Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Пробка на перекрестке. Кто кого пропускает?

Больше 7 лет на форуме

Пробка на перекрестке. Кто кого пропускает?

Добрый день.
    Как-то поднимал подобную тему - но вопрос утонул в других, к выводам так и не пришел, хочу еще раз поднять, в отдельной теме.
    Имеем - большой перекресток, с ЖД переездом внутри, проезд перекрестка занимает достаточно много времени, т.к. все сбрасывают скорость из-за плохой дороги на ЖД (на 1 видео - машина едут слева).
    Выглядит примерно так, в порядке проезда - стоп-линия, светофор, дорога, жд пути, еще одна дорога.
    Машины, въезжая на перекресток, из-за плохих дорог, или из-за пробки при повороте налево остаются на этом перекрестке достаточно долго, до включения красного - и их уже часто не выпускают с него (см видео 1 - газелька, въехав на зеленый, практически получила в бок)....
    Вопрос 1 - кто был бы прав в этом ДТП? Могут ли завиноватить газелиста за то, что он въехал не убедившись, что сможет выехать? А он кто, нострадамус, чтобы знать, успеет он или нет? За перекрестком пробки нет....
    Вопрос 2 - Как видите, там ЖД пути и часто, из-за того, что не выпускают, приходится на них оставаться (как синенькая машинка). Дальше стоят гаишники и штрафуют. Можно как-то оспорить штраф?
    Вопрос 3 - как вообще действовать? Не въезжать, если больше 2 машин хотят повернуть налево (ибо 3-я уже стоит на ЖД путях)? Тогда вообще не поверну, ибо ухарей там много, который вклинятся впереди меня.....

Привожу также видео 2 - это этот же перекресток с другой стороны, чтобы был понятен его размер и то, что газелька на него все-таки въехала в 1 видео....
    https://www.youtube.com/watch?v=EUGhm5VcIWc
    https://www.youtube.com/watch?v=2fvBLl-T4zA
    Последний раз редактировалось MiniGamer; 28.11.2013 в 13:48.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MiniGamer Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Как-то поднимал подобную тему - но вопрос утонул в других, к выводам так и не пришел, хочу еще раз поднять, в отдельной теме.
    Имеем - большой перекресток, с ЖД переездом внутри, проезд перекрестка занимает достаточно много времени, т.к. все сбрасывают скорость из-за плохой дороги на ЖД (на 1 видео - машина едут слева).
    Выглядит примерно так, в порядке проезда - стоп-линия, светофор, дорога, жд пути, еще одна дорога.
    Машины, въезжая на перекресток, из-за плохих дорог, или из-за пробки при повороте налево остаются на этом перекрестке достаточно долго, до включения красного - и их уже часто не выпускают с него (см видео 1 - газелька, въехав на зеленый, практически получила в бок)....
    Вопрос 1 - кто был бы прав в этом ДТП? Могут ли завиноватить газелиста за то, что он въехал не убедившись, что сможет выехать? А он кто, нострадамус, чтобы знать, успеет он или нет? За перекрестком пробки нет....
    Вопрос 2 - Как видите, там ЖД пути и часто, из-за того, что не выпускают, приходится на них оставаться (как синенькая машинка). Дальше стоят гаишники и штрафуют. Можно как-то оспорить штраф?
    Вопрос 3 - как вообще действовать? Не въезжать, если больше 2 машин хотят повернуть налево (ибо 3-я уже стоит на ЖД путях)? Тогда вообще не поверну, ибо ухарей там много, который вклинятся впереди меня.....

Привожу также видео 2 - это этот же перекресток с другой стороны, чтобы был понятен его размер и то, что газелька на него все-таки въехала в 1 видео....
    https://www.youtube.com/watch?v=EUGhm5VcIWc
    https://www.youtube.com/watch?v=2fvBLl-T4zA
    Ничего не понял. А на дублере светофоры стоят?

Больше 10 лет на форуме
    Эт с социалистической на васильева? Можешь не пропускать в первом ролике.
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Эт с социалистической на васильева? Можешь не пропускать в первом ролике.
    Это Васильева/Трофима, длинный перекресток - это с Зеленки....
    Почему не пропускать? Он на перекресток на зеленый въехал? Въехал... Значит я его должен с перекрестка выпустить.....

