Всем привет. Уже год, как у меня трения с дилером Пежо г.Кемерово.
не единожды я обращался по вопросам работы АКПП и звуков работы подвески автомобиля Peugeot 301
Авто гарантийный 23 000 пробега.
двиг 1.6 АКПП
Меня беспокоит работа коробки. Пока она холодная (не сильно конечно холодная, но не прогретая полностью) все работает хорошо. Передачи переключаются плавно, рывком и дерганий нет.
Но как только коробка прогревается начинается чехарда передачи переключаются с дерганьями и рывками. Бывает стою на светофоре, держу авто на тормозе и авто начинает дергаться пытаясь поехать. Выключаю передачу дерганья исчезают, обороты плавают, перегазовываю и все приходит в норму.

К дилеру по этим вопросам обращался уже раза 3 точно. Каждый раз с меня берут 900 руб за диагностику и говорят что с коробкой все ок ошибок нет. А то что дерганья так это "особенности авто"

+ Месяц как я узнал о том, что вышло обновление блока управления двигателем и коробкой, которое со слов уже осуществивших обновление существенно улучшает работу агрегатов.
Позвонил Кемеровскому дилеру с вопросом - давайте обновим, т.к. мой авто попадает под отзывную компанию по этому поводу. Ответ - нет технической возможности. И так уже на протяжении 3 недель тех. возможности выполнить эти работы у дилера нет. Оставил жалобу на горячей линии пежо.

Кто что скажет, как с ними бороться?