Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Не горит одна фара, выписано постановление.

Больше 10 лет на форуме

Не горит одна фара, выписано постановление.

История такая,...

Ехал я из Таганрога в Ростов с 13 на 14 декабря. У меня не горела правая фара (только яркий светодиод в габаритах). Ехал с двумя пассажирами (девушка и её мать).
    Ехали в аэропорт, улетали вдвоём с девушкой а машина "ночевала" неделю в Ростове (во дворе где живёт её бракт к которому и везли её мать).
    На посту "Самбэк" (недалеко от Таганрога) меня тормознул ИДПС. Указал на неработающу фару. Я ему пояснил что обнаружил в пути неисправность и уже пытался устранить (когда забирал девушку и её мать) заменой предохранителя (т. к. до этого была аналогичная поломка). Сказал "Исправить не удалось, следую к месту ремонта". Так же пояснил что при вствке предохранителя или при включении света вижу моргания ламопчки и предполагаю что неисправность либо в блоке розжига либо перегорела лампочка ксеноновая и в данный момент я их купить нигде не могу.
    Лучше бы конечно разыграл что-то в духе "да вы что... ничего себе... обязательно исправлю...".

В итоге было выписано постановление 12.5 ч.1 и штраф 500р.
    В целом само постановление мне было нужно и пригодилось на обратном пути вместе с загранником (правда в Ростове, а не на том же посту).
    В принципе ИДПС который выписывал постановление был корректен и адекватен. Но никак не тот который остановил.

Само такое постановление и гнобёж наших "доблестных служителей" чувствующих свою власть мне так же не понравился (а вот заграничные менты мне понравились, даже английский знают). Я задал вопрос "а можно ли мне вынести предупреждение?" тем более я двигался в аэропорт, уже с пассажирами и никак не мог по-другому решить вопрос "быстрой доставки" кроме как "такси до Ростова". Но ситуация по мне выглядела аналогично как если бы я ехал с морей домой и уменя в пути сломалась фара (а не просто перегорела обычная лапочка). Что написано в 2.3.1 и что я "обязан обеспечить" писать не надо. Я считаю что двигался к месту недельной стоянки (и ремонт в ночь прилёта я тоже там не мог обеспечить). Ситуация до того как меня отправили в кабинку была в духе "покошмарить и развести на бабло". Собственно я упёрся и сказал что платить не буду.

ИДПС (который адекватный, а не тот кто тормознул) выписывавший постановление пояснил что протокол по данному АПН составлять "теперь не надо", а необходимо обжаловать в течении 10ти дней (которые истекают по факту в понедельник). Когда я его спросил "а где я могу написать что я не согласен?" он так же поснил что нигде, мне необходимо обжаловать. Хотя, если бы я ехал ИЗ Ростова - я бы это написал в графе подписи где "Наличие события администратиного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю", но тут сработал "страх что начнут сильнее кошмарить и создавать головняк". А самолёт ждать не будет.

Можно ли как-то обжаловать постановление?
    Можно ли продлить срок если не успею в понедельник при наличии отметок в заграннике (тем более по-моему в понедельник гаёвня не работает у нас)?
    Почему не было вынесено предупреждение?
    (у меня был когда случай такой же на Ростовском посту, когда он ещё был, за подсветку номера, о неисправности которой я вообще не знал, там предупреждение вынесли (но было давно и штраф тогда был 100р но по факту нарушение то же).

В целом не нравится отношение наших "полицейских" и их быдло-подход к гноблению граждан. Особенно в сравнении.
    Понятно что 500р "не деньги". Но хочется как-то внести свою лепту в формирование правильного поведения ИДПСов и т. п. "сотрудников", которые работают на "палочку" за каждый протокол, а не БДД обеспечивают. До этого меня там пол часа ещё морозили пока с водителем фуры "общались" (вообще пост славится свой "работой").

По факту неработающую фару я заметил несколькими днями раньше, когда переобувал машину и начал разбираться "что за хрень". Действия с предохранителем описанные выше так же провёл раньше. Возможности по времени я не нашёл одновременно по двум причинам
    - личная загрузка по работе и сборам
    - мою машину эксплуатировала девушка, я по факту доезжал до офиса и отдавал машину, дальше она ездила по своей работе (репетитор) и на обратном пути в зависимости от ситуации (один раз попал на общественный даже). Её машина стояла с замёрзшим ручником, дохлым аккумулятором и к тому же с неработающей одной фарой (только у неё лампочка и обычная) на которой она и у себя долго каталась.
    Тут как бы "моя проблема", но это отдельный вопрос.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NIIIK Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то обжаловать постановление?
    Если под "обжаловать" вы понимаете "подать жалобу", - то да, можно.