Больше 7 лет на форуме
    Почему не пропускать? Он на перекресток на зеленый въехал? Въехал... Значит я его должен с перекрестка выпустить.....
    Судя по светофорам тут либо два перекрестка, либо один, но с частичным регулированием. В общем, *****о, а не ОДД

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f98ba9e46c65.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	3982274
    Автомобиль движется по черной стрелке. Стоп-линия и светофор - около красной линии. Зеленый заштрихованный прямоугольник - жд переезд, там как-бы стоять нельзя....
    Автомобиль проезжает красную линию на зеленый, в районе зеленого прямоугольника снижает скорость - ямы, пропускает встречных - а потом ему на дают дальше проехать (боковые, т.к. у них загорается зеленый). Если он все-же поедет и будет ДТП - кто будет виноват?

Больше 10 лет на форуме
    те кто стоял на пересечении проезжих частей - пропускать их надо, те которые за светофором - еще не на перекрестке потому пропускать их не требуется а им надо курить до следующего светофора. Ну и наличие регистратора обязательно.
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    те кто стоял на пересечении проезжих частей - пропускать их надо, те которые за светофором
    В теории это, конечно, очевидно.... А вот применительно к этому перекрестку.... Где начинается пересечение ПЧ данного перекрестка? За светофором? Дык там как-бы еще одна примыкающая дорога....
    Ну и еще вопрос - а не завиноватят ли такого проезжающего (на видео - газель) за то, что въехал на перекресток, когда он был занят?

Больше 7 лет на форуме
    за то, что въехал на перекресток, когда он был занят?
    Это откуда?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Это откуда?
    Ну, я имел ввиду нарушение 13.2...
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Больше 7 лет на форуме
    Ну, я имел ввиду нарушение 13.2...
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Понятно. Давай еще раз сколько там перекрестков? Исходя из расстановки светофоров-два либо один, но частично регулируемый.
    П.13.2 общий. По отношению к регулируемому перекрестку он не применим в силу того, что в поперечном направлении никто не двигается, а при переключении светофора в поперечном направлении с красного на зеленый действуют другие пункты:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    В данном случае, п.13.2, скорее, действует на пересечение с частичным светофорным регулированием.

Больше 7 лет на форуме
    В данном случае, п.13.2, скорее, действует на пересечение с частичным светофорным регулированием.
    Какое регулирование???
    Вообще, по замыслу работников, это один перекресток - первый светофор стоит возле красной линии, дублирующий - после пересечения со 2 поперечным потоком....

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	3982514
    Зеленые кружки - место установки светофоров по оси движения лево-право, красные кружки - соответственно, верх-низ.
    Последний раз редактировалось MiniGamer; 28.11.2013 в 19:38.

Больше 7 лет на форуме
    Какое регулирование???
    Вообще, по замыслу работников, это один перекресток - первый светофор стоит возле красной линии, дублирующий - после пересечения со 2 поперечным потоком....

Зеленые кружки - место установки светофоров по оси движения лево-право, красные кружки - соответственно, верх-низ.
    Не догоняешь? Сразу за красной линией что? И мне абсолютно нагадить на замыслы дорожников, тем более, что они не прописаны ни в ПДД, не перед перекрестком.

Больше 7 лет на форуме
    Не догоняешь? Сразу за красной линией что? И мне абсолютно нагадить на замыслы дорожников, тем более, что они не прописаны ни в ПДД, не перед перекрестком.
    Просто нет понятия "частичное регулирование" в пдд, перекресток либо регулируемый, либо нет.... Не могут же подъезжающие с 3-х сторон рассматривать его как регулируемый , а те, кто уже проехал 1 перекресток с 4-ой стороны - как нерегуруемый, ну и пусть у остальных светофоры висят.....

Больше 7 лет на форуме
    Просто нет понятия "частичное регулирование" в пдд, перекресток либо регулируемый, либо нет.... Не могут же подъезжающие с 3-х сторон рассматривать его как регулируемый , а те, кто уже проехал 1 перекресток с 4-ой стороны - как нерегуруемый, ну и пусть у остальных светофоры висят.....
    Правильно, нет! Переходим к вопросу "Сколько тут перекрестков?"

