Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Пытаются лишить прав! помогите разобраться

Пытаются лишить прав! помогите разобраться

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	4955422

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	4955438

Помогите провести защиту в суде по лишению прав по 12.15

Вот как все было и это я собираюсь зачитать в мировому судье
    23 декабря 2014 в 20-00 Я двигался по Володарскому мосту в сторону улицы Народной, вместе со мной в машине находились моя жена Маргарита, её мама Марина Николаевна и мой ребенок Егор возраст 1 год 10 месяцев.

В центре Володарского моста я перестроился на трамвайные пути попутного направления и продолжил движения прямо, запрещающих знаков и линии разметки запрещающих мне совершить данное перестроение на данном участки дороги не было соответственно я спокойно продолжил движение по трамвайным путям попутного направления, при съезде с моста перед пешеходным переходом я совершил левый поворот как показано на схеме и продолжил движение по данному участку дороги в направлении Октябрьской набережной.

В момент поворота на лево далеко сзади практически в самом центре Володарского моста я заметил что у автомобиля включились проблесковые маячки и он перестроился на встречную полосу едет в моем направлении по встречной полосе без звукового сигнала, я закончил поворот и на малой скорости порядка 30 км/ч продолжил движение к выезду на Октябрьскую набережную. После того как я остановил машину перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора меня догнала патрульная машина и остановилась сзади меня на перекрестке, после того как я совершил правый поворот и начал движение по Октябрьской набережной я услышал что из патрульной машины мне приказывают остановиться, что я и сделал.

После остановки инспектор ДПС сообщил мне что при повороте на лево я проехал несколько метров по трамвайным путям встречного направления с чем я категорически не согласился.

После моего не согласия инспектор составил на меня два протокола, первый за выезд на трамвайные пути попутного направления при запрещающих знаках, так как я не был уверен в данном нарушении но в связи с тем что в машине был спящий ребенок и я опаздывал то согласился оплатить штраф (из за плохих погодных условий и темного времени суток я мог пропустить запрещающие знаки и разметку), после чего инспектор сказал мне что я двигался по трамвайным путям встречного направления и мне грозит лишение прав, с данными словами я категорически не согласился что и указал в протоколе.

В моей машине вместе со мной ехали моя жена Маргарита Валерьевна, мама моей жены Марина Николаевна и мой ребенок Егор возраст 1 год 10 месяцев. Инспектор прекрасно видел моих попутчиков но отказался их вписывать в протокол сославшись на то что данные поля заполняются при других правонарушениях (за не трезвую езду и т.п.) данный факт я зафиксировал в протоколе.

Так же я предлагал инспектору посмотреть видео с моего видеорегистратора но он отказался.
    Время составления было максимально затянуто и продолжалось больше одного часа, что вызвало нервозность у моих родственников и моего ребенка.

Для подтверждения моих слов прошу вызвать моих свидетеле............ проживающую по адресу ............. и .............. а так же прошу просмотреть видеозапись с видеорегистратора установленного в моей машине.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Алексей-Николаевич Посмотреть сообщение

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	4955422

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	4955438

Помогите провести защиту в суде по лишению прав по 12.15

Вот как все было и это я собираюсь зачитать в мировому судье
    23 декабря 2014 в 20-00 Я двигался по Володарскому мосту в сторону улицы Народной, вместе со мной в машине находились моя жена Маргарита, её мама Марина Николаевна и мой ребенок Егор возраст 1 год 10 месяцев.

В центре Володарского моста я перестроился на трамвайные пути попутного направления и продолжил движения прямо, запрещающих знаков и линии разметки запрещающих мне совершить данное перестроение на данном участки дороги не было соответственно я спокойно продолжил движение по трамвайным путям попутного направления, при съезде с моста перед пешеходным переходом я совершил левый поворот как показано на схеме и продолжил движение по данному участку дороги в направлении Октябрьской набережной.

В момент поворота на лево далеко сзади практически в самом центре Володарского моста я заметил что у автомобиля включились проблесковые маячки и он перестроился на встречную полосу едет в моем направлении по встречной полосе без звукового сигнала, я закончил поворот и на малой скорости порядка 30 км/ч продолжил движение к выезду на Октябрьскую набережную. После того как я остановил машину перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора меня догнала патрульная машина и остановилась сзади меня на перекрестке, после того как я совершил правый поворот и начал движение по Октябрьской набережной я услышал что из патрульной машины мне приказывают остановиться, что я и сделал.

После остановки инспектор ДПС сообщил мне что при повороте на лево я проехал несколько метров по трамвайным путям встречного направления с чем я категорически не согласился.

