Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Вопрос по ОСАГО

Больше 7 лет на форуме

Вопрос по ОСАГО

Здраствуйте!
    Попал на днях в ДТП, ехал по главной дороге по второй полосе 55км\час,по правой полосе ехала тоже машина,ехал никого не трогал...при подьезде к Т-образному перекрестку увидел Лексус 330,который стоял и пропускал машины на главной дороге с левым поворотником......стоял стоял ....как только я поровнялся с перекрестком этот баран как стартанет наперерез мне......я в принципе уже сделать ничего не мог и всадил ему в левый передний бок......у него повреждения серьезные......у меня: передний бампер,телевизор,главные фары,габаритные фары,правое крыло,повело кузов,радиатор кондея,радиатор охлаждения, ну и еще много чего......ремонт недешевый......
    Вопросы встали сразу....приехали гаи оформили быстро,машины развезли на эвакуаторах,я пострадавший.....
    Дак вот вопросы может кто сталивался мож кто поможет:
    1) на дворе 21 декабря,звоню в ингострах (у нас у обоих одна и таже компания) - они мне говорят приезжайте 13 января!!!! оформим назначим экспертизу....я в шоке.
    Такой срок приема никак не противоречит законам???? Известил говорят сразу а там получается и полгода можно ждать оформления????
    2)Сколько по закону может быть экспертиз? Приедет ихний товарищ и осмотрит только внешние повреждения......а потом если снимут у меня кузовное железо а там внутри еще много чего скрыто мне еще раз ингостраховского осмотрщика вызывать???? И сколько раз его вызывать сколько надо будет?
    3) хочу сделать независимую экспертизу - вопрос - их обоих одновременно вызывать чтобы они обои сразу осматривали машину.....каждый раз обоих вызывать и под них подстраиваться или можно поотдельности вызывать......как суд на это смотрит???? судиться буду однозначно...
    4) Когда можно будет начинать ремонтировать машину? После того как они обои ее осморят в первый раз,потом разобранную......сразу можно восстанавливать или ждать результатов обеих экспертиз и документы на руки получать....или в суд обратиться а потом только делать или после получения денег через суд....или после получения суммы от ингостраха (с которой я конечно несогласен буду);
    5)В какой суд писать заявление? В районный или городской....какие доки прилагать - результаты независимой экспертизы и результаты ингостраха и писать что с результатами ингостраха несогласен?
    6) Как долго тянутся такие тяжбы и каковы шансы получить по максимума от страховой через суд?
    Машина нужна как можно быстрее для работы а тут такое западло честно....готов б заплатить юристу или фирме чтоб все ускорить по максимуму НО НЕ ЗНАЮ МНЕ ПОТОМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫЕ НА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ЮРИСТА ИЛИ НЕТ????
    И как они вычисляют стоимость запчастей ,радиатор стоял оригинальный 23 штуки стоит,я не хочу ***** за 3000 китайское покупать.....как они мне посчитают...может все китайское и обсчитают???
    Извините но башка пухнет....такое горе....
    В активном поиске своего нового авто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rudyk Посмотреть сообщение
    И как они вычисляют стоимость запчастей ,радиатор стоял оригинальный 23 штуки стоит,я не хочу ***** за 3000 китайское покупать.....как они мне посчитают...может все китайское и обсчитают???
    Среднерыночная цена оригинальных зч в вашем регионе(экзист скорее всего) минус износ. Если машина из подписи то денег хватит только на бу или китай. 23 тысячи естественно никто за радиатор не заплатит.

Больше года на форуме
    по дтп
    берете документы
    птс
    паспорт гражданский
    сор
    вод. права
    банк. реквизиты
    справку о мех повреждениях
    постановление (определение) гибдд.

дома пишете заявление. в нем описываете дтп с указанием данных по второму участнику и ссылаетесь в заявлении на правила осаго п.45 и 46
    45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
    Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
    В случае если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза (оценка) может не проводиться.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
    В случае если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
    46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
    При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=2#p324
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

все это в двух экземплярах сдаете в ингос.

если не проводят экспертизу то заказываете своюю
    пишете претензию и сдаете снова все в ингос.

в ингосе выплачивают и доплачивают по НЭ без суда.

А извините Северск это где?

ответте может смогу помочь

Больше 7 лет на форуме
    Северск - рядом с Томском.
    Мне понимаете ли дтп было 21 числа и говорят приезжайте только 13 января а потом экспертизу назначат......правильно ли то что 3 недели проходит с момента дтп?
    Ингос назначит свою экспертизу,независимая как говорят они но какая она независимая если они не говорят приводите своего оценщика и все оценим....оценщик ингоса все по минималке насчитает ведь.....мои интересы в любом случае ущемит.......
    Поэтому спрашиваю как мне сделать свою независимо от ингоса экспертизу сделать???
    Можно ли как нибудь заставить страховую пошевелиться побыстрее....разбили машину 21.12 а приеду только оформляться и записываться на экспертизу 13.01.....чего то долго ведь слишком........

