Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Вопрос:штраф.нарушение п 22.9.Правомерность и правомочность

Больше 3 лет на форуме

Вопрос:штраф.нарушение п 22.9.Правомерность и правомочность

Доброго вечера!
    Ехал на работу с ребенком.ребенок сидел на заднем сидении пристегнут штатным ремнем безопасности.Чтобы ремень соответствовал требованиям,я пропустил его под скобой ,удерживающей спинку заднего сидения.Получилось так,что верхняя часть ремня проходила ,именно, через плечо ребенка,а не через шею.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ремень положен&#10.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	5063829Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ремень положен&#10.png 
Просмотров:	134 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	5063830Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ремень положен&#10.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	5063831
    Перед дворцом им.Ярыгина, останавливает ДПСник и выписывает штраф 3000,за отсутствие детского кресла или детского удерживающего устройства(с его слов"хотя бы ФЭСТ").Я подписал свое несогласие и собираюсь обжаловать, т.к. использовал "иное удерживающее устройство ,позволяющее пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности".Скоба диаметром 5 мм,приварена к каркасу авто(Nissan AD EXPERT 2007), конструкция ремня безопасности и фиксирующего устройства мной не изменялась,сторонних удерживающих устройств,требующих сертификацию не применялось.
    Обидно,постоянно думаю о безопасности ,отдресировал ребенка так,что как только садится в машину, сам первым делом пристегивается без напоминания, правильно отрегулировал ремень и все равно всучили трояк штрафа.Подскажите,кто прав в этой ситуации и какие действия для наикротчайшего решения проблемы?Спасибо!

Больше 3 лет на форуме
    Но по факту не было детского удерживающего устройства.

Больше 3 лет на форуме
    Детское удерживающее устройство-это 3 слова из статьи, а не вся статья!!!так можно и до столба докопаться!в пункте 22.9"...,или иных средств,позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем..."В данном случае иное средство -скоба,при помощи которой я только изменил направление расположения ремня.Полагаю важен вопрос профилактики и предупреждения детского травматизма, и инспектор ,именно,средство профилактики, а не карающий орган

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Akey24 Посмотреть сообщение
    Детское удерживающее устройство-это 3 слова из статьи, а не вся статья!!!так можно и до столба докопаться!в пункте 22.9"...,или иных средств,позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем..."В данном случае иное средство -скоба,
    Это не иное средство предусмотренное конструкцией. Это средство не предусмотрено для той цели, которую ты преследовал (хотя у тебя получилось). Успокоиться и больше так не делать.
    Есть права, могу продать.

Больше 3 лет на форуме
    Автор, лениво в поисковике поискать? Тогда спешл фор ю, ссылка с сайта ГИБДД
    https://www.gibdd.ru/news/federal/211496/

И кратко текст: Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.
    Нет там ничего про скобы. Сотрудник прав.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Prodavec1 Посмотреть сообщение

И кратко текст: Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.
    А скоба я так понимаю не приспособление? Или автор ее все таки приспособил?
    Странно, кусок поля можно приспособить под дорогу, проехав по нему, а скобу нет, пропустив через нее ремень. :)
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Больше 5 лет на форуме
    Че могу сказать, сэкономил? Красава, экономь дальше

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от lukinda Посмотреть сообщение
    А скоба я так понимаю не приспособление? Или автор ее все таки приспособил?
    Странно, кусок поля можно приспособить под дорогу, проехав по нему, а скобу нет, пропустив через нее ремень. :)
    Дружище, мысль можно развить дальше, ребенок пристегнут, а чтобы ремень на горло не давил, рядом сидит взрослый и рукой удерживает его(ремень, не ребенка) ;)
    Скоба не катит за "иные удерживающие")

Больше 7 лет на форуме
    Дружище, мысль можно развить дальше, ребенок пристегнут, а чтобы ремень на горло не давил, рядом сидит взрослый и рукой удерживает его(ремень, не ребенка) ;)
    Тут можно много нафантазировать :) Я ничего не утверждаю. Мне крайне интересно, что юристы скажут.
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Больше 3 лет на форуме

Так вот именно и поискал:"...направленные специальным образом и Т.П.".Это значит,что ограничения списка нет.а ,необходимое правило"чтоб диагональная ветвь ремня проходила через плечо и грудную клетку , у меня, соблюдено.И соскользнуть на шею ремень не сможет-скоба-на уровне плеча, а ремень из-под нее выходит".

