Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181

Так можно ли сидеть пьяным за рулём?

Больше 5 лет на форуме

Так можно ли сидеть пьяным за рулём?

Здравствуйте DROMовцы! Ситуация такая: вчера около полуночи услышал под окнами какую-то "возню", выглянул в окно-картина: два рыцаря схлестнулись в рукопашную около ТАЗа 14 модели, рядом стоит их дама...Точнее один рыцарь (по мельче) уже валялся.) Затем он встал и потребовал реванша и опять получил, правда куртку оппоненту порвал, за что три раза получил ногой по голове очень не слабо (щелчки слышны были на 6 этаже). Пришлось вмешаться: вылез в форточку и на их языке объяснил что забивать людей ногой по голове нельзя- "не по пацански")) В ответ услышал голос девушки что "вот напьются вместе, а потом кидаются друг на друга"... Потом парочка ушла в подъезд, а потерпевший около авто покрутился и исчез. Я решил посмотреть: может думаю валяется в подъезде с гематомой... вышел к авто и увидел сто он сел за руль, завелся и тупо спит! Тут во мне сыграла гражданская позиция: нельзя думаю допустить чтобы это "тело" по городу ехало за рулём! Позвонил 02, там сказали что вызов мол принят- передадут в ДПС... Через 20 минут бездействия я сам позвонил в ДПС, где дежурный объяснил: что данный "пациент" ничего не нарушает, так как не двигается и можно хоть целый год сидеть в авто и бухать, только чтоб бензин подвозили к машине и водку! на моё замечание что "тело " в любой момент проснется и поедет он сказал-вот как поедет- так и звоните, а машин чтобы его караулить нет! И на полставки меня брать-чтоб я за ним смотрел он отказался... Так вот: можно ли на самом деле пить в авто? На сайте были такие вопросы- говорили что ни в коем случае нельзя!и права у таких отбирали! А тут сотрудник утверждает обратное...
    П.С. модераторы, если не туда написал-перенесите пожалуйста...

Больше 10 лет на форуме
    отбирали даже если кто выходил выпимши к машине,
    забрать из багажника шмутки...
    Скидки на зимнюю резину. В личку

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от buhtarma Посмотреть сообщение
    отбирали даже если кто выходил выпимши к машине,
    забрать из багажника шмутки...
    вот даже как! так что вчерашнее "исполнение" дежурного совсем непонятно...

Больше 7 лет на форуме
    "управления ТС в состоянии опьянения" нет... дежурный прав...
    …на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Больше 3 лет на форуме
    Ну принципе пить можно,только ездить нельзя. Но это так, в теории... А на практике это чревато проблемами.Видать у гаишников своих забот в тот день хватало,и просто было не до вас

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexei.85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте DROMовцы! Ситуация такая: вчера около полуночи услышал под окнами какую-то "возню", выглянул в окно-картина: два рыцаря схлестнулись в рукопашную около ТАЗа 14 модели, рядом стоит их дама...Точнее один рыцарь (по мельче) уже валялся.) Затем он встал и потребовал реванша и опять получил, правда куртку оппоненту порвал, за что три раза получил ногой по голове очень не слабо (щелчки слышны были на 6 этаже). Пришлось вмешаться: вылез в форточку и на их языке объяснил что забивать людей ногой по голове нельзя- "не по пацански")) В ответ услышал голос девушки что "вот напьются вместе, а потом кидаются друг на друга"... Потом парочка ушла в подъезд, а потерпевший около авто покрутился и исчез. Я решил посмотреть: может думаю валяется в подъезде с гематомой... вышел к авто и увидел сто он сел за руль, завелся и тупо спит! Тут во мне сыграла гражданская позиция: нельзя думаю допустить чтобы это "тело" по городу ехало за рулём! Позвонил 02, там сказали что вызов мол принят- передадут в ДПС... Через 20 минут бездействия я сам позвонил в ДПС, где дежурный объяснил: что данный "пациент" ничего не нарушает, так как не двигается и можно хоть целый год сидеть в авто и бухать, только чтоб бензин подвозили к машине и водку! на моё замечание что "тело " в любой момент проснется и поедет он сказал-вот как поедет- так и звоните, а машин чтобы его караулить нет! И на полставки меня брать-чтоб я за ним смотрел он отказался... Так вот: можно ли на самом деле пить в авто? На сайте были такие вопросы- говорили что ни в коем случае нельзя!и права у таких отбирали! А тут сотрудник утверждает обратное...
    П.С. модераторы, если не туда написал-перенесите пожалуйста...
    Формально нельзя управлять. Но:

