Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Подскажите (регистрация т/с)

Больше 3 лет на форуме

Подскажите (регистрация т/с)

Уважаемые форумчане, прошу помощи.
    Имеется т/с, которое некоторое время назад А продал Б не снимая с учета. Есть нотариально заверенный ДКП. Б на учет его ставить не стал и А, чтобы не платить налог, прекратил регистрацию в связи с утратой. Само т/с и документы сейчас в розыске. В данный момент я хочу купить это т/с у Б. Вопрос в том, как не поиметь головняков... Я человек от вопросов юриспруденции достаточно далекий, но имеется соображение, что А прекращать регистрацию права не имел, т.к. т/с к тому моменту уже выбыло из его владения (есть ДКП и ПТС, в который вписан Б). Прошу подсказать что в данной ситуации можно сделать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hannelora Посмотреть сообщение
    но имеется соображение, что А прекращать регистрацию права не имел,
    Имел, по истечение 10-ти дней. И это не должно обратиться в проблему для Б, при перерегистрации.

т.к. т/с к тому моменту уже выбыло из его владения (есть ДКП и ПТС, в который вписан Б). Прошу подсказать что в данной ситуации можно сделать.
    Не имел он права, снятие с регистрационного учета производить.

Кто вам сказал, что авто в розыске? Вы что-то путаете.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые форумчане, прошу помощи.
    Имеется т/с, которое некоторое время назад А продал Б не снимая с учета. Есть нотариально заверенный ДКП. Б на учет его ставить не стал и А, чтобы не платить налог, прекратил регистрацию в связи с утратой. Само т/с и документы сейчас в розыске. В данный момент я хочу купить это т/с у Б. Вопрос в том, как не поиметь головняков... Я человек от вопросов юриспруденции достаточно далекий, но имеется соображение, что А прекращать регистрацию права не имел, т.к. т/с к тому моменту уже выбыло из его владения (есть ДКП и ПТС, в который вписан Б). Прошу подсказать что в данной ситуации можно сделать.
    Узнай точно, что сейчас выставлено в Розыск, СОР+ГРЗ или СОР+ГРЗ+ПТС+а/м?
    Если первое, то составляй ДКП с "Б" датой ранее прекращения регистрации, и иди в ГАИ.
    Если второе, то так же ДКП датой ранее прекращения регистрации, заявление на перерегистрацию, отказ из ГИБДД и в суд.
    На руках естественно должны быть все ДКП, А с Б, и Б с тобой.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    В розыск выставлено СОР. Собственнику Б оформят штраф, Б нужно быть в МРЭО при оформлении регистрации на нового собственника.
    Не знал, да еще забыл

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо за ответы.
    Гаишник, через которого "пробивал" а/м сказал, что в розыске ПТС и сам автомобиль. Завтра спрошу его еще раз.
    Silver_avr, т.е. в суд не нужно - все решается в ГАИ? Такой еще момент, что розыск объявлен в одном регионе, а а/м находится и будет переоформляться в другом.

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо за ответы.
    Гаишник, через которого "пробивал" а/м сказал, что в розыске ПТС и сам автомобиль. Завтра спрошу его еще раз.
    Silver_avr, т.е. в суд не нужно - все решается в ГАИ? Такой еще момент, что розыск объявлен в одном регионе, а а/м находится и будет переоформляться в другом.
    база одна

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    В розыск выставлено СОР. Собственнику Б оформят штраф, Б нужно быть в МРЭО при оформлении регистрации на нового собственника.
    Откуда такая уверенность?)
    "Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за ответы.
    Гаишник, через которого "пробивал" а/м сказал, что в розыске ПТС и сам автомобиль.
    Там же прекращение в связи с утратой... Надо, чтобы старый хозя опять авто нашел и в ГАИ об этом заявил.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Там же прекращение в связи с утратой... Надо, чтобы старый хозя опять авто нашел и в ГАИ об этом заявил.
    +
    При этом не забыл заплатить пошлину за новую спец продукцию и оформить полис ОСАГО)
    "Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миша-Михаил Посмотреть сообщение
    Миша, а как с юридической точки зрения старый хозя "утратил " то, что продал ч/з ДКП заверенный у нотариуса и получил деньги?
    ДКП у ханнелора имеется.
    Терзают меня смутные сомнения, что где то я Это уже видел.. .
    и не надо Ничего делать старому хозе.
    )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Миша, а как с юридической точки зрения старый хозя "утратил " то, что продал ч/з ДКП заверенный у нотариуса и получил деньги?
    ДКП у ханнелора имеется.
    Терзают меня смутные сомнения, что где то я Это уже видел.. .
    и не надо Ничего делать старому хозе.
    )
    А-а, вот он чё... Не прочел все досконально. В этом случае надо тупо идти регистрировать, но 100% будет отказ в регистрации, по причине сами знаем чего))
    После этого необходимо будет написать заявление в ГАИ по месту прекращения регистрации, в котором требовать проведения служебной проверки по регистрационному действию, связанному с прекращением регистрации с связи с утратой ТС, и отмены этого действия.
    В общем, гемора хватает...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Chang Посмотреть сообщение
    +
    При этом не забыл заплатить пошлину за новую спец продукцию и оформить полис ОСАГО)
    -

