Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Моральный ущерб при дтп

Больше 7 лет на форуме

Моральный ущерб при дтп

Сегодня я попала в дтп. Двигалась по крайнему левому по односторонней, справа ехал некий Дебил-оглы (перед оглы не запомнила что было написано) на Хариере, который вдруг решил из своей средней полосы (точнее, второй слева из четырех) повернуть вдруг в левый поворот прямо на этом самом повороте. Я в него благополучно въехала, правый передний бок весь в хлам.
    Он мне предложил 20 рублей, на что был благополучно послан, так как официалы не ремонтируют, а меняют, машина на гарантии, там только один бампер с покраской будет столько стоит. А ещё там крыло смяло, которым заклинило переднюю дверь правую пассажирскую, туманка просто отлетела, простая фара ушла в бок, под пластиковым бампером железная какая-то часть тоже видно, что деформировалась, капот тоже задело. По предварительным подсчетам - не меньше 80 000. Хорошо, что на ходу осталась

Со мной ехала мама - инвалид, ходит на двух костылях, ей стало нехорошо, дверь заклинило, она сидела на пассажирском спереди как раз, плюс её слегка стукнуло (без явных следов). В общем, гаишники пинками поставили крыло в более менее положение, чтобы открыть дверь, чтобы она смогла выйти, с ней была небольшая истерика от испуга (не в их присутствии).
    Гаишники сказали, что если будем вызывать скорую (ей нехорошо было реально), то со страховкой затянется минимум на полгода из-за выяснений

Печаль ещё в том, что мужчина моей мечты в море, новый год на дворе, а тут такую кашу надо самой расхлебывать :(

Вопрос - есть ли смысл подавать на возмещение морального вреда и имеет ли он в моем случае место быть?
    Последний раз редактировалось Чанка; 28.12.2013 в 18:21.
    И в полночь небо пахнет звездами

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Чанка Посмотреть сообщение
    Сегодня я попала в дтп. Двигалась по крайнему левому по односторонней, справа ехал некий Дебил-оглы (перед оглы не запомнила что было написано) на Хариере, который вдруг решил из своей средней полосы (точнее, второй слева из четырех) повернуть вдруг в левый поворот прямо на этом самом повороте. Я в него благополучно въехала, правый передний бок весь в хлам.
    Он мне предложил 20 рублей, на что был благополучно послан, так как официалы не ремонтируют, а меняют, машина на гарантии, там только один бампер с покраской будет столько стоит. А ещё там крыло смяло, которым заклинило переднюю дверь правую пассажирскую, туманка просто отлетела, простая фара ушла в бок, под пластиковым бампером железная какая-то часть тоже видно, что деформировалась, капот тоже задело. По предварительным подсчетам - не меньше 80 000. Хорошо, что на ходу осталась

Со мной ехала мама - инвалид, ходит на двух костылях, ей стало нехорошо, дверь заклинило, она сидела на пассажирском спереди как раз, плюс её слегка стукнуло (без явных следов). В общем, гаишники пинками поставили крыло в более менее положение, чтобы открыть дверь, чтобы она смогла выйти, с ней была небольшая истерика от испуга (не в их присутствии).
    Гаишники сказали, что если будем вызывать скорую (ей нехорошо было реально), то со страховкой затянется минимум на полгода из-за выяснений

Печаль ещё в том, что мужчина моей мечты в море, новый год на дворе, а тут такую кашу надо самой расхлебывать :(

Вопрос - есть ли смысл подавать на возмещение морального вреда и имеет ли он в моем случае место быть?
    Ежели никому вред здоровью не причинен, то и морального вреда нет...
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Ежели никому вред здоровью не причинен, то и морального вреда нет...
    а правда ли, что если бы вызвали скорую и обозначили причину вызова связанной с дтп, то ждать пришлось разборок бы очень долго?
    я в скорую звонила, но не дозвонилась. Звонила - потому что понимала, что если гаишники бы приехали не так быстро, как они приехали, то она бы однозначно понадобилась. Гаишники приехали быстро, за что им спасибо. Хотя им я тоже звонила, просила, чтобы они скорую вызвали, может потому и приехали побыстрее