Можно ли продлить срок если не успею в понедельник при наличии отметок в заграннике (тем более по-моему в понедельник гаёвня не работает у нас)?
    Если в понедельник вы будете за границей - можно восстановить пропущенный по уважительной причине срок. Если вы уже в России будете, то в чем уважительность причины пропуска срока?

Почему не было вынесено предупреждение?
    Потому что выбор конкретной санкции лежит на лице, выносящем постановление. Давайте начнем с простого: у вас за последний год штрафы были?

В целом не нравится отношение наших "полицейских" и их быдло-подход к гноблению граждан. Особенно в сравнении.
    В целом вас "гнобят" не на ровном месте, а за конкретное правонарушение. В сравнении с заграницей мне, например, не нравится пофигистическое отношение российских водителей к безопасности дорожного движения.

Понятно что 500р "не деньги". Но хочется как-то внести свою лепту в формирование правильного поведения ИДПСов и т. п. "сотрудников", которые работают на "палочку" за каждый протокол, а не БДД обеспечивают.
    Т.е. вы считаете, что ездить с одной фарой - это нормально, и гаишники за это не должны вас трогать? Здесь вы понимания в этом не найдете.

По факту неработающую фару я заметил несколькими днями раньше, когда переобувал машину и начал разбираться "что за хрень". Действия с предохранителем описанные выше так же провёл раньше. Возможности по времени я не нашёл одновременно по двум причинам
    - личная загрузка по работе и сборам
    - мою машину эксплуатировала девушка, я по факту доезжал до офиса и отдавал машину, дальше она ездила по своей работе (репетитор) и на обратном пути в зависимости от ситуации (один раз попал на общественный даже). Её машина стояла с замёрзшим ручником, дохлым аккумулятором и к тому же с неработающей одной фарой (только у неё лампочка и обычная) на которой она и у себя долго каталась.
    Тут как бы "моя проблема", но это отдельный вопрос.
    Вот именно, это ваша проблема. Если машина неисправна - пользуйтесь такси.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Автор.
    На тебя составили только постановление? или проткол тоже был?

Больше 10 лет на форуме
    Если под "обжаловать" вы понимаете "подать жалобу", - то да, можно.
    Нет,
    понимаю положительный для меня результат а не процесс.

Если в понедельник вы будете за границей - можно восстановить пропущенный по уважительной причине срок. Если вы уже в России будете, то в чем уважительность причины пропуска срока?
    Я границу пересёк в субботу утром, в субботу же утром (только в 5:30 добрался до Таганрога и лёг спать). В ВС и в ПН гаёвня не работает.
    Протокол выписали 13 декабря в 23:00

Потому что выбор конкретной санкции лежит на лице, выносящем постановление. Давайте начнем с простого: у вас за последний год штрафы были?
    Нет, штрафов не было.
    Чем руководствуется ИДПС выполняя роль судьи. Разговаривал без выпендрежей, но на "наличку" не разводился. По мне ситуация виделась как "та с котрой можно продолжать движение к месту стоянки и при необходиомсти двигаться даже ночью". Собственно, как упоминал выше, подобная ситуация могла произойти где-то в Джубга в Краснодарском Крае. А если бы перегорели обе фары - тогда бы я ждал рассвета.

В целом вас "гнобят" не на ровном месте, а за конкретное правонарушение. В сравнении с заграницей мне, например, не нравится пофигистическое отношение российских водителей к безопасности дорожного движения.
    Всё же на "сравнительно ровном".
    Я бы даже сказал что мой светодиод в габаритах видно не хуже ДХО. Опасности никакой не представлял. Катаются и более опасные водители и более неисправные автомобили. А законный метод "добадаться" всегда найти можно. Но действовал ИДПС не с целью "благих намерений" особенно тот который тормознул и которому я объяснял что исправить пытался и денег на месте давать нифига не буду.