После моего не согласия инспектор составил на меня два протокола, первый за выезд на трамвайные пути попутного направления при запрещающих знаках, так как я не был уверен в данном нарушении но в связи с тем что в машине был спящий ребенок и я опаздывал то согласился оплатить штраф (из за плохих погодных условий и темного времени суток я мог пропустить запрещающие знаки и разметку), после чего инспектор сказал мне что я двигался по трамвайным путям встречного направления и мне грозит лишение прав, с данными словами я категорически не согласился что и указал в протоколе.

В моей машине вместе со мной ехали моя жена Маргарита Валерьевна, мама моей жены Марина Николаевна и мой ребенок Егор возраст 1 год 10 месяцев. Инспектор прекрасно видел моих попутчиков но отказался их вписывать в протокол сославшись на то что данные поля заполняются при других правонарушениях (за не трезвую езду и т.п.) данный факт я зафиксировал в протоколе.

Так же я предлагал инспектору посмотреть видео с моего видеорегистратора но он отказался.
    Время составления было максимально затянуто и продолжалось больше одного часа, что вызвало нервозность у моих родственников и моего ребенка.

Для подтверждения моих слов прошу вызвать моих свидетеле............ проживающую по адресу ............. и .............. а так же прошу просмотреть видеозапись с видеорегистратора установленного в моей машине.
    Не совсем понятно из рисунков. Разве там вообще разрешён поворот налево с моста на Октябрьскую, имею ввиду место, где вы повернули? Судя по рисунку, после съезда с моста, вы должны были повернуть направо, где находится заправка, потом ещё раз направо, проехать под мостом и как раз выехать на октябрьскую. Поправьте меня, если не так. Просто из рисунка мне именно так это видится. Если так и есть, то вы пересекли двойную сплошную получается, но, как таковой именно езды по встречке не было.

kiranswer совершенно верно поворота налево нет с этим нарушением я согласен естественно и заплачу штраф, но сотрудники пытаются лишить прав мотивируя тем что я по трамвайным путям встречного направления проехал перед тем как повернуть налево ....
    Видео у них нет так как они меня заметили очень далеко и было темно и дождь и ничего не было бы видно в любом случаи

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну очень уж нахально Вы нарушили. Конечно, не на лишение, НО... не стоило наглеть прямо на глазах гаишников.
    В объяснении много воды и нет признания вины в 12.16 ч. 2 - "Своё надо брать", нет раскаяния и просьбы приобщить видеозапись, исследовать и переквалифицировать.
    Камардина лишит - работайте сразу на вторую инстанцию или ходатайствуйте о переносе по МЖ..
    Последний раз редактировалось ВМС; 30.01.2015 в 16:35.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 5 лет на форуме
    kiranswer совершенно верно поворота налево нет с этим нарушением я согласен естественно и заплачу штраф, но сотрудники пытаются лишить прав мотивируя тем что я по трамвайным путям встречного направления проехал перед тем как повернуть налево ....
    Видео у них нет так как они меня заметили очень далеко и было темно и дождь и ничего не было бы видно в любом случаи
    Тогда лишения тут нет никакого. Штраф за 2 полоски - да. Ведь это пересечение, а не движение по встречной!

ВМС степень вины я не отрицаю, нарушил заплачу за это по закону у меня с этим проблем нет, сотрудники дпс я естественно не видел.. если бы виде такой маневр не совершил бы естественно.
    ок спасибо напишу что вину признал и штраф оплатил, как написать что бы видео приобщили? и как его передать? и во что переквалифицировать то?

kiranswer инспектор усмотрел то что я перед поворотом по встречным путям проехал.. этого не было.. свидетелей отказался вписывать моих.. я написал в протоколе что он не вписал моих свидетелей и ФИО их

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Ну очень уж нахально Вы нарушили. Конечно, не на лишение, НО... не стоило наглеть прямо на глазах гаишников.В объяснении много воды и нет признания вины в 12.16 ч. 2 - "Своё надо брать", нет раскаяния и просьбы приобщить видеозапись, исследовать и переквалифицировать.
    Камардина лишит - работайте сразу на вторую инстанцию или ходатайствуйте о переносе по МЖ..
    А они... пилять.....всегда там где их не ждёшь...Пока ездишь по правилам их нет, а как накосячишь сразу мигалки откуда то появляются...
    сам однажды чуть не попал. Пересекал ж/д пути в месте, где переезд не оборудован, т.е. запрещён. В общем то никогда лично я этого не делал, хотя многие в том месте переезжают железку. Но в этот раз торопился ужасно, переехал пути и эти...тут как тут. отобрали права, выдали временное в/у. правда, в суде оправдали, отделался штрафом 500 руб. Просто подобное нарушение за мной впервые было, это и было определяющим фактором, в правилах это тоже указано.

