Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

ДТП,вменяют проезд на красный,как быть?

Больше 7 лет на форуме

ДТП,вменяют проезд на красный,как быть?

Вообщем случилось вначале ноября случилось такое дтп,я АВТО 1.
    Я ехал прямо со стороны ул. Орджоникидзе 38,и авто 2 двигался со стороны ул.Каменская по ул.Орджоникидзе поворачивая налево на ул.Семьи Шамшиных.
    Нарисовал как мог чтоб хоть что то было понятно. В своей правоте был уверен до сегодняшнего дня пока не съездил на разбор.
    На разборе сказали что я виновен,т.к. ехал на красный сигнал светофора,решение вынесено было по опросу очевидцев,как то так мне сказали,далее попросили подписать бумаги о даче ложных показаний и за штраф,я отказался что либо подписывать и попросил дать мне документы о дтп,сам не знаю как и что там должны давать,просто хотел чтобы выдали какую нибудь бумажку что я там был. После отказа от подписи попросили просто уйти и ничего не дали.
    Останавливался свидетель,оставил мне номер телефона,сказал что видел что я ехал на зеленый,пытался позвонить узнать спрашивали ли вообще что либо у него,но трубку он не берет,надеюсь дозвонюсь.

Ну и собственно,как доказать свою невиновность? Куда подавать жалобу? Прочитал что можно вместе со свидетелем написать его показания,заверить их нотариально и прикрепить к жалобе чтобы его не таскать,так ли это?
    Еще ГАИ когда приехали кричали что уже и фото и видео в интернете выкинули,но я все обыскал не нашел,мож есть какой сайт где от нас все прячут?:)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	4047057Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	4047058

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от orel1511 Посмотреть сообщение
    Вообщем случилось вначале ноября случилось такое дтп,я АВТО 1.
    Я ехал прямо со стороны ул. Орджоникидзе 38,и авто 2 двигался со стороны ул.Каменская по ул.Орджоникидзе поворачивая налево на ул.Семьи Шамшиных.
    Нарисовал как мог чтоб хоть что то было понятно.
    Если честно, по рисунку ничего не понятно. Можете поярче нарисовать стрелками прямо, кто откуда и куда ехал?

В своей правоте был уверен до сегодняшнего дня пока не съездил на разбор.
    На разборе сказали что я виновен,т.к. ехал на красный сигнал светофора решение вынесено было по опросу очевидцев,как то так мне сказали далее попросили подписать бумаги о даче ложных показаний и за штраф,я отказался что либо подписывать и попросил дать мне документы о дтп,сам не знаю как и что там должны давать,просто хотел чтобы выдали какую нибудь бумажку что я там был. После отказа от подписи попросили просто уйти и ничего не дали.
    Останавливался свидетель,оставил мне номер телефона,сказал что видел что я ехал на зеленый,пытался позвонить узнать спрашивали ли вообще что либо у него,но трубку он не берет,надеюсь дозвонюсь.

Ну и собственно,как доказать свою невиновность? Куда подавать жалобу?
    Для начала нужно понять, ЧТО обжаловать. Постановление-то вынесено? И вообще, нужно смотреть материалы дела. Что там за очевидцы, и что конкретно они написали. Какие объяснения вы давали? Какие объяснения давал второй участник? Короче, делом заниматься надо. Волшебной фразы, которая сразу сделает все хорошо, не существует.

Прочитал что можно вместе со свидетелем написать его показания,заверить их нотариально и прикрепить к жалобе чтобы его не таскать,так ли это?
    Нет.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Если честно, по рисунку ничего не понятно. Можете поярче нарисовать стрелками прямо, кто откуда и куда ехал?

Для начала нужно понять, ЧТО обжаловать. Постановление-то вынесено? И вообще, нужно смотреть материалы дела. Что там за очевидцы, и что конкретно они написали. Какие объяснения вы давали? Какие объяснения давал второй участник? Короче, делом заниматься надо. Волшебной фразы, которая сразу сделает все хорошо, не существует.

