Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Автосалон не возвращает деньги за проданный автомобиль.

Больше 5 лет на форуме

Автосалон не возвращает деньги за проданный автомобиль.

Приветствую всех. Кратко ситуация:
    Место действия -Москва. Автосалон по адресу Шипиловская 28 (что это за место стало известно постфактум). Продажа авто по договору комиссии. Одним из условий договора, срок его действия- 90дней, заключали его в июле, стало быть, в ноябре срок закончился. Остальные условия сейчас не так существенны. Машина по словам менеджеров салона продана, но копию ДКП не предоставляют. Деньги за проданный автомобиль тоже не отдают... Вернее, говорят, отдавай оригинал договора комиссии, тогда отдадим деньги, при этом есть 100%-я уверенность, что договор "случайно" упадет в шредер, и доказать сам факт продажи ч/з салон будет невозможно, т.е., деньги отдавать не собираются. Переговоры по телефону и неоднократные визиты в автосалон ничего не дали. Возник вопрос, что это мошенничество. По этому поводу подал заявление в полицию (местный райотдел). Заявление передали участковому, этот Пинкертон в течении 3 часов "распедалил" ситуацию, объявив, что мошенничества здесь нет, будет отказной материал.
    Подал заявление в управление ЮАО, жду, когда распределят конкретному сотруднику.
    Вопрос в следующем: какие действия предпринять, чтобы заявление рассмотрели нормально, не отсылая участковому, который похоже "заинтересован"? Возможно ли наложить арест на машину, чтобы до решения суда хоть что то сохранить? Автосалон ООО-шка, имущества на нем скорее всего нет.
    зы: если что, претензию в адрес салона выслал, буду подавать иск в суд.

Больше 7 лет на форуме
    просто в суд подать заявление на выплату денег религия не позволяет? обязательно мошенство? письменно за деньгами обращался? письменно деньги отдавать отказывались?

ПыСы ну и остальные условия все таки могут быть существенными, посему скан договора в студию, иначе тема розжиг, автора в бан

на момент написания "зы" не видел
    Последний раз редактировалось baryga; 26.12.2014 в 13:13.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Prodavec1 Посмотреть сообщение
    Возможно ли наложить арест на машину, чтобы до решения суда хоть что то сохранить?
    так продали они машину или нет?

Больше 5 лет на форуме
    Продали машину или нет, неизвестно, проверить нельзя. Могли продать и после того, как срок договора закончился, стало быть есть возможность признать сделку ничтожной.
    Насчет "религии" - про исковое написал. Насчет "мошеннства" - много признаков, на то указывающих. Насчет "розжиг/в бан" - по делу есть что? Если нет, спокойно дышим.

Больше 7 лет на форуме
    по делу написал - подавай в суд, чего еще?

Больше 5 лет на форуме
    По делу написал в первом посте 2 вопроса.
    Интересует ответ именно на них.

Больше 7 лет на форуме
    обжалуй отказ в прокуратуру
    пиши заявление на обеспечение иска

Больше 3 лет на форуме
    Продали машину или нет, неизвестно, проверить нельзя.
    Идите с паспортом в гаи, там получите инфу о перерегистрации вашего авто. Если таковой еще не было, пишите заявление что бы без вашего участия не перерегистрировали. Читал здесь, так делали люди. В результате, ваше авто повиснет, вас найдут, вы "хозяин положения".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от baryga Посмотреть сообщение
    обжалуй отказ в прокуратуру
    пиши заявление на обеспечение иска
    Вот теперь по делу, спасибо за то. Занимаюсь этим.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Viktorrr38 Посмотреть сообщение
    Идите с паспортом в гаи, там получите инфу о перерегистрации вашего авто. Если таковой еще не было, пишите заявление что бы без вашего участия не перерегистрировали. Читал здесь, так делали люди. В результате, ваше авто повиснет, вас найдут, вы "хозяин положения".
    Виктор, есть 2 момента. 1-й, есть договор комиссии, если подам на угон, автоматом 306 УК РФ. 2-й, в ГИБДД нет общей базы, максимум, что могут сказать мне, что в том регионе, где я обратился, регистрации данного авто не было(что уже сделано).
    Последний раз редактировалось Prodavec1; 26.12.2014 в 13:56.