Больше 3 лет на форуме
    Правила ЕЭК ООН № 44 «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах».
    Определение из этих правил: детская удерживающая система(устройство), это совокупность элементов, которая может включать комплект лямок или гибких компонентов с пряжками, устройство регулирови и крепления и в некоторых случаях дополнительное устройство, который пожет быть к кузову ТС.
    Все выкладывать нет смысла, но про скобу там ни слова)
    (если что, не эксперт, но юрист) )

Больше 3 лет на форуме
    Да чет мысль не туда.Мне Гаиц ,когда я ему мои доводы приводил тоже начал:я же могу на мотоцикле без шлема ездить,но не езжу."И еще какие -то левые примеры.Зачем.Фото,что приложено,сделано из видеофиксации в момент остановки инспектором.Там все предельно ясно видно.Никто ремень не держит рукой,-он фиксируется своей системой фиксации.Говорю же,ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ НЕ ДЕЛАЛ,ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ВЕТВИ РЕМНЯ.Скоба приварена к корпусу.НЕ думаю,что на заводе НИССАН забыли ее просертифицировать на разрыв при лобовом ударе.А ФЭСТ у меня есть,там болты,как на джинсах.Я их рывком рук могу оторвать от основания.Кроме того,если у тебя есть дети и ФЭСТ,думаю не надо объяснять ,как геморойно его пристегивать и как он постоянно сползает при отстегивании ремня.А так ,как сделано у меня,ребенок каждый раз садясь,пристегивается сам без моих подсказок,проверок и Ц/У.
    ВОПРОС НЕ В ТОМ.Вопрос стоит : заплатить,ли, штраф или есть смысл обжаловать В Полку ДПС и создать прецедент для облегчения ,в дальнейшем,общения автолюбителей с инспекторами?Вашего и моего

Больше 3 лет на форуме
    Автор, насчет удерживания рукой, это шутка юмора была(смайл видел в виде скобки?).
    Дети у меня есть, фэст использовали, старшая уже по взрослому катается, младший еще чуток в "иных удерживающих" поездит, потом будет как взрослый.
    Насчет сертифицирования скобы, не знаю, тут вообще машина для внутреннего рынка Японии:)
    Обжаловать в полку ДПС?... Ну попробуй, ради приобретения полезных знаний:) Тебе же для обжалования придется проштудировать литературу(одни правила уже выложил, почитай)
    Не будет прецендента.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от lukinda Посмотреть сообщение
    Тут можно много нафантазировать :) Я ничего не утверждаю. Мне крайне интересно, что юристы скажут.
    Если принесёте судье доказательства, что данное удерживающее средство приспособлено именно для фиксации детя в т/с, то можешь и отмазаться.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 10 лет на форуме
    Данная скоба является устройством, обеспечивающим крепление сиденья к кузову автомобиля.
    Пропустив ремень через скобу, аффтар прижал ребенка и исключил возможность ремню натянуться.
    При ДТП, ремень промнет ребенку грудную клетку как брикет масла....
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    топик такой выдумщик.. .
    все что не сертифицировано, то не может применяться в его случае.. .
    При ДТП, приваренная абы как и абы кем скоба, отлетает от рывка и все. Последствия известны.. .
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    топик такой выдумщик.. .
    При ДТП, приваренная абы как и абы кем скоба, отлетает от рывка и все. Последствия известны.. .
    Думаю японцы абы как не приваривают.
    Решение интересное, Поддерживаю топика.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    топик такой выдумщик.. .
    Ребят. Чет неглядя отвечаете что-ли?и фото выложил и описал. Мож кто и ездит на кабы как и кабы чем сваренном авто-флаг.у меня скоба приварена роботом а Японии на заводе Ниссан.ФЭСТ в хлам порвется,эта скоба даже не надломится

Больше 7 лет на форуме
    Akey24 , в общем за изобретени - пять, за исполнение - неуд. При встрече с гайцами все двери должны блокироваться, кроме водительской :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    Данная скоба является устройством, обеспечивающим крепление сиденья к кузову автомобиля.
    Пропустив ремень через скобу, аффтар прижал ребенка и исключил возможность ремню натянуться.
    При ДТП, ремень промнет ребенку грудную клетку как брикет масла....
    Сергей, Вы инспектор Дпс? Просто интересно, чтоб по делу,а не просто вату покатать. Ремень ездит туда-обратно без усилий, он не зажат.По поводу "грудь , как в масло",Фэст силу нагрузки ветви ремня тоже не уменьшает, он только меняет направление и расположение ремня(чтоб через плечо,а не через шею),у меня это воплощено. Пристегивать только с использованием детского удерживающего устройства необходимо только на переднем сидении, на заднем не запрещено и с применением иных средств позволяющих пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности. Список этих иных средств где-то есть, чтоб четко определить что теми можно средствами,а моим методом -нельзя?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Cube
1999 год
150000 руб.
Nissan Tiida
2011 год
486000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1998 год
240000 руб.
УАЗ Патриот