1. Что конкретно такое "управлять" - никто не знает. Сегодня завел машину - это уже управляешь, а завтра - нет.
    2. Зачастую, когда гаишники оформляют "сидевших во дворе за рулем и гревшихся" всплывает, что гаишники за человеком через полгорода гнались и только во дворе его настигли. Поди докажи, что они врут.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от М.СИБИРЯК Посмотреть сообщение
    "управления ТС в состоянии опьянения" нет... дежурный прав...
    так а как же неоднократные случаи когда вот так вот права у людей отнимали? получается произвол!?

Больше 10 лет на форуме
    Дромовские истории про то, как отбирали ВУ, за то, что подышал снаружи на лобовое стекло считаю в 99,99% брехнёй.
    На самом деле как правило 2 пути развития событий (это мне гайец рассказывал):
    1. Нас не догонят!. Едет пяьненкий аккуратно, крадётся. Вот уж и поворот в родной двор недалеко. Его вдруг жезлом приглашают на проверку доков. У тела срабатывает рефлекс не пойман-не лишён ВУ, и по газам. Гайцы за ним. Во дворе понятное дело начинается представление, а через пару часов тема на дроме с ключевым "беспредел".
    2. Одной мало. Сидят двое-трое во дворе в машине, т.к. у всех троих супруги покруче будут, и дома пьянствовать не дозволяют. Мимо проезжает патруль ДПС в поисках таких машин. Видно их издалека, ибо свет в салоне, запотевшие, дым карамыслом. Патруль НИКОГДА таких прессовать не будет. Они останавливаются и ждут, когда машина заведётся и поедет за добавкой (в 99,99%), несмотря на то, что магазин в другом конце двора и можно было бы прогуляться. Их тормозят и опят начинается шоу, а через пару часов тема на дроме с ключевым "беспредел".

Так что дежурный всё верно сказал, но патруль наверняка пасся рядом :-)
    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от valeraussuriysk Посмотреть сообщение
    Ну принципе пить можно,только ездить нельзя. Но это так, в теории... А на практике это чревато проблемами.Видать у гаишников своих забот в тот день хватало,и просто было не до вас
    ну мне примерно тоже самое и сказали)) в общем ни ДПС это не надо-тело ни куда не ехало, ни ППС не надо-конфликт исчерпан был...)

Больше 10 лет на форуме
    Надо было колесо открутить и пойти спать со спокойной душой

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    Дромовские истории про то, как отбирали ВУ, за то, что подышал снаружи на лобовое стекло считаю в 99,99% брехнёй.
    На самом деле как правило 2 пути развития событий (это мне гайец рассказывал):
    1. Нас не догонят!. Едет пяьненкий аккуратно, крадётся. Вот уж и поворот в родной двор недалеко. Его вдруг жезлом приглашают на проверку доков. У тела срабатывает рефлекс не пойман-не лишён ВУ, и по газам. Гайцы за ним. Во дворе понятное дело начинается представление, а через пару часов тема на дроме с ключевым "беспредел".
    2. Одной мало. Сидят двое-трое во дворе в машине, т.к. у всех троих супруги покруче будут, и дома пьянствовать не дозволяют. Мимо проезжает патруль ДПС в поисках таких машин. Видно их издалека, ибо свет в салоне, запотевшие, дым карамыслом. Патруль НИКОГДА таких прессовать не будет. Они останавливаются и ждут, когда машина заведётся и поедет за добавкой (в 99,99%), несмотря на то, что магазин в другом конце двора и можно было бы прогуляться. Их тормозят и опят начинается шоу, а через пару часов тема на дроме с ключевым "беспредел".

