Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181

Регулируемый перекресток с изменением главной дороги - у кого приоритет?

Больше 10 лет на форуме

Регулируемый перекресток с изменением главной дороги - у кого приоритет?

Добрый день! Думаю что мой вопрос уже задавался, правда я в поиске не нашел - тонны флуда, ситуации не мои. Подскажите мне, пожалуйста, кто имеет приоритет на обычном пересечении дорог, но где направление главной дороги изменяется? Я двигаюсь по главной - то есть влево. Навстречу мне движется авто прямо. У него уступи дорогу висит. Но вот фокус - висят светофоры сейчас на этом перекрестке, обычные трехсекционные. Мне и встречному горит зеленый. Он едет прямо со второстепенной, я еду налево по главной. У кого приоритет? Я думаю что у меня, хотя есть пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Другого, про направления главной дороги на перекрестке, я не нашел. Сегодня озадачился, я встречному сигналю, он мне сигналит и крутит пальцем у виска, ну и я кручу. Спасибо заранее!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	908 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	4029007   

Больше 10 лет на форуме
    правильно крутит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Добрый день! Думаю что мой вопрос уже задавался, правда я в поиске не нашел - тонны флуда, ситуации не мои. Подскажите мне, пожалуйста, кто имеет приоритет на обычном пересечении дорог, но где направление главной дороги изменяется? Я двигаюсь по главной - то есть влево. Навстречу мне движется авто прямо. У него уступи дорогу висит. Но вот фокус - висят светофоры сейчас на этом перекрестке, обычные трехсекционные. Мне и встречному горит зеленый. Он едет прямо со второстепенной, я еду налево по главной. У кого приоритет? Я думаю что у меня, хотя есть пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Другого, про направления главной дороги на перекрестке, я не нашел. Сегодня озадачился, я встречному сигналю, он мне сигналит и крутит пальцем у виска, ну и я кручу. Спасибо заранее!
    поищи ответ в ПДД, на регулируемых перекрестках знаки приоритета не действуют, поэтому ты, поворачивая налево, должен уступить дорогу автомобилям двигающимся со встречного направления... и далее по тексту п. 13.4
    Поэтому тебе крутят пальцем не зря, а вот ты - переусердствовал.

Больше 10 лет на форуме
    А где права продают?

какой в жо*пу приоритет, если работают светофоры? Порви свое в/у и выкинь

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо тем, кто сумел ответить без тупорылого подсказывания как и что мне делать. Задал вопрос - получил ответ. Советов я не просил. Тему считаю закрытой.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    не-не
    еще Жиробас с Гермесом не высказались
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо тем, кто сумел ответить без тупорылого подсказывания как и что мне делать. Задал вопрос - получил ответ. Советов я не просил. Тему считаю закрытой.
    Артем, можещь поиздеватся над умниками ПДД (поищи ответ в ПДД, на регулируемых перекрестках знаки приоритета не действуют)

В ПДД если только знак приоритета противоречит сказаному светофору, откидывается только противоречие ( уже не все )

а два а какое там нахрен противоречие если сигнал говорит можно ехать а знак 2.4 соглашает да едь ( доп. но уступая).

где в сигнале противоречие с допом где там в сигнале вообще указание приоритета, сигнал приоритет не регулирует, он включает или выключает движение и все. все остольное домысливание.

хотя и логичное, но гады в ПДД, не могли сказать как надо, ( на регулируемых перекрестках знаки приоритета не действуют)
    Последний раз редактировалось biv2; 18.12.2013 в 20:47.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Артем, можещь поиздеватся над умниками ПДД (поищи ответ в ПДД, на регулируемых перекрестках знаки приоритета не действуют)

В ПДД если только знак приоритета противоречит сказаному светофору, откидывается только противоречие ( уже не все )

а два а какое там нахрен противоречие если сигнал говорит можно ехать а знак 2.4 соглашает да едь ( доп. но уступая).

где в сигнале противоречие с допом где там в сигнале вообще указание приоритета, сигнал приоритет не регулирует, он включает или выключает движение и все. все остольное домысливание.

хотя и логичное, но гады в ПДД, не могли сказать как надо, ( на регулируемых перекрестках знаки приоритета не действуют)
    бив, старина, ты что - выпил сегодня?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    бив, старина, ты что - выпил сегодня?
    По его писанию - он всегда под мухой

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Не ну здесь, это неглавное, я и трезвый, бешусь тому правилу.