Нет.
    Я давал объяснения что двигался на зеленый со скоростью 50-60 км,встречный авто начал передо мной поворачивать неуступив мне дорогу,вот и все объяснения. Постановление наверно вынесено раз разбор прошел и я виновен,я так предпологаю. Просто как можно доказать что не ехал я на красный?

Больше 7 лет на форуме
    Идти в отдел, попросить материалы дела для ознакомления, там все бумаги сфотографировать. А дальше, можете сами репу чесать глядя на фото, можете юриста нанять, можете здесь в теме выложить, может кто и подскажет чего дельное.

Больше 10 лет на форуме
    Просто как можно доказать что не ехал я на красный?
    Просто это если вернуться в прошлое и поставить на свою машину видеорегистратор.
    На этом простые пути заканчиваются.

А пока, понимая что попали, начинать суетится.
    Искать свидетелей, искать камеры в том районе.
    Если повезёт - найдёте видеозапиь.
    Или от уличной камеры, или от проезжего с регистратором.
    И не забыть таки получить материалы дела в ГАИ.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Идти в отдел, попросить материалы дела для ознакомления, там все бумаги сфотографировать. А дальше, можете сами репу чесать глядя на фото, можете юриста нанять, можете здесь в теме выложить, может кто и подскажет чего дельное.
    А в отделе это там же на станционной?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение
    Просто это если вернуться в прошлое и поставить на свою машину видеорегистратор.
    На этом простые пути заканчиваются.

А пока, понимая что попали, начинать суетится.
    Искать свидетелей, искать камеры в том районе.
    Если повезёт - найдёте видеозапиь.
    Или от уличной камеры, или от проезжего с регистратором.
    И не забыть таки получить материалы дела в ГАИ.
    Самое обидное что именно в этот момент регистратор не писал так как заряжал телефон...
    Теперь конечно без регистратора в машину не сяду!

Больше 7 лет на форуме
    А в отделе это там же на станционной?
    Там же. Для верности - попытайтесь дозвониться.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Там же. Для верности - попытайтесь дозвониться.
    Спасибо,поеду тогда фотать,да к юристу.

Больше 10 лет на форуме
    Я давал объяснения что двигался на зеленый со скоростью 50-60 км,встречный авто начал передо мной поворачивать неуступив мне дорогу,вот и все объяснения.
    Там важна каждая запятая. И не столько ваша, сколько второго участника и свидетелей ваших таинственных. Без ознакомления с материалами дела, в общем, это сродни гаданию.

Постановление наверно вынесено раз разбор прошел и я виновен,я так предпологаю.
    А почему вы считаете, что вы виновны?

Просто как можно доказать что не ехал я на красный?
    А зачем вам это доказывать?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Там важна каждая запятая. И не столько ваша, сколько второго участника и свидетелей ваших таинственных. Без ознакомления с материалами дела, в общем, это сродни гаданию.

А почему вы считаете, что вы виновны?

А зачем вам это доказывать?
    Так я не считаю что я виновен,доказать что я не ехал на красный потому что это стало причиной моей вины в дтп,как мне сказали виноват я потому что ехал на красный,решение вынесено по опросу очевидцев.

Больше 10 лет на форуме
    Так я не считаю что я виновен
    разбор прошел и я виновен
    Вы уж определитесь :)

доказать что я не ехал на красный потому что это стало причиной моей вины в дтп,как мне сказали виноват я потому что ехал на красный,решение вынесено по опросу очевидцев.
    Уффф... Тяжело вам одному будет.

1. Гаишники не устанавливают вину в ДТП. Так что "это стало причиной моей вины в дтп" - такого по определению буть не может.
    2. "мне сказали виноват я" - сказать могут все что угодно. Без постановления - это так, досужие разговоры
    3. "решение вынесено по опросу очевидцев" - гаишники решений не выносят, они выносят постановления. Свидетелей при вас опрашивали?