Больше 5 лет на форуме
    -
    А в тебе до сих пор кипит ....цо)))))
    Гемор еще тот советуешь......, если в дкп между А и Б подпись А окажется поддельной, да еще и А скажет что не продавал авто вовсе, будет весело и будешь рвать волосики на мягком месте)
    Топик свяжись перед покупкой с А и разузнай ситуацию, а там видно будет как лучше поступить.
    И это деф нет трожь лучше меня!

Больше 10 лет на форуме
    Откуда такая уверенность?)
    Разъяснение ГИБДД РФ
    3. Что делать, если новый владелец транспортного средства не зарегистрировал его в установленном порядке?
    В соответствии с регламентом, перед продажей автомобиля его не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.
    При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.
    Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    А в тебе до сих пор кипит ....цо)))))
    Гемор еще тот советуешь......, если в дкп между А и Б подпись А окажется поддельной, да еще и А скажет что не продавал авто вовсе, будет весело и будешь рвать волосики на мягком месте)
    Топик свяжись перед покупкой с А и разузнай ситуацию, а там видно будет как лучше поступить.
    И это деф нет трожь лучше меня!
    снова гадание на кофейной гуще..
    "если.. , ..окажется.. , ..да еще скажет.. , ..а там видно будет.. , "
    А Форум то Правовой, ответы конкретные на вопросы КОНКРЕТНЫЕ.. .
    .)))

не боись, я после руки с мылом мою.. .

Больше 5 лет на форуме
    снова гадание на кофейной гуще..
    "если.. , ..окажется.. , ..да еще скажет.. , ..а там видно будет.. , "
    А Форум то Правовой, ответы конкретные на вопросы КОНКРЕТНЫЕ.. .
    .)))

не боись, я после руки с мылом мою.. .
    Все "смельчак" пока) сиди дальше за монитором стучи по клаве отвечай конкретно на конкретные вопросы) ты ж конкретный поцан)))

Больше 5 лет на форуме
    Разъяснение ГИБДД РФ
    Рега прекращена по утрате ТС, а не по причине продаже...., так что мимо

Больше 10 лет на форуме
    Рега прекращена по утрате ТС, а не по причине продаже...., так что мимо
    До изменений в АР и приказе МВД № 1001 в заявлении не было графы - "прекращение регистрации в связи с продажей".
    Есть нотариально заверенный ДКП. Б на учет его ставить не стал и А, чтобы не платить налог, прекратил регистрацию в связи с утратой.
    ГИБДД на вопрос, что писать в заявлении рекомендовали писать "в связи с утратой". В новом заявлении, которое приведено в АР, такая графа предусмотрена.
    Не знал, да еще забыл

Больше 5 лет на форуме
    До изменений в АР и приказе МВД № 1001 в заявлении не было графы - "прекращение регистрации в связи с продажей".
    ГИБДД на вопрос, что писать в заявлении рекомендовали писать "в связи с утратой". В новом заявлении, которое приведено в АР, такая графа предусмотрена.
    Ну так ПТС в розыске- рег действия с ним не возможны, его однозначно нужно менять

Больше 10 лет на форуме
    Ну так ПТС в розыске- рег действия с ним не возможны, его однозначно нужно менять
    Извините, но у вас "каша" в голове. Мой вам совет, почитайте документы. ПТС не может стоять в розыске, т.к. это документ удостоверяющий соответствие т/с установленным требованиям и в нем делается запись при заключении ДКП. СОР ставится в розыск в связи с тем, что оно не принадлежит новому собственнику, а 10 дней истекли. Так и ДКП можно в розыск поставить...
    Не знал, да еще забыл

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Kia Sorento
2016 год
1545000 руб.
Mazda 323
1999 год
130000 руб.