Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Беспредел судебных приставов

Беспредел судебных приставов

Всем здравствовать!
    Суть: примерно полгода назад меня остановил ИДПС из-за якобы нечитаемых номерных знаков. (передний номер соскочил, пришлось на трассе закрепить узким скотчем).
    Я нарушение не признала и попросила ИДПС выписать протокол, т.к. я с нарушением не согласна.
    ИДПС начал психовать, угрожал штрафстоянкой или подачей моего авто в розыск.
    Посмотрев на такие дела, я решила написать жалобу на действия ИДПС в прокуратуру, что и сделала на следующий день.
    Никакого ответа из прокуратуры мне так и не пришло, а примерно через 3 месяца пришла повестка с требованием явится к судебным приставам с целью истребовать с меня штраф в 5000 рублей. Я позвонила по номеру, указанному в повестке и узнала, что несмотря на то, что в 10-ти дневный срок я обжаловала протокол ИДПС, мне все-равно впаяли штраф. Обалденно, что тут скажешь... Так как я живу в одном регионе, а прописана в другом, мне пришлось оплатить
    этот штраф (чек сохранился). Примерно через 2 недели мне пришло смс-уведомление из банка, о том, что на мою дебетовую карту наложен арест (видно 5000 показалось мало...) и с нее сняли
    250 рублей (хорошо хоть денег на карте много не было). Я позвонила приставам и потребовала прекратить вакханалию, т.к. оплата штрафа у них по системе прошла, они пообещали арест снять, но сказали, что 250 рублей мне не видать (нашлась крохоборка). В итоге сегодня я положила на "арестованную карту" 1000 рублей и их тут же сожрали приставы, как вам это нравится?
    На кого жаловаться в такой ситуации, карта мне нужна, а в черную дыру деньги спускать неохота...
    Последний раз редактировалось medvedos; 23.12.2014 в 17:28.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Протокол не обжалуется... тем более в прокуратуру...

Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Протокол не обжалуется... тем более в прокуратуру...
    А что обжалуется?
    Как так: ни суда не было, ничего, хрясь - и спорный штраф в 1500 превращается в 6250...

Больше 7 лет на форуме
    Есть постановление вступившее в законную силу, вот в нем то и указан этот штраф.

Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Есть постановление вступившее в законную силу, вот в нем то и указан этот штраф.
    Бог с ним. Штраф я оспаривать не собираюсь. Вопрос в другом: какого рожна, даже после оплаты штрафа, у меня списывают деньги с карточки? И как бороться?

Больше года на форуме
    Сообщение от medvedos Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать!
    Суть: примерно полгода назад меня остановил ИДПС из-за якобы нечитаемых номерных знаков. (передний номер соскочил, пришлось на трассе закрепить узким скотчем).
    Я нарушение не признала и попросила ИДПС выписать протокол, т.к. я с нарушением не согласна.
    Посмотрев на такие дела, я решила написать жалобу на действия ИДПС в прокуратуру, что и сделала на следующий день.
    Никакого ответа из прокуратуры мне так и не пришло, а примерно через 3 месяца пришла повестка с требованием явится к судебным приставам с целью истребовать с меня штраф в 5000 рублей. Я позвонила по номеру, указанному в повестке и узнала, что несмотря на то, что в 10-ти дневный срок я обжаловала протокол ИДПС, мне все-равно впаяли штраф. Обалденно, что тут скажешь... Так как я живу в одном регионе, а прописана в другом, мне пришлось оплатить
    этот штраф (чек сохранился). Примерно через 2 недели мне пришло смс-уведомление из банка, о том, что на мою дебетовую карту наложен арест (видно 5000 показалось мало...) и с нее сняли
    250 рублей (хорошо хоть денег на карте много не было). Я позвонила приставам и потребовала прекратить вакханалию, т.к. оплата штрафа у них по системе прошла, они пообещали арест снять, но сказали, что 250 рублей мне не видать (нашлась крохоборка). В итоге сегодня я положила на "арестованную карту" 1000 рублей и их тут же сожрали приставы, как вам это нравится?
    На кого жаловаться в такой ситуации, карта мне нужна, а в черную дыру деньги спускать неохота...
    прокуратура-то каким боком здесь?

Больше 10 лет на форуме
    несмотря на то, что в 10-ти дневный срок я обжаловала протокол ИДПС
    Протоколы не обжалуются.

мне все-равно впаяли штраф. Обалденно, что тут скажешь... Так как я живу в одном регионе, а прописана в другом, мне пришлось оплатить этот штраф (чек сохранился).
    Может, и зря.
    Гаишники при вас постановление (не протокол!) выносили?
    Если нет, вас на рассмотрение дела приглашали?
    Копию постановления вы получали?
    Есть вероятность, что и постановление-то в силу не вступило.

И да. Если вы не живете по месту регистрации, то нужно каким-то образом организовать получение письменной корреспонденции.

Примерно через 2 недели мне пришло смс-уведомление из банка, о том, что на мою дебетовую карту наложен арест (видно 5000 показалось мало...) и с нее сняли
    Обратитесь к приставам и узнайте подробности.

