Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Как обезопасить себя от произвола ДПС

Больше 7 лет на форуме

Как обезопасить себя от произвола ДПС

Суть истории в следующем двигаясь с другом на машине по шоссе были остановлены на посту инспекторами ДПС. Причина остановки номер с переди болтался на одном шурупе второй как я понял отлетел при движении. Друг он водитель вышел из машины увидел это дело и тут же устранил болтание на месте, устранил столь быстро что инспектор как я понял хотел сфотать номер на тел и не успел. Вообщем друга он послал на пост и я пошел с ним как свидетель по своей инициативе, сам ДПС туда пришел, начал составлять протокол по пункту 12.2 часть 2

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

На его возражение мол что статья не та и кроме того собственно говоря нарушение как такового не было инспектор про игнорировал и вызвал на пост стажеров ДПС или кого то вообщем в желтых майках. Они подписали протокол как свидетели нарушения. Друг попросил инспектора вписать меня свидетелем но тот остался нем - вообщем проигнорировал.

Суть вопроса в следующем Как поступить с такого рода свидетелями ( лже свидетелями ).

Как вписать своих свидетелей - вернее как потребовать вписать законно.

Как себя обезопасить от такого вить по сути это лже свидетельство и произвол.

Пожалуйста ток законные решения.

Больше 10 лет на форуме
    Мочить в сортире

Пиши все разговоры на диктофон

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Мочить в сортире

Пиши все разговоры на диктофон
    А как законно обосновать ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Avatarus Посмотреть сообщение
    Суть истории в следующем двигаясь с другом на машине по шоссе были остановлены на посту инспекторами ДПС. Причина остановки номер с переди болтался на одном шурупе второй как я понял отлетел при движении. Друг он водитель вышел из машины увидел это дело и тут же устранил болтание на месте, устранил столь быстро что инспектор как я понял хотел сфотать номер на тел и не успел. Вообщем друга он послал на пост и я пошел с ним как свидетель по своей инициативе, сам ДПС туда пришел, начал составлять протокол по пункту 12.2 часть 2

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

На его возражение мол что статья не та и кроме того собственно говоря нарушение как такового не было инспектор про игнорировал и вызвал на пост стажеров ДПС или кого то вообщем в желтых майках. Они подписали протокол как свидетели нарушения. Друг попросил инспектора вписать меня свидетелем но тот остался нем - вообщем проигнорировал.

Суть вопроса в следующем Как поступить с такого рода свидетелями ( лже свидетелями ).

Нужно было достать телефон и начинать снимать машину номер и инспектора, звонить службу доверия и вызвать ответственного. Сейчас доказать что номер был очень сложно так как у судов позиция "нет основания не доверять сотрудникам полиции" наймите юристов но шансов мало.
    Lexus ct200h 2011

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ndw1984 Посмотреть сообщение
    Нужно было достать телефон и начинать снимать машину номер и инспектора, звонить службу доверия и вызвать ответственного. Сейчас доказать что номер был очень сложно так как у судов позиция "нет основания не доверять сотрудникам полиции" наймите юристов но шансов мало.
    Фото и видео, плюс звонки по телефонам доверия. Можно было еще чувзать что намекают на взятку, и.т.п.
    А намекать можно по разному. Кому то цифру на телефоне покажут, кому то подмигнут. Доказать что это было или небыло очень сложно.

Больше 5 лет на форуме

Вот помню еду, смотрю у жипа номер спереди на одном болтике вертикально висит. Я как человек с гражданской позицией и чувством долга перед собратьями водятлами посигналил и крикнул челу, что он сейчас номер потеряет. Но по его реакции чела, появилась догадка... а судя по тому, что номер висел довольно крепко и наблюдая манеру езды чела пришла уверенность, что чувство долга и гражданская позиция всё ерунда... хитрожолусть некоторых личностей зашкаливает... так что сдаётся Вы из этих...

Больше 5 лет на форуме
    Автор пытался отмазаться от камер видео фиксации?))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    А как законно обосновать ?
    Обосновать что, мочить или писать?
    Мочить В сортире товарищ президент разрешил
    Писать на диктофон законом не запрещено

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    На его возражение мол что статья не та и кроме того собственно говоря нарушение как такового не было
    Что значит не было? А как каковое оно было?

инспектор про игнорировал и вызвал на пост стажеров ДПС или кого то вообщем в желтых майках. Они подписали протокол как свидетели нарушения. Друг попросил инспектора вписать меня свидетелем но тот остался нем - вообщем проигнорировал.

Вы для начала выложите-ка здесь протокол, глянем. Во-вторых, чего это вы их лжесвидетелями называете? Вы хоть видели те объяснения, которые они дали?

1. Зачем их вписывать?
    2. В протоколе есть графа "объяснения лица...". Вот и впишите туда.

