Результаты опроса: Одобряете ли вы поступок автора?

Голосовавшие
167. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автор поступил правильно и застраховал себя от будущих проблем

146 87.43%
  • Автор поступил не по-человечески. Надо было пожалеть перекупа

21 12.57%
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 623

Как поступить с перекупом? Я прекратил регистрацию, а он продал от моего имени

Больше 10 лет на форуме

Как поступить с перекупом? Я прекратил регистрацию, а он продал от моего имени

Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации?
    Продал машину, как позже оказалось перекупу(Иванову), увидел в объявлении свою машину на порядок дороже. Мне не обидно, так как знал что продаю дешево, деньги были нужны сразу и продавать машину долго времени не было. Перекуп конечно уверял что машину берет себе, составили 2 бланка ДКП, на честную сумму (никаких пустых бланков с подписью естественно не оставлял ему). После того как увидел свою машину на продаже, дождался 10 дней и пошел приостанавливать регистрацию от греха подальше. Дело было сделано все доки из ГИБДД на руках.
    Спустя какое то время звонок от того самого перекупа. И перекуп жалуется на то что машину он поставить на учет не может, в ГАИ его завернули, ПТС отобрали, якобы какие то проблемы, но толком объяснить суть дела не может, единственное что говорит вы не теряйтесь, мало ли нужна будет какая нибудь помощь. Ещё добавил что вызвали там следователя, сейчас будут разбираться, что к чему. И якобы машину он хочет поставить на себя но не может, якобы он её ни кому не перепродовал. Спустя ещё пару дней звонит дознаватель, и расспрашивает что и как. Из разговора с ним я понял что у него на руках копия ДКП , из которого я якобы продал машину другому лицу (Петрову), ни какого Петрова я не знаю и естественно понимаю что Иванов перепродал мою машину Петрову, попросту подделав мою подпись. И тут началось, дознаватель попросил копии бумаг из ГИБДД которые выдавались на момент прекращения регистрации и копию ДКП с Ивановым, данные доки по средству скана были ему отосланы. Позже он попросил какую то объяснительную так же ему отправить, отправлена не была.
    Спустя ещё денёк звонит опять перекуп Иванов и говорит что машину он может сейчас поставить только на себя но ему нужна какая то доверенность от меня. И ещё добавил якобы машину продал родственнику. Что меня абсолютно не интересует.
    Теперь собственно вопросы, как поступить в данной ситуации, при условии что сотрудничать с перекупом или его дознавателем желания нет ни какого. Я честно продал машину, все бумаги на руках, машина чистая. К тому же перекуп с другого города, и ездить я уж тем более ни куда не хочу. Что мне грозит, и что грозит Петрову, так как человек абсолютно не причастный к махинациям Иванова не должен отвечать за его действия.
    Спасибо.
    Black Aero Wing

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Объясните Иванову, что если он хочет привлечь вас к решению своих проблем, то это стоит денег. И назовите сумму, за которую готовы ему помочь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Объясните Иванову, что если он хочет привлечь вас к решению своих проблем, то это стоит денег. И назовите сумму, за которую готовы ему помочь.
    Да, я читал подобные вещи на данном форуме, но если честно меня не очень волнуют его деньги. Скажу даже по другому, не хочу суетиться из-за его проблем, даже за деньги. Охота что бы ни чего плохого не было мне и новому владельцу авто, а перекупа было бы даже не плохо наказать , если закон такое предусматривает.
    От сюда 2 вопросика:
    1. Я могу просто забить , и ни кому ни чё не отсылать, ни куда не ходить, мне за это ни чего не будет?
    2. Без меня в итоге разберутся они? машину в итоге поставят на учет на нового владельца, пусть даже спустя какое то время и спустя какие то процедуры. Или на мне будет завязано и без меня ну ни как?
    Black Aero Wing

