Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Купил авто с приостановленной регистрацией.

Купил авто с приостановленной регистрацией.

Здраствуйте. Люди, подскажите, что делать в моём случае. Купил машину в другом городе у хозяина, который не поставил её на учёт. Он предложил написать дкп от первого хозяина и я согласился. Ничего плохого я в этом не видел т.к. покупал несколько машин так. По приезду домой я поехал ставить авто на учёт, но в мрэо сказали, что документы в розыске из-за приостановления регистрации, сказали ищи хозяина и разбирайся с ним. Я позвонил человеку у которого купил, он был удивлён, что так произошло. Через некоторое время был найден первый хозяин, и он объяснил, что после того как он продал авто начали приходить штрафы. Он пошёл в ГАИ с дкп и попросил снять с него авто. И всё. Он готов помочь мне, но не знает,что делать.
    Вообщем помогите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось bass44; 09.01.2014 в 01:09.

Больше 7 лет на форуме
    Накосячили вы пипец... 1 засветил ДКП со 2м человеком. А у тебя ДКП от 1го. По идее попробовать сделать ДКП с 1м хозяином ибо твой вообще поддельный по факту и любой суд вернет авто 1му хозяину. А далее решать в ГИБДД этот вопрос.
    JDM Subaru Legacy B4 2002 6MT twinscroll brembo

Больше 7 лет на форуме
    Едешь и делаешь перерегистрацию на себя по ДКП от первого хозяина.
    Заплатишь штраф, это не зазорно.
    В розыске только СОР и ГРЗ, ну сдашь СОР, а ГРЗ можешь себе оставить, можешь новые повесить.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Гайцы капец какие грамотные: "Ищи первого г хозяина и разбирайся с ним..."
    А подсказать...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Едешь и делаешь перерегистрацию на себя по ДКП от первого хозяина.
    Заплатишь штраф, это не зазорно.
    В розыске только СОР и ГРЗ, ну сдашь СОР, а ГРЗ можешь себе оставить, можешь новые повесить.
    Серег, привет! Жив? Опосля вчерашнего)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    Серег, привет! Жив? Опосля вчерашнего)))
    Привет Борь, вчера в теплом семейном. На завтра заказал после бани.. . Так что в субботу не гарантирую "жив".
    )))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bass44 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Люди, подскажите, что делать в моём случае. Купил машину в другом городе у хозяина, который не поставил её на учёт. Он предложил написать дкп от первого хозяина и я согласился. Ничего плохого я в этом не видел т.к. покупал несколько машин так. По приезду домой я поехал ставить авто на учёт, но в мрэо сказали, что документы в розыске из-за приостановления регистрации, сказали ищи хозяина и разбирайся с ним. Я позвонил человеку у которого купил, он был удивлён, что так произошло. Через некоторое время был найден первый хозяин, и он объяснил, что после того как он продал авто начали приходить штрафы. Он пошёл в ГАИ с дкп и попросил снять с него авто. И всё. Он готов помочь мне, но не знает,что делать.
    Вообщем помогите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?
    Автар, тебя жестоко... напарили гайцы
    Нет такого основания для отказа в регдействиях

Вот интересно! Я живу в Краснодаре был в двух регистрационных пунктах и в обоих сказали ищи хозяина и с ним договаривайся.

Больше 7 лет на форуме
    Да им просто в ломы работать в расчете на лоха

Больше 7 лет на форуме
    Вот интересно! Я живу в Краснодаре был в двух регистрационных пунктах и в обоих сказали ищи хозяина и с ним договаривайся.
    ТЫ ХОЗЯИН А/М!!!

Как ДКП подписал, так Хозяином стал, а предыдущий собственник, лишь хозяином Регистрации остался, вот он ее и прекратил.
    А ты с ПТС, ДКП, СП и а/м иди и перерегистрируй на себя.
    Вот Кубанские гайцы отжигают!!!

Хотя сегодня следователь родственнику в Хабаровске заявил, что ДКП не является документом подтверждающим право собственности на а/м и поэтому без СОР или ПТС не отдам со штрафняка а/м(железо само).
    (ПТС утерян СОР на экспертизе).

Больше 7 лет на форуме
    Так что в субботу не гарантирую "жив".)))
    )))

Хотя сегодня следователь родственнику в Хабаровске заявил, что ДКП не является документом подтверждающим право собственности на а/м и поэтому без СОР или ПТС не отдам со штрафняка а/м(железо само).
    А Хабаровские-то не хуже)))
    Их надо всех к ОА на переаттестацию, он бы им разжУвал всё по полочкам))

Больше 7 лет на форуме
    Так что в субботу не гарантирую "жив".)))
    )))

А Хабаровские-то не хуже)))
    Их надо всех к ОА на переаттестацию, он бы им разжУвал всё по полочкам))

Звонил сегодня в ГАИ по своему вопросу, думал что нибудь полезное скажут. Но услышал знакомое ищите хозяина и востанавливайте регистрацию. Я ему сказал, как мне здесь написали, что я подписал дкп и теперь я хозяин. На что он сказал изучайте регламент регистрации авто, пункт 24. И там действительно написано, что розыск документов является поводом для отказа регистрации.
    Я так думаю, что надо прошлого хозяина просить восстановить регистрацию или как?

Больше 7 лет на форуме
    Звонил сегодня в ГАИ по своему вопросу, думал что нибудь полезное скажут. Но услышал знакомое ищите хозяина и востанавливайте регистрацию. Я ему сказал, как мне здесь написали, что я подписал дкп и теперь я хозяин. На что он сказал изучайте регламент регистрации авто, пункт 24. И там действительно написано, что розыск документов является поводом для отказа регистрации.
    Я так думаю, что надо прошлого хозяина просить восстановить регистрацию или как?
    Где там такое написано?
    24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
    представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
    представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
    представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
    неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;
    наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
    наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
    если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.

Больше 7 лет на форуме
    Требуй письменный отказ, не будь лошпаном
    Чо ты по телефону все? Телкам надо по телефону звонить...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Требуй письменный отказ, не будь лошпаном
    Чо ты по телефону все? Телкам надо по телефону звонить...
    +100500
    (особенно про телок)
    ))

Больше года на форуме
    А штраф сколько не в курсе?

Больше 7 лет на форуме
    номера придется менять если регистрация аннулирована...
    Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Iskander1980 Посмотреть сообщение
    А штраф сколько не в курсе?
    Можно и без штрафа обойтись.
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    а можно и дату ветки посмотреть..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson