Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121

Имеет ли право инспектор гибдд использовать непонятную(не сертифицированную) камеру

Больше 10 лет на форуме

Имеет ли право инспектор гибдд использовать непонятную(не сертифицированную) камеру

Имеет ли право инспектор гибдд использовать непонятную(не сертифицированную) камеру для доказательства моей вины.,повернул со второго ряда налево,всегда так ездил а тут на тебе.... в протоколе написал:-инспектор производил видеозапись на установленный(видеокамера) прибор не соответствующий госту
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше 10 лет на форуме
    Про использование видеозаписи в протоколе нет ничего, следовательно при обжаловании постановления, видео можно считать недействительным?
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше года на форуме
    Сообщение от GTi-R Посмотреть сообщение
    Имеет ли право инспектор гибдд использовать непонятную(не сертифицированную) камеру для доказательства моей вины.,повернул со второго ряда налево,всегда так ездил а тут на тебе.... в протоколе написал:-инспектор производил видеозапись на установленный(видеокамера) прибор не соответствующий госту
    имеет, кроме случаев замеров скоростного режима. Инспектор может делать фото хоть на телефон, хоть на мыльницу. Так же самое и ты можешь делать фото нарушений других водителей на любую аппаратуру и передавать их работникам ГАИ для принятия мер.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Имеет
    Статья 26.2. Доказательства
    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Больше 7 лет на форуме
    У каждого ГОСТа есть цифры. Чего не дописал?

Больше 10 лет на форуме
    а то что видео запись не прописана в протоколе? может быть приобщена
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше года на форуме
    Про использование видеозаписи в протоколе нет ничего, следовательно при обжаловании постановления, видео можно считать недействительным?
    видео не является обязательным доказательством совершения АПН, кроме случаев нарушения скоростного режима. У ИДПС и без видео достаточно доказательств для суда:
    1. Протокол
    2. Рапорта ИДПС
    3. Показания свидетеля (2-го ИДПС, который не участвовал в написании проткола)

Больше 10 лет на форуме
    В протоколе об административном правонарушении я расписался за то, что получил его копию. Сведений о наименовании, заводском номере, сертификате, проверке и табельной положенности технического средства, с помощью которого производилась фотофиксация, в протоколе не имеется. С самой фотофиксацией и какими-либо документами технического средства на месте составления протокола я не был ознакомлен.
    Исходя из положений ст. 25.1. КоАП РФ при составлении обвинительных материалов в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, инспектор ДПС обязан был ознакомить меня со всеми материалами дела. В протоколе, составленном инспекторами ДПС, отсутствует моя подпись, свидетельствующая о том, что меня ознакомили с содержимым фотофиксации непосредственно на месте составления протокола. Таким образом, я был ознакомлен только с содержимым протокола, но не со всеми материалами дела, как это закреплено в ч. 1. ст. 25.1. КоАП РФ, а именно с фотофиксацией.
    Согласно ч.1 ст. 25.1. КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом". Данная норма непосредственно действует не только с момента составления протокола, но и иных прилагаемых к нему обвинительных материалов.
    В соответствии с п. 46 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»: «Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается».
    В соответствии со Ст. 26.8 КоАП РФ специальные технические средства должны иметь соответствующие сертификаты и сведения о прохождении метрологической поверки.
    Значит в силу ст. 1.6. КоАП РФ, такие доказательства по делу, как фотофиксация инспекторов ДПС, не должны использоваться в качестве доказательств, т. к. получены с грубейшими нарушениями закона.
    Более того, в нарушение ст. 25.1. КоАП РФ, я не был ознакомлен с фотофиксацей, произведенную инспектором ДПС, о чем свидетельствует отсутствие моей подписи об ознакомлении с фотофиксацей в протоколе.
    Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 1.6., ст. 24.1., ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ, прошу не использовать фотофиксацию в качестве доказательства по делу.
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше года на форуме
    а то что видео запись не прописана в протоколе? может быть приобщена
    там кроме записи достаточно доказательств.

Больше 7 лет на форуме
    <.....>повернул со второго ряда налево,всегда так ездил а тут на тебе.... <....>
    Награда нашла героя

Больше года на форуме
    В протоколе об административном правонарушении я расписался за то, что получил его копию. Сведений о наименовании, заводском номере, сертификате, проверке и табельной положенности технического средства, с помощью которого производилась фотофиксация, в протоколе не имеется. С самой фотофиксацией и какими-либо документами технического средства на месте составления протокола я не был ознакомлен.
    Исходя из положений ст. 25.1. КоАП РФ при составлении обвинительных материалов в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, инспектор ДПС обязан был ознакомить меня со всеми материалами дела. В протоколе, составленном инспекторами ДПС, отсутствует моя подпись, свидетельствующая о том, что меня ознакомили с содержимым фотофиксации непосредственно на месте составления протокола. Таким образом, я был ознакомлен только с содержимым протокола, но не со всеми материалами дела, как это закреплено в ч. 1. ст. 25.1. КоАП РФ, а именно с фотофиксацией.
    Согласно ч.1 ст. 25.1. КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом". Данная норма непосредственно действует не только с момента составления протокола, но и иных прилагаемых к нему обвинительных материалов.
    В соответствии с п. 46 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»: «Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается».
    В соответствии со Ст. 26.8 КоАП РФ специальные технические средства должны иметь соответствующие сертификаты и сведения о прохождении метрологической поверки.
    Значит в силу ст. 1.6. КоАП РФ, такие доказательства по делу, как фотофиксация инспекторов ДПС, не должны использоваться в качестве доказательств, т. к. получены с грубейшими нарушениями закона.
    Более того, в нарушение ст. 25.1. КоАП РФ, я не был ознакомлен с фотофиксацей, произведенную инспектором ДПС, о чем свидетельствует отсутствие моей подписи об ознакомлении с фотофиксацей в протоколе.
    Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 1.6., ст. 24.1., ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ, прошу не использовать фотофиксацию в качестве доказательства по делу.
    чушь. Если бы это касалось превывшения скорости движения, то этот шаблон можно было бы использовать. Но тебя же не за скорость наказали?

Больше 10 лет на форуме
    это я уже жалобу собрался писать
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Награда нашла героя
    там весь поток едет 2 налево третий прямо направо
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    чушь. Если бы это касалось превывшения скорости движения, то этот шаблон можно было бы использовать. Но тебя же не за скорость наказали?
    Пусть он это судье задвинет...
    Жаль мы не увидим как над ним посмеются...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    да не за скорость а за п.8.5
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше 7 лет на форуме
    Пишите молодой человек, сходите в суд, вы вряд ли выиграете по этому доводу, но зато бесплатно получите жизненный опыт....

Больше 10 лет на форуме
    Продолжай. Узнаешь много нового. Пытливый у тебя ум.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Пусть он это судье задвинет...
    Жаль мы не увидим как над ним посмеются...
    не судье а начальнуку по разбору полетов)))
    Все что не делается,
    то не делается.

Больше 7 лет на форуме
    не судье а начальнуку по разбору полетов)))
    Улыбнуло))))
    Гаишникам можешь вобще не писать, тебе дадут стандартную отписку "вина установлена протоколом")
    На тебя только протокол составили, или уже и постановление есть?

Больше года на форуме
    да не за скорость а за п.8.5
    а каким боком тогда сертификация фотоаппарата? В данном случае фотоаппарат ничего не измеряет - зачем его сертифицировать? Сертифицируются только средства измерений.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2012 год
1250000 руб.
Renault Kaptur
2019 год
1029000 руб.
Toyota RAV4
2015 год
1370000 руб.
УАЗ Патриот