Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

ДТП. Есть виновница, но не могут найти.

Больше 7 лет на форуме

ДТП. Есть виновница, но не могут найти.

Всем доброго дня.
    Сразу оговорюсь если подобные темы есть на форуме недалеко - помидорами не забрасывать)

Случилось ДТП на парковке на работе. Тетка, сдавая задним ходом въехала мне в передний бампер. И уехала.
    Это видели два свидетеля они же и сообщили марку авто и госномер. Вызвал гаи, приехали все данные собрали, телефон свидетеля, составили протокол и сказали что все направят инспектору по розыску.
    Прошло 3 недели. Ни от кого никакой новости. Доехал до инспектора, поговорили. Тот показал кипу повесток, которую ей уже отослал с приглашением явится к ним на разбор. От дамы реакции ноль.
    В приватной беседе инспектор сказал что все что он может это так бесконечно строчить повестки т.к. дело не уголовное и группу захвата с планом перехват не ввести.
    Первый вопрос к знающим спецам это так ли? Суд решение о лишении вынести не сможет т.к. точно не установлено кто именно управлял ТС (типа может быть и подруга левая). Справку о ДТП соответственно тоже выдать пока не может..
    В итоге я катаюсь с коцанным нафик бампером. Как быть?

Так же инспектор мне сообщил адрес проживания этой мадамы, добавив что возможно я сам смогу ее найти и уговорить приехать к ним, после чего (прямая речь): "Мы ее закроем в КПЗ до выяснения всех обстоятельств по делу".
    Как поступить чтобы не выйти из правового поля? Не силой же ее тащить да еще не факт что по тому адресу она реально проживает. Адрес пробили по госномеру.
    Прошу подскажите.
    Последний раз редактировалось Evklyd; 20.12.2013 в 14:24.
    It`s nice to be important, but it`s more important to be nice

https://travel.drom.ru/57790/

Сообщение от Evklyd Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Сразу оговорюсь если подобные темы есть на форуме недалеко помидорами не забрасывать)

Случилось ДТП на парковке на работе. Тетка, сдавая задним ходом въехала мне в передний бампер. И уехала.
    Это видели два свидетеля они же и сообщили марку авто и госномер. Вызвал гаи, приехали все данные собрали, телефон свидетеля, составили протокол и как сказали что все направится инспектору по розыску.
    Прошло 3 недели. Ни от кого никакой новости. Доехал до инспектора, поговорили содержательно. Тот показал кипу повесток, которую ей уже отослал с приглашением явится к ним на разбор. От дамы реакции ноль.
    В приватной беседе инспектор сказал что все что он может это так бесконечно строчить повестки. Первый вопрос к знающим спецам это так ли?
    это так. Если бы это было уголовное дело, а не административное, то ее бы искали по другому...

Суд решение о лишении вынести не сможет т.к. точно не установлено кто именно управлял ТС (типа может быть и подруга левая). Справку о ДТП соответственно тоже выдать пока не может..

Так же инспектор мне сообщил адрес проживания этой мадамы, добавив что возможно я сам смогу ее найти и уговорить приехать к ним, после чего (прямая речь): "Мы ее закроем в КПЗ до выяснения всех обстоятельств по делу".
    Как поступить чтобы не выйти из правового поля? Не силой же ее тащить да еще не факт что по тому адресу она реально проживает. Адрес пробили по госномеру.
    Прошу подскажите.
    тебе что важнее: наказать виновницу или стрясти с нее деньги на ремонт?
    Если наказать виновницу - то ты сам уже понял, что если она будет не являться по повесткам, то этого у тебя не получится. Тащить никуда ты ее (так же, как и менты) не имеешь никакого права. И закрывать в КПЗ ее никто не будет, т.к. это противозаконно. Она может сказать, что за рулем была не она, а ее знакомая, называть которую она не будет,т.к. имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких.

А теперь рассказать, как стрясти деньги на ремонт?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от URTF Посмотреть сообщение
    А теперь рассказать, как стрясти деньги на ремонт?
    Хорошо бы - мне интересно стало )))

Сообщение от ИзСибири Посмотреть сообщение
    Хорошо бы - мне интересно стало )))
    узнаешь через ментов наименование страховой компании, в которой застрахован ее автомобиль. Ждешь 2 месяца, пока менты закроют дело об АПН и выдадут справку о ДТП, в котрой будет указано, что ДТП произошло с участием автомобиля такого-то, гос номер такой-то под управлением НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица.
    С этой справкой идешь в суд и подаешь иск на страховую компанию собственника автомобиля, а собственника просишь привлечь как соотвтетчика.
    Вот и весь секрет)))

Больше 7 лет на форуме
    Забавно ))
    Вроде на поверхности лежит - а я так сразу и не сообразил )

Больше 7 лет на форуме
    URTF мне надо только отремонтироваться. Хотя и наказать было ТП не плохо, ну это так...
    Так как стрясти деньги? Это как в посте #4? Гаишник про этот вариант словом необмолвился. Это работает?