)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Надо было колесо открутить и пойти спать со спокойной душой
    да думал ключи вытащить и записку оставить:мол проспишься -зайди,забери, да не стал второй раз одеваться выходить)) Живой да и ладно..)

Больше 10 лет на форуме
    У нас такая ситуевина сейчас сложилась:

Ставят прибор для фиксации скорости. В сотне метров стоит машина ДСП и инспектор весь день в ней сидит, с понотом сторожит эту приблуду. При этом, когда люди звонят, и просят прислать машину на дтп, там говорят, что машин не хватает, ждите. 2-3 часа. Мороз под 20 градусов (еще только начало зимы, будет и под 30). Звонили в ментовку, интересовались. Толку нет. Начальство приказало, мы выполняем.

Понятно, что с мозгами напряженка, но до такой степени уничтожать здравый смысл, это уже клиника.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    Сто пудов :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexei.85 Посмотреть сообщение
    ... На сайте были такие вопросы- говорили что ни в коем случае нельзя!и права у таких отбирали! А тут сотрудник утверждает обратное...
    ...
    Думаю он (дежурный) зареген тут.
    Зы:Да и при звонке надо было говорить, что пьяное тело отъехало.
    Зызы: если такое беспокойство було, то надо бы ему в глушак монтаж. пены
    Последний раз редактировалось Zhamso; 23.12.2013 в 05:21.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение

Ставят прибор для фиксации скорости. В сотне метров стоит машина ДСП и инспектор весь день в ней сидит, с понотом сторожит эту приблуду. При этом, когда люди звонят, и просят прислать машину на дтп, там говорят, что машин не хватает, ждите. 2-3 часа. Мороз под 20 градусов (еще только начало зимы, будет и под 30). Звонили в ментовку, интересовались. Толку нет. Начальство приказало, мы выполняем.

Понятно, что с мозгами напряженка, но до такой степени уничтожать здравый смысл, это уже клиника.
    Разные службы этим занимаются. Одни радар караулят, другие по ДТП катаются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andr_mat Посмотреть сообщение
    Разные службы этим занимаются. Одни радар караулят, другие по ДТП катаются.
    Караулят эту приблуду по очереди все машины, на которых дсп ездят на ДТП.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение

Да вот обидно: хотелось такого придурка проучить,чтоб бухим не ездил, а полицаям лень доехать было...У нас они больше любят по утрам людей с похмелья ловить, чем по ночам пьяных-ночью видимо спать охото...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Сто пудов :)
    не-не 100 пудофф.. Вечером этот придурок опять приехал-разборку в квартире учинил!:) (под нами квартиру снимают)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Zhamso Посмотреть сообщение
    Думаю он (дежурный) зареген тут.
    Зы:Да и при звонке надо было говорить, что пьяное тело отъехало.
    Зызы: если такое беспокойство було, то надо бы ему в глушак монтаж. пены
    так если бы отъехало врят ли бы поехали тоже: за 5 минут по дворам можно укатиться во свояси)) По поводу пены в глушак-думал картоху забить туда, колеса спустить чтоб не уехал- но здравый смысл в итоге победил:) А то бы пришел потом с претензией на порчу имущества! да и идея с отбором ключей- тоже не очень: проспался бы написал бы заяву что я его ведром с синими писалками завладеть пытался, у него на морде и следы попытки завладения есть;-)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
715000 руб.
Nissan Prairie
2002 год
300000 руб.
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
УАЗ Патриот