Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Кредитная машина. Я заплатил банку за дожника, а машину не получил

Больше 3 лет на форуме

Кредитная машина. Я заплатил банку за дожника, а машину не получил

Ребята подскажите как быть?
    ситуация в следующем: нашел объявление о продаже авто,созвонился с ним. Продавцом был Р. В ходе разговора выяснилось что машина в кредите,банк арестовал машину и реализовывал ее за №ую сумму. По словам Р. кредит был оформлен на ее сестру. На след день приехали в банк.Машина была в аресте,который должны были снять через месяц и мы должны были переоформить машину на меня. Оплатил в кассу деньги. После этого отдали св-во о регистрации на авто где собственником авто была указана сестра Р. Забрали машину отогнали к моему дому. ПТС должны были выдать на след день. Наступил этот день ПТС выдали собсвеннику ТС.тут начинается самое интересное..... она отказывается от сделки говоря то что она не согласна с тем что ее машину продают за эту сумму и не отдает ПТС. как быть?как вернуть деньги? наруках только приходно кассовый ордер об оплате. и все больше никаких документов. Даже никаких расписок не взял с него,понадеялся на честность на добросовестноть Р. Сейчас требуют вернуть авто,ссылаясь на то что машина ихняя,ПТС у них. Св-во о регистрации и ключи от авто находятся у меня

Больше года на форуме
    Жирогондурас, либо отвечай по теме, либо не флуди. Это правовой раздел форума.

Руслан009, думается, прежде всего, надо как-то заблокировать возможную продажу этой машины. Во-вторых, вы когда в банке оплачивали, то в кассе обязательно давали паспорт, значит есть доказательство, что вносили средства именно вы. Может с этого начать как-то. Если напрямую решить не получится, может выкрутить как-то, что теперь вы являетесь ссудодателем и имеете полное право на арест этой машины, по выкупной цене, указанной на чеке, типа банк вам передоверил разруливать, по-хорошему, юрист банка должен был вас проконсультировать насчет дальнейших шагов.

Больше 7 лет на форуме
    чтобы быть кредитором, и получить какие-то права на залог, нужно оформлять переуступку долга
    переуступку максимально грамотно надо делать , подписывая трехсторонний договор с новым кредитором
    если конечно более простой порядок не прописал в кредитном договоре, надо смотреть конкретно договор

но вряд ли банк будет заниматься этим задним числом, но попробовать можно
    капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
    делаю то, что знаю как делать )

Больше года на форуме
    Сообщение от Руслан009 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите как быть?
    ситуация в следующем: нашел объявление о продаже авто,созвонился с ним. Продавцом был Р. В ходе разговора выяснилось что машина в кредите,банк арестовал машину и реализовывал ее за №ую сумму.
    Так поняла, что сумма о продаже авто в объявлении и банковская сумма одинаковая? Но, если банковская была ниже, которую вы заплатили, то хотите смухлевать получается и спрашиваете как))?

Сообщение от Руслан009 Посмотреть сообщение
    Сейчас требуют вернуть авто,ссылаясь на то что машина ихняя,ПТС у них. Св-во о регистрации и ключи от авто находятся у меня
    А чего им требовать впустую, вызвать полицию, и она все разрулит. Скорее всего они требуют законный остаток, на который вы договаривались изначально. Тут полиция действительно не поможет.
    Последний раз редактировалось Елена_2015; 27.03.2015 в 00:39.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    автор погасил за сестру Р. кредит, даже не заключив договора купли-продажи авто
    банку, понятное дело, это выгодно и на руку, а вот автор не купив авто, за свои деньги приобрел головную боль
    формально автор ничего не купил и требовать от сестры авто не имеется оснований
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    автор погасил за сестру Р. кредит, даже не заключив договора купли-продажи авто
    банку, понятное дело, это выгодно и на руку, а вот автор не купив авто, за свои деньги приобрел головную боль
    формально автор ничего не купил и требовать от сестры авто не имеется оснований
    Как насчет неосновательного обогащения сестры?
    По идее он исполнил за нее денежное обязательство...
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    там не неосновательное обогащение
    там другая тема
    Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
    2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 - 387 настоящего Кодекса.
    вот автор и выполнил за сестру ее кредитное обязательство и теперь может требовать с нее уплаченную им банку сумму
    так что ему остается подавать иск к ней и судиться годами и годами взыскивать по копейке

интересно, он только банку заплатил или еще и Р.?
    ну машина-то всяко дороже непогашенной части кредита
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Елена_2015 Посмотреть сообщение
    Так поняла, что сумма о продаже авто в объявлении и банковская сумма одинаковая? Но, если банковская была ниже, которую вы заплатили, то хотите смухлевать получается и спрашиваете как))?