ведь понему знаки приоритета устанавливают очередность проезда. (но они все зеленный) т.е по смыслу как разьезжатся если у вас у всех зеленый, меж собой.

и это не отменяется тем правилом. которое приводят как отмену очередности проезда ( заметье, я не говорю про красный, вот он отменяет знаки приоритета напрочь)

Больше 3 лет на форуме
    "6.15.,.....В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
    Специально перечитал,действительно по уродски сформулировано. ;)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    + :)

Больше года на форуме
    Артём кинь ссылку на панораму перекрестка.. По фотографии не понять всех деталей

Больше 10 лет на форуме

ведь понему знаки приоритета устанавливают очередность проезда. (но они все зеленный) т.е по смыслу как разьезжатся если у вас у всех зеленый, меж собой.

и это не отменяется тем правилом. которое приводят как отмену очередности проезда ( заметье, я не говорю про красный, вот он отменяет знаки приоритета напрочь)
    Чем, по Вашему мнению, отменяются требования п. 13.4 в данном случае?
    И разве не противоречит ли знак "уступи дорогу" значению сигнала светофора в данном случае, хотя бы в части приоритета транспортных средств, приближающихся по "условно" главной дороге справа от выезда с "условно" второстепенной?
    Или требования знака "уступи дорогу" отменяется лишь частично? о_О )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cash_ Посмотреть сообщение
    Чем, по Вашему мнению, отменяются требования п. 13.4 в данном случае?
    И разве не противоречит ли знак "уступи дорогу" значению сигнала светофора в данном случае, хотя бы в части приоритета транспортных средств, приближающихся по "условно" главной дороге справа от выезда с "условно" второстепенной?
    Или требования знака "уступи дорогу" отменяется лишь частично? о_О )))

И разве не противоречит ли знак "уступи дорогу" значению сигнала светофора в данном случае, - где противоречие зеленому сигналу

- можно ехать - ну и едь.

6.2 - ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение; (где тут разрешает первоочередное движение, где тут вообще очередность разьезда.

хотя бы в части приоритета транспортных средств, а разве зеленный сигнал устонавливает приоритет, где это в ПДД.

только что можно ехать, а вот нужно или нет его не колышет. (пример правило 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.)
    видеш зеленный, можешь ехать а приритет против того нет, уступать ему.

По этому если обоим зеленный то первый проедет то кто по главной, если нет конфликта с другими правилами. требование 2.4 уступи тому кто на главной не входит в противоречие с зеленным сигналом.

Больше года на форуме
    По этому если обоим зеленный то первый проедет то кто по главной, если нет конфликта с другими правилами. требование 2.4 уступи тому кто на главной не входит в противоречие с зеленным сигналом.
    Рука-лицо... Изучайте приоритет специальной нормы над общей.
    1.3 - требование знака - общая норма, 13.8 специальная норма..

Больше 5 лет на форуме
    И разве не противоречит ли знак "уступи дорогу" значению сигнала светофора в данном случае, - где противоречие зеленому сигналу
    А разве не противоречит знак "Главная дорога" с табличкой 8.13 сигналам светофора?

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Больше 5 лет на форуме

ведь понему знаки приоритета устанавливают очередность проезда.
    13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Так что ужо определись, чем регулируется очерёдность проезда на данном перекрёстке: знаками, или светофором.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Ваsя Посмотреть сообщение
    А разве не противоречит знак "Главная дорога" с табличкой 8.13 сигналам светофора?

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    ты вообще понимаешь что тебе говорят, или не понимая даешь какуя либо цитату, И довольный собой ....

Вообщето учись, понимать сказаное, и если не устраивает отвечать именно на это.

я говорил только если нет противоречия правилам рег перекрестка, такчто твой высер, 13.4 как и ниже мимо.
    я говорил когда только зеленый супратив знака. и никто не встревает в их типа спор.

(13.4 специальное правило для рег перекрестка, она перекроет любое общее типа главная говорит иное)

Например наш перекресток там зеленый на прямо, и также одновремено зеленный для дороги справа. оба на зеленый (прямо главная) но та справа. как будем решать если ДТП. ( для слева красный, встречного нет, там прямо одностороняя, справа слив в нее.)
    Последний раз редактировалось biv2; 19.12.2013 в 10:28.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2000 год
195000 руб.
ГАЗ 31105 Волга
2006 год
85000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2013 год
2050000 руб.
УАЗ Патриот