В общем, как я уже говорил, без материалов дела говорить особо не о чем.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме

1. Гаишники не устанавливают вину в ДТП. Так что "это стало причиной моей вины в дтп" - такого по определению буть не может.
    2. "мне сказали виноват я" - сказать могут все что угодно. Без постановления - это так, досужие разговоры
    3. "решение вынесено по опросу очевидцев" - гаишники решений не выносят, они выносят постановления. Свидетелей при вас опрашивали?

Решение было вынесено на разборе,не гаишниками а... Я не знаю как их назвать:) ,постановление мне отказались отдать потому что я отказался подписывать протокол за нарушение красного светофора и за дачу ложных показаний,при мне никого не опрашивали,меня один раз опросили,и вот щас спустя 2 месяца вызвали и сказали что я виновен.

Больше 7 лет на форуме

Щас поеду просить материалы дела посмотреть... Только бы найти,а то у них че не спросишь они молчат.:)

Больше 10 лет на форуме
    Решение было вынесено на разборе,не гаишниками а... Я не знаю как их назвать:)
    Фантазии какие-то ;) Начнем с того, что никаких разборов не бывает, есть рассмотрение дел об административных правонарушениях. И занимаются этим именно гаишники ;)

постановление мне отказались отдать потому что я отказался подписывать протокол за нарушение красного светофора
    Это ошибка. В протоколе можно изложить свое несогласие. Отказаышись его подписывать, вы тем самым себе же хуже сделали. С чего вы взяли, что постановление вообще вынесли? Вы его в глаза видели?

и за дачу ложных показаний
    Вас за это не могут предупреждать, ибо вы вправе врать.

при мне никого не опрашивали,меня один раз опросили,и вот щас спустя 2 месяца вызвали и сказали что я виновен.
    Понятно.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Щас поеду просить материалы дела посмотреть... Только бы найти,а то у них че не спросишь они молчат.:)
    Опять вы ошибку допускаете. Если просто поедете просить, никто вам ничего не даст. Нужно ехать туда с готовым письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела. И материалы надо не смотреть, а сфотографировать каждую страницу.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Фантазии какие-то ;) Начнем с того, что никаких разборов не бывает, есть рассмотрение дел об административных правонарушениях. И занимаются этим именно гаишники ;)

Это ошибка. В протоколе можно изложить свое несогласие. Отказаышись его подписывать, вы тем самым себе же хуже сделали. С чего вы взяли, что постановление вообще вынесли? Вы его в глаза видели?

Вас за это не могут предупреждать, ибо вы вправе врать.

Понятно.

Вот да,на рассмотрение дел об административных нарушениях дтп я и был,туда зашел я и представитель второго участника,там гаец сказал что я нарушил предложил подписать,я сказал что не согласен с нарушением и не буду подписывать,он и ответил "выйдите отсюда",я попросил какие либо бумаги что я вообще у них был,он сказал не хочешь подписывать можешь быть свободен и я и вышел... В глаза ничего не видел... Ну он говорил что я виновен чего то там решение вынесено по опросу очивидцев. :)

Больше 7 лет на форуме
    Опять вы ошибку допускаете. Если просто поедете просить, никто вам ничего не даст. Нужно ехать туда с готовым письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела. И материалы надо не смотреть, а сфотографировать каждую страницу.
    Про фотать это я понял,я ходатайство нужно писать о перерассмотрении дела?

Больше 10 лет на форуме
    Про фотать это я понял,я ходатайство нужно писать о перерассмотрении дела?
    Нет, для "перерассмотрения" дела надо писать не ходатайство, а жалобу в райсуд. Но, прежде чем ее писать, нужно в глаза увидеть, что обжаловать, то бишь постановление. Фамилию гаишника, случайно, не знаете?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Нет, для "перерассмотрения" дела надо писать не ходатайство, а жалобу в райсуд. Но, прежде чем ее писать, нужно в глаза увидеть, что обжаловать, то бишь постановление. Фамилию гаишника, случайно, не знаете?
    Нет не знаю,т.е. первое мне нужно увидеть и сфотать материалы дела? Как этого добиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Sandero
2012 год
215000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1997 год
333000 руб.
Toyota Ipsum
2001 год
410000 руб.
УАЗ Патриот