Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224

Постановление за перегоревшую лампу

Больше 5 лет на форуме

Постановление за перегоревшую лампу

Приветствую всех!

Думаю тема живая, и у многих возникают вопросы как обжаловать данное ПОСТАВНОВЕНИЕ

Легенда:
    1. Время 17.10 темное время суток, зима
    2. Сел в автомобиль, при этом уверен что обе лампы ближнего света горят/рабочие (2.3.1 ПДД)
    3. Отъехал от офиса около 100 метров, хорошее дорожное освещение...
    4. Через минуту останавливает ГИБДД, понять не могу что нарушил
    выяснилось что правая лампа ближнего света перегорела. см. пункт правил (эксплуатация запрещена)
    5. Сходу выносится ПОСТАНОВЛЕНИЕ, без составления ПРОТОКОЛА и фиксирования моих показаний при этом в описании нарушения лейтенантом указано НЕ РАБОТАЕТ ПРАВАЯ БЛОК-ФАРА

сижу составляю жалобу на казлов...

какие мысли? не переборщил?

------------------------------

Жалоба
    о отмене постановления по делу об административном правонарушении
    87264
    3 декабря 2013 г. в 17час.10 мин. в 4 мкр. На улице на против дома №11 г. xxxxxxxxx лейтенантом полиции xxxxxxй Е.А. вынесено постановление 86В№7264 по делу об административном правонарушении в отношении меня, предусмотренном статьей 12.5 часть 1, в виде наложения штрафа в размере 500 рублей за управление транспортным средством на котором не работает в установленном режиме внешние световые приборы, а именно правая блок фара.
    Во-первых перегорела только лампа, во время движения (в пути), сама блок-фара исправна.

Цитирую пункт 2.3.1 ПДД: "При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности" лейтенантом полиции не было предложено устранить неисправность и следовать к месту ремонта

Приходим к выводу, что случилось следующее:
    Перед выездом я проверил техническое состояние автомобиля. Правила соблюдены. Улица Барсукова достаточно освещена и я не заметил как перегорела лампа при движении. В пути возникла неисправность, с которыми приложением к Основным положениям (пункт 3.3. приложения) запрещена эксплуатация транспортных средств. В соответствии с пунктом 2.3.1 я имею право "устранить их на месте, а если это невозможно, то я могу следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности". А статья 12.5.1 может наступить только в случае, если человек перед выездом с места стоянки/ремонта знал о неисправности, но поехал.
    Данное постановление о наложении на меня административного взыскания вынесено при отсутствии признания моей вины. Инспектором было отказано в составлении протокола и фиксировании моих объяснений, что нарушает мои права, не было предоставлено возможности пользоваться защитой в соответствии со ст.25.5 КРФ об АП, что гарантированно статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от macilius Посмотреть сообщение
    Легенда:
    Легенда: еду, никого не трогаю, тормозят гайцы, на вопрос, а причина остановки и т.д. начали дёппываться. Как наказать?))

Больше 5 лет на форуме
    без этого никак не обойтись?

Больше 10 лет на форуме
    без этого никак не обойтись?
    без чего? ПДД вы нарушили. постановление законно. в чем проблемы то?
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше года на форуме
    Приветствую всех!

Думаю тема живая, и у многих возникают вопросы как обжаловать данное ПОСТАВНОВЕНИЕ

Легенда:
    1. Время 17.10 темное время суток, зима
    2. Сел в автомобиль, при этом уверен что обе лампы ближнего света горят/рабочие (2.3.1 ПДД)
    3. Отъехал от офиса около 100 метров, хорошее дорожное освещение...
    4. Через минуту останавливает ГИБДД, понять не могу что нарушил
    выяснилось что правая лампа ближнего света перегорела. см. пункт правил (эксплуатация запрещена)
    5. Сходу выносится ПОСТАНОВЛЕНИЕ, без составления ПРОТОКОЛА и фиксирования моих показаний при этом в описании нарушения лейтенантом указано НЕ РАБОТАЕТ ПРАВАЯ БЛОК-ФАРА

сижу составляю жалобу на казлов...

какие мысли? не переборщил?

------------------------------

Жалоба
    о отмене постановления по делу об административном правонарушении
    87264
    3 декабря 2013 г. в 17час.10 мин. в 4 мкр. На улице на против дома №11 г. xxxxxxxxx лейтенантом полиции xxxxxxй Е.А. вынесено постановление 86В№7264 по делу об административном правонарушении в отношении меня, предусмотренном статьей 12.5 часть 1, в виде наложения штрафа в размере 500 рублей за управление транспортным средством на котором не работает в установленном режиме внешние световые приборы, а именно правая блок фара.
    Во-первых перегорела только лампа, во время движения (в пути), сама блок-фара исправна.