Больше 5 лет на форуме
    Здраствуйте!
    Попал на днях в ДТП, ехал по главной дороге по второй полосе 55км\час,по правой полосе ехала тоже машина,ехал никого не трогал...при подьезде к Т-образному перекрестку увидел Лексус 330,который стоял и пропускал машины на главной дороге с левым поворотником......стоял стоял ....как только я поровнялся с перекрестком этот баран как стартанет наперерез мне......я в принципе уже сделать ничего не мог и всадил ему в левый передний бок......у него повреждения серьезные......у меня: передний бампер,телевизор,главные фары,габаритные фары,правое крыло,повело кузов,радиатор кондея,радиатор охлаждения, ну и еще много чего......ремонт недешевый......
    Вопросы встали сразу....приехали гаи оформили быстро,машины развезли на эвакуаторах,я пострадавший.....
    Дак вот вопросы может кто сталивался мож кто поможет:
    1) на дворе 21 декабря,звоню в ингострах (у нас у обоих одна и таже компания) - они мне говорят приезжайте 13 января!!!! оформим назначим экспертизу....я в шоке.
    Такой срок приема никак не противоречит законам???? Известил говорят сразу а там получается и полгода можно ждать оформления????
    2)Сколько по закону может быть экспертиз? Приедет ихний товарищ и осмотрит только внешние повреждения......а потом если снимут у меня кузовное железо а там внутри еще много чего скрыто мне еще раз ингостраховского осмотрщика вызывать???? И сколько раз его вызывать сколько надо будет?
    3) хочу сделать независимую экспертизу - вопрос - их обоих одновременно вызывать чтобы они обои сразу осматривали машину.....каждый раз обоих вызывать и под них подстраиваться или можно поотдельности вызывать......как суд на это смотрит???? судиться буду однозначно...
    4) Когда можно будет начинать ремонтировать машину? После того как они обои ее осморят в первый раз,потом разобранную......сразу можно восстанавливать или ждать результатов обеих экспертиз и документы на руки получать....или в суд обратиться а потом только делать или после получения денег через суд....или после получения суммы от ингостраха (с которой я конечно несогласен буду);
    5)В какой суд писать заявление? В районный или городской....какие доки прилагать - результаты независимой экспертизы и результаты ингостраха и писать что с результатами ингостраха несогласен?
    6) Как долго тянутся такие тяжбы и каковы шансы получить по максимума от страховой через суд?
    Машина нужна как можно быстрее для работы а тут такое западло честно....готов б заплатить юристу или фирме чтоб все ускорить по максимуму НО НЕ ЗНАЮ МНЕ ПОТОМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫЕ НА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ЮРИСТА ИЛИ НЕТ????
    1) У СК есть месяц, на выплату денег с момента извещения о ДПТ, если ниче не путаю. Лучше не звонить а лично приехать.
    2) У меня когда судился с РЕСО было 3 экспертизы, 1 ихняя, одна моя, и третья судебная.
    3) Хочешь сделать, делай. Тебе все что надо, это отправить телеграммы, и пригласить их присутствовать на осмотре. Представители страховой не приходят в 99% случаев. А для суда будет квиток, что их извещал (надо за 3 рабочих дня минимум отправить)
    4) В идеале после окончания суда... В суд обращаться когда получишь результаты и бабки от ингостраха, либо через месяц с момента подачи заявы.
    5) Я в этом не силен, обратись к юристу. Но 100 проц надо пошлина, и результаты своей экспертизы. Ингос оригинал своей никогда не отдаст тебе на руки.
    6) Если все пойдет удачно, то 2 заседания, месяца 4 ожидания. Шансы выиграть суд около 98%
    Деньги за экспертизу вернут, пошлину, телеграммы, и.т.п. вернут. На адвоката/юриста могут вернуть исходя из средних тарифов. Например 3 тыс за одно заседание. Могут и полностью, если сумму не будет завышать.

Считают только оригинал, по своим прайсам. Но можешь сам на ексисте глянуть примерные ценники.

Если авто то что в подписи, Toyota Camry, 1995г, то его износ составляет 80% за радиатор насчитают примерно 4600 рублей.
    Причем страховая может еще и меньше, а независимая врятли больше, ибо износ учитывается и там и там.
    Если ты его менял год назад, и есть чеки, то тогда заплатят учитывая износ с момента замены. Скажем 18-19 тыс. Чеков нет, 4.5 максимум))

Кузовщину всю также посчитают 20% от оригинальной стоимости.
    Покраску, работу это 100% оплачивают исходя из нормативов, и средней стоимости нормо часа.

Но все же алгоритмы страховой иногда такие хитрые, что лучше делать независимую, и в суд. Всяко будет больше.