Больше 10 лет на форуме
    ... напишу что вину признал и штраф оплатил, как написать что бы видео приобщили? и как его передать? и во что переквалифицировать то?
    Не надейтесь, что всё так просто будет. Очень похожее дело я у Камардиной проиграл, и в районе устояло, и надзор не помог. Инспектор Егоров чуть подправил траекторию в схеме - и привет - лишение 4 месяца...
    Синяя траектория - которая была, извилистая - вариант инспектора. НОНД.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схемаМоя.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	4955521   

Больше 5 лет на форуме
    kiranswer инспектор усмотрел то что я перед поворотом по встречным путям проехал.. этого не было.. свидетелей отказался вписывать моих.. я написал в протоколе что он не вписал моих свидетелей и ФИО их
    а у инспектора есть какие то доказательства этого? свидетели? видео? скорее всего, нет! тогда стойте на своём!

и вопрос ещё, так сказать, по вашей репутации. имею ввиду, лишали ли вас прав ранее или были ли раньше подобные нарушения? это тоже имеет значение, по себе знаю. (нарушения типа "не пропустил пешехода", "не включил поворотник" и "превысил скорость на 25 км/ч" не в счёт)

Больше 3 лет на форуме
    Видео будет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kiranswer Посмотреть сообщение
    ... (нарушения типа "не пропустил пешехода", "не включил поворотник" и "превысил скорость на 25 км/ч" не в счёт)
    Кто сказал ? Любое нарушение по 12-й гл. КоАП за последний год - отягчающее обстоятельство.

Больше 5 лет на форуме
    Не надейтесь, что всё так просто будет. Очень похожее дело я у Камардиной проиграл, и в районе устояло, и надзор не помог. Инспектор Егоров чуть подправил траекторию в схеме - и привет - лишение 4 месяца...
    Синяя траектория - которая была, извилистая - вариант инспектора. НОНД.
    Хм....тонкая грань! а так сразу разницы то и не заметишь - подпишешь такой протокол со схемой без задней мысли! так бы наверное 99% людей сделали по незнанке, и я в их числе думаю. А разница то колоссальная!!!

ВМС вот именно и пугает нонд.. а вы проиграли мировому? обжаловали в районном?

kiranswer видео в машине велось, но так как я был очень далеко от него то 100% там ничего не видно будет+ дождь/снег + темно.. большой поток фар... + факта езды по встречным трамвайным путям нет..
    Да было лишение около года назад за разворот по малому радиусу.. штраф 5000р суд и мировой и районный проиграл.. судился долго и нудно и все равно судья решил что на перекрестке по малому радиусу нельзя разворачиваться...

Viktorrr38 видео я собираюсь судье на планшете показать если конечно она будет смотреть...
    Могу чуть позже сюда выложить если надо..

Больше 5 лет на форуме
    Кто сказал ? Любое нарушение по 12-й гл. КоАП за последний год - отягчающее обстоятельство.
    Это безусловно! Даже лёгкие нарушения будут явно не в пользу ТСа, но я имею ввиду, что если его скажем пару месяцев назад за 2 полоски ловили, и тут опять то же самое, то это для него вообще Хиросима!!!

Больше 5 лет на форуме
    ВМС вот именно и пугает нонд.. а вы проиграли мировому? обжаловали в районном?

kiranswer видео в машине велось, но так как я был очень далеко от него то 100% там ничего не видно будет+ дождь/снег + темно.. большой поток фар... + факта езды по встречным трамвайным путям нет..
    Да было лишение около года назад за разворот по малому радиусу.. штраф 5000р суд и мировой и районный проиграл.. судился долго и нудно и все равно судья решил что на перекрестке по малому радиусу нельзя разворачиваться...
    Чё то я не понял. Что значит разворот на перекрёстке по малому радиусу? даже не представляю. какой у машины есть радиус разворота, так и разворачивайся....
    ну можно канеш ручник дёрнуть и дрифтануть слегка))) на заднеприводной тачке особенно!

Но вот смотрите:
    1- у меня есть видео что и там видно что повернул правильно без встречки
    2- два свидетеля были в машине
    неужели это все судья не учтет??

kiranswer я думал это все уже знают давно)) http://dtp-pdd.ru/pdd-probely/55-raz...lshomu-radiusu

Больше 5 лет на форуме
    Но вот смотрите:
    1- у меня есть видео что и там видно что повернул правильно без встречки
    2- два свидетеля были в машине
    неужели это все судья не учтет??
    По делу всё так и есть. Но после поста № 9 от ВМС я уже сомневаться начал. Чё там гаишник в своей схемке начеркал.....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Лада 2105
1994 год
25000 руб.
Chevrolet Orlando
2012 год
635000 руб.
УАЗ Патриот