Цитирую пункт 2.3.1 ПДД: "При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности" лейтенантом полиции не было предложено устранить неисправность и следовать к месту ремонта

Приходим к выводу, что случилось следующее:
    Перед выездом я проверил техническое состояние автомобиля. Правила соблюдены. Улица Барсукова достаточно освещена и я не заметил как перегорела лампа при движении. В пути возникла неисправность, с которыми приложением к Основным положениям (пункт 3.3. приложения) запрещена эксплуатация транспортных средств. В соответствии с пунктом 2.3.1 я имею право "устранить их на месте, а если это невозможно, то я могу следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности". А статья 12.5.1 может наступить только в случае, если человек перед выездом с места стоянки/ремонта знал о неисправности, но поехал.
    Данное постановление о наложении на меня административного взыскания вынесено при отсутствии признания моей вины. Инспектором было отказано в составлении протокола и фиксировании моих объяснений, что нарушает мои права, не было предоставлено возможности пользоваться защитой в соответствии со ст.25.5 КРФ об АП, что гарантированно статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела
    а что не так? Мент соврал, что у тебя не горела фара? Может он ее сам выбил?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    без чего? ПДД вы нарушили. постановление законно. в чем проблемы то?
    чего нарушил? читаем правила...

лампа перегорела во время движения, ничего не нарушил... имею право устранить на месте либо следовать на СТО

Больше года на форуме
    чего нарушил? читаем правила...

лампа перегорела во время движения, ничего не нарушил... имею право устранить на месте либо следовать на СТО
    у тебя была запасная лампа, чтобы устранить на месте?
    А даже если бы и была, то штраф ты все равно бы получил, ибо

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    штраф этот выписывается не за сгоревшую лампу, а за УПРАВЛЕНИЕ атомобилем со сгоревшей лампой, а ты управлял.

Больше года на форуме
    В соответствии с пунктом 2.3.1 я имею право "устранить их на месте, а если это невозможно, то я могу следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности"
    можешь, но со всключенной аварийной сигнализацией, с минимально возможной скоростью, или на эвакуаторе. Аварийная сигнализация была включена?

Больше 5 лет на форуме
    то есть данный пункт правил 2.3.1 написан для разночтений?:

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    можешь, но со всключенной аварийной сигнализацией, с минимально возможной скоростью, или на эвакуаторе. Аварийная сигнализация была включена?
    Объясняю, при трогании с места обе лампы горели, правая перегорела во время движения. Улица была достаточно освещена чтобы не заметить.

Больше 7 лет на форуме
    Экплуатация запрещена:
    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    но
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности
    штраф этот выписывается не за сгоревшую лампу, а за УПРАВЛЕНИЕ атомобилем со сгоревшей лампой, а ты управлял.
    По Вашей логике за грязные фары можно постановления выписывать хоть через 10 метров.
    В ПДД все четко по этому поводу описано. Грязные фары - устранил на месте, поехал дальше. Сгорела лампочка - двигаюсь к месту устранения, меры предосторожности принимаю.

Больше 7 лет на форуме
    Где это написано? Пункт из ПДД вам уже указали, чего там непонятного, и где там указания на Ваши фантазии?

Больше года на форуме
    то есть данный пункт правил 2.3.1 написан для разночтений?:

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
    никаких разночтений. Где ты видишь разночтения? Ты прохлопал,когда у тебя сгорела лампа, хотя:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.
    --------------------------------
    <*> В дальнейшем - Основные положения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    но в пути ты не обеспечил исправное состояние

насчет устранения на месте: после того, как уехали менты ты мог устранить на месте. Ты стал это делать? У тебя была запасная лампа?

если не было, то ты должен был включить аварийку и медленно-медленно в правом ряду потихонечку ехать на СТО. Или вызвать эвакуатор.
    В противно случае следующий наряд ИДПС выписал бы еще один штраф.

Больше года на форуме
    Объясняю, при трогании с места обе лампы горели, правая перегорела во время движения. Улица была достаточно освещена чтобы не заметить.
    это кого-то должно волновать?
    ты не только при трогании с места должен контролировать исправное техническое состояние, но и в пути.

Больше года на форуме
    Сообщение от BlackWinterDay Посмотреть сообщение
    Экплуатация запрещена:

но

По Вашей логике за грязные фары можно постановления выписывать хоть через 10 метров.
    В ПДД все четко по этому поводу описано. Грязные фары - устранил на месте, поехал дальше. Сгорела лампочка - двигаюсь к месту устранения, меры предосторожности принимаю.
    не-а... грязные фары, грязные ГРЗ : если остановили, то имеют полное право выписать штраф, т.к. ты же УПРАВЛЯЛ авто с грязными фарами (номером). Но менты обычно жалеют водителей, кроме тех, кто начинает сразу после остановки права качать.

Больше 5 лет на форуме
    это кого-то должно волновать?
    ты не только при трогании с места должен контролировать исправное техническое состояние, но и в пути.
    ладно,
    есть ли мнения юристов?

Больше 7 лет на форуме
    Пунктик подскажи

Больше года на форуме
    Где это написано? Пункт из ПДД вам уже указали, чего там непонятного, и где там указания на Ваши фантазии?
    здесь вот и написано:
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    я его уже трижды спрашивал, как он собирался на месте устранить, и была ли у него запасная лампа. Но он молчит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    Пунктик подскажи
    Выше же указывали - 2.3.1.

Больше 7 лет на форуме
    Вот это и трагедия-водилы так истолковывают пункты,а гайцы под себя.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2014 год
1355000 руб.
Toyota RAV4
2014 год
1120000 руб.
Mitsubishi Pajero
1996 год
650000 руб.