как шумахеры. А вот такой вопрос вам, а по теме вопроса вы ответить можете? Не надо ссылаться на мою память, пожалуйста, вы не можете знать, что у меня в голове.

Больше года на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    ТС, подумайте хорошенько, может, оно вам не надо? Есть же люди,которым просто не дано. Автошкола когда - нибудь выдаст свидетельство, с которым вы пойдете сдавать в гаи, но там для вас настанет конкретный пипец. Знакомый, преподаватель автошколы, только вчера рассказал, как "таланливые"
    ученички на внутреннем экзамене пешеходов на зебре игнорируют, о чем говорить?
    Вы очень уверенно рассуждаете о навыках моего вождения, хотя я думаю вы с малой вероятностью хоть раз видели их. Суть не в том, что я один "из талантливых" водителей, суть в том, что я не хочу иметь дела со своей автошколой, вот и все. Точно так же хочу сдавать, как и все, чтобы все было честно, но только не от этой автошколы.

Больше года на форуме
    Сообщение от виталий 100485 Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор!
    Тут тебе советуют взятку дать сотрудникам при исполнении -не слушай этих людей, они уже не в теме...
    Начни с себя, подучи правила, решай билеты, и у тебя снова все получится.

По твоему основному вопросу отвечу - если ты не можешь найти общего языка с руководством автошколы, то иди в любую другую. И за №-ю сумму они тебя к себе возьмут.
    А по поводу документов - автошкола, в которой ты сейчас проходишь обучение, обязана выдать "Свидетельство об окончании обучения" (если ты конечно уже закончил это обучение).

Будут еще вопросы? Пиши их земляку с приморского края форумчанину под ником "Александр и" (найдешь его в приморской ветке).

Удачи!
    Спасибо большое, а кроме как от другой автошколы, других вариантов на данный момент не существует? Просто хочу быть более подготовленным к разговору с их руководством

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Спасибо большое, а кроме как от другой автошколы, других вариантов на данный момент не существует? Просто хочу быть более подготовленным к разговору с их руководством
    Ну выкладывайте договор с автошколой, посмотрим.

Больше 10 лет на форуме
    Может это и хорошо ,что не может сдать?
    По Тюменской области покатилась волна ДТП совершаемых новичкми - водителями без стажа, все дтп с пострадавшими и 200-ми. Сегодня очередная ссыкуха на табуретке влепила в зад впереди едущего водителя, из-за чего огромная толпа народу простояла в утренней пробке и опоздала на работу...
    нельзя давать право управления ученику который спустя три месяца "нехило так позабыл" пдд.... и не может сдать вождение.
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    забираете доки с АШ и идёте в ГАИ. назначают день и сдаёте спокойно экзамен.
    https://www.instagram.com/klaksonavto/

Больше 3 лет на форуме
    Господа, чтож Вы так на автора напали.. Понедельник сказывается?))

Вообще мутноватая автошкола.. Какие нахер переэкзаменационные внутренние экзамены??
    Один раз сдал внутренние, получил справку об окончании автошколы и в путь, в ГАИ на экзамены.
    Меня терзает смутное сомнение, что есть ли вообще у этой "автошколы", лицензия на обучение вождению.
    ТС, получается, что ты ходил сдавать экзамены экстерном?? т.е. без справки об окончании автошколы?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от александр и Посмотреть сообщение
    забираете доки с АШ и идёте в ГАИ. назначают день и сдаёте спокойно экзамен.
    Т.е. экстерном? ТС, зеб.мотается так сдавать.. Гайцы ой как не любят экстернат..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi ASX
2013 год
938000 руб.
Mitsubishi Pajero
2005 год
793000 руб.
BMW X5
2010 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот