Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 565

Есть мнение о необходимости создания законодательной инициативы.

Больше 7 лет на форуме

Есть мнение о необходимости создания законодательной инициативы.

Итак, вкратце, история послужившая поводом для создания данной темы.
    Вот уже два неполных года, я пытаюсь внедрить на территории нашей Новосибирской области один проект. В настоящее время у него уже есть рабочее название "Народный инспектор" и вопрос о его внедрении находится уже на уровне Губернатора, а по его распоряжению, при Минтранс НСО по данному вопросу создана рабочая группа. Я не буду описывать сложности с которыми пришлось столкнуться пока я пытался донести его до власть имущих, но так или иначе процесс был начат, за что отдельное спасибо Первому заместителю мэра А.Е. Ксензову и его помощнику Ольге Новиковой, депутатам Горсовета И.Д. Салову и И.В. Кудину, а так же, разумеется, моим коллегам по общественной работе более известными на форуме под никами Таец, Вован54 и AZaZZeLLo.
    Суть проекта состоит в следующем:
    Массовое использование фото- и видеоматериалов снятых с помощью не специальных технических средств, но содержащих признаки административного правонарушения предусмотренного главой 12 КоАП для вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
    Сразу оговорюсь, дабы не отвлекать Вас от основного вопроса, что в настоящий момент уже существует техническая возможность производить фото- видеофиксацию с помощью обычного мобильного телефона, с помощью специальной программы, без какой-либо возможности корректировать фото или видео, то есть, на 99,9% исключается возможность подачи фиктивного материала. Также, достаточно просто, решается вопрос с инициализацией заявителя, путём привязки его к порталу госуслуг РФ.
    Но остаётся самый главный вопрос который мы к сожалению, приглашая на наши совещания и заместителя Министра Юстиции НСО и Председателя Областного суда, и высшее руководство УГИБДД НСО так и не смогли решить:
    Как гарантированно привлечь нарушителя? Как не дать ему уйти от ответственности в результате административного расследования, если таковое будет возбуждено или судебного разбирательства? Что необходимо поменять в Федеральном законодательстве или какие разъяснения получить от Верховного суда по данному вопросу? Или может быть стоит использовать какую-либо уже имеющуюся судебную практику, обязать применять которую по требованию Верховного суда необходимо будет во всех без исключения Субъектах Федерации?
    В общем, что называется - вопрос на засыпку...

Да, я и мои коллеги прекрасно понимаем, что если удастся внести изменения в Федеральное законодательство касаемо данного вопроса, либо найти какое-нибудь иное решение, то мы лишим Вас неплохого и собственно не очень сложного дополнительного заработка, но, господа, я призываю Вас, давайте отбросим меркантильные интересы и в данном случае просто поработаем во благо общества!

З.Ы. Я к сожалению не имею юридического образования, поэтому прошу сильно не пинать за неточности в формулировках и юридических терминах...
    Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я Тайцу по телефону уже говорил. Если имеет место не автоматическая фиксация, то по действующему КоАПу нужно устанавливать личность нарушителя. Презумпция в отношении собственника не действует.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Я Тайцу по телефону уже говорил. Если имеет место не автоматическая фиксация, то по действующему КоАПу нужно устанавливать личность нарушителя. Презумпция в отношении собственника не действует.
    Что нужно изменить, что бы не нужно было устанавливать личность нарушителя и выносить постановление так же как и при фиксации правонарушения специальными техническими средствами работающими в автоматическом режиме?
    В этом основной вопрос...

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня я присутствовал на рабочей группе ОНФ, правда по другому вопросу, но я вскользь упомянул о существующей проблеме и пробеле в законодательстве. Сопредседатель ОНФ по НСО не исключил возможности участия в данной инициативе для придания ей весомости.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от МИХЛАЙ Посмотреть сообщение
    Что нужно изменить
    Отменить презумпцию невиновности.

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня я присутствовал на рабочей группе ОНФ, правда по другому вопросу, но я вскользь упомянул о существующей проблеме и пробеле в законодательстве.
    Вы презумпцию невиновности называете пробелом в законодательстве?