Больше 5 лет на форуме
    Северск - рядом с Томском.
    Мне понимаете ли дтп было 21 числа и говорят приезжайте только 13 января а потом экспертизу назначат......правильно ли то что 3 недели проходит с момента дтп?
    Ингос назначит свою экспертизу,независимая как говорят они но какая она независимая если они не говорят приводите своего оценщика и все оценим....оценщик ингоса все по минималке насчитает ведь.....мои интересы в любом случае ущемит.......
    Поэтому спрашиваю как мне сделать свою независимо от ингоса экспертизу сделать???
    Можно ли как нибудь заставить страховую пошевелиться побыстрее....разбили машину 21.12 а приеду только оформляться и записываться на экспертизу 13.01.....чего то долго ведь слишком........
    Едь и подавай заявление.
    Пофиг на оценку 13 числа. У них месяц капает не с момента ДТП, или экспертизы, а с момента получения доков от тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Дак я приехал а они мне приезжайте вас 13 примут у нас все занято все расписано.....13 приеду значит напишу заяву и через месяц уже деньги отдадут независимо от срока ихней экспертизы? имею ввиду сколько страховая насчитает....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
    Едь и подавай заявление.
    Пофиг на оценку 13 числа. У них месяц капает не с момента ДТП, или экспертизы, а с момента получения доков от тебя.
    + потом пени за каждый день просрочки.
    lizaalert.org

Больше года на форуме
    Дак я приехал а они мне приезжайте вас 13 примут у нас все занято все расписано.....13 приеду значит напишу заяву и через месяц уже деньги отдадут независимо от срока ихней экспертизы? имею ввиду сколько страховая насчитает....
    автор тебе ведь написали что сделать.

Больше 5 лет на форуме
    Пускай напишут бумагу, письменный отказ.
    Не могут написать? Пусть тогда принимают доки, а экспертизу назначат хоть на 24 января, и за день все подсчитают. Это их проблемы.
    А так если приедешь 13, то через месяц должны выплатить.
    Бывают затягивают, но редко... особенно если намекнуть про суд.. А там они попадут на пени как было сказано, пошлины, услуги юриста, и.т.п.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Юртй Посмотреть сообщение
    автор тебе ведь написали что сделать.

если не проводят экспертизу то заказываете своюю
    пишете претензию и сдаете снова все в ингос.
    зачем ему свою экспертизу организовывать, у него деньги лишние?
    lizaalert.org

Больше года на форуме
    Сообщение от Миx@лычъ Посмотреть сообщение
    зачем ему свою экспертизу организовывать, у него деньги лишние?
    Михалыч прочитай пост 3
    и п.46 правил ))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Юртй Посмотреть сообщение
    Михалыч прочитай пост 3
    и п.46 правил ))))))
    еще раз - зачем потерпевшему тратить свои деньги на экспертизу?
    это обязанность СК.
    lizaalert.org

Больше 7 лет на форуме
    Ингос мало насчитает......поэтому и хочу независимую.
    Чем и каким законом можно фигурировать если приеду завтра а они мне вам назначено на 13-е.....вам назначено и все тут....они как хотят так и назначаюти....мож народу много не успевают......

Больше 5 лет на форуме
    Чем и каким законом можно фигурировать если приеду завтра а они мне вам назначено на 13-е.....вам назначено и все тут....они как хотят так и назначаюти....мож народу много не успевают......
    Ну если только силой их заставить принять или почтой.
    а по этой экспертизе они свою сделают (как РГС) и насчитают сколько им надо, и все равно потом в суд.
    lizaalert.org

Больше года на форуме
    да плохо когда ни читалка, ни голова не работает.
    извини если грубо.

Больше 7 лет на форуме
    Значит подытожим:
    1) 13 января жду,еду к ним,оформляю,назначают "свою" экспертизу".
    Тут же вопрос: Мне как лучше с ихним экспертом привести своего независимого,которого в фирме сторонней найму? чтобы они одновремнно смотрели или в разное время лучше.....то есть чтоб они вместе делали а считали по своему......или можно поотдельности звать например после иностраховского эксперта? Как лучше?
    Каждый посчитает по разному это все понял по результатам независимой в суд пойду......
    Как правильнее и законнее их вместе скрестить встретить или лучше не стоит?

Больше 10 лет на форуме
    Да как можно "назначить принять заявление"? Это дело минуты если с перекуром. На край - почтой шли.
    А с независимой лучше имхо все же подождать выплаты. У судьи бывает к таким предвзятое отношение, типо "еще не знаю, сколько заплатят, но судиться буду по-любому".

Больше 5 лет на форуме
    Никого скрещивать не надо.
    1 вариант - вручать доки страховой и ждать выплаты - не будет, значит в суд.
    2 вариант - организовывать экспертизу и сразу в суд подавать
    lizaalert.org

Больше 7 лет на форуме
    По 1 варианту - выплата то будет но уверен что меньше чем надо.
    По 2 варианту - я ж не знаю сколько они мне насчитают....а вдруг,скорее всего так и будет что страховая меньше насчитает......и в суд пойду на основании какой экспертизы?
    Почему нельзя сразу обоих считальщиков пригласить одновременно на поверхностный осмотр а потом на осмотр разобранной машины?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2008 год
85000 руб.
Nissan Murano
2011 год
880000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1997 год
333000 руб.