Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 611

Расчет ущерба по ОСАГО по новой методике РСА

Больше 7 лет на форуме

Расчет ущерба по ОСАГО по новой методике РСА

Доброго дня!
    С 01 декабря страховые и независимые эксперты при расчете ущерба при ДТП обязаны пользоваться единой методикой РСА http://prices.autoins.ru/spares/. Цены на запчасти похоже прошлогодние по старому курсу доллара. Как теперь быть? Ведь смысла нет делать экпертизу? Считают по одной методике. Мне насчитали и выплатили 26тр с износом 35%, хотя только запчасти выходят в 60тр. Каков сейчас порядок действий? Стоит обращаться к автоюристам?

Больше 5 лет на форуме
    Стоит и к нормальным, и судебные эксперты знают, что слать надо эту базу РСА наккккккккууууйййййй. Мне вчера наш директор - судебный эксперт одну очень интересную бумагу прислал. Так там ФБУ Российский центр судебной экспертизы при мин.юсте рекомендует не использовать базу РСА, т.к. в ней нет ссылок на магазины, в которых можно купить запчасти за указанные цены.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aitomsk Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    С 01 декабря страховые и независимые эксперты при расчете ущерба при ДТП обязаны пользоваться единой методикой РСА http://prices.autoins.ru/spares/. Цены на запчасти похоже прошлогодние по старому курсу доллара. Как теперь быть? Ведь смысла нет делать экпертизу? Считают по одной методике. Мне насчитали и выплатили 26тр с износом 35%, хотя только запчасти выходят в 60тр. Каков сейчас порядок действий? Стоит обращаться к автоюристам?
    Думаю попробовать будет можно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Стоит и к нормальным, и судебные эксперты знают, что слать надо эту базу РСА наккккккккууууйййййй. Мне вчера наш директор - судебный эксперт одну очень интересную бумагу прислал. Так там ФБУ Российский центр судебной экспертизы при мин.юсте рекомендует не использовать базу РСА, т.к. в ней нет ссылок на магазины, в которых можно купить запчасти за указанные цены.
    Занимаетесь такими делами? Контакты?

Больше 7 лет на форуме
    Можно копию бумаги увидеть. Интересно. Обратился бы к вам, но вы не в Томске.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aitomsk Посмотреть сообщение
    Можно копию бумаги увидеть. Интересно. Обратился бы к вам, но вы не в Томске.
    лс смотрите

Больше 10 лет на форуме
    лс смотрите
    а выложить рекомендации ФБУ здесь можете ?
    не бывает добра, без петли и топора
    Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор

Больше 5 лет на форуме
    тут ток название" комментарии РФЦСЭ новая 2015г методика "

Больше 10 лет на форуме
    я б не был столь категоричным при проведении досудебок. Не использовать справочники РСА есть более веские основания. Был бы чуть ближе к столице, обязательно сходил бы, задал ряд вопросов.
    http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...6-087B85F82466
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня экспертизу в суде назначили по ходатайству страховой, она просила чтобы в вопросе фигурировала ЕМ, я на стороне истца был против такой постановки вопроса, просил чтобы было примерно следующее: "какова рыночная стоимость ремонта тс с учетом износа на момент дтп, исходя из цен Кемеровской области? ", говорил что эксперт сам разберется как ему ущерб считать, но мой вопрос отклонили. Пообщался в кулуарах, сказали что вчера совещание было, и ПОКА решили ЕМ в вопросы экспертам загонять, дальше будут ждать каких-либо разъяснений.
    АДВОКАТ

тел. +7 9О6 935 6646

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от V-K Посмотреть сообщение
    Сегодня экспертизу в суде назначили по ходатайству страховой, она просила чтобы в вопросе фигурировала ЕМ, я на стороне истца был против такой постановки вопроса, просил чтобы было примерно следующее: "какова рыночная стоимость ремонта тс с учетом износа на момент дтп, исходя из цен Кемеровской области? ", говорил что эксперт сам разберется как ему ущерб считать, но мой вопрос отклонили. Пообщался в кулуарах, сказали что вчера совещание было, и ПОКА решили ЕМ в вопросы экспертам загонять, дальше будут ждать каких-либо разъяснений.
    фигурирует либо нет ЕМ в вопросах, судебный эксперт обязан ее применять по осажным делам

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    фигурирует либо нет ЕМ в вопросах, судебный эксперт обязан ее применять по осажным делам
    у меня еще и второй ответчик, ущерб более 120 тысяч
    как быть?
    ладно, пусть страховая заплатит по ЕМ, а почему с виновника я должен получить деньгу с применением ЕМ?
    АДВОКАТ

