Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Росгосстрах совсем ничего не боится, или я чего-то не понимаю

Больше 7 лет на форуме

Росгосстрах совсем ничего не боится, или я чего-то не понимаю

То что Росгосстрах это филиал ада на земле я, конечно, догадывался, но волею судеб мне пришлось там все-таки машину застраховать. Договор заключен 13.09.2014 по 12.09.2015, период использования с 13.09.2014 по 12.03.2015 (пол года), оплачено 70% страховой премии 2203,05, должен был оплатить остальные 30 % - 945 рублей.

Сегодня пошел продлевать в офис на Молодежке. Как же я был удивлен,когда мне сказали что к оплате с меня 2300 рублей. Я сразу спросил,может быть мне пытаются полис на новых условиях продать(с расширением страховой суммы) или же страховку жизни какую-нибудь сделать. Оказывается нет, потому что я "ПРОСРОЧИЛ" полис я должен заплатить ШТРАФ. :) На девушку я сильно нападать не стал,поскольку она сказала,что все считает программа, и она "ничего не знает"

Позвонил на "горячую линию" - в Москве все спят еще. Звоню в "головной" офис на Октябрьской 34, там внимательно слушают, спрашивают сколько дней "просрочка", узнают что один день и просят подъехать к ним, обещая, что все решится положительно, в мою пользу,без штрафа.

Приезжаю нахожу того специалиста,который разговаривал со мной по телефону,она "узнает" меня и начинает решать вопрос в мою пользу:

- 2500, - говорит, - давайте!
    - Наверно здесь какая-то ошибка, посмотрите внимательнее.
    - Ой!,действительно, это я вам со штрафом посчитала,сейчас все нормально сделаю.
    - Ок.
    - 1450!
    - Девушка я считать умею - 30 % это 945 рублей,почему 1450,объясните,пожалуйста, и вообще что это за "штраф" вы придумали?
    - она явно обидевшись: Я итак иду Вам на встречу, а Вы еще недовольны.
    - Мне, - говорю, - подачки Ваши не нужны, считайте как положено, как Вам выдает программа, я оплачу, а потом пойду к руководителю отдела, пускай он мне объяснит какая сумма должна быть,что за штраф и почему мне 4 раза называют разные цифры.
    - Я Вам вообще ничего оформлять не буду, пускай с Вами руководитель разбирается, садитесь и ждите.

Сижу жду приходит, девушка, выслушивает проблему, также объясняет мне про какой-то штраф, что они по правилам полис мне выдадут только через два дня, что за внесение изменений в полис нужно 500 рублей оплатить. Никакие ссылки на НПА привести не может.

Взаимопонимания не находим, подымаемся к руководителю,который уже подготовился - напечатал на листе А4 выдержки из правил страхования 22 и 23 статью. Якобы я должен был им сообщить заранее что собираюсь продлить полис или придти во время.
    Про штраф он ничего не сказал, нет говорит никаких штрафов.
    Просто потому, что вы не пришли вовремя, продлить полис на старых условиях не представляется возможным, предоставить расчет страховой премии тоже не представляется возможным, пишите заявление.
    Я понял,что устное общение закончилось и ожидал, что полис они мне не продлят, а "заставят" купить новый, на новых условиях, но они согласились продлить этот за 70% от страховой премии.
    Тут, конечно, нужно было бежать к другому страховщику и покупать нормальный полис, с "нормальной" страховой суммой. А я пошел на принцип оплатил, сколько они сказали.

Как они меня изначально все не заверяли,что от руки теперь ничего нельзя писать категорически, только на принтере,новый бланк даже не выдали, написали от руки на старом,причем с помарками.

Вроде как в течении 3-ех дней на письменный запрос о порядке начисления премии должны ответить, но может я что-то недопонимаю?

Вообще вопрос скорее всего к RXу, но если кто-о другой что-то подскажет будет не плохо.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полис ОСАГО Изм&#1.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	5052208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полис ОСАГО обр&#1.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	5052209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Квитанции об оп&#1.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	5052210
    Последний раз редактировалось ВиталийНСК; 13.03.2015 в 20:16.

Больше 5 лет на форуме
    плюсану, росгос... это какая-то бешеная контора, сотрудники которой порой несут такую чушь, которая может вызвать состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля за действиями (состояние аффекта). помню на Большевичке "тётя" убеждала меня что не может сделать СП, если не продаст мне ДКП. долго по телефону разговаривал с Москвой и центральным офисом, выслушал при этом столько откровенной ереси, что больше туда ни ногой. часа через полтора все таки выдали страховку

Больше 7 лет на форуме
    Странные принципы. Тебя доят, а ты идешь на принцип и позволяешь себя доить.
    Принцип - это если тебе втирать начинают что-то сказать послать их в пешее эротическое и застраховаться в другой конторе. Благо их не мало сейчас.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Secutor Посмотреть сообщение
    Принцип - это если тебе втирать начинают что-то сказать послать их в пешее эротическое и застраховаться в другой конторе. Благо их не мало сейчас.
    +++ "А знаете почему нас не перебодали? Потому что мы - БАНДА!"
    По теме: было такое - полис кончился 23.59 ч, а я подъехал 09.00 к открытию. Такие же качели, в итоге поехал в другую СК без всяких принципов (по эконом соображениям). Написал на официальный сайт РГС жалобу - ни ответа, ни привела! Зато через неделю позвонили с Москвы (наверно с головного) предупредить, что мне надо продлить полис!? Предложил им вначале ответить на мою жалобу, а после будем разговаривать! Да им видать и так хорошо живётся!?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    РГС в своем репертуаре, он всячески дает понять, что ему клиенты не особо то и нужны, но нет же, отдаете им свои деньги и отдаете...
    Штрафов за несвоевременную подачу заявления об изменении условий договора не существует, тариф больше 100% быть не может.

