Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Грозят составить протокол и лишить прав.

Больше года на форуме

Грозят составить протокол и лишить прав.

Здравствуйте. Случилось со мной следующее. Ехали мы с мужем на работу в крайней левой полосе со скоростью 60-65 км/ч, трехполосное движение, утро, машин еще не много. И тут подрезая меня из средней полосы в крайне-левую перестраивается авто, происходит удар, отвернуть мне не куда было, слева отбойник, и ударивший меня авто на большой скорости уезжает. Я, поехала за авто, так как не рассмотрела номер, забыв совсем что у меня есть видеорегистратор. Недалеко от места ДТП, но конечно больше чем 300 м светофор, на котором всегда дежурит авто ДПС, к ним то я и двинулась. По пути догнала авто,подрезавшее меня при это световыми и звуковыми сигналами просила остановиться. Доехав до авто ДПС, сообщила о ДТП и при это авто,подрезавшее меня тоже остановилось, там была девушка за рулем, ей я тоже сообщила о ДТП. Нам предложили вернуться на место ДТП, в итоге, немого разминувшись с ДПС-никами, я девушке показала запись регистратора, она со словами "объявляй меня в розыск" уехала. Я оставшись, все таки дождалась ДПС, составила схему и меня направили в полк ДПС, выдав на руки схему ДТП. Приехав туда я написала объяснения по поводу ДТП, мне на руки выдали копию справки о ДТП, где бала записана только я, и копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении, где было сказано что второй участник не определен. Через 9 дней мне позвонили из отдела по розыску и пригласили вновь приехать в полк ДПС. В назначенное время приехала, там был второй участник ДТП, с меня взяли запись регистратора, при закрытых дверях (от меня) девушке продиктовали что написать, затем мы вышли на улицу, где лейтенант визуально посмотрел повреждения авто, сказал, вас обоих ожидает суд на лишение в/у. Приезжайте такого то числа, будет начальник и мы вынесем решение. В следующий раз, нас обоих завели в кабинет, выдали по бумажке - прекращение по делу об админ. нарушению где было сказано, в отношении меня дело прекратить, и в отношении второго участника тоже прекратить дело, так ка она не учла погодных условий и габаритов своего авто совершила столкновение. Затем выдали на руки решение о прекращении дела и справку о ДТП, правда в ней значились уже два участника! Затем было сказано, "я не стал составлять протокол, иначе вам будет лишение прав. Как вам это? Вроде прав, но будете без прав... Правила уже наизусть выучила, так там если нарушил первый пункт остпвление места ДТП грозит штраф, все остальное то я выполнила. Да и на месте ДТП на меня никто протокол не составил! И что делать?

Больше года на форуме
    а зачем было уезжать с места ДТП?

что делать дальше - будет зависеть от того, что именно вы хотите.

Больше 10 лет на форуме
    В страховую идти

Больше 15 лет на форуме
    Неправильно с вами поступили. Не могут вас лишить прав. Вы покинули место ДТП по объективной причине. От ДПС не прятались, сами сообщили об этом. В Первой передаче на эту тему был сюжет...

Больше года на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    В страховую идти
    может у нее другая цель: наказать сначала вторую водительницу за АПН)))

Больше года на форуме
    Сообщение от Suslikov Посмотреть сообщение
    Неправильно с вами поступили. Не могут вас лишить прав. Вы покинули место ДТП по объективной причине. От ДПС не прятались, сами сообщили об этом. В Первой передаче на эту тему был сюжет...
    где здесь про объективные причины:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    и с каких это пор Телевизор стал источником толкования ПДД?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Марина-док Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Случилось со мной следующее. Ехали мы с мужем на работу в крайней левой полосе со скоростью 60-65 км/ч, трехполосное движение, утро, машин еще не много. И тут подрезая меня из средней полосы в крайне-левую перестраивается авто, происходит удар, отвернуть мне не куда было, слева отбойник, и ударивший меня авто на большой скорости уезжает. Я, поехала за авто, так как не рассмотрела номер, забыв совсем что у меня есть видеорегистратор. Недалеко от места ДТП, но конечно больше чем 300 м светофор, на котором всегда дежурит авто ДПС, к ним то я и двинулась. По пути догнала авто,подрезавшее меня при это световыми и звуковыми сигналами просила остановиться. Доехав до авто ДПС, сообщила о ДТП и при это авто,подрезавшее меня тоже остановилось, там была девушка за рулем, ей я тоже сообщила о ДТП. Нам предложили вернуться на место ДТП, в итоге, немого разминувшись с ДПС-никами, я девушке показала запись регистратора, она со словами "объявляй меня в розыск" уехала. Я оставшись, все таки дождалась ДПС, составила схему и меня направили в полк ДПС, выдав на руки схему ДТП. Приехав туда я написала объяснения по поводу ДТП, мне на руки выдали копию справки о ДТП, где бала записана только я, и копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении, где было сказано что второй участник не определен. Через 9 дней мне позвонили из отдела по розыску и пригласили вновь приехать в полк ДПС. В назначенное время приехала, там был второй участник ДТП, с меня взяли запись регистратора, при закрытых дверях (от меня) девушке продиктовали что написать, затем мы вышли на улицу, где лейтенант визуально посмотрел повреждения авто, сказал, вас обоих ожидает суд на лишение в/у. Приезжайте такого то числа, будет начальник и мы вынесем решение. В следующий раз, нас обоих завели в кабинет, выдали по бумажке - прекращение по делу об админ. нарушению где было сказано, в отношении меня дело прекратить, и в отношении второго участника тоже прекратить дело, так ка она не учла погодных условий и габаритов своего авто совершила столкновение. Затем выдали на руки решение о прекращении дела и справку о ДТП, правда в ней значились уже два участника! Затем было сказано, "я не стал составлять протокол, иначе вам будет лишение прав. Как вам это? Вроде прав, но будете без прав... Правила уже наизусть выучила, так там если нарушил первый пункт остпвление места ДТП грозит штраф, все остальное то я выполнила. Да и на месте ДТП на меня никто протокол не составил! И что делать?
    Справка с двумя участниками есть, определение ГАИ о нарушении твоим оппонентом ПДД есть, иди в страховую...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    где здесь про объективные причины:
    и с каких это пор Телевизор стал источником толкования ПДД?
    Вопрос спорный... Мое мнение, что если водитель поехал сообщить о ДТП в полицию, то состава по 12.27 ч. 2 все таки нет...
    Был подобный случай в практике, суд изменил квалификацию и назначил штраф по ч. 1 ст. 12.27...
    Хотя вопрос конечно спорный...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Suslikov Посмотреть сообщение
    бгг... Вот объективные причины:
    в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

