Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Списанию средств на платные услуги со счетов мобильных операторов- БОЙ! (БЕЗ ФЛУДА!)

Больше 7 лет на форуме

Списанию средств на платные услуги со счетов мобильных операторов- БОЙ! (БЕЗ ФЛУДА!)

Смысл темы- как организовать компанию о полном запрете при заключении (первичном/по заявлению) договора об оказании услуг оператором мобильной/стационарной связи на иное списание денежных средств абонента кроме как оплата выбранных тарифов (интернет/голосовой) и кредитование счета при недостаточном балансе. Например, в виде места под галочку в договоре в соответствующем пункте.
    Вопрос не праздный: на днях отключал по звонку оператору Мегафон подключенные отцу 3 платных рассылки на контракте (модем 3g и симка для интернет), каждый день списывалось более 100 рублей, похожие ситуации на детских телефонах, причем все услуги по запрету, как правило, действуют до нового отчетного периода, потом оператор "ой! забывает". Вся типа "борьба с мошенничеством" светлых операторов ни что иное как профанация этой борьбы, более того можно явно обвинить любого оператора в самой непосредственной заинтересованности такой "пиратской" деятельности. У некоторых еще включена услуга "автоплатеж" на пополнение сотовых счетов с банковского счета- воистину покажи где деньги в тумбочке лежат еще и дверцу открой! Оператор- "не переживайте, мы присмотрим!"
    Краеугольные камни такого запрета: презумпция невиновности абонента как потребителя (закон о защите прав потребителя), право внести изменения в договор об оказании услуг связи в одностороннем порядке (недавний пример с игрой в договора с банком "Тинькофф"). Т.е. я не собираюсь доказывать, что я НЕ козел, и "не лазил по неблагонадежным сайтам" (с) Мегафон, а требую запретить оператору оказывать иные услуги, кроме как услуги связи, и вернуть мне все списанные на это деньги+компенсация морального вреда.
    Вот, как то так. За что можно по пунктам зацепиться в законах именно с этой позиции, как "отточить" требования и донести до "помазанников божьих" в госдуме для внесения как поправок в Закон о связи (Защите прав потребителя).
    ЗЫ Для "че! каво! сам дибил!" см топик- "БЕЗ ФЛУДА!" Давайте, пожалуйста, серьезно.
    Последний раз редактировалось Рокфор; 29.11.2013 в 04:19.

Больше 7 лет на форуме
    Я бы поддержал, да не знаю, как.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    У меня сейчас предстоит война с Вымпелкомом по списанию денежных средств в счет какой-то непонятной услуги по номеру 9102.
    Но это частный случай... Как заставить ОпСоСов (операторов сотовяой связи) изменять условия договора присоединения под каждого абонента я не знаю...

Больше 7 лет на форуме
    у меня автоплатеж подключен-очень удобно.отключено получение смс с коротких номеров и отправка на них же смс.
    не лазьте по ненужным сайтам и не надейтесь получить-скачать что то бесплатно-никто ваши деньги и не заберет..
    симку покупаете-проверяйте что подключено...
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    требую запретить оператору оказывать иные услуги, кроме как услуги связи,и вернуть мне все списанные на это деньги+компенсация морального вреда.
    напишите заявление письменно,оно будет принято...

деньги сами не вернут,они их берут за коммуникационные услуги...можно обратиться в суд
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение

деньги сами не вернут,они их берут за коммуникационные услуги...можно обратиться в суд
    У меня такие же проблемы с отцом были, он искал какую-то программу по работе, зашел на какой-то сайт, где за смс ее предлагали скачать. Он отправил смс, и после этого с него стали каждый день снимать определенную сумму. Номер был зарегистрирован на меня, поэтому разбираться с оператором пошел я. (МТС). В офисе все было достаточно корректно, я написал претензию, причем мне объяснили как ее написать, обещали в три дня разобраться. В итоге сами мне перезвонили и объяснили что действительно деньги снимались незаконно, и деньги вернули на счет. Ну и еще предложили заблокировать любые смс на короткие номера, что я и сделал. С тех пор с такой проблемой не сталкивался.

Больше 7 лет на форуме
    Это понятно, я о принципе для определенной категории людей, к которой отношу и себя, иметь возможность при первичном заключении договора на оказание услуг связи или в любой момент по простому заявлению определенной формы ОБЯЗАТЬ оператора не списывать с МОЕГО баланса никакие суммы, кроме как для расчетов за услуги связи по выбранному тарифу (что априори предполагается при покупке контракта в виде 3g-модема+сим-карта с интернет-тарифами), оплата ведь идет АВАНСОВО и сумма на балансе сим-карты по моему мнению не есть открытый кошелек для оператора+мошенников.
    Как думаете, возможно ли написать подобное заявление, возможно с указанием конкретной суммы неустойки в мою пользу за каждый факт нарушения, отправить/зарегистрировать в офисе оператора во входящих, в случае списания с моего баланса любых денежных сумм, кроме как на оплату услуг связи, обратиться в суд с копией заявления, договором на услуги связи с оператором о взыскании неустойки?
    Возможна ли реакция оператора на мое заявление в виде одностороннего расторжения со мной договора на оказание услуг связи и в ответ с моей стороны понуждение в судебном порядке оператора тем не менее услуги связи мне оказывать (закон о защите прав потребителя)?
    зы Если Вы активно пользуетесь платными услугами оператора и своим счетом как кошельком, по сути даете оператору добро на банковскую деятельность, это Ваше право. Но есть и мое право разделять оказание услуг связи и банковскую деятельность оператором и я хочу документально этим пользоваться.