Больше 10 лет на форуме
    я всегда говорил,что когда прикидываешься страусом е..т прямо по месту порой забывая применять лубриканты
    воронеж,хрен доГонишь.

Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    я всегда говорил,что когда прикидываешься страусом е..т прямо по месту порой забывая применять лубриканты
    Это из личных воспоминаний?

Больше 10 лет на форуме
    Это из личных воспоминаний?
    это не мой опыт, но я участвовал в разгребании такого рода проблемы по месту работы в отношении организации после визита представителей трудовой инспекции.
    Теперь когда есть возможность что-то получить в таком роде иду на контакт и пытаюсь решить все без такого рода самоуправства.
    Вот и Вам советую позвонить по указанному в базе исполнительных производств телефону, все выяснить и выслать по факсу либо по электронке документы об оплате и не мешать своими мелочами людям работать и решать серьезные проблемы.
    воронеж,хрен доГонишь.

Я позвонила приставам и потребовала прекратить вакханалию, т.к. оплата штрафа у них по системе прошла, они пообещали арест снять
    Какого банана они до сих пор арест счета не сняли? Два месяца прошло.

все выяснить и выслать по факсу либо по электронке документы об оплате и не мешать своими мелочами людям работать и решать серьезные проблемы .
    Мелочами, говорите? Вы сами, наверно, из этих бюрократов, которым платят деньги за то, что они бумажки с места на место перекладывают.

Больше 10 лет на форуме
    Какого банана они до сих пор арест счета не сняли? Два месяца прошло.
    они не спешат там. по опыту шустрее всего выходит сходить в банк с бумагой от пристава об окончании исполнительного производства. в Вашем случае опять таки поможет выход на связь с обслуживающим Ваше производство приставом и в задушевной беседе нижайшая ему просьба ускорить процесс снятия ареста,наложенного на Вашем имущества.
    Другого пути нет.
    Ну разве что продолжать прикидываться страусом.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Мелочами, говорите? Вы сами, наверно, из этих бюрократов, которым платят деньги за то, что они бумажки с места на место перекладывают.
    на минувшей неделе я по собственной глупости стал жертвой задержки пенсионной выплаты в адрес моей дражайшей бабули на сумму порядка 84000 руб. Сижу теперь не ропщу. А Вы тут за копейки какие-то сопли на кулак наматываете.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 3 лет на форуме
    Всем здравствовать!
    Жесть. Что интересно, приставы, налоговики снимают денежки без зазрения совести. А вот отдавать их, даже если и сняли незаконно, не хотят. У жены на работе с организации сняли по ошибке 8 лимонов и как с гуся вода. И письма писали и ходили к руководителю......ответ один: разберемся. Уже разбираются 4 месяца. Это жутко и управы на них нет. Всю контору по налогам уже проверили, искали нарушения.......ничего не нашли но о возврате денег пока молчат. Так что может лучше к ним сходить и все выяснить самим?

на минувшей неделе я по собственной глупости стал жертвой задержки пенсионной выплаты в адрес моей дражайшей бабули на сумму порядка 84000 руб. Сижу теперь не ропщу. А Вы тут за копейки какие-то сопли на кулак наматываете.
    Уж извините, что такого олигарха, как вы, от важных дел оторвала.
    Вот вы можете и не роптать, сегодня у вас деньги снимут, завтра за женой придут, вы тоже молчать будете?

Больше 3 лет на форуме
    Них....я пенсия! Вы ничего не путаете?

Больше года на форуме
    а ты не строй из себя пуп земли. Оштрафовали тебя правильно, и нужно это понимать, а не разводить сопли на ровном месте:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    (примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    ладно бы еще хоть что-то соображала по теме, а то ведь нормативку не знаешь, а лезешь спорить с ментами и нарушение не признавать тогда, когда оно очевидно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gallone Посмотреть сообщение
    Них....я пенсия! Вы ничего не путаете?
    ничего не путаю. бабуля не получала пенсию в течении 6 месяцев по 14000 с куем.
    на меня есть доверенность. на бабушке недвижка и ,наверное, потому маман мне доверку на все возможные действия не отдавала. Отдала, я договорился по телефону с почтой, приехал и поцеловал почтовую стойку. Пенсию временно приостановили за не получением в течении более 5 месяцев. :( Раньше 6 было,а теперь в ПФ новая прога и небольшие изменения, которые меня натянули на бабло.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 23.12.2014 в 19:14.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Уж извините, что такого олигарха, как вы, от важных дел оторвала.
    Вот вы можете и не роптать, сегодня у вас деньги снимут, завтра за женой придут, вы тоже молчать будете?
    Я Вам дал конкретный совет что делать в Вашем случае. Я штатный терпила с самого начала этой ботвы с приставами.
    Кто боится к ним ходить я хожу за них. :))))
    хочешь и за тебя могу позвонить и все выяснить?

пс. за женой не придут. вот за ее мамой за 1550 тысяч долга папы запросто.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 23.12.2014 в 19:16.
    воронеж,хрен доГонишь.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.