Больше года на форуме

тебе нет смысла подавать на возмещение морального вреда, а вот твоей матери стоит подавать такой иск (если она действительно пострадала). Но фокус в том, что суд может обязать выплачивать сумму за моральный ущерб, причиненный твоей матери в результате ДТП, вас обоих СОЛИДАРНО (т.е. и Оглы, и тебя)

Больше года на форуме
    а правда ли, что если бы вызвали скорую и обозначили причину вызова связанной с дтп, то ждать пришлось разборок бы очень долго?
    я в скорую звонила, но не дозвонилась. Звонила - потому что понимала, что если гаишники бы приехали не так быстро, как они приехали, то она бы однозначно понадобилась. Гаишники приехали быстро, за что им спасибо. Хотя им я тоже звонила, просила, чтобы они скорую вызвали, может потому и приехали побыстрее
    разборок со страховой пришлось бы ждать ровно столько, пока твоя мать не окончила бы лечение вреда, причиненного ДТП, и не получила бы заключение СМЭ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    тебе нет смысла подавать на возмещение морального вреда, а вот твоей матери стоит подавать такой иск (если она действительно пострадала). Но фокус в том, что суд может обязать выплачивать сумму за моральный ущерб, причиненный твоей матери в результате ДТП, вас обоих СОЛИДАРНО (т.е. и Оглы, и тебя)
    разборок со страховой пришлось бы ждать ровно столько, пока твоя мать не окончила бы лечение вреда, причиненного ДТП, и не получила бы заключение СМЭ
    ок, услышала.
    Жаль, конечно, что для него эта ситуация ничем не обернется, ходить по судам в Новый год нет ни времени ни желания, особенно, если и перспектив нет особых

Больше 7 лет на форуме
    ок, услышала.
    Жаль, конечно, что для него эта ситуация ничем не обернется, ходить по судам в Новый год нет ни времени ни желания, особенно, если и перспектив нет особых
    Суды будут уже в Новом году.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    Суды будут уже в Новом году.
    Самое печальное в этой ситуации даже не это. Даже если мне все выплатят за один день. я неизвестно сколько буду восстанавливать машину. У дилера ещё с лета финансовые проблемы. Как сказала девушка с горячей линии с Москвы, в нашем регионе сложно европейским производителям, потому такие проблемы возникают периодически.
    Я два месяца ждала деталь, которую оплатила и которую мне прислали лишь после моих звонков на горячую линию и то потому что деталь оплаченная, а не гарантийная.
    Гарантийную деталь (датчик охлаждающей жидкости) жду где-то с октября. И как сказали на горячей линии завода - помочь ничем не могут, это проблемы не завода, а дилера и сроков назвать не могут тоже. Хотя, гарантию-то ведь не дилер дает, а завод! Но им пофиг.
    Поэтому ремонт машины, чую, будет совсем печален :(

Больше 10 лет на форуме
    марка надо было брать
    Самое печальное в этой ситуации даже не это. Даже если мне все выплатят за один день. я неизвестно сколько буду восстанавливать машину. У дилера ещё с лета финансовые проблемы. Как сказала девушка с горячей линии с Москвы, в нашем регионе сложно европейским производителям, потому такие проблемы возникают периодически.
    Я два месяца ждала деталь, которую оплатила и которую мне прислали лишь после моих звонков на горячую линию и то потому что деталь оплаченная, а не гарантийная.
    Гарантийную деталь (датчик охлаждающей жидкости) жду где-то с октября. И как сказали на горячей линии завода - помочь ничем не могут, это проблемы не завода, а дилера и сроков назвать не могут тоже. Хотя, гарантию-то ведь не дилер дает, а завод! Но им пофиг.
    Поэтому ремонт машины, чую, будет совсем печален :(

Больше 7 лет на форуме
    вот, кстати, такой вопрос. Возможно ли осуществить ремонт через дилера в Амурской области? Это ближайший дилер, у которого нет финансовых проблем, в Хабаровске - наш местный.
    Как-то через них заказывать детали или не знаю как?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    марка надо было брать
    )) +

Больше 7 лет на форуме
    Я покупала ту машину, которая мне понравилась, а не ту, которую брать целесообразно
    В этом вся женская логика.)

Больше 7 лет на форуме
    марка надо было брать
    Я покупала ту машину, которая мне понравилась, а не ту, которую брать целесообразно

Больше 10 лет на форуме
    понаставят пердаков, вот и дуплитесь теперь (с)

Больше 7 лет на форуме
    понаставят пердаков, вот и дуплитесь теперь (с)
    а по теме есть что? Или ум, такт и воспитанность так и прут?

Больше 10 лет на форуме
    а по теме есть что? Или ум, такт и воспитанность так и прут?
    а что по теме то?
    на твой вопрос тебе ответили
    твои претензии по поводу ремонта не входят в область права
    хочешь быстрый ремонт - езжай к дяди васи в гараж. шпаклевка не в дифиците и на пиво еще останется

Больше 7 лет на форуме
    а что по теме то?
    на твой вопрос тебе ответили
    твои претензии по поводу ремонта не входят в область права
    хочешь быстрый ремонт - езжай к дяди васи в гараж. шпаклевка не в дифиците и на пиво еще останется
    какие претензии?
    Меня интересует - возможно ли сделать ремонт через дилера другого региона, поскольку здесь ремонт будет не то что небыстрый, а с неизвестным сроком.
    И попрошу лично ВАС больше не участвовать в дискуссии, пожалуйста

Больше года на форуме
    вот, кстати, такой вопрос. Возможно ли осуществить ремонт через дилера в Амурской области? Это ближайший дилер, у которого нет финансовых проблем, в Хабаровске - наш местный.
    Как-то через них заказывать детали или не знаю как?
    вполне. Но автомобиль нужно будет гнать туда к ним...

и еще, судя по перечисленным повреждениям:

только один бампер с покраской будет столько стоит. А ещё там крыло смяло, которым заклинило переднюю дверь правую пассажирскую, туманка просто отлетела, простая фара ушла в бок, под пластиковым бампером железная какая-то часть тоже видно, что деформировалась, капот тоже задело. По предварительным подсчетам - не меньше 80 000.
    , стоимость приведения автомобиля в порядок будет гораздо выше, чем 80 тыс. Думается мне, что тысяч 200 все это будет стоить... не меньше, по крайней мере.

Больше 7 лет на форуме
    вполне. Но автомобиль нужно будет гнать туда к ним...

и еще, судя по перечисленным повреждениям:

, стоимость приведения автомобиля в порядок будет гораздо выше, чем 80 тыс. Думается мне, что тысяч 200 все это будет стоить... не меньше, по крайней мере.
    надеюсь все-таки уложимся в лимит его ОСАГО. Я себе когда делала, сразу и ДОСАГО на всякий случай покупала на миллион, потому что за рулем только второй год и понимаю, что могу быть неправа по отношению к оооочень дорогой машине...
    КАСКО не сделала по причине того, что оно мне стоило 75-85 тысяч в зависимости от компании (сейчас понимаю, что зря, конечно)
    А где я буду искать этого Оглы если будет дороже 120 тысяч - даже пока думать не хочу ((

наверное, спрошу у дилера, можно ли купить запчасти у Благовещенска, а сделать сам ремонт здесь

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ок, услышала.
    В Новый год вы и не будете ходить. Дела у нас рассматриваются долго)
    www.aktum.org

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace Noah
2000 год
450000 руб.
Honda Accord
2003 год
395000 руб.
Toyota Camry
2016 год
1549888 руб.