Из Правил:
    1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
    2.1. Страховая премия рассчитывается страховщиком в соответствии со страховыми тарифами, определенными страховщиком с учетом требований, установленных Банком России.
    Изменение страховых тарифов в течение срока действия договора обязательного страхования не влечет за собой изменения страховой премии, оплаченной страхователем по действовавшим на момент уплаты страховым тарифам. Если в соответствии с настоящими Правилами страхователь обязан уплатить дополнительную страховую премию соразмерно увеличению степени риска, размер дополнительно уплачиваемой страховой премии определяется по действующим на момент ее уплаты страховым тарифам.
    Подобная ситуация очень древняя и существует она не только в РГС.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВиталийНСК Посмотреть сообщение
    То что Росгосстрах это филиал ада на земле я, конечно, догадывался, но волею судеб мне пришлось там все-таки машину застраховать. Договор заключен 13.09.2014 по 12.09.2015, период использования с 13.09.2014 по 12.03.2015 (пол года), оплачено 70% страховой премии 2203,05, должен был оплатить остальные 30 % - 945 рублей.

Сегодня пошел продлевать в офис на Молодежке. Как же я был удивлен,когда мне сказали что к оплате с меня 2300 рублей. Я сразу спросил,может быть мне пытаются полис на новых условиях продать(с расширением страховой суммы) или же страховку жизни какую-нибудь сделать. Оказывается нет, потому что я "ПРОСРОЧИЛ" полис я должен заплатить ШТРАФ. :) На девушку я сильно нападать не стал,поскольку она сказала,что все считает программа, и она "ничего не знает"

Позвонил на "горячую линию" - в Москве все спят еще. Звоню в "головной" офис на Октябрьской 34, там внимательно слушают, спрашивают сколько дней "просрочка", узнают что один день и просят подъехать к ним, обещая, что все решится положительно, в мою пользу,без штрафа.

Приезжаю нахожу того специалиста,который разговаривал со мной по телефону,она "узнает" меня и начинает решать вопрос в мою пользу:

- 2500, - говорит, - давайте!
    - Наверно здесь какая-то ошибка, посмотрите внимательнее.
    - Ой!,действительно, это я вам со штрафом посчитала,сейчас все нормально сделаю.
    - Ок.
    - 1450!
    - Девушка я считать умею - 30 % это 945 рублей,почему 1450,объясните,пожалуйста, и вообще что это за "штраф" вы придумали?
    - она явно обидевшись: Я итак иду Вам на встречу, а Вы еще недовольны.
    - Мне, - говорю, - подачки Ваши не нужны, считайте как положено, как Вам выдает программа, я оплачу, а потом пойду к руководителю отдела, пускай он мне объяснит какая сумма должна быть,что за штраф и почему мне 4 раза называют разные цифры.
    - Я Вам вообще ничего оформлять не буду, пускай с Вами руководитель разбирается, садитесь и ждите.

Сижу жду приходит, девушка, выслушивает проблему, также объясняет мне про какой-то штраф, что они по правилам полис мне выдадут только через два дня, что за внесение изменений в полис нужно 500 рублей оплатить. Никакие ссылки на НПА привести не может.

Взаимопонимания не находим, подымаемся к руководителю,который уже подготовился - напечатал на листе А4 выдержки из правил страхования 22 и 23 статью. Якобы я должен был им сообщить заранее что собираюсь продлить полис или придти во время.
    Про штраф он ничего не сказал, нет говорит никаких штрафов.
    Просто потому, что вы не пришли вовремя, продлить полис на старых условиях не представляется возможным, предоставить расчет страховой премии тоже не представляется возможным, пишите заявление.
    Я понял,что устное общение закончилось и ожидал, что полис они мне не продлят, а "заставят" купить новый, на новых условиях, но они согласились продлить этот за 70% от страховой премии.
    Тут, конечно, нужно было бежать к другому страховщику и покупать нормальный полис, с "нормальной" страховой суммой. А я пошел на принцип оплатил, сколько они сказали.

Как они меня изначально все не заверяли,что от руки теперь ничего нельзя писать категорически, только на принтере,новый бланк даже не выдали, написали от руки на старом,причем с помарками.

Вроде как в течении 3-ех дней на письменный запрос о порядке начисления премии должны ответить, но может я что-то недопонимаю?

Вообще вопрос скорее всего к RXу, но если кто-о другой что-то подскажет будет не плохо.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полис ОСАГО Изм&#1.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	5052208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полис ОСАГО обр&#1.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	5052209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Квитанции об оп&#1.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	5052210
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Особенно улыбнуло про "пошел на принцип"...
    Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    РГС в своем репертуаре, он всячески дает понять, что ему клиенты не особо то и нужны, но нет же, отдаете им свои деньги и отдаете...
    Штрафов за несвоевременную подачу заявления об изменении условий договора не существует, тариф больше 100% быть не может.

Из Правил:
    В том то и дело что в моём случае скрывали до последнего что это штрафные санкции называя другими именами... Да ещё типа потеряли в базе данные об диагностической карте и тут же предлагали доплатить 1200 за неё! Апофиозом всего стало отказ выдать справку о моих скидках за периоды страхования: их еще вредничать учат чтоли?
    Последний раз редактировалось mic-90; 14.03.2015 в 07:03.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Secutor Посмотреть сообщение
    Сообщение от Andrej-DV Посмотреть сообщение
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Особенно улыбнуло про "пошел на принцип"...
    Объясняю. То что меня доят мне было понятно,как только я услышал про штраф и слова начальника отдела были похожи на полную чушь.

Принцип заключается в том,чтобы вернуть свои деньги обратно. На форум я зашел,чтобы мне подтвердили что я ПРАВ.

Самый немаловажный момент машину продаю,бежать в другую СК было бы ДОРОЖЕ, вроде 70 % от страховой премии по новым условиям - 4200.

В понедельник запрос на расчет страховой премии будет у них в приемной, должны ответить за 3 дня.

Больше 7 лет на форуме
    Принцип заключается в том,чтобы вернуть свои деньги обратно. На форум я зашел,чтобы мне подтвердили что я ПРАВ.
    Это глупость, а не принципиальность! Давать на себе наживаться... ИМХО

Самый немаловажный момент машину продаю,бежать в другую СК было бы ДОРОЖЕ, вроде 70 % от страховой премии по новым условиям - 4200.
    В понедельник запрос на расчет страховой премии будет у них в приемной, должны ответить за 3 дня.
    Вот именно здесь и надо было пойти на принцип, и пофиг что дороже...
    А ты за свои деньги еще ждать три дня согласен...
    Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Больше 10 лет на форуме
    Объясняю. То что меня доят мне было понятно,как только я услышал про штраф и слова начальника отдела были похожи на полную чушь.

если продаешь машину какая разница где страховать, все равно после продажи а/м и рассторжения договора они свои 21% (вроде) снимут!? Народ имеет ввиду что надо было здесь включить принцип и идти в другую СК: пока мы их будем кормить, так они у будут сидеть у нас на шее!

Больше 3 лет на форуме
    Зачем тебе страховка если ты продаешь авто?
    Сдам толщиномер в аренду

Больше 7 лет на форуме
    Такое чувство будто у нас в стране одна страховая.

Ну и после продажи можно вернуть часть суммы, потраченную на страхование.

P.s. мне вообще в страховой сказали, что сейчас, если просрочил срок продления договора, то уже "задним" числом не оформить, сказали постарайтесь прийти заранее.

Больше 7 лет на форуме
    Так, ради интереса опросил друзей и знакомых: где страхуются и по какому принципу выбирали страховую. Большая часть из за звонка менеджера, другая часть вообще не заморачивается и страхуется там "где застало". Прям единицы выбирают по отзывам и своему опыты.
    Но вот когда стронуться с " кидаловом". Начинают читать, звонить, спрашивать. Ну в век интернета, нужно пять минуть, чтобы полистать инет и иметь картину по рынку.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Я страхуюсь в РГС по ОСАГо. Наверное скоро и по КАСКо к ним пойду....
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Я страхуюсь в РГС по ОСАГо. Наверное скоро и по КАСКо к ним пойду....
    Вы плачете, колетесь, но продолжаете жрать кактус ?:)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
    Вы плачете, колетесь, но продолжаете жрать кактус ?:)
    Вкусный ска. ))

Больше 7 лет на форуме
    А у нам вчера УралСиб прекратил ОСАГО оформлять. Совсем.
    Только юриков оставили, но к лету сказали вообще из ДФО уходят.. . В Хабаровске такая же песня с ними.. .
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    А у нам вчера УралСиб прекратил ОСАГО оформлять. Совсем.
    Только юриков оставили, но к лету сказали вообще из ДФО уходят.. . В Хабаровске такая же песня с ними.. .
    а разве ск не обязаны иметь в регионах представительства если хотят и дальше работать?
    все будет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сэм22 Посмотреть сообщение
    а разве ск не обязаны иметь в регионах представительства если хотят и дальше работать?
    не понял вопроса.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    не понял вопроса.
    читал где то что СК должны работать во всех регионах если желают продол-

жать свою деятельность...разве не так?или они могут работать только в каком то одном регионе?
    все будет

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Гранта
2013 год
239000 руб.
Skoda Octavia
2008 год
330000 руб.
Лада 2112
2005 год
125000 руб.