Есть еще мысли, соображения, пожелания у кого?)

Больше 7 лет на форуме
    Делет

Сообщение от ИзСибири Посмотреть сообщение
    Забавно ))
    Вроде на поверхности лежит - а я так сразу и не сообразил )
    многие про эту фишку не знают, хотя:

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
    далее:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
    3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
    В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
    и, наконец:
    Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
    2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
    3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
    Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

URTF мне надо только отремонтироваться. Хотя и наказать было ТП не плохо, ну это так...
    Так как стрясти деньги? Это как в посте #4? Гаишник про этот вариант словом необмолвился. Это работает?

Есть еще мысли, соображения, пожелания у кого?)
    если она уйдет в глухой отказ, то никак не накажешь. Разве что если свидетели смогут ТОЧНО опознать ее. Но все равно, пока она не придет по повестке - ничего с ней не сделают.

А деньги стрясти как - я написал в посте #4...
    Найми адвоката - он лучше это устроит...расходы на адвоката потом взыщут с ответчика.
    Последний раз редактировалось URTF; 20.12.2013 в 14:54.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от URTF Посмотреть сообщение
    узнаешь через ментов наименование страховой компании, в которой застрахован ее автомобиль. Ждешь 2 месяца, пока менты закроют дело об АПН и выдадут справку о ДТП, в котрой будет указано, что ДТП произошло с участием автомобиля такого-то, гос номер такой-то под управлением НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица.
    С этой справкой идешь в суд и подаешь иск на страховую компанию собственника автомобиля, а собственника просишь привлечь как соотвтетчика.
    Вот и весь секрет)))
    Вопросы.
    Справку о Дтп они обязаны будут дать? Даже не смотря что виновник не установлен и не явился или пойдут в отказ?
    В какой именно идти суд, есть ли образцы заявления, исков по таким делам, как правильно составить его?
    Адвоката нанимать пока нет наверое большого смысла. Да и самому интересно.

Вопросы.
    Справку о Дтп они обязаны будут дать? Даже не смотря что виновник не установлен и не явился или пойдут в отказ?
    я же писал:
    Ждешь 2 месяца, пока менты закроют дело об АПН и выдадут справку о ДТП, в котрой будет указано, что ДТП произошло с участием автомобиля такого-то, гос номер такой-то под управлением НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица.
    В какой именно идти суд, есть ли образцы заявления, исков по таким делам, как правильно составить его?
    Адвоката нанимать пока нет наверое большого смысла. Да и самому интересно.
    лучше найми адвоката - один не вытянешь, если не разбираешься в законодательстве

Больше 7 лет на форуме

Скрыться с ДТП и остаться с правами после суда)

Экспертам в коллекцию судебной практики.

Моя история с покоцанным бамперой "леди Х" завершилась. Виновница сам-но в участок к инспектору по розыску, тот составил протокол об АПН по 12.27 ч.2 и все передал в мировой суд, по месту АПН.
    (все сканы, если интересны могу выложить завтра).

Заседание состоялось. К слову, о котором я узнал только спустя 2 недели.
    Мое сегодняшнее появление в суде, а зашел я исключительно за копией определения решения, дабы потом не бегать еще раз на посылках от сраховой виновницы, как мне показалось застало врасплох секретаря и она изначально даже не поняла, приходило ли к ним такое дело.
    Мое дело, долго искали, после чего был найден некий перечень с зарегистрированными процессами и секретарь закрылась в кабинете с судьей. Минут 15 не выходила...
    После чего принесла копию определения, где виновницу признали виноватой и судья постановила к админ. аресту на 1 сутки.
    !!
    После этого, как я понимаю, к "автоледи" права возвращаются.