Больше 7 лет на форуме
    Виктор, есть 2 момента. 1-й, есть договор комиссии, если подам на угон, автоматом 306 УК РФ. 2-я в ГИБДД нет общей базы, максимум, что могут сказать мне, что в том регионе, где я обратился, регистрации данного авто не было(что уже сделано).
    С каких пор пропала общая база ГиБДД? Все таки вброс, автора в бан:))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от baryga Посмотреть сообщение
    С каких пор пропала общая база ГиБДД? Все таки вброс, автора в бан:))
    Слушай, хорош уже. Есть знакомые сотрудники ГИБДД, они то и проверили по своему региону, от них же подобная информация.

Больше 3 лет на форуме
    Виктор, есть 2 момента. 1-й, есть договор комиссии, если подам на угон, автоматом 306 УК РФ. 2-й, в ГИБДД нет общей базы, максимум, что могут сказать мне, что в том регионе, где я обратился, регистрации данного авто не было(что уже сделано).
    Где я упомянул угон? Мне кажется я все понятно расписал.
    Про отсутствие базы смешно. Вы хотите сказать, если ваше авто зарегино в соседнем регионе, то в вашем регионе о нем инфы нет? Прям авто-невидимка.

Больше 5 лет на форуме
    Модераторы, закройте тему.

Больше 10 лет на форуме
    Модераторы, закройте тему.
    Автосалон выплатил деньги?
    Помощь в покупке а/м в Томске и по всей России (поиск, диагностика, юр.проверка, покупка, доставка).

Больше 5 лет на форуме
    Нет, не выплатил. Ответов, увы, не получил, так что надо закрывать.

