Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Купил машину, как снять с учета/утилизировать?

Больше 10 лет на форуме

Купил машину, как снять с учета/утилизировать?

Купил машину, с документами все ОК, на руках ПТС, СОР, ДКП.
    Машину не планирую эксплуатировать (хочу сделать из нее багги)., т.е. нет необходимости ставить на учет на себя.
    вижу несколько вариантов :
    1. прежний собственник пойдет и снимет ее с учета с себя (в связи с продажей, ДКП у него так же есть).
    т.о. получится, что автомобиль не зарегистрирован ни на нем, ни на мне.

вопрос:
    налог платить не нужно? и получается что это уже не авто, а просто набор з/ч?
    какие могут возникнуть у меня проблемы в дальнейшем при перевозке этой самой багги, собранной из этих з/ч, или просто отдельно з/ч от этого авто (а именно двигатель, т.к. он номерной агрегат), на руках будут ПТС, СОР(уже не действительные получается, выкинуть их может?), ДКП?

2. Хотел сам ее утилизировать - гайцы долго совещались, звонили кому-то.
    и наконец предложили, ставь ее на себя сначала (соответственно привози ее для сверки, плати пошлину, оформляй ОСАГО-при том что авто уже не на ходу!!!), а потом утилизируй. (мне кажется что это бред, а/м больше не будет ездить никогда, но я его должен поставить на учет...)
    в просторах интернета не нашел требования - чтобы для утилизации а/м стоял на учете на собственнике.
    вопрос:
    могу ли я утилизировать, не ставя на себя на учет? выдают сейчас какие либо документы на двигатель, при утилизации (что бы иметь подтверждение что двигатель мой, а не стыриный).

может еще какие варианты действий подскажите, чтобы не ставить на себя а/м и иметь документы на его "остатки"(двигатель)...

ну и до кучи 3й вопрос - тоже нигде не нашел ответа - можно транспортировать методом частичной погрузки незарегистрированный авто (как пример: с аннулированной регистрацией?)
    Забудь меня... сожги мои расписки!!!

Больше 7 лет на форуме
    1 продавец идет в ГАИ и прекращает регистрацию, у тебя есть ПТС и ДКП, Это основные документы дающие тебе Право собственности.
    2-продавец прячет ДКП и идет утилизирует а/м и снимает а/м с учета, потом орформляете ДКП не на а/м а на железо.
    Правильтно гайцы послали тебя, ты не можешь снять с учета ТО, что не стоит на тебе(не зарегистрировано), а при утилизации именно СНИМАЮТ С УЧЕТА.
    Ты что снимать собрался, не зарегистрировав?

Идеальный вариант-Прекращение Регистрации.
    И ПТС сохранишь, мало ли как обернется в дальнейшем, и Право Собьственности останется за тобой по ДКП и ПТС.
    Вози его хоть завозись(путем погрузки в а/м.)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    1.налог платить не нужно. это набор запчастей. доки при утилизации надо сдать. распечатать в гаи карточку авто. дкп оставь 2. утилизировать можешь, только гайцев в этом надо убеждать. я убедил раза с третьего что машина моя и могу с ней делать что хочу в т.ч. утилизировать. ты можешь купить утилизированный авто по дкп, дкп подтвердит твое право на "железки" 3.методом частичной погрузки нельзя ибо утиль. а/м уже не а/м и под правила буксировки не попадает

Больше 7 лет на форуме
    Мнения разделились...
    А когда новый хозя ставит на себя на учет по ДКП. Сначала со старого снимают регу, без участия старого хозяина.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    1 продавец идет в ГАИ и прекращает регистрацию, у тебя есть ПТС и ДКП, Это основные документы дающие тебе Право собственности.
    2-продавец прячет ДКП и идет утилизирует а/м и снимает а/м с учета, потом орформляете ДКП не на а/м а на железо.
    Правильтно гайцы послали тебя, ты не можешь снять с учета ТО, что не стоит на тебе(не зарегистрировано), а при утилизации именно СНИМАЮТ С УЧЕТА.
    Ты что снимать собрался, не зарегистрировав?

Идеальный вариант-Прекращение Регистрации.
    И ПТС сохранишь, мало ли как обернется в дальнейшем, и Право Собьственности останется за тобой по ДКП и ПТС.
    Вози его хоть завозись(путем погрузки в а/м.)
    старый хозя прекращает регу на себя. ты утилизируешь не ставя на учет, на основании ДКП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от александр майма Посмотреть сообщение
    старый хозя прекращает регу на себя. ты утилизируешь не ставя на учет, на основании ДКП
    а мне обязательно ее в этом случае утилизировать? если этого не делать - какие проблемы могут быть у меня?

Больше 7 лет на форуме
    еще раз-пока не поставишь на учет, не утилизируешь.

не первый раз уже такая тема, вроде все всё поняли.. .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sdimm Посмотреть сообщение
    а мне обязательно ее в этом случае утилизировать? если этого не делать - какие проблемы могут быть у меня?

не то, что не обязательно, ещё и невозможно не зарегистрировав.

НИКАКИХ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Igor_NN Посмотреть сообщение
    ...
    А когда новый хозя ставит на себя на учет по ДКП. Сначала со старого снимают регу, без участия старого хозяина.
    одновременно перерегистрация снятие со старого, регистрация на нового. да без участия.
    (это если рега не прекращена)

Больше 7 лет на форуме
    Зачем???

Больше 10 лет на форуме
    ...я убедил раза с третьего что машина моя и могу с ней делать что хочу в т.ч. утилизировать. ты можешь купить утилизированный авто по дкп, дкп подтвердит твое право на "железки" 3.методом частичной погрузки нельзя ибо утиль. а/м уже не а/м и под правила буксировки не попадает
    вот и у меня такие же размыления - владелец же я, на основании ДКП, почему же не могу сразу снять с пердыдущего владельца и утилизировать.
    купить утилизированный авто по дкп - уже куплен еще не утилизированный (перегонял его своим ходом), так что , что есть то есть....
    Методом частичной погрузки нельзя ибо утиль. - почему нельзя, он же не осуществляет самостоятельное движение?

Больше 5 лет на форуме
    Купил машину, с документами все ОК, на руках ПТС, СОР, ДКП.
    Машину не планирую эксплуатировать (хочу сделать из нее багги)., т.е. нет необходимости ставить на учет на себя.
    вижу несколько вариантов :
    1. прежний собственник пойдет и снимет ее с учета с себя (в связи с продажей, ДКП у него так же есть).
    т.о. получится, что автомобиль не зарегистрирован ни на нем, ни на мне.

вопрос:
    налог платить не нужно? и получается что это уже не авто, а просто набор з/ч?
    какие могут возникнуть у меня проблемы в дальнейшем при перевозке этой самой багги, собранной из этих з/ч, или просто отдельно з/ч от этого авто (а именно двигатель, т.к. он номерной агрегат), на руках будут ПТС, СОР(уже не действительные получается, выкинуть их может?), ДКП?

2. Хотел сам ее утилизировать - гайцы долго совещались, звонили кому-то.
    и наконец предложили, ставь ее на себя сначала (соответственно привози ее для сверки, плати пошлину, оформляй ОСАГО-при том что авто уже не на ходу!!!), а потом утилизируй. (мне кажется что это бред, а/м больше не будет ездить никогда, но я его должен поставить на учет...)
    в просторах интернета не нашел требования - чтобы для утилизации а/м стоял на учете на собственнике.
    вопрос:
    могу ли я утилизировать, не ставя на себя на учет? выдают сейчас какие либо документы на двигатель, при утилизации (что бы иметь подтверждение что двигатель мой, а не стыриный).

может еще какие варианты действий подскажите, чтобы не ставить на себя а/м и иметь документы на его "остатки"(двигатель)...

ну и до кучи 3й вопрос - тоже нигде не нашел ответа - можно транспортировать методом частичной погрузки незарегистрированный авто (как пример: с аннулированной регистрацией?)
    Пусть преведущий собственник прекратит регистрацию на основании ДКП. Это будет идеальный вариант для тебя, так как сохранишь авто в качестве авто, а не груды метала и в случае чего всегда сможешь зарегать авто на себя. После прекращения реги сор и ГРЗ можешь выбросить.)
    "Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

Больше 5 лет на форуме
    еще раз-пока не поставишь на учет, не утилизируешь.

не первый раз уже такая тема, вроде все всё поняли.. .
    меня (после нескольких звонков в РЭО) заверили что утилизируют. звонил из любопытства. будет вариант(а он будет) попробую так сделать. хотя конечно смысл утилизации после прекращения реги не понятен

Больше 7 лет на форуме
    меня (после нескольких звонков в РЭО) заверили что утилизируют. звонил из любопытства. будет вариант(а он будет) попробую так сделать. хотя конечно смысл утилизации после прекращения реги не понятен
    именно Масло Масляное.. .
    )

Больше 7 лет на форуме
    вот и у меня такие же размыления - владелец же я, на основании ДКП, почему же не могу сразу снять с пердыдущего владельца и утилизировать.
    купить утилизированный авто по дкп - уже куплен еще не утилизированный (перегонял его своим ходом), так что , что есть то есть....
    Методом частичной погрузки нельзя ибо утиль. - почему нельзя, он же не осуществляет самостоятельное движение?
    а будку собачью или туалет можно тащить по ДОП?
    нет, нельзя.
    так почему железную коробку, напоминающую а/м, по твоему, можно?

Больше 5 лет на форуме
    буксировать разрешено автомобиль. утилизированный автомобиль-НЕ АВТОМОБИЛЬ

Больше 5 лет на форуме
    а будку собачью или туалет можно тащить по ДОП?
    нет, нельзя.
    так почему железную коробку, напоминающую а/м, по твоему, можно?
    а можно тащить без колес, но с документами?:)))

Больше 7 лет на форуме
    а можно тащить без колес, но с документами?:)))
    волоком?
    нет конечно.
    Разрушать покрытие?

Больше 5 лет на форуме
    волоком?
    нет конечно.
    Разрушать покрытие?
    при условии что не разрушаю

Больше 7 лет на форуме
    Если в кузове личного грузовика перевожу личное авто (зарегистрированное или нет или вообще утиль) на каких основаниях полиция может потребовать доки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
800000 руб.
Toyota Corolla
1989 год
120000 руб.
Nissan Wingroad
2001 год
175000 руб.
УАЗ Патриот