Больше 5 лет на форуме
    забей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nstspr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации?
    Продал машину, как позже оказалось перекупу(Иванову), увидел в объявлении свою машину на порядок дороже.
    Ниче так маржа у перекупа!!! Теперь понятно почему ты так взъелся на него...
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от lukinda Посмотреть сообщение
    Ниче так маржа у перекупа!!! Теперь понятно почему ты так взъелся на него...
    На порядок дороже (если дословно) - ТС продал за 90000, перекуп продает за 100 тысяч. или 950 тысяч и миллион:) так что все норм.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Михаил.М Посмотреть сообщение
    На порядок дороже (если дословно) - ТС продал за 90000, перекуп продает за 100 тысяч. или 950 тысяч и миллион:)
    На порядок - это в 10 раз :)
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Больше 10 лет на форуме
    Да, я читал подобные вещи на данном форуме, но если честно меня не очень волнуют его деньги. Скажу даже по другому, не хочу суетиться из-за его проблем, даже за деньги.
    Независимо от суммы? Не верю.

Больше 10 лет на форуме
    На порядок - это в 10 раз :)
    Или в 2 раза, если автор считает в двоичной системе ;)

Больше 10 лет на форуме
    ну каждый на порядок дороже понимает в силу своих доходов и тп, в моем случаи 65 рублей считаю приличной суммой, да и не в этом дело, хоть на мульон дороже. Смысл совсем в другом
    Black Aero Wing

Больше 10 лет на форуме
    Независимо от суммы? Не верю.
    Да понятно что деньги решают многое, я просто к тому сказал что не ради заработка это всё узнаю. А ради того что бы знать что грозит новому покупателю и мне, и как по закону наказать перекупа.
    Да и если заведу разговор о деньгах, подтянут ещё за вымогательство :)
    Получается он подделал подпись в документе, что ему а это светит? абсолютно ничего или хоть что то?
    И машину то без меня они смогут поставить на учет? или ни как?
    Или может мало исходных данных? Я просто далек от юридических нюансах.
    Black Aero Wing

Больше 7 лет на форуме
    И машину то без меня они смогут поставить на учет? или ни как?
    В общем смотри.
    Ты уже не собственник этого авто, ДКП составлен, машина передана.
    Собственником сейчас является Иванов, на который составлен ДКП. Чтобы продать эту машину Сидорову-тридорову, ему необходимо составить с ним ДКП. И уже Сидоров должен идти с этими двумя ДКП в подразделение МРЭО и регистрировать авто на себя. И отобрали скорее всего не ПТС, а СОР т.к. он был выставлен в розыск.

З.Ы. И исчё, запомни, на порядок - это в 10 раз(недавно один чувак слился в серьезном споре именно из-за того, что не правильно употребил выражение "на порядок")

Больше 10 лет на форуме
    Абсолютно рядовая ситуация в наше время, если продавец не пофигист и через 10, пусть даже 20 или 30 дней идёт и останавливает регистрацию, что он и должен сделать, если не дурак. Перекуп сейчас может поставить машину на себя спокойно, а потом продать от себя другому человеку, но он хочет, видимо, опять схитрить и по доверенности замутить продажу тому же "родственнику", по идее надо нахер послать и сказать, что продавал ему, пусть на себя ставит а дальше делает что хочет. Никакие доверенности в данном случае не нужны.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    В общем смотри.
    Ты уже не собственник этого авто, ДКП составлен, машина передана.
    Собственником сейчас является Иванов, на который составлен ДКП. Чтобы продать эту машину Сидорову-тридорову, ему необходимо составить с ним ДКП. И уже Сидоров должен идти с этими двумя ДКП в подразделение МРЭО и регистрировать авто на себя. И отобрали скорее всего не ПТС, а СОР т.к. он был выставлен в розыск.

З.Ы. И исчё, запомни, на порядок - это в 10 раз(недавно один чувак слился в серьезном споре именно из-за того, что не правильно употребил выражение "на порядок")
    Ну на порядок я думаю остаться каждому при своем мнение, не суть все же. А по поводу документов у него забрали ПТС, и с его слов машину под арест. Следователь всё тоже самое сказал
    Black Aero Wing

Больше 7 лет на форуме
    А по поводу документов у него забрали ПТС, и с его слов машину под арест. Следователь всё тоже самое сказал
    Ну значит сейчас пусть Иванов доказывает следователю, что он собственник, возвращает и продает машину Сидорову.
    Ты не имеешь никаких прав продавать чужое имущество, тем более выписывать на него доверенности.