Больше года на форуме
    Из личного опыта. Когда меня обманули в автосалоне г.Москвы, я то же пытался через форум собрать попавшихся на "крючок" мошенников или получить совет, как поступить правильно. Ничего кроме насмешек и всякого рода гнустностей я не дождался. Обратись по адресам:
    mail@change.org или alegorov@mail.ru. В отличии от меня, этому человеку удалось создать список обманутых в автосалонах. В нем уже более 1600 человек с адресами, телефонами. Надеюсь что тебе удастся через него узнать для себя что-то полезное. Пока занимаюсь своим делом не перестаю узнавать новое и удивляться деятельности автосалонов г.Москвы и Питера.
    Обманывают нагло, ценично, имеют место угрозы. Создается впечатление их полной вседозволенности, безнаказанности и какой-то всесильной "крыши". Кстати, среди обманутых большинство жителей Москвы и М.О. вопреки утверждению- обманывают в основном приезжих.
    И еще одно: читая истории обманов мне показалось, что Москва живет по своим Законам нежели вся остальная Россия. Поэтому всё то, что я сделаю у себя, может оказаться бесполезным в Москве. Удачи всем.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сам просто Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. Когда меня обманули в автосалоне г.Москвы, я то же пытался через форум собрать попавшихся на "крючок" мошенников или получить совет, как поступить правильно. Ничего кроме насмешек и всякого рода гнустностей я не дождался. Обратись по адресам:
    mail@change.org или alegorov@mail.ru. В отличии от меня, этому человеку удалось создать список обманутых в автосалонах. В нем уже более 1600 человек с адресами, телефонами. Надеюсь что тебе удастся через него узнать для себя что-то полезное. Пока занимаюсь своим делом не перестаю узнавать новое и удивляться деятельности автосалонов г.Москвы и Питера.
    Обманывают нагло, ценично, имеют место угрозы. Создается впечатление их полной вседозволенности, безнаказанности и какой-то всесильной "крыши". Кстати, среди обманутых большинство жителей Москвы и М.О. вопреки утверждению- обманывают в основном приезжих.
    И еще одно: читая истории обманов мне показалось, что Москва живет по своим Законам нежели вся остальная Россия. Поэтому всё то, что я сделаю у себя, может оказаться бесполезным в Москве. Удачи всем.
    Дружище, спасибо! Обращусь.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Приветствую всех. Кратко ситуация:
    Место действия -Москва. Автосалон по адресу Шипиловская 28 (что это за место стало известно постфактум). Продажа авто по договору комиссии. Одним из условий договора, срок его действия- 90дней, заключали его в июле, стало быть, в ноябре срок закончился. Остальные условия сейчас не так существенны. Машина по словам менеджеров салона продана, но копию ДКП не предоставляют. Деньги за проданный автомобиль тоже не отдают... Вернее, говорят, отдавай оригинал договора комиссии, тогда отдадим деньги, при этом есть 100%-я уверенность, что договор "случайно" упадет в шредер, и доказать сам факт продажи ч/з салон будет невозможно, т.е., деньги отдавать не собираются. Переговоры по телефону и неоднократные визиты в автосалон ничего не дали. Возник вопрос, что это мошенничество. По этому поводу подал заявление в полицию (местный райотдел). Заявление передали участковому, этот Пинкертон в течении 3 часов "распедалил" ситуацию, объявив, что мошенничества здесь нет, будет отказной материал.
    Подал заявление в управление ЮАО, жду, когда распределят конкретному сотруднику.
    Вопрос в следующем: какие действия предпринять, чтобы заявление рассмотрели нормально, не отсылая участковому, который похоже "заинтересован"? Возможно ли наложить арест на машину, чтобы до решения суда хоть что то сохранить? Автосалон ООО-шка, имущества на нем скорее всего нет.
    зы: если что, претензию в адрес салона выслал, буду подавать иск в суд.
    сколько говорено - не связываться с салонами по схеме комиссии
    особенность комиссии в том, что как перед продавцом, так и перед покупателем отвечает комиссионер.
    Та самая ОООшка, у которой ничего нет.
    Периодически в Москве и регионах такие "салоны" кидают продавцов и покупателей. Раскачать уголовное дело можно, но сложно. И долго. Первоначально материал отписывается участковому (это обычная практика) и тот, не мудрствуя лукаво и не желая переутруждаться (худшего пока не подозреваем), выносит отказное. Которое, конечно, можно обжаловать в порядке ст.124 и ст.125 УПК РФ. Но затем вновь и вновь участковый будет выносить отказное с той же самой формулировкой "усматриваются гражданско-правовые отношения, для чего вам необходимо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства".
    Касательно вопросов автора
    1. Особо никаких. Если есть связи - тогда, может, они сработают и будет возбуждено уголовное дело.В одного это очень трудно.
    2. нет - если машина уже продана и у нее есть новый собственник. В рамках гражданского судопроизводства судиться с ним пока не имеется оснований.
    ограничения могут быть более-менее эффективно наложены в рамках уголовного дела (если будет возбуждено)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    сколько говорено - не связываться с салонами по схеме комиссии
    особенность комиссии в том, что как перед продавцом, так и перед покупателем отвечает комиссионер.
    Та самая ОООшка, у которой ничего нет.
    Периодически в Москве и регионах такие "салоны" кидают продавцов и покупателей. Раскачать уголовное дело можно, но сложно. И долго. Первоначально материал отписывается участковому (это обычная практика) и тот, не мудрствуя лукаво и не желая переутруждаться (худшего пока не подозреваем), выносит отказное. Которое, конечно, можно обжаловать в порядке ст.124 и ст.125 УПК РФ. Но затем вновь и вновь участковый будет выносить отказное с той же самой формулировкой "усматриваются гражданско-правовые отношения, для чего вам необходимо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства".
    Касательно вопросов автора
    1. Особо никаких. Если есть связи - тогда, может, они сработают и будет возбуждено уголовное дело.В одного это очень трудно.
    2. нет - если машина уже продана и у нее есть новый собственник. В рамках гражданского судопроизводства судиться с ним пока не имеется оснований.
    ограничения могут быть более-менее эффективно наложены в рамках уголовного дела (если будет возбуждено)
    Денис Анатольевич, благодарю за ответ.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda CX-5
2020 год
1699000 руб.
Лада Гранта
2017 год
365000 руб.
Mazda CX-5
2020 год
2150000 руб.