Вопрос - судье занесли или решение принималось по половому признаку, исходя из солидарности? ))

Вывод: можно скрываться с места ДТП, не боясь остаться без прав на год или полтора, а просто отсидев 1 сутки (и то скорее всего на бумаге), но только при условии что судья прикормленный))
    Вот так.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме

Моя история с покоцанным бамперой "леди Х" завершилась. Виновница сам-но в участок к инспектору по розыску, тот составил протокол об АПН по 12.27 ч.2 и все передал в мировой суд, по месту АПН.
    На кой черт она поперлась к инспектору - уму не постижимо.

Вопрос - судье занесли или решение принималось по половому признаку, исходя из солидарности? ))
    Часто такое бывает, не стоит тут искать подвоха. Формально арест - это даже более тяжкое наказание.
    www.aktum.org

Больше года на форуме
    Экспертам в коллекцию судебной практики.

(все сканы, если интересны могу выложить завтра).

Заседание состоялось. К слову, о котором я узнал только спустя 2 недели.
    Мое сегодняшнее появление в суде, а зашел я исключительно за копией определения решения, дабы потом не бегать еще раз на посылках от сраховой виновницы, как мне показалось застало врасплох секретаря и она изначально даже не поняла, приходило ли к ним такое дело.
    Мое дело, долго искали, после чего был найден некий перечень с зарегистрированными процессами и секретарь закрылась в кабинете с судьей. Минут 15 не выходила...
    После чего принесла копию определения, где виновницу признали виноватой и судья постановила к админ. аресту на 1 сутки.
    !!
    После этого, как я понимаю, к "автоледи" права возвращаются.

Вывод: можно скрываться с места ДТП, не боясь остаться без прав на год или полтора, а просто отсидев 1 сутки (и то скорее всего на бумаге), но только при условии что судья прикормленный))
    Вот так.
    ничего противозаконного нет, ибо:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    (часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    но она все равно наказана, т.к. все деньги, что тебе выплатит страховая компания, все до копеечки удержат из ее кармана, т.к.:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 306-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
    вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
    указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
    страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
    на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
    (в ред. Федеральных законов от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
    Часть вторая - Утратила силу.
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
    2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
    (в ред. Федеральных законов от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
    3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

Больше 7 лет на форуме
    Да нет же, я ни в коем разе не настаиваю на противозаконности. Все по КоАПу))
    Просто по мне - так лишили бы ее прав на годик, походила бы пешочком. Наукой было бы. А арест на сутки... Что это за наказание?
    Тем более я сильно сомневаюсь, что в реальности "отсидка"))) Ну да Бог с ней!

Для меня это открытие. Теперь если что скрываться с места ДТП будет не так страшно.
    Впрочем, был недавно сам в ее шкуре (задом на парковке вечером сдавал и не заметил, зацепил по касательно чужое авто). равно как и 1,5 часа ожидания комиссаров и хозяина авто при -15оС. Но никуда не дернулся убегать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    На кой черт она поперлась к инспектору - уму не постижимо.
    Сам в шоке)) Но сегодня уже заехал в ее страховую на оценку (точнее некая фирма аффилированная с ее страховой, по работе с убытками)
    Сказали ждать 5 рабочих дней - после позвонят скажут сумму.

Больше года на форуме
    Да нет же, я ни в коем разе не настаиваю на противозаконности. Все по КоАПу))
    Просто по мне - так лишили бы ее прав на годик, походила бы пешочком. Наукой было бы. А арест на сутки... Что это за наказание?
    Тем более я сильно сомневаюсь, что в реальности "отсидка"))) Ну да Бог с ней!

Для меня это открытие. Теперь если что скрываться с места ДТП будет не так страшно.
    Впрочем, был недавно сам в ее шкуре (задом на парковке вечером сдавал и не заметил, зацепил по касательно чужое авто). равно как и 1,5 часа ожидания комиссаров и хозяина авто при -15оС. Но никуда не дернулся убегать.
    кроме одного - все выплаты, которые произведет страховая компания, могут потом лечь на твой карман)) Да и судья может пожалеть и назначить вместо более сурового наказания (отсидки) более мягкое (лишение)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    кроме одного - все выплаты, которые произведет страховая компания, могут потом лечь на твой карман)) Да и судья может пожалеть и назначить вместо более сурового наказания (отсидки) более мягкое (лишение)
    Что значит - "могут" ?! Обязаны слупить со скрывшегося. Или налоговая слупит с них эту сумму из прибыли. Нефиг уменьшать налогооблагаемую базу...
    И никто не гарантирует, что арестуют, (если повезёт) именно на сутки. Могут и на полные "полторы декады". На работе отпуск придётся брать - уважительной причиной не ходит на работу арест не является.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 7 лет на форуме
    Сам в шоке)) Но сегодня уже заехал в ее страховую на оценку (точнее некая фирма аффилированная с ее страховой, по работе с убытками)
    Сказали ждать 5 рабочих дней - после позвонят скажут сумму.
    Какая у ней страховая?
    Приготовься к тому, что их аффилированная (читай - карманная) экспертиза выдаст цифру,в несколько раз меньшую, чем та, что позволит свести концы с концами на ремонт по минимуму. Поэтому готовься провести независимую экспертизу, а лучше не теряй время и делай сейчас.
    Мой пример: оценили в 12 тыр, независимая - 44.
    постоянная планка входит в формулу Е= hv,где h -высота планки
    Круз, HR51S, М13