Больше 7 лет на форуме
    Вы презумпцию невиновности называете пробелом в законодательстве?
    Стоп, стоп, стоп! О какой презумпции невиновности может идти речь, если я по почте, без суда и следствия, получаю постановление о правонарушении зафиксированное специальным техническим средством работающими в автоматическом режиме? Ведь там тоже нет прямого подтверждения того, что автомобилем в тот момент управлял именно я. Но тем не менее в тех случаях адм. расследования не проводится и штраф отправляется на собственника согласно регистрационных данных.
    По Вашему это не пробел в законодательстве?

Больше 10 лет на форуме
    Стоп, стоп, стоп! О какой презумпции невиновности может идти речь, если я по почте, без суда и следствия, получаю постановление о правонарушении зафиксированное специальным техническим средством работающими в автоматическом режиме? Ведь там тоже нет прямого подтверждения того, что автомобилем в тот момент управлял именно я.
    Так для этого в свое время и отменили презумпцию невиновности для автоматической фиксации. А вы предлагаете отменить ее для всех остальных случаев?

По Вашему это не пробел в законодательстве?
    Разумеется нет. Пробел - это когда какие-то правоотношения не урегулированы.

Больше 7 лет на форуме
    А вы предлагаете отменить ее для всех остальных случаев?
    Ни в коей мере не для всех, я же не умалишённый...)))
    Но определить перечень, вполне даже вариант.

Так для этого в свое время и отменили презумпцию невиновности для автоматической фиксации. А вы предлагаете отменить ее для всех остальных случаев?
    Не затруднит подтвердить фактами данное утверждение?
    Последний раз редактировалось МИХЛАЙ; 11.03.2015 в 23:50.

Больше 10 лет на форуме
    Ни в коей мере не для всех, я же не умалишённый...)))
    Но определить перечень, вполне даже вариант.
    Поясните подробнее.

Не затруднит подтвердить фактами данное утверждение?
    Как-то вы странно полтора года занимаетесь проектом...

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Больше 7 лет на форуме
    Поясните подробнее.
    Признать системой автоматической фиксации уже имеющееся и даже эксплуатирующееся в тестовом режиме программное обеспечение для средств не являющихся специальными техническими средствами...

Как-то вы странно полтора года занимаетесь проектом...

Статья 1.5. Презумпция невиновности
    ...
    (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
    Я не юрист, о чём и писал выше, я лишь идеолог данного проекта.
    Если бы я владел подобными знаниями, я не создавал бы этой темы...)))

Больше 7 лет на форуме
    Если презумпция вины в случае с автоматичемкой фиксацией не вызывает
    у тебя протеста, то почему в случае с фиксацией не в автоматическом режиме противоположная точка зрения?

Больше 10 лет на форуме
    Отмените еще ст.51 конституции до кучи)

Больше 7 лет на форуме
    Афтар, лучше займитесь более полезными вопросами: снижение цен на бензин, парковки в центре, уборка снега, хлеб народу и зрелища. А стучать при желании и сейчас можно... Только это ли главная проблема? Или вы так бюджет планируете наполнять? Так создали бы инициативу: подддддержка голодающих новосибирских чиновников

Больше 15 лет на форуме
    С техстороны могу добавить -если уж так будем брать на "веру" данные полученные с помощью гражданских тех средств, то эти птк, как мпнимум должны серитифицироваться, в противном случае никакое ПО ничего не сможет гарантировать. Современые технологии позврляют чудеса творить- и даже последующие экспертизы ( а ведь их и не будет по факту) ничего не дадут....

Больше 7 лет на форуме
    Да ивообще кто в Новосибирске живет, у нас за минуту езды по центру можно тыщ на 50 каждому нарушений заснять, например ,за парковку под знаком, а если один вася заснимет и тут же отошлет, потом второй, третий, то это за одно нарушение три раза платить, а как определять вообще дату хотя бы, ведь на реге можно выставить что угодно. Короче идея бредовая из разряда создания вида жизнтдеятельности.
    Зы. Под знаками сам не паркуюсь

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
    а если один вася заснимет и тут же отошлет, потом второй, третий, то это за одно нарушение три раза платить,
    Дык это и сейчас не исключено. Причем это могут быть не разные васи, а один петя. Кидай заявы каждый день одного АПН, заснятого с разных ракурсов...

