Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Вас попросили убрать автомобиль с "частной" парковки. Ваши действия?

Голосовавшие
763. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Освобожу парковочное место (без разговоров)

134 17.56%
  • Оставлю машину и пойду по своим делам (без разговоров)

93 12.19%
  • Оставлю машину и пойду по своим делам (объяснив свою позицию оппоненту)

262 34.34%
  • Сам постоянно гоняю паркующихся на моем месте

28 3.67%
  • Вступлю в диалог с оппонентом

246 32.24%
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285

Парковочные войны

Больше года на форуме

Парковочные войны

Добрый день. На форуме не первый день, был лишь читателем.
    Место действия г. Новосибирск, ул. Дунаевского, 3.
    Вдоль улицы идут парковочные карманы, напротив офиса компании "Строймонтаж" Висит знак парковка и ниже табличка гласящая "Для сотрудников офиса 8:00-20:00".
    подробнее на гугл-картах: https://www.google.ru/maps/preview#!...Nmqw!2e0&fid=5

Ситуация:
    Два парковочных места прямо напротив входа в офис компании "Строймонтаж" были отгорожены конусами, это были единственные свободные места на парковке. Конусы были мной убраны на газон и я "благополучно" запарковался, из офиса вышел молодой человек (далее М) и попросил убрать автомобиль, на вопрос по какой причине - был дан ответ что это частная территория. На вопрос есть ли документы подтверждающие его слова, он ответил что есть и предложил пройти и глянуть их в офисе, я согласился.

В фойе данной компании на меня накинулся другой представитель компании (далее П), заломил мне руки, прижал к стене и выражаясь нецензурной бранью угрожал физической расправой. Я попытался вырваться на улицу но П не отпустил, а наоборот оттолкнул в угол фойе. Понимая всю остроту ситуации, я сказал что все понял и сейчас же уезжаю, на что П продолжил угрозы в мой адрес и направился в мою сторону, со словами что меня увезут, на моё счастье М был более благоразумен, остановил П и вывел меня на улицу.

Вернувшись в автомобиль я вызвал сотрудников полиции. Далее было составлено заявление, с описанием ситуации.
    Заявление зарегистрировано, передано участковому и опрос сторон по данному заявлению был проведен.
    Господа М и П являются сотрудниками охраны компании "Строймонтаж", в фойе висит камера и есть запись.

Причинен материальный ущерб - надорвана куртка.

Вопрос: есть ли возможность наказать в правовом поле господина П и организацию "Строймонтаж"?

Больше 7 лет на форуме
    Офигеть
    Больше года на форуме и только одно сообщение
    Автар, ты и так начал в правовом поле наказывать редисок, чего тебе еще надобно?

Больше года на форуме
    Автору
    Статья 203 УК РФ. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

--------------------------------------------------------------------------------

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

--------------------------------------------------------------------------------

это практика по тст 203 УК
    http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

Это закон о частной охранной деятельности
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148841/

Думаю для понимания вопроса о наказании виновных информации предостаточно.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Автору респект.... Устраивать махач из за парковочного места это уже беспредел....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Автору респект.... Устраивать махач из за парковочного места это уже беспредел....
    Да реально уже каждая вшивая конторка норовит заграбастать себе часть общественной территории.
    Вот взяли бы землю в аренду и положили сами асфальт тогда можно понять, а так обнаглели просто.

В Красноярске даже Управление РЖД заставили знаки и ограничения у брать

Больше 5 лет на форуме
    Мда уж, судя по карте контора не очень-то солидная - и такие понты. Желаю автору наказать быдланов по полной!

Больше 7 лет на форуме
    я в прошлом году написала жалобу на обл.администрацию,на их парковке висит знак "стоянка запрещена" а внизу табличка "кроме авто администрации"))))

Участковый проверит документы,их парковка или нет...
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    я в прошлом году написала жалобу на обл.администрацию,на их парковке висит знак "стоянка запрещена" а внизу табличка "кроме авто администрации"))))
    и какой был результат?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex Pol Посмотреть сообщение
    и какой был результат?
    Ваше обращение по вопросу установки дорожных знаков с нарушением требований ГОСТ Р 52289-2004 на ул. Гоголя 56, рассмотрено Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области.
    Сообщаем, что в соответствии с п. 4.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» допускается применять технические средства организации дорожного движения не предусмотренные действующими стандартами. Указанные в обращении информационная табличка с дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена» внесены в дислокацию технических средств организации дорожного движения на территории города Кургана и согласованы с Госавтоинспекцией. Информация о наличие дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» с информационной табличкой на ул. Гоголя, в районе здания № 56 не подтвердилась. В случае выявления незаконно установленных дорожных знаков на территории областного центра, Госавтоинспекцией выдаются предписания о их демонтаже. В указанном Вами месте парковка транспортных средств осуществляется на краю тротуара граничащего с проезжей частью, обозначенная дорожным знаком 6.4 «Место стоянки». В зоне нерегулируемого пешеходного перехода остановка, стоянка автомобилей не осуществляется. Заместитель начальника Г.А. Алешков

если надо-то можно нарушать ПДД)))
    https://vk.com/voodoodollkurgansale

Больше 10 лет на форуме
    Афтырь молодец, сейчас высудишь место и забей столбики и напиши место афтыря
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Больше года на форуме
    Спасибо всем откликнувшимся.
    ст 203 УК РФ в данном случае не применима, т.к. господа М и П не являются сотрудниками ЧОП, они сотрудники охраны компании "Строймонтаж".