Больше 10 лет на форуме
    ...выдали на руки решение о прекращении дела и справку о ДТП, правда в ней значились уже два участника! Затем было сказано, "я не стал составлять протокол, иначе вам будет лишение прав. Как вам это? Вроде прав, но будете без прав... Правила уже наизусть выучила, так там если нарушил первый пункт остпвление места ДТП грозит штраф, все остальное то я выполнила. Да и на месте ДТП на меня никто протокол не составил! И что делать?
    Зависит от того, что Вы хотите. Если просто получить возмещение - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Отсутствие постановления на виновницу ДТП препятствием не является. Ещё лучше - заключите договор со специалистом по ДТП и наймите его в качестве Вашего представителя. Даже с учётом того, что расходы на него Вам полностью суд вряд ли компенсирует - Вы сэкономите время и нервы. Девушка-виновник, скорее всего пошла иным путём - заслала денег, чтобы остаться с правами. НО - для гражданских правоотношений не имеет никакого значения (для Вас), что она скрывалась с места ДТП.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше года на форуме
    Я консультировалась с авто юристами, сказали что лишить прав не могут, максимально штраф. Написали жалобу на бездействие инспектора ГИБДД. Я просто возмущена! Получается можно было по тихой грусти вернуться на место, вызвать ДПС и пусть "ловят" кого-нибудь...А если бы регистратора не было, вообще ничего не докажешь!

Больше года на форуме
    Я консультировалась с авто юристами, сказали что лишить прав не могут, максимально штраф. Написали жалобу на бездействие инспектора ГИБДД. Я просто возмущена! Получается можно было по тихой грусти вернуться на место, вызвать ДПС и пусть "ловят" кого-нибудь...А если бы регистратора не было, вообще ничего не докажешь!
    то есть тебе на ремонт машины начхать, а ты хочешь наказать виновницу?

Больше года на форуме
    На ремонт не начхать, авто на ходу. Просто до слез обидно! Одно мне правильно сказали, в России живешь, уже поэтому виноват... Хочется справедливости, смешно конечно,но... хочется!

Больше 7 лет на форуме
    На ремонт не начхать, авто на ходу. Просто до слез обидно! Одно мне правильно сказали, в России живешь, уже поэтому виноват... Хочется справедливости, смешно конечно,но... хочется!
    Не ной!
    Тебе всего лишь повредили тачку, и страховая оплатит ремонт!

Больше 7 лет на форуме
    че туд!?новогодние сказки начались?
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Марина, докажи что Марина, а не Васген
    Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
    Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Не ной!
    Тебе всего лишь повредили тачку, и страховая оплатит ремонт!
    ++++
    ТС, сходи в церковь свечку поставь и поблагодари Бога со словами "..Спасибо Господи Тебе, что взял деньгами.."!!!
    )
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    ++++
    ТС, сходи в церковь свечку поставь и поблагодари Бога со словами "..Спасибо Господи Тебе, что взял деньгами.."!!!
    )
    Авторша,еврейка?))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    Авторша,еврейка?))
    В смысле Иудейка?

Не факт. Я Православный, но всегда так благодарю.
    Лучше деньгами пусть берет чем здоровьем.
    )
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    В смысле Иудейка?

Не факт. Я Православный, но всегда так благодарю.
    Лучше деньгами пусть берет чем здоровьем.
    )
    )))
    Это не ОН берет.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Spectra
2008 год
265000 руб.
Toyota Corolla Axio
2014 год
650000 руб.