Больше 7 лет на форуме
    А вообще, на данный момент достаточно механизмов привлечь нарушителя. Собирай более полно доказательства с фиксацией хари и в путь.

Больше 7 лет на форуме
    Скажу откровенно, меня выводит из равновесия фраза: "Да лучше бы вы..." Да Тони, это именно в твой адрес. Но так как здесь не флудерский форум, я отвечу тебе без грубости. В настоящее время ведётся работа и по акцизам на топливо, и по транспортному налогу, и по проблеме парковок, и по уборке снега, и закону НСО об эвакуации, и по состоянию дорожного полотна. Перечислять можно долго, но я не сторонник кричать о чём либо, не добившись требуемого результата. А еще, я обращаю твоё внимание что эта тема не о деятельности общественников НСО в целом, не об их победах или поражениях, а конкретной проблеме с которой пришлось столкнуться в плане реализации одного из проектов. Поэтому, убедительно прошу, строго придерживаться основного вопроса данной темы.

Для Korsar.sl
    Если прочесть внимательно то, что написано выше, станет понятно, что подобные разработки с высокой степенью защиты от подделки уже разработаны, существуют и даже проходят апробацию. Если Вас сильно интересует техническая сторона, то я слегка приоткрою завесу, хотя это и не тайна особо. Фото- или видеофиксация и отправка материала происходит только в режиме онлайн с жесткой привязкой к системе геопозиционирования, реальным временем и индивидуальными данными отправителя.

З.Ы. И вынужден всех попросить еще раз внимательно прочесть главный вопрос темы описанный в первом сообщении. Призываю вас не углубляться в пространные рассуждения не по теме...
    Последний раз редактировалось МИХЛАЙ; 12.03.2015 в 05:27.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
    Да ивообще кто в Новосибирске живет, у нас за минуту езды по центру можно тыщ на 50 каждому нарушений заснять, например ,за парковку под знаком, а если один вася заснимет и тут же отошлет, потом второй, третий, то это за одно нарушение три раза платить, а как определять вообще дату хотя бы, ведь на реге можно выставить что угодно. Короче идея бредовая из разряда создания вида жизнтдеятельности.
    Зы. Под знаками сам не паркуюсь
    Скажу откровенно, меня выводит из равновесия фраза: "Да лучше бы вы..." Да Тони, это именно в твой адрес. Но так как здесь не флудерский форум, я отвечу тебе без грубости. В настоящее время ведётся работа и по акцизам на топливо, и по транспортному налогу, и по проблеме парковок, и по уборке снега, и закону НСО об эвакуации, и по состоянию дорожного полотна. Перечислять можно долго, но я не сторонник кричать о чём либо, не добившись требуемого результата. А еще, я обращаю твоё внимание что эта тема не о деятельности общественников НСО в целом, не об их победах или поражениях, а конкретной проблеме с которой пришлось столкнуться в плане реализации одного из проектов. Поэтому, убедительно прошу, строго придерживаться основного вопроса данной темы.

Для Korsar.sl
    Если прочесть внимательно то, что написано выше, станет понятно, что подобные разработки с высокой степенью защиты от подделки уже разработаны, существуют и даже проходят апробацию. Если Вас сильно интересует техническая сторона, то я слегка приоткрою завесу, хотя это и не тайна особо. Фото- или видеофиксация и отправка материала происходит только в режиме онлайн с жесткой привязкой к системе геопозиционирования, реальным временем и индивидуальными данными отправителя.

З.Ы. И вынужден всех попросить еще раз внимательно прочесть главный вопрос темы описанный в первом сообщении. Призываю вас не углубляться в пространные рассуждения не по теме...
    Тогда ответь на этот пост

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2003 год
395000 руб.
Toyota Camry
2016 год
1549888 руб.
Toyota Premio
2003 год
440000 руб.