Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Помогите разыскать водителя нанесшего ущерб при перевозке, для привлечения его к отв

Больше 7 лет на форуме

Помогите разыскать водителя нанесшего ущерб при перевозке, для привлечения его к отв

Перевозя мой груз 9 декабря 2013 года, в городе Челябинске, компания Карго допустила небрежность в работе в результате чего груз был поврежден. С помощью Народного суда Советского района г Челябинска (судья Хорошевская) был установлен ущерб и взыскан с ответчика. Пользуясь непонятными манипуляциями с названием организаций АНП Карго директор и учредитель Волосников юр адрес Челябинск, Молдавская 19, и АНП Карго транс директор и учредитель Волосников юр адрес Челябинск, Молдавская 19, перевозчику удалось убедить суд поменять своё решение, и в данный момент они требуют с меня вернуть эти деньги.
    Поскольку взысканные денежные средства были потрачены на восстановление ущерба, а решение суда в мой адрес следует выполнять- прошу Вас:
    1. Помочь мне в розыске водителя газели, гос номер С 756 ТС 74 RUS. Данный человек Семенов Иван Иванович, предположительно 1963 года рождения, управлял 9 декабря 2013 года автомобилем, на котором совершалась перевозка. Его телефон на момент перевозки был +79511238656. Координаты этого гражданина необходимы для привлечения его к судебной ответственности за нанесенный ущерб и взыскания с него денежных средств в пользу АНП Карго.
    2. А так же прошу содействия в возбуждении уголовного дела в отношении АНП Карго директор и учредитель Волосников юр адрес Молдавская 19, по статье мошенничество.
    Приложение:
    Копия искового заявления от 30 января 2014 года, входящий номер 428/2014, по гражданскому делу №2-1996/2014 .

Вот примерно какое заявление я подал судебным приставам, но толку нет, говорят тайна личных данных. А как мне привести в суд этого Семенова И И ??? Может он на данный момент и машину поменял и телефон.

Совсем нет желания мошенникам возвращать деньги.
    Может что то посоветуете.

Больше года на форуме
    в чем именно ты видишь мошенничество?

Больше 7 лет на форуме
    Мошенничество в том что под одной эгидой несколько организаций по моему 5 . Учредитель и ген директор одно лицо. Пользуясь тем что созвучны названия, карго, карго - транс, логистик -карго и так далее, им удалось убедить суд что на момент перевозки была одна организация, но в марте 2014 года, она лопнула-распалась а теперь существует уже другая без правоперемственности. В общем, с помощью умных юристов, замутили все по правильному и смогли убедить суд что Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ.

Но товар то испорчен, и коли уж взысканный с них ущерб меня обязуют возвратить, поэтому хочу ответственность возложить на водителя совершавшего перевозку.
    Последний раз редактировалось АПВ; 23.01.2015 в 12:38.

Больше года на форуме
    Сообщение от АПВ Посмотреть сообщение
    Мошенничество в том что под одной эгидой несколько организаций по моему 5 . Учредитель и ген директор одно лицо. Пользуясь тем что созвучны названия, карго, карго - транс, логистик -карго и так далее, им удалось убедить суд что на момент перевозки была одна организация, но в марте 2014 года, она лопнула-распалась а теперь существует уже другая без правоперемственности. В общем, с помощью умных юристов, замутили все по правильному и смогли убедить суд что Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ.

Но товар то испорчен, и коли уж взысканный с них ущерб меня обязуют возвратить, поэтому хочу ответственность возложить на водителя совершавшего перевозку.
    нет здесь никакого мошенничества. Это гражданско-правовые отношения и никакого уголовного дела здесь никто возбуждать не будет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Germes. Посмотреть сообщение
    нет здесь никакого мошенничества. Это гражданско-правовые отношения и никакого уголовного дела здесь никто возбуждать не будет
    Да это я уже понял, мне бы отыскать Семенова ИИ для того что б привести его в суд.

Больше 7 лет на форуме
    хм, а быть геной и учредителем - это один из признаков мошенничества?

Больше 7 лет на форуме
    Мошенничество - это оказать некачественную услугу, взять за неё полноценную оплату, а потом на суде говорить что мы ничего не перевозили и ничего не знаем и таких водителей, таких грузчиков и диспетчеров у нас не работает. И мы вообще впервые слышим и впервые в глаза видим этого заказчика.
    А то предприятие которое перевозило - так оно лопнуло 4 месяца назад. С них и спрашивайте. У нас название похоже только и всего. И где чего искать никто не знает.