Ну на порядок я думаю остаться каждому при своем мнение, не суть все же.
    Это к вашему мнению :)
    Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Абсолютно рядовая ситуация в наше время, если продавец не пофигист и через 10, пусть даже 20 или 30 дней идёт и останавливает регистрацию, что он и должен сделать, если не дурак. Перекуп сейчас может поставить машину на себя спокойно, а потом продать от себя другому человеку, но он хочет, видимо, опять схитрить и по доверенности замутить продажу тому же "родственнику", по идее надо нахер послать и сказать, что продавал ему, пусть на себя ставит а дальше делает что хочет. Никакие доверенности в данном случае не нужны.
    Нет, мне кажется у него немного по другому всё происходит. Я конечно понимаю что исходных данных маловато, всё что знаю всё с чьих то слов, сам не владею информацией на 100%. Но как я понял когда Петров пошел ставить машину на себя, он столкнулся с тем что регистрация машины приостановлена в связи с продажи мной Иванову. И в ГАИ сказали как так? , я продал Иванову и тут приходит Петров и говорит что я продал и ему тоже(не знаю как определили или нет они поддельную подпись в ДКП). В ГАИ в базе это всё учтено (ну это мне в гаи так сказали). Естественно Петров подтянул Иванова, а тот вместо того что бы лечь на дно как все перекупы, пошел помогать ему, где у них забрали доки и арест на авто (с их слов) , вызвали следователя, и разбираются. И со слов Иванова он сам поражается почему ему не впаяли штраф 2000 р. с дальнейшей постановкой авто на него. Вместо этого ему сказали что без меня теперь ни как. И он и упрашивает написать ему доверенность нотариальную, либо он сам приедет к нам в Томск и поехать вместе с ним в ГАИ
    Black Aero Wing

Больше 10 лет на форуме
    Это к вашему мнению :)
    Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д
    Ну да, тут я так понимаю не поспоришь :)
    Black Aero Wing

Больше 10 лет на форуме
    Нет, мне кажется у него немного по другому всё происходит. Я конечно понимаю что исходных данных маловато, всё что знаю всё с чьих то слов, сам не владею информацией на 100%. Но как я понял когда Петров пошел ставить машину на себя, он столкнулся с тем что регистрация машины приостановлена в связи с продажи мной Иванову. И в ГАИ сказали как так? , я продал Иванову и тут приходит Петров и говорит что я продал и ему тоже(не знаю как определили или нет они поддельную подпись в ДКП). В ГАИ в базе это всё учтено (ну это мне в гаи так сказали). Естественно Петров подтянул Иванова, а тот вместо того что бы лечь на дно как все перекупы, пошел помогать ему, где у них забрали доки и арест на авто (с их слов) , вызвали следователя, и разбираются. И со слов Иванова он сам поражается почему ему не впаяли штраф 2000 р. с дальнейшей постановкой авто на него. Вместо этого ему сказали что без меня теперь ни как. И он и упрашивает написать ему доверенность нотариальную, либо он сам приедет к нам в Томск и поехать вместе с ним в ГАИ
    Значит перемутили там сотрудники/дознаватели/следователи, по идее всё могло бы быстро и тихо решиться.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше года на форуме
    А каким образом автор, даже если захочет и за деньги, может помочь Иванову? Как он будет выглядеть в этой цепочке: ДКП с Ивановым- прекращение регистрации- доверенность на Иванова опять же? Тем более есть следователь, ему переданы документы. Исходя из скудной и немного путанной информации, самое лучшее пусть все идет как идет. Конечно автору отскочить не удастся- участие в следствии, затем в суде- без этого никак. Перекуп получит свое. Петров, если не передумает, останется с авто или вернет свои деньги. Правда растянется это на определенный срок. Удачи

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Непонятно одно: автор аннулировал регистрацию, а в другом городе узнали на кого ДКП: неужели в базу и это вбивается? Автор отпишись по окончанию истории?

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
1995 год
500000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1998 год
240000 руб.
Лада 2112
2005 год
125000 руб.
УАЗ Патриот