тел. +7 9О6 935 6646

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от V-K Посмотреть сообщение
    у меня еще и второй ответчик, ущерб более 120 тысяч
    как быть?
    ладно, пусть страховая заплатит по ЕМ, а почему с виновника я должен получить деньгу с применением ЕМ?
    тогда действительно ЕМ в вопросе лишнее, ограничивает эксперта.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    АвтоЮризды негодуэ?:)
    Больше нельзя "Ломать Жору и е***ть Альбатрос")))
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    +++Уже и ВС на этот счет высказался...
    32. По договору обязательного страхования размер страхового возмещения, подлежащего выплате потерпевшему в результате повреждения транспортного средства, по страховым случаям, наступившим начиная с 17 октября 2014 года, определяется только в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 года N 432-П (далее - Методика).
    В случаях, когда разница между фактически произведенной страховщиком страховой выплатой и предъявляемыми истцом требованиями составляет менее 10 процентов, необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 3.5 Методики расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, образовавшееся за счет использования различных технологических решений и погрешностей, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    +++Уже и ВС на этот счет высказался...
    в случае как у V-K (сверхлимит) назревают противоречия. Для СК необходимо пользоватся нормативкой ЦБ, на виновника (не осажные случаи) минюст рекомендует для судебных экспертов считать по их методике. Как это объединить технически в одном процессе? Коль в вопросе в определении суда эксперту указывают требование расчета по ЕМ (на мой взгляд бред, эксперт и без этого обязан руководствоваться действующим законодательством и методиками), ставить второй вопрос сколько составляет ущерб в соответствии с ГК? А реакция эксперта какая будет (если ЕМ не указана в определении)? Г-да юристы, наступило время перемен, не мешайте все в кучу. Заявляйтесь сначала на СК, а потом на виновника отдельным иском.

Больше 5 лет на форуме
    АвтоЮризды негодуэ?:)
    Больше нельзя "Ломать Жору и е***ть Альбатрос")))
    Альбатрос наоборот, косячит и недоплачивает 100%, а когда доплачивает сетует на цены РСА, которые надо слать *****, скоро РСА утвердит другие справочники, в том числе справочники разработчиков ПО, вот тогда на РСА и появятся нормальные цены, но всё равно по ним платить не будут, поскольку большинство автовладельцев не шарит как найти номер детали и проверить калькуляцию страховой. Вот так))) Альбатрос, он альбатрос навеки вечные.

Больше 7 лет на форуме
    Альбатрос наоборот, косячит и недоплачивает 100%, а когда доплачивает сетует на цены РСА, которые надо слать *****, скоро РСА утвердит другие справочники, в том числе справочники разработчиков ПО, вот тогда на РСА и появятся нормальные цены, но всё равно по ним платить не будут, поскольку большинство автовладельцев не шарит как найти номер детали и проверить калькуляцию страховой. Вот так))) Альбатрос, он альбатрос навеки вечные.
    Я не хочу сказать, что конкретно ты "Грабишь альбатрос" и даже не хочу сказать что "Альбатрос Хороший".
    Но согласись, когда есть целые конторы которые покупают долги по ОСАГо и потом взыскивают со страховщиков вдвое больше, того что выдали терпиле, тоже не есть правильно...
    Ибо расходы на автоюристов, оценщиков и т.д. в итоге все равно будут включены в страховую премию...

Больше 5 лет на форуме
    Я не хочу сказать, что конкретно ты "Грабишь альбатрос" и даже не хочу сказать что "Альбатрос Хороший".
    Но согласись, когда есть целые конторы которые покупают долги по ОСАГо и потом взыскивают со страховщиков вдвое больше, того что выдали терпиле, тоже не есть правильно...
    Ибо расходы на автоюристов, оценщиков и т.д. в итоге все равно будут включены в страховую премию...
    Ну тут есть 2 момента.
    Немного не согласен. Если страховые будут платить сразу и нормально тарифы повысятся. Если они будут занижать, люди будут судиться, автоюристы рубить Бабло, тарифы повысятся. Изначально у нас ОСАГО на перекосяк пошло. Когда приняли закон, заложили повышенный тариф, в связи с этим его слабо индексировали и ОСАГО уже не приносило такого дохода. СК начали ***иться и недоплачивать, но по старой схем на каждую хитрую попу найдётся свой хитрый.... й , и даже сейчас цены на сайте рса не соответствуют действительности, и хрен его знает когда начнут соответствовать, риса по сути поторопился вместе с ЦБ, и всё равно нормальные суд.эксперты будут пересчитывать в большую сторону, неделе по ценам рса. По итогу СК всё равно из-за жадности будут недоплачивать. А автоюристы рубить Бабло.

Больше 10 лет на форуме
    опять же, если машина на гарантии, то у нас практика была взыскивать стоимость ремонта с учетом износа по ценам дилера, сами понимаете у дилера дороже будет
    АДВОКАТ

тел. +7 9О6 935 6646

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2018 год
2668000 руб.
BMW 7-Series
2003 год
500000 руб.
Hyundai ix35
2012 год