"хм, а быть геной и учредителем - это один из признаков мошенничества?"

А какую ещё цель преследует человек у которого несколько фирм с одним названием , одним адресом , и одним коллективом. Или мошенничество или запутать следы в перевозке или с налогами мутить.
    Последний раз редактировалось АПВ; 24.01.2015 в 16:10.

Больше 7 лет на форуме
    Огромная просьба не забрасывать меня помидорами и тухлыми яйцами.

Больше 10 лет на форуме
    так тс ты ущерб то с перевозчика взыскал, который по докам у тебя груз для перевозки забрал?
    не бывает добра, без петли и топора
    Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор

Больше 7 лет на форуме
    Да , я ущерб взыскал.
    Но как оказалось впоследствии, те кто перевозил, были ликвидированы (случайно) одновременно с поступлением искового заявления.
    И ущерб был взыскан с организации близкой по названию (ген директор учредитель и адрес ОДИН И ТОТ ЖЕ).
    Деньги были взысканы с тех кто физически не существовал на момент перевозки вот в чем мошенники смогли убедить судью.
    Один и тот же юрист говорит что повестку для другой организации я брать в зале суда не буду, высылайте почтой.
    Сейчас они требуют вернуть деньги ушедшие на восстановление ущерба, а в свою очередь хочу переложить эту ответственность на водителя.
    Грузчики перенесли и уложили в кузов, водитель принял груз к перевозке целым, будь добр, чтобы перед началом выгрузки груз был целым. Не можешь перевезти не берись.
    Последний раз редактировалось АПВ; 24.01.2015 в 22:42.

Больше 10 лет на форуме
    Да , я ущерб взыскал.
    Но как оказалось впоследствии, те кто перевозил, были ликвидированы (случайно) одновременно с поступлением искового заявления.
    И ущерб был взыскан с организации близкой по названию (ген директор учредитель и адрес ОДИН И ТОТ ЖЕ).
    Деньги были взысканы с тех кто физически не существовал на момент перевозки вот в чем мошенники смогли убедить судью.
    Один и тот же юрист говорит что повестку для другой организации я брать в зале суда не буду, высылайте почтой.
    Сейчас они требуют вернуть деньги ушедшие на восстановление ущерба, а в свою очередь хочу переложить эту ответственность на водителя.
    Грузчики перенесли и уложили в кузов, водитель принял груз к перевозке целым, будь добр, чтобы перед началом выгрузки груз был целым. Не можешь перевезти не берись.
    выкладывай решения какие есть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от РоманВ Посмотреть сообщение
    выкладывай решения какие есть
    Какой смысл их выкладывать?
    Обжаловать в вышестоящей организации, в установленный законом срок - я не стал.
    Мошенники победили. ОНи хитрее и юридически более грамотные.
    Все решения вступили в законную силу.
    Я ветку начал для того что б найти водителя Семенова И И , который совершал перевозку ибо организация, его нанимавшая, мне не сообщает как выйти на его след .

Больше 10 лет на форуме
    Да , я ущерб взыскал.
    это что за деньги они с тебя пытаются получить, если между вами не возникало ни каких правоотношений, при обжаловании они могли предъявить суд расходы, не более
    рs у тебя как понимаю есть исп лист на организацию или нет?

Больше 7 лет на форуме
    рs у тебя как понимаю есть исп лист на организацию или нет?
    да исполнительный лист есть, но сканера дома нету, поэтому чуток позже выложу

Исполнительный лист на организацию которая ликвидирована в марте 2014 , а перевозка была в декабре 2013.
    Последний раз редактировалось АПВ; 27.01.2015 в 16:16.

Больше 7 лет на форуме
    это что за деньги они с тебя пытаются получить, если между вами не возникало ни каких правоотношений,
    Я чуть выше написал что деньги были взысканы с той организации которая на момент перевозки юридически не существовала.
    Поэтому они на законном основании требуют возврата денег.
    Я же говорю мошенничество чистой воды.
    Волосников директор, просто напросто ликвидировал ту организацию которая осуществляла перевозку. Все её нет и претензии предъявлять некому(((((((
    В том то все и дело что не возникало правоотношений с ними поэтому и говорят верни деньги, то что там 3 или 5 организаций под одним названием так это для отвода глаз сделано.