Больше 7 лет на форуме
    Правильно, нет! Переходим к вопросу "Сколько тут перекрестков?"
    Ну, если отвлечься от светофоров, которые объединяют все, то 2.

Название:	Img2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	3982595
    Но у нас-то не теоретическая ситуация, а практическая....
    Рассмотрим движение автомобиля справа-вниз.
    1. При подъезде к синему перекрестку стоит светофор - ок, ждем зеленый въезжаем.
    2. Красный перекресток. "Входящего" светофора нет. Граница м/у перекрестками - на ЖД путях, соответственно, остановка - запрещена. Въезжающие на красный перекресток снизу/сверху считают, поперечный автомобиль не въехал в их перекресток (красный) на свой зеленый и не выпускают... Но он-то въехал? Т.е. и он прав, т.к. должен завершить маневр, и правы те, кто его не пускает.... Так вот и вопрос - кто будет правее в случае ДТП?
    Что вообще делать этому автомобилю? Испариться, как попавшему в невозможную ситуацию или посыпать голову пеплом "я все равно попал на нарушение"?

Кстати, в ту же тему. Нормальный перекресток, один, но стоп-линия и светофор - метров за 30-40 до начала скругления. Проехав стоп-линию и светофор на зеленый, но оказавшись возле скругления уже на красный - я должен завершить маневр? Ситуация не теоретическая, 30-40 метров при скорости 20 км/ч(даже не пробка) - 6-8 сек, светофор реально успевает переключаться.
    Последний раз редактировалось MiniGamer; 28.11.2013 в 20:56.

Больше 7 лет на форуме
    Ну, если отвлечься от светофоров, которые объединяют все, то 2.

Но у нас-то не теоретическая ситуация, а практическая....
    Рассмотрим движение автомобиля справа-вниз.
    1. При подъезде к синему перекрестку стоит светофор - ок, ждем зеленый въезжаем.
    2. Красный перекресток. "Входящего" светофора нет. Граница м/у перекрестками - на ЖД путях, соответственно, остановка - запрещена. Въезжающие на красный перекресток снизу/сверху считают, поперечный автомобиль не въехал в их перекресток (красный) на свой зеленый и не выпускают... Но он-то въехал? Т.е. и он прав, т.к. должен завершить маневр, и правы те, кто его не пускает.... Так вот и вопрос - кто будет правее в случае ДТП?
    Что вообще делать этому автомобилю? Испариться, как попавшему в невозможную ситуацию или посыпать голову пеплом "я все равно попал на нарушение"?
    Я не понял? Ты хочешь оспорить, что здесь два перекрестка или то, что здесь один перекресток с частичным светофорным регулированием?
    Не въезжать на ЖД переезд-один из выходов. Второй-доказать, что это не остановка, а вынужденная остановка.

Кстати, в ту же тему. Нормальный перекресток, один, но стоп-линия и светофор - метров за 30-40 до начала скругления. Проехав стоп-линию и светофор на зеленый, но оказавшись возле скругления уже на красный - я должен завершить маневр? Ситуация не теоретическая, 30-40 метров при скорости 20 км/ч(даже не пробка) - 6-8 сек, светофор реально успевает переключаться.
    Это, скорее, нерегулируемый перекресток.

Больше 7 лет на форуме
    Я не понял? Ты хочешь оспорить, что здесь два перекрестка или то, что здесь один перекресток с частичным светофорным регулированием?
    Я не хочу ничего оспаривать. Я хочу понять, как проехать этот перекресток (-тки) справа/вниз так, чтобы не быть наказанным за несоблюдение пдд и не стать виновником дтп.

Больше 7 лет на форуме
    Я не хочу ничего оспаривать. Я хочу понять, как проехать этот перекресток (-тки) справа/вниз так, чтобы не быть наказанным за несоблюдение пдд и не стать виновником дтп.
    Я выше описал. Можно еще кое-что добавить. Все зависит от того, откуда ты едешь :)

А вообще, рекомендую обратиться в ДОБДД по области для принятия решения по организации БДД на данном перекрестке в рамках ФЗ "О БДД".

Больше 7 лет на форуме
    А насчет второго блока - кто что думает?:

Вернуться к списку тем
Nissan Tiida
2008 год
375000 руб.
Лада Гранта
2012 год
225000 руб.
Hyundai Solaris
2015 год
420000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год