Больше года на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Офигеть
    Больше года на форуме и только одно сообщение
    Автар, ты и так начал в правовом поле наказывать редисок, чего тебе еще надобно?
    Жиробас, Вы меня удивляете - ожидал менее сдержанный комментарий от Вас.

Дело в том, что при текущем развитии событий, товарищи не будут наказаны в правовом поле, т.к. для участкового данная ситуация всего лишь конфликт возникший на бытовой почве, соответственно никаких последствий не будет.

Я не являюсь юридически подкованным, поэтому обратился к сообществу с конкретным вопросом: "есть ли возможность наказать в правовом поле господина П и организацию "Строймонтаж"?" В случае положительного ответа планирую привлечь специалистов для работы по данному делу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pritarian Посмотреть сообщение
    Добрый день. На форуме не первый день, был лишь читателем.
    Место действия г. Новосибирск, ул. Дунаевского, 3.
    Вдоль улицы идут парковочные карманы, напротив офиса компании "Строймонтаж" Висит знак парковка и ниже табличка гласящая "Для сотрудников офиса 8:00-20:00".
    подробнее на гугл-картах: https://www.google.ru/maps/preview#!...Nmqw!2e0&fid=5

Ситуация:
    Два парковочных места прямо напротив входа в офис компании "Строймонтаж" были отгорожены конусами, это были единственные свободные места на парковке. Конусы были мной убраны на газон и я "благополучно" запарковался, из офиса вышел молодой человек (далее М) и попросил убрать автомобиль, на вопрос по какой причине - был дан ответ что это частная территория. На вопрос есть ли документы подтверждающие его слова, он ответил что есть и предложил пройти и глянуть их в офисе, я согласился.

В фойе данной компании на меня накинулся другой представитель компании (далее П), заломил мне руки, прижал к стене и выражаясь нецензурной бранью угрожал физической расправой. Я попытался вырваться на улицу но П не отпустил, а наоборот оттолкнул в угол фойе. Понимая всю остроту ситуации, я сказал что все понял и сейчас же уезжаю, на что П продолжил угрозы в мой адрес и направился в мою сторону, со словами что меня увезут, на моё счастье М был более благоразумен, остановил П и вывел меня на улицу.

Вернувшись в автомобиль я вызвал сотрудников полиции. Далее было составлено заявление, с описанием ситуации.
    Заявление зарегистрировано, передано участковому и опрос сторон по данному заявлению был проведен.
    Господа М и П являются сотрудниками охраны компании "Строймонтаж", в фойе висит камера и есть запись.

Причинен материальный ущерб - надорвана куртка.

Вопрос: есть ли возможность наказать в правовом поле господина П и организацию "Строймонтаж"?
    Ну вы и олень-сутяжник. Нарвались сами. Как бы строй монтаж вам машину не сжег, и самого в лес не вывез.
    Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе (с).

Больше года на форуме
    Добавил опрос к теме, для изучения общественного мнения.

Больше 10 лет на форуме
    Всё что на улицах города не есть частное,пусть шлагбаум ставят, у меня 2 места во дворе на сделанной парковке на личные деньги это другое...
    Слава Богам! Землю и недра народу!

Больше года на форуме
    Сообщение от A.R.G.O. Посмотреть сообщение
    Ну вы и олень-сутяжник. Нарвались сами. Как бы строй монтаж вам машину не сжег, и самого в лес не вывез.
    Ваше мнение принято. Поясните, пожалуйста, в каком месте "Нарвались сами"?

В том то и дело, что безнаказанность и порождает в голове подобные больные фантазии на тему "Как бы строй монтаж вам машину не сжег, и самого в лес не вывез."

Представьте что на моем месте оказался кто-либо из Ваших близких, Ваше мнение остается неизменным?

Больше года на форуме
    Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
    Афтырь молодец, сейчас высудишь место и забей столбики и напиши место афтыря
    Ирония понятна, но в тех краях был по делам и ни на чье место не претендовал.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от A.R.G.O. Посмотреть сообщение
    Как бы эти строймонтеры сами в лес не прокатились в багажнике.

Автор, если эти ушлепки не показывают документы, но с парковки гонят - вызывайте полицию сразу, не надо входить в их офис.

Больше года на форуме
    Сообщение от kastorski Посмотреть сообщение
    Как бы эти строймонтеры сами в лес не прокатились в багажнике.

Автор, если эти ушлепки не показывают документы, но с парковки гонят - вызывайте полицию сразу, не надо входить в их офис.
    Дело в том, что товарищ М был достаточно вежлив и о полиции мысли даже не было, я не ожидал подобного развития событий.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от pritarian Посмотреть сообщение
    Дело в том, что товарищ М был достаточно вежлив и о полиции мысли даже не было, я не ожидал подобного развития событий.
    Неважно, вежлив или груб. Он вас поколотят, а потом скажут, что вы вломились к ним и угрожали.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2009 год
665000 руб.
Nissan Terrano
1997 год
510000 руб.
Toyota Aqua
2014 год
630000 руб.
УАЗ Патриот