Т.е. вы считаете, что ездить с одной фарой - это нормально, и гаишники за это не должны вас трогать? Здесь вы понимания в этом не найдете.
    Нет, я считаю что не отменять поездку за границу или в аэропорт из-за неработающего близнего/дальнего в одной фаре - это допустимо. Точно так же как ехать без подсветки номерного знака, особенно если вторая фара работает, габарит неработающей (правой) очень яркий, скорость понижена, погода ясная и т. п. Ехал ещё более осторожно чем обычно и не нёсся на первой космической по трассе Таганрог-Ростов.
    Какая статья КоАП была использована и какое нарушение мне предъявляют я прекрасно понимаю. И что "по закону".
    Но один чёрт двигаться к месту ремонта ИЛИ стоянки я мог. Вот эта стоянка была как раз стоянкой в РнД. И по версии которую я сообщал ИДПС - неисправность обнаружил я в пути (можете считать что и вам только эту версию сообщаю).

Вот именно, это ваша проблема. Если машина неисправна - пользуйтесь такси.
    Версия для ИДПС - обнаружена уже в процессе движения в аэропорт. Денег на такси русских нет. Доллары наше такси не принимает.
    Если я буду ехать с морей и у меня сломается в пути фара, а запасную ксеноновую лампочку или блок розжига я почему-то с собой не везу - я буду крайне возмущён если меня штрафанут.

Больше 10 лет на форуме
    Нет,
    понимаю положительный для меня результат а не процесс.
    Тут далеко не факт.

Я границу пересёк в субботу утром, в субботу же утром (только в 5:30 добрался до Таганрога и лёг спать). В ВС и в ПН гаёвня не работает.
    Протокол выписали 13 декабря в 23:00
    Все работает в понедельник. Даже если не работает гаевня - работает почта и суд.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Автор.
    На тебя составили только постановление? или проткол тоже был?
    только постановление.
    Я сказал что "не согласен", в графе где подпись ставить "не согласен" не писал (очковал потерять время). Но в целом постановлению я рад.
    Протокол составлен не был, когда я задал вопрос ИДПСу (который общался корректно) о том что "а где протокол?" он начал мне тележить про то что я могу только обжаловать постановление, а протокол он составлять не будет т. к. составляет его только для "лишенцев когда дело в суд идёт". Я в зааалупу лезть не стал, т. к. меня до этого на морозе в летних штанах помариновали пол часа пока "общались" с водителем фуры и не хотел что бы затягивался процесс (самолёт то был настоящий, а не мифический). В целом, с учётом всех обстоятельств, если бы я действительно обнаружил неисправность в тот момент как сообщал ИДПСу, то я бы физически не смог организовать такси и т. п.
    Да и реально даже 500р + поездка на газу была бы дешевле даже в одну сторону.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Все работает в понедельник. Даже если не работает гаевня - работает почта и суд.
    Заказное письмо в понедельник в гаёвню? (деньги то вряд ли за него вернут) :)

Есть мануал как идёт процесс, образцы, что писать и куда?

Кстати, не факт что от работы смог отскочить в понедельник
    1) это понедельник
    2) неделю не было
    3) "предновогодний геморрой"

Больше 7 лет на форуме
    Нет смысла такое постановление обжаловать:
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    Информация об изменениях:
    Федеральным законом от 9 ноября 2009*г.*N*249-ФЗ в часть 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса внесены изменения
    См. текст части в предыдущей редакции
    1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей*29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
    1.1. Утратила силу.
    Информация об изменениях:
    См. текст части 1.1 статьи 28.6
    Федеральным законом от 9 ноября 2009*г.*N*249-ФЗ в часть 2 статьи 28.6 настоящего Кодекса внесены изменения
    См. текст части в предыдущей редакции
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
    Если бы не согласен, надо было требовать составления протокола, или, как минимум, в самом постановлении написать "не согласен".
    Подписав постановление, составленное в порядке статьи 28.6 ты фактически признал нарушение....
    Почитай внимательной: в твоем постановлении есть строчка "гражданин не оспаривает нарушение и назначенное наказание" и в этой строчки стоит твой автограф

Больше 7 лет на форуме
    не,в понедельник гаевня работает.Ты с МРЭО перепутал.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    не,в понедельник гаевня работает.Ты с МРЭО перепутал.
    Так то они работают 24х7
    А вот найду ли я "где обжаловать" в понедельник? Какого-нить насяльника...
    Причём ещё ХЗ к чему относится тот пост на Самбэке. К Никлиновке или к Таганрогу (и очень высока вероятность что к Никилновке).
    Могу ли я обжаловать по месту жительства?

Я бы вообще больше хотел взгреть того мудааака, который тормознул, а не того кто постановление рисовал. Тот по сути "милый человек" (хотя тоже хитрожооопый, но к нему не прибадаешься).

