Доброго всем времени суток. Для начала застрахован по ОСАГО, машина праворукая, на СТО ездил заменить бензонасос, бронепровода, осмотра не проводили, договор осмотра состояния кузова не состовляли, ведомость о оказанных услагах и чек мне не давали(сам тоже не потребовал). Проблема следующая, после окончания работ меня вызвали забрать авто и оплатить работу. Машину забрал всё что делали работает, но проверить её внешнее состояние я и не подумал. Уехал, и ближе к вечеру заметил царапину размером примерно 12 квадратных сантиметров. Не был уверен, но скорее всего что поцарапали на СТО. Знакомые сказали что ничего не докажу уже, надо было смотреть сразу. В страховой сказали вызывать участкового, фиксировать обнаруженные повреждения. Участковый отправил поговорить с начальником СТО решить вопрос в досудебном порядке. На СТО не конфликтовали, дали всё осмотреть и сравнить КРАСКУ НА БАМПЕРЕ с краской на двери, искал возможное место чем был повреждён бампер, но факт повреждения автомобиля работниками отрицают. На углу ворот нашёл следы от зацепа бампера об ворота и белую краску(моя машина белого цвета(белый перламутр)) на головке самореза вкрученного в ворота. Начальник сказал, что если экспертиза докажет факт порчи имущества, то только в том случае они готовы нести ответственность. Вопрос такой, стоит ли начинать заниматься сбором доказательств, проведением экспертизы, и подачей дела в суд? Велика ли вероятность доказать их вину и какие процедуры надо выполнить? Чего не хватает и что нужно, потребовать, зафиксировать(фото, документы и т.п.)?