Про лжесвидетельство - см. выше. И в чем тут произвол?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    В принципе все же вывод видео съемка и не как иначе

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от drflash Посмотреть сообщение
    Вот помню еду, смотрю у жипа номер спереди на одном болтике вертикально висит. Я как человек с гражданской позицией и чувством долга перед собратьями водятлами посигналил и крикнул челу, что он сейчас номер потеряет. Но по его реакции чела, появилась догадка... а судя по тому, что номер висел довольно крепко и наблюдая манеру езды чела пришла уверенность, что чувство долга и гражданская позиция всё ерунда... хитрожолусть некоторых личностей зашкаливает... так что сдаётся Вы из этих...
    О как и кто ж вас так занозил то голословно обвинять. Ух интересный вы человек

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
    Автор пытался отмазаться от камер видео фиксации?))))))))))
    Не каких камер не было, остоновил нас гаец и указал на номер болтавшийся на 1 шурупе. Друг тут же на месте закрепил. Гаец не успел ничего сказать толком. Видимо это гайца и занозило что номер закрепили при нем и ****аться не до чего.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Обосновать что, мочить или писать?
    Мочить В сортире товарищ президент разрешил
    Писать на диктофон законом не запрещено
    Ну так знал бы прикуп как говоритсяжил бы в сочи

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Что значит не было? А как каковое оно было?

Вы для начала выложите-ка здесь протокол, глянем. Во-вторых, чего это вы их лжесвидетелями называете? Вы хоть видели те объяснения, которые они дали?

1. Зачем их вписывать?
    2. В протоколе есть графа "объяснения лица...". Вот и впишите туда.

Про лжесвидетельство - см. выше. И в чем тут произвол?
    Протокола у меня нет я пассажир.

Эти 2 типа свидетеля Не могли быть свидетелями по тому что их вызвали на пост при мне и водителе и сказали при нас в лоб подпишитесь, что они и сделали. Они вообще не видели процесс остановки и тем более балтавшийся номер. Который вернули на место за 5-10 секунд.

В протоколе есть графа но Гаец перечеркнул все пустые графы при мне и при попытке вписать меня в перечеркнутые графы тоже свидетелем вырвал протокол.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Протокола у меня нет я пассажир.
    Тащите сюда водителя :)

Эти 2 типа свидетеля Не могли быть свидетелями по тому что их вызвали на пост при мне и водителе и сказали при нас в лоб подпишитесь, что они и сделали. Они вообще не видели процесс остановки и тем более балтавшийся номер. Который вернули на место за 5-10 секунд.
    Так, может, они не свидетели, а понятые? Давайте все-таки протокол посмотрим.

В протоколе есть графа но Гаец перечеркнул все пустые графы при мне и при попытке вписать меня в перечеркнутые графы тоже свидетелем вырвал протокол.
    Не надо записывать никого свидетелем в графу "свидетели". Надо записывать в графу "объяснения лица...". Ну и диктофоны никто не отменял.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    О как и кто ж вас так занозил то голословно обвинять. Ух интересный вы человек
    Занозили??? Хитропопики!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
    Фото и видео, плюс звонки по телефонам доверия. Можно было еще чувзать что намекают на взятку, и.т.п.
    А намекать можно по разному. Кому то цифру на телефоне покажут, кому то подмигнут. Доказать что это было или небыло очень сложно.
    Нужно поступать и вести себя по человечески, полицейские тоже люди. У меня брат потерял передний номер на бездорожье ехал его остановили на посту, объяснил ситуацию полицейский посочувствовал и отпустил. Нужно было поблагодарить полицейского и дождаться протокол на не читаемый номер 500р и все. А тс сразу скрыл нарушение и пытался уйти от ответственности, полицейский в таком случае правильно сделал.
    На каждом посту установлены камеры наблюдений, нужно написать письменный запрос на такое то число и время там все будет видно.
    Lexus ct200h 2011

Больше 5 лет на форуме
    Нужно поступать и вести себя по человечески, полицейские тоже люди. У меня брат потерял передний номер на бездорожье ехал его остановили на посту, объяснил ситуацию полицейский посочувствовал и отпустил. Нужно было поблагодарить полицейского и дождаться протокол на не читаемый номер 500р и все. А тс сразу скрыл нарушение и пытался уйти от ответственности, полицейский в таком случае правильно сделал.
    На каждом посту установлены камеры наблюдений, нужно написать письменный запрос на такое то число и время там все будет видно.
    Надо быть человеком соглашусь. В ноябре, или октябре остановили, уже не помню. Номер передний грязный (реально грязный+ мороз Х прочитаешь что там) говорят протри номер и поедешь. Я грю там лед, и тряпки нет с собой, давайте доеду до гаража 3 км, полью незамерзайкой, и протру тряпкой. Хорошо, езжай, отдали доки. К слову я честно выполнил свои обещания.

Больше 7 лет на форуме
    Авцар, так ты свидетель или лжесвидетель?

Больше 15 лет на форуме
    Имхо чет не договаривает автор... Причину остановки спрашивали??
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ Патриот
2019 год
913700 руб.
Daewoo Matiz
2010 год
35000 руб.
Mazda MPV
2000 год
300000 руб.