Больше 10 лет на форуме
    Нет смысла такое постановление обжаловать:

Если бы не согласен, надо было требовать составления протокола, или, как минимум, в самом постановлении написать "не согласен".
    Подписав постановление, составленное в порядке статьи 28.6 ты фактически признал нарушение....
    Почитай внимательной: в твоем постановлении есть строчка "гражданин не оспаривает нарушение и назначенное наказание" и в этой строчки стоит твой автограф
    Да я её как бы и "процитировал". Хотя ментяра тоже хитрожооопый козёл. Я то в целом знал что там можно написать "не согласен", только очковал что бы геморроя менты не добавили (500р точно не стоили обосрааанной поездки... и так из-за козлов приболел на отдыхе).
    Как-то был случай что только то что друг написал в таком постановлении "не согласен" и подпись поставил спасло "дело" :) (за рулём моей машины попал в ДТП, ему рисовали 8.1).

Больше 7 лет на форуме
    Так то они работают 24х7
    Причём ещё ХЗ к чему относится тот пост на Самбэке. К Никлиновке или к Таганрогу (и очень высока вероятность что к Никилновке).

Я бы вообще больше хотел взгреть того мудааака, который тормознул, а не того кто постановление рисовал. Тот по сути "милый человек" (хотя тоже хитрожооопый, но к нему не прибадаешься).
    Я не о рядовых,а о начальстве.
    Насчет обжалования по месту жит.,думаю будет лучше,если обратишься в то подразделение,которое выписало постановление.

Больше 7 лет на форуме
    Да я её как бы и "процитировал". Хотя ментяра тоже хитрожооопый козёл. Я то в целом знал что там можно написать "не согласен", только очковал что бы геморроя менты не добавили (500р точно не стоили обосрааанной поездки... и так из-за козлов приболел на отдыхе).
    Как-то был случай что только то что друг написал в таком постановлении "не согласен" и подпись поставил спасло "дело" :) (за рулём моей машины попал в ДТП, ему рисовали 8.1).
    Чего очковать то?
    Сколько раз был не согласен... если менту не лень - составит протокол, если лень просто отпустит.... За все время один раз сотрудник завелся из за моего требования составить протокол, я ему спокойно ответил "Гражданин начальник, вы моежете не составлять протокол, а я ваше постановление подписывать не буду или напишу в нем, что не согласен, так что вам все равно придется составить протокол, какой смысл спорить дальше? у вас есть право выявить нарушение, а у меня есть две строчки, в которых я могу написать свое объясение, так что давайте, оформляйте"

Больше 10 лет на форуме
    Заказное письмо в понедельник в гаёвню? (деньги то вряд ли за него вернут) :)
    Если отмените постановление - можете взыскать в исковом порядке.

Есть мануал как идёт процесс, образцы, что писать и куда?
    Нанимаете защитника, дальше он все делает сам ;) Если коротко, то читайте 30-ю главу КоАПа.

Кстати, не факт что от работы смог отскочить в понедельник
    1) это понедельник
    2) неделю не было
    3) "предновогодний геморрой"
    И что? Вы правда считаете, что суд сочтет "предновогодний геморрой" уважительной причиной пропуска срока?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Так то они работают 24х7
    Нет не можешь... Обжалуется вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту вынесения постановления.

Больше 10 лет на форуме
    Так то они работают 24х7
    Постановлеие откройте да посмотрите ;)

Есть варианты
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Нет не можешь... Обжалуется вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту вынесения постановления.
    Но есть вариант ;)

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

Так что можно закинуть жалобу по месту жительства и ждать, пока ее перешлют куда надо))
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    <...>
    Есть варианты
    Какие?

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Больше 7 лет на форуме
    О, точно так.)

Больше 7 лет на форуме
    Но есть вариант ;)

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

Так что можно закинуть жалобу по месту жительства и ждать, пока ее перешлют куда надо))
    Коля, "перешлют куда надо" и обжаловать "по месту жительства" это разные вещи.
    А во вторых не факт что перешлют...
    Однажды один человек подал жалобу по постановление (ДТП было) в прокуратуру. Прокурорские ему отписку дали, и ничего пересылать не стали. Потом человек обратился ко мне, я подал жалобу в суд, хорошо, что мне срок восстановили (я указал что обжаловали в срок, но жалобу не перерслали, хотя должны были)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2012 год
550000 руб.
Toyota Verso
2011 год
729000 руб.
BMW X3
2008 год
740000 руб.
УАЗ Патриот