Больше 7 лет на форуме
    Прошу людей, юридически грамотных помочь составить такую рыбу заявления, желаю на своем примере опробовать его в действии с отражением на форуме.

Больше 10 лет на форуме
    Прошу людей, юридически грамотных помочь составить такую рыбу заявления, желаю на своем примере опробовать его в действии с отражением на форуме.
    автор, вы столько чепухи накатали в первом посте, что составить заявление будет крайне затруднительно.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    обычно платные услуги подключаются на условиях типа "месяц бесплатно - потом отключай или плати", не отключил - сам виноват. опсосам это нужно для того чтобы списывать деньги и потом отключать "мертвые" номера...
    Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
    Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    У меня сейчас предстоит война с Вымпелкомом по списанию денежных средств в счет какой-то непонятной услуги по номеру 9102.
    Но это частный случай... Как заставить ОпСоСов (операторов сотовяой связи) изменять условия договора присоединения под каждого абонента я не знаю...
    Я для себя решил проблему смс-кидалова )))
    Написал письменное заявление оператору на отключение вообще СМС-услуг/оповещения/рассылок/посылок/получений, по итогу остались только звонки на телефоне.
    Нет ни входящих, ни исходящих смс, ни сервисных смс, нет НИКАКИХ смс, только звонок.

Доволен, как слон ))))
    Последний раз редактировалось YAROVIT; 29.11.2013 в 11:52.

Больше 15 лет на форуме
    не лазьте по ненужным сайтам и не надейтесь получить-скачать что то бесплатно-никто ваши деньги и не заберет..
    симку покупаете-проверяйте что подключено...
    ты не в курсе. заберут при самом благонадежном твоем поведении - не волнуйся даже.

Больше 15 лет на форуме

деньги сами не вернут
    вполне даже могут и вернуть (личный опыт)

Больше 15 лет на форуме
    при первичном заключении договора на оказание услуг связи или в любой момент по простому заявлению определенной формы ОБЯЗАТЬ оператора не списывать с МОЕГО баланса никакие суммы, кроме как для расчетов за услуги связи по выбранному тарифу
    ................ .
    Как думаете, возможно ли написать подобное заявление?
    можно написать такое заявление, но дополнительного толку от него, имо, не будет никакого.

Схема развода моб.компаниями (МК) такова:
    составляется типичный договор, который содержит пункт:
    МК может в одностороннем порядке менять условия договора. Если МК меняет условия договора, то она извещает об этом своих клиентов в СМС, к коим относятся: ее бюллетени и ее сайт.
    Типо: читайте наш сайт регулярно. не почитали - сами виноваты.
    А вот эта их норма - "читайте наши сайты" - имо, является незаконной. и по моему крестьянскому мнению, она противоречит норме о надлежащем уведомлении потребителя об оказываемых услугах.

очень мало людей начинают воевать из-за ста рублей. это и развращает МК.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    можно написать такое заявление, но дополнительного толку от него, имо, не будет никакого.

Схема развода моб.компаниями (МК) такова:
    составляется типичный договор, который содержит пункт:
    МК может в одностороннем порядке менять условия договора. Если МК меняет условия договора, то она извещает об этом своих клиентов в СМС, к коим относятся: ее бюллетени и ее сайт.
    Типо: читайте наш сайт регулярно. не почитали - сами виноваты.
    А вот эта их норма - "читайте наши сайты" - имо, является незаконной. и по моему крестьянскому мнению, она противоречит норме о надлежащем уведомлении потребителя об оказываемых услугах.
    Их сайт — СМИ, поэтому они предупреждают на своём сайте, как и положено.
    open-a.com

Больше 5 лет на форуме
    Все ваши желания легко выполнить без всяких заявлений и договоров.
    1. Отключите все короткие номера - обратитесь в офис с паспортом или личный кабинет
    2. Установите стоп на своем счете например 5 рублей и с вас никогда не снимут в долг - обратитесь в офис с паспортом или личный кабинет
    3. Отключите все доп услуги пока бесплатные - братитесь в офис с паспортом или личный кабинет

Все, я так брату студенту сделал, пол года ни копейки мимо

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо! Самый дельный ответ, единственно, каждый месяц смотреть не подключил ли оператор сам очередную "бесплатную" услугу - тоже отнимает время.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо! Самый дельный ответ, единственно, каждый месяц смотреть не подключил ли оператор сам очередную "бесплатную" услугу - тоже отнимает время.
    "Само" ничто не подключается, у меня номер уже лет 7-8, никогда ничто само не подключилось.
    open-a.com

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dmitry36 Посмотреть сообщение
    обычно платные услуги подключаются на условиях типа "месяц бесплатно - потом отключай или плати", не отключил - сам виноват. опсосам это нужно для того чтобы списывать деньги и потом отключать "мертвые" номера...
    Мертвые номера отключатся гораздо проще, переходом на нужный тариф.

Больше года на форуме
    Если карточка на телефон завязана, отключать не вариант

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2014 год
1355000 руб.
Toyota RAV4
2014 год
1120000 руб.
Mitsubishi Pajero
1996 год