Больше 7 лет на форуме
    Всем доброго дня.
    Сразу оговорюсь если подобные темы есть на форуме недалеко - помидорами не забрасывать)

Это видели два свидетеля они же и сообщили марку авто и госномер. Вызвал гаи, приехали все данные собрали, телефон свидетеля, составили протокол и сказали что все направят инспектору по розыску.
    Прошло 3 недели. Ни от кого никакой новости. Доехал до инспектора, поговорили. Тот показал кипу повесток, которую ей уже отослал с приглашением явится к ним на разбор. От дамы реакции ноль.
    В приватной беседе инспектор сказал что все что он может это так бесконечно строчить повестки т.к. дело не уголовное и группу захвата с планом перехват не ввести.
    Первый вопрос к знающим спецам это так ли? Суд решение о лишении вынести не сможет т.к. точно не установлено кто именно управлял ТС (типа может быть и подруга левая). Справку о ДТП соответственно тоже выдать пока не может..

Прошу подскажите.
    Случай из жизни 100 % реальный произошедший где то 5-6 лет назад.
    Заехал к нам во двор 100 Крузак , не с нашего двора и поставив машину между 2 гаражами во дворе , так чтобы никому не мешала , ушёл в гости . В это время местная дама решила выехать с гаража на автомобиле мужа , который в это время был в командировке * на вахте*. Но так как для езды задом ей был необходим ВЕСЬ двор , то она само собой упёрлась в бочину этого самого Крузака.
    Дама вышла с машина посмотрела на повреждения Крузака и своего авто ( замято заднее левое крыло и бампер со следами чужеродной краски), ОСМОТРЕЛАСЬ по сторонам , куда то съездила минут так на 10-15 , вернулась назад ,поставила машину в гараж и закрыв его преспокойно удалилась в квартиру своего подъезда .....
    Всё это видел один единственный свидетель , в это время сидевший в волге под деревьями в тени.
    Ох"евший от такой наглости , он таки дождался водителя Крузака и всё ему доложил с указанием гаража и номера авто участника происшествия.
    Само собой водитель Крузака ,узнав в какой квартире живёт участница столкновения пошёл к ней для выяснения отношений , на что дама ему заявила ,что ничего не знает и т.д и т.п ...
    Пострадавшая сторона тут же вызвала сотрудников ДПС , которые приехали и запротоколировали обстоятельства и повреждения авто .
    Даме снова было предложено решить конфликт на месте .
    Дама снова пошла в отказную , ссылаясь на то что машина мужа и ключи от гаража и машины он забрал уезжая на вахту....
    Но хозя Крузака не дурак , не стал тянуть время и по горячим следам за 2-3 часа поставил всех на уши и разрулил ситуацию.
    Увижу и спрошу на днях, какие заявы и кому он писал ...
    Но кончилось тем , что к нам во двор приехала передвижная сварка и в присутствии инспекторов ДПС составлявших протокол и фиксировавших повреждения , участкового, свидетеля и понятых ( я был им , как жилец этого дома) , были срезаны замки на гараже и взору открылось авто в повреждениями 100 % доказывающие виновность дамы . Черная Виста со следами белой краски от Крузака.
    Вобщем кончилось дело возмещением ущерба + увольнением дамы из правоохранительных органов ( была сотрудником милиции), как порочащей честное имя милиции )))
    А ведь могло бы всё по другому закончится , если бы сама не тупила ........
    TOYOTA-HARRIER ACU35 2.4 литра 4WD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace
1996 год
150000 руб.
Toyota Prius
2013 год
655000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2015 год
2260000 руб.