Больше 10 лет на форуме
    Я чуть выше написал что деньги были взысканы с той организации которая на момент перевозки юридически не существовала.
    Поэтому они на законном основании требуют возврата денег.
    ты договор заключил с организацией которая не существовала?
    а это что?
    Исполнительный лист на организацию которая ликвидирована в марте 2014 , а перевозка была в декабре 2013.
    услугу по перевозке приняли но груз проели! так
    возврата каких денег? за что они тебе деньги перечислили и что ты не исполнил или не передал?

Больше 7 лет на форуме
    договор был в устной форме с организацией КАРГО ТРАНС Челябинск
    Я сделал несколько звонков диспетчерам, этого самого карго танс, которые на телефоне принимают заявки и по рации отправляют газельку к заказчику.
    Заказал газельку и двух грузчиков, да чо описываю, я щас нашел претензию которую писал перевозчику.

Претензия.
    9 декабря 2013 года в 10-30, я обратился в вашу организацию с заявкой на перевозку 5(пяти) плит размером 2000*700*3 мм, и весом около 80 кг каждая. Диспетчер Наталья озвучила стоимость услуг: автомобиль 260 руб/час, грузчики 220 руб/час. Я согласился, потом она перезвонила и скорректировала оплату-грузчикам 300руб/час, я снова согласился. Диспетчер назначила время прибытия сотрудников вашей организации в 13-00. Хорошо. Дождался. Один грузчик прибыл в 13-30, мы с ним загрузили плиты с адреса ..., и отправились на место выгрузки (ул Артиллерийская троллейбусное депо). По пути следования в 13-45 подсадили в машину второго грузчика. Водитель Семенов ИИ отказался везти троих человек в салоне, высадил меня возле моего дома и я поехал к месту выгрузки на своей машине. Я пытался догнать газель, что б сопровождать ценный груз, но водитель ехал очень быстро, так как приехав на место выгрузки он мне отзвонился, а я в это время только был на перекрестке Российской и Ленина. Я водителя предупредил, что стоимость плит очень дорогая и следует двигаться крайне осторожно.
    Грузчики выгрузили 5 плит на склад и с того же склада загрузили 5 других плит такого же размера.
    Обратно я выехал первым и когда проезжал мимо жд вокзала мне водитель отзвонился, что уже находится возле моего дома. Когда стали выгружать я не заметил особого смещения плит. Плиты лежали через прокладки, таким образом, что каждая верхняя прокладка располагалась строго над нижней. Когда выгрузили 4 листа, я рассчитался с водителем газели, что б его не задерживать. И тогда вернувшись к кузову увидел что нижний лист сломан. Я позвал водителя Семенова ИИ, и показал ему это, потом отзвонился диспетчеру Ирине Юрьевне примерно в 15-30 и сообщил об инценденте. Грузчики отказались вносить плиты в помещение, оставив их на улице.
    Ответственность за сохранность груза во время перевозки возлагается на перевозчика с момента принятия груза к перевозке до момента выдачи грузополучателю, если не докажет, что повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которых перевозчик не мог предотвратить или устранить по независящим от него причинам (наводнение, землетрясение и тд).
    Пункт 23.2 Правил дорожного движения говорит о том, что перед началом и во время движения водитель обязан осуществлять контроль размещения, крепления и состояния груза с целью исключения возможности падения, разрушения груза и создания помех для движения транспортных средств.
    Если состояние и размещение груза не удовлетворяют требованиям безопасности, водитель обязан принять меры к устранению нарушений правил перевозки, либо прекратить дальнейшее движение.
    Согласно закона о защите прав потребителей Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
    Исходя из, этого прошу Вас своими силами изготовить и доставить мне плиту, пришедшую в негодность по вашей вине, либо выплатить деньги в сумме 28 000 рублей на изготовление её у сторонней организации (ИП Еремеев ОВ).
    В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку (1% в день), по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присуждённой в пользу потребителя, предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
    Прошу ответить мне в десятидневный срок до 22. 12. 2013

Больше 7 лет на форуме
    Ты в самом деле не понимаешь или уже дуркуешь???

Больше 10 лет на форуме
    возврата каких денег? за что они тебе деньги перечислили и что ты не исполнил или не передал?
    так что сейчас они с тебя требуют?

Больше 7 лет на форуме
    Ты в самом деле не понимаешь или уже дуркуешь???
    так что сейчас они с тебя требуют?
    смИшно))

Ералаш вспомнил, про кефир..-Я тебе рубль дал?..-
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester