Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Подал в суд на продавца типа контрактного двигателя.

Больше 3 лет на форуме

Подал в суд на продавца типа контрактного двигателя.

Всем привет!!!!!! Люди хочу поделиться с вами своей проблемой,может кто то меня поддержит. Суть проблемы такая,купил я митсубиши паджеро 2 под замену двигателя,нашел фирму которая занимается продажей двигателей,полазил по интернету вроде реклама хорошая,приехал в офис тоже все цивильно пообщался с менеджером на предмет покупки нужного мне двигателя все пучком мотор есть в Омске сегодня оплачиваете завтра забираете двигатель. На следующий
    день раздается звонок что двигатель пришел можно забирать вроде все идет по плану, так я думал!!!!!! Приехал я за двигателем, радостный как ребенок захожу забирать свою покупку, идем смотреть, и что я вижу, а что можно увидеть ну двигатель как двигатель особого криминала не видна. Заходим в офис к к этому (хорошему человеку) он мне выписывает товарный чек, указав в нем модель двигателя, сумму, и т.д., прописал что на проверку( пять дней) к та муже у меня уже был опыт покупки контрактных запчастей,и не когда не было ни каких проблем. Привожу я двигатель в сервис ребята вышли посмотрели двигатель, и сходу, этот двигатель не на твою машины, я им, как так то , они мне,да типа это модификация этой модели двигателя, только для легковой машины, и что его надо будет колхозить ,чтобы поставить на твою машину , к та муже этот двигатель имеет другую мощность,и другие настройки, которые не очень подходят для моего авто. Звоню продавцу,объясняю ситуацию,на что получаю прям такой уверенный ответ, да нечего страшного ты там переставь там переделай и будет тебе счастье,типа это твой мотор просто его надо типа немного переделать,я типа 8 лет моторами занимаюсь и знаю что говорю и кладет трубку. Ребята отказались ставить этот двигатель. Я поехал в другой сервис мне там ребята сказали тоже самое. Звоню опять продавцу, говорю,что за лажа что я не хочу такой мотор, который надо переделывать,и тут поперла грубость, ты просил мотор, я тебе привез, и что я могу делать с этим мотором что хочу и дальнейшая судьба этого двигателя , его не интересует. Поняв позицию продавца,я понял что вернуть мотор назад по хорошему не получится. Расстроенный поехал домой чтобы все взвесить, день пропал сегодня уже не чего не сделаеш. Наследующий день мне звонят парни из сервиса и говорят что к ним приехала машина,и ей нужно менять мотор,а мотор у нее такой же как ты привозил,и что проще продать чем бодаться с этим продавцом. Меня такой поворот событий устроил,парни сказали что человек заберет у тебя этот двигатель в течение 5 дней. Привожу двигатель, ребята выгружают начинают проверять, крутят колен вал а он делает оборот на 180 градусов,и клинет. Короче мотор труп. Звоню продавцу высказываю свое не довольства, на что получаю ответ, везите назад будем смотреть. Наследующей день везу назад этот двигатель,в эту контору. Привозим,захожу в офис там сидит директор,и говорит, выгружайте будем смотреть,причем это было сказано с такой не охотой,то есть со стороны,это выглядело так,как бутто он мне великое одолжение делает,вообщем выгрузили мы этот двигатель,а выгружал я двигатель со своим 76 летним дедом,потому что мне пришлось вести этот двигатель на его машине да и стем расчетом, что там ребята помогут выгрузить этот двигатель. Но столкнувшись с таким приемом понял, что рассчитывать на помощь не надо. Короче кое как выгрузили этот двигатель, при чем он за этим наблюдал из своего офиса, иду в офис говорю мы выгрузили,пойдемте посмотрим,в ответ,короче у тебя гарантия 5 дней,ты приехал через 9,можешь загружать его обратно и ехать назад,я просто офигел от такой наглости,ну если ты изначально не хотел брать этот двигатель назад,зачем тогда надо было заставлять разгружать ведь это не пачка сигарет. Вообщем подал я в суд на этого товарища,поэтому я хотел бы узнать. Ест ли есще люди которые попадали в такие ситуации,как разрешилось,чью сторону принял суд. Я думаю что надо всем кто попадал в такие ситуации,писать свою историю,чтобы люди которые попали в такую ситуацию, читали,и на реальном примере могли понять ,стоит ли связываться с этим или нет, и можно ли вообще наказывать таких людей. Я думаю если будет больше положительных решений в пользу покупателя, то это даст больше уверенности человеку,и он все таки не спустит с рук это дела,а накажет продавца по закону.

Больше 5 лет на форуме
    Гарантия 5 дней с какого момента прописана?
    Скан договора где? Скан искового?
    По поводу закона.
    Открывай ЗОЗПП, статьи 4,5,18,19 и самое главное в суде пой о том что, тебе продаван давал срок 5 дней с момента установки и начала эксплуатации, а не с момента передачи. Договорись с сервисменами, может они тебе документ нарисуют, мол установили на 4ый день, проверили-не работает, сняли, привезли.
    Вообще я тебя понимаю, у меня пуля в пулю был случай, и так мне на митсубиси возили внимание!!! 4 двигателя, и только 4ый завёлся без проблем, благо продавец у меня добропорядочный, увозил привозил всё без всяких проблем (ибо хороший знакомый, честный человек)))).
    На митсубиси проще капитальнуть, чего я тебе и советую.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 5 лет на форуме
    Разве на б/у запчасти есть гарантия?
    Прихожу домой, смотрю пыль лежит. Дай, думаю, и я полежу.

Katadze. Zhradze. Na divane valyadze.

e34
    e34 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от John101 Посмотреть сообщение
    Разве на б/у запчасти есть гарантия?
    Если запчасть так называемая "контрактная" то есть конечно.

Больше 3 лет на форуме
    Привет Umatik , справку ребята из сервиса дали без проблем, причем расписав все подробно,директор оказался настоящем человеком он вошел в ситуацию и по доброте душевной решил мне помочь,и даже сказал что если надо он даст показания в суде. Самое интересное что когда я показывал документы юристу,он сказал что, товарищ не указал в договоре что двигатель бу, и такое слова как проверка не говорит о том, что эта гарантия на данный товар,так как гарантийные условия должны были быть расписаны боли я подробно. А по поводу ремонта двигателя, в данный момент пытаюсь бюджетно отремонтировать свой двигатель.

Больше 3 лет на форуме
    Гарантия на бу есть,и даже если вам продавец говорит что типа на бу гарантии нет,то это не дает ему права продавать вам не исправный товар.

Больше 7 лет на форуме
    товар б\у, ЗоЗПП не подойдет.
    Ты бу запчасть(двигатель) у кого купил по документам(физ. лицо, ооо,
    ИП), как оформлена "гарантия"?
    Диагностическое оборудование для автомобилей.
    usb, BT, Wi-Fi
    elm327 k-line launch delphi и другие

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Гарантия 5 дней с какого момента прописана?
    Скан договора где? Скан искового?
    По поводу закона.
    Открывай ЗОЗПП, статьи 4,5,18,19 и самое главное в суде пой о том что, тебе продаван давал срок 5 дней с момента установки и начала эксплуатации, а не с момента передачи. Договорись с сервисменами, может они тебе документ нарисуют, мол установили на 4ый день, проверили-не работает, сняли, привезли.
    Вообще я тебя понимаю, у меня пуля в пулю был случай, и так мне на митсубиси возили внимание!!! 4 двигателя, и только 4ый завёлся без проблем, благо продавец у меня добропорядочный, увозил привозил всё без всяких проблем (ибо хороший знакомый, честный человек)))).
    На митсубиси проще капитальнуть, чего я тебе и советую.
    Да геморр это в данном случае, хоть 5 там дней, хоть не пять. В любом случае здесь будет требоваться экспертиза двигателя, сначала ее проведет продаван, может конечно и покупатель, а потом все равно может зарубон получиться, будут возможно еще экспертизы если кто то несогласен будет. Если в период гарантии то продаван должен будет доказывать что покупашка двиг чпокнул, если после гарантии то покупашка должен будет доказать что двиг ему уже такой пришел. Все это может переместиться в суд. А ради чего? (цена вопроса?), адвокату заплати, за то за се заплати, возможно за какую то экспертизу заплати, а в перспективе если окажешься не прав то еще встрянешь на все убытки продавана. Сколько времени может уйти при надлежащем упорстве сторон? А самое главное на нынешних экспертов автотехников товароведов надежды нет, один у покупателя плюс, он не с автосалоном судиться будет.
    Научись находить причину своих несчастий в себе.
    Kia pikanto 1,0 MT 2011 kia сееd 1,6 AT FIFA 2014

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Charos Посмотреть сообщение
    Где в ЗоПП написано что там только про новый товар?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Charos Посмотреть сообщение
    Купил у ип,вот в том то и дело что гарантия по сути ни как не оформлена, просто написано в товарном чеке, на проверку 5 дней и все плюс ко всему на товарном чеке нет ни слова о том что товар бу или контрактный.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от advakator Посмотреть сообщение
    Где в ЗоПП написано что там только про новый товар?
    Тоже задался этим вопросом, и не где не нашел чтобы про бу было хоть слово

Больше 7 лет на форуме
    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Больше 3 лет на форуме
    Да геморр это в данном случае, хоть 5 там дней, хоть не пять. В любом случае здесь будет требоваться экспертиза двигателя, сначала ее проведет продаван, может конечно и покупатель, а потом все равно может зарубон получиться, будут возможно еще экспертизы если кто то несогласен будет. Если в период гарантии то продаван должен будет доказывать что покупашка двиг чпокнул, если после гарантии то покупашка должен будет доказать что двиг ему уже такой пришел. Все это может переместиться в суд. А ради чего? (цена вопроса?), адвокату заплати, за то за се заплати, возможно за какую то экспертизу заплати, а в перспективе если окажешься не прав то еще встрянешь на все убытки продавана. Сколько времени может уйти при надлежащем упорстве сторон? А самое главное на нынешних экспертов автотехников товароведов надежды нет, один у покупателя плюс, он не с автосалоном судиться будет.
    Я конечно понимаю что не все так просто, но дарить свои честно заработаные, не кому не собираюс.

Больше 7 лет на форуме
    В твоем случае можно вести речь только о сроке службы.

Больше 7 лет на форуме
    ст. 19 ЗоПП
    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    (п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Больше 7 лет на форуме
    Иди к адвокату, сам запаришься в суде.

Больше 5 лет на форуме
    Если ещё не указано, что БУ в суде говори, хотел новый купить, мне цену назвали, я отдал деньги, пришло гомно, хочу расторгнуть сделку.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Если ещё не указано, что БУ в суде говори, хотел новый купить, мне цену назвали, я отдал деньги, пришло гомно, хочу расторгнуть сделку.
    тоже как вариант если в договре про БУ ничего не сказано

Больше 3 лет на форуме
    Я конечно понимаю что не все так просто, но дарить свои честно заработаные, не кому не собираюс.

Больше 3 лет на форуме
    Иди к адвокату, сам запаришься в суде.
    Есть такой.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2008 год
575000 руб.
Toyota Vitz
2015 год
770000 руб.