А чего им требовать впустую, вызвать полицию, и она все разрулит. Скорее всего они требуют законный остаток, на который вы договаривались изначально. Тут полиция действительно не поможет.
    Сумма объявленная ими равна сумме на которую оценил банк данный автомобиль.
    они требуют возвратить авто ссылаясь на то,что по документам эта машина ихняя. Птс отказываются выдать говоря то что они не согласны продавать авто по той цене, на какую оценил банк. Такое решение ими было принято как получили на руку ПТС. хотя до этого они были в курсе реализации машины по этой цене и были согласны с этим.

Больше 3 лет на форуме
    Жесткое кидалово... Я думаю, что эта схема была спланировать у них заранее. Сочувствую...
    А что они говорят про деньги? Машину они хотят забрать так как их не устраивает цена, а что они отвечают на твою просьбу вернуть деньги?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от cluber Посмотреть сообщение
    Жесткое кидалово... Я думаю, что эта схема была спланировать у них заранее. Сочувствую...
    А что они говорят про деньги? Машину они хотят забрать так как их не устраивает цена, а что они отвечают на твою просьбу вернуть деньги?
    Они не отказываются от денег.говорят заберем машину продадим подороже напишем расписку и вернем деньги

Больше года на форуме
    так что ему остается подавать иск к ней и судиться годами и годами взыскивать по копейке
    Есть ли возможность подать на жуликов в суд, чтобы компенсировать эту сумму не по копейке годами, а сразу автомобилем?

Больше 10 лет на форуме
    Есть ли возможность подать на жуликов в суд, чтобы компенсировать эту сумму не по копейке годами, а сразу автомобилем?
    автомобилем нет. потому как автор договора с ними никакого не заключал

Больше 10 лет на форуме
    Есть вариант в банке забуробить про неверный платеж и попытаться его вернуть?
    Если это исполнение обязательств третьим лицом, то для этого должны быть основания (соглашение или договор). Машину опять арестуют, автор вернет деньги. Может еще поторгуется. Как вариант, проходящий?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от voice443 Посмотреть сообщение
    Есть вариант в банке забуробить про неверный платеж и попытаться его вернуть?
    Если это исполнение обязательств третьим лицом, то для этого должны быть основания (соглашение или договор). Машину опять арестуют, автор вернет деньги. Может еще поторгуется. Как вариант, проходящий?
    нет, не вариант

Больше 7 лет на форуме
    Конкретный кидок.Даже если авто продадут дороже оплаченной суммы,гарантии что вернут деньги никакой.Честность и порядочность давно не в ходу у людей.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VALERUN@MORDVIN Посмотреть сообщение
    Конкретный кидок.Даже если авто продадут дороже оплаченной суммы,гарантии что вернут деньги никакой.Честность и порядочность давно не в ходу у людей.
    б.... и не бояться же ничего,и спят спокойно,никак не пойму психику таких людей
    все будет

Больше года на форуме
    Этот вопрос всегда интересовал. Если у ответчика доказанно есть движимое имущество, а суд, эквивалент стоимости этого имущества, присуждает в пользу 3-го лица, почему нельзя решить дело с помощью судебных приставов сразу? С оценкой авто по среднерыночному уровню.

edit
    Предположим сейчас ответчик пишет расписку в том, что должен такую-то сумму и отдаст ее в случае продажи автомобиля - он же не отказывается, вот и пусть это подтвердит в расписке. Эта расписка может быть договором? С этой распиской в суд, чтобы дезавуировать вторую часть расписки и заставить ответчика отдать деньги либо автомобилем сразу, либо через оценочную экспертизу - тогда остаток средств будет небольшим в пользу пострадавшего или в пользу ответчика, этот остаток можно по крохам выплачивать по суду.
    Последний раз редактировалось Елена_2015; 27.03.2015 в 20:21.

Больше 5 лет на форуме
    Этот вопрос всегда интересовал. Если у ответчика доказанно есть движимое имущество, а суд, эквивалент стоимости этого имущества, присуждает в пользу 3-го лица, почему нельзя решить дело с помощью судебных приставов сразу? С оценкой авто по среднерыночному уровню.
    да пока дело из суда попадёт к приставам можно сто раз избавиться от движимого имущества,хотя бы по бумагам
    все будет

Больше 5 лет на форуме
    Как вы так покупаете что то, отдавая деньги вперёд ? Научите ?

Надо уточнить, но если выполняешь чужое денежное обязятельство, возможно выставить требование банку возврата этой суммы. Вроде по этой схеме ДРЕВПРОМ работал...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter
1992 год
150000 руб.
Suzuki Escudo
2002 год
525000 руб.
Toyota Caldina
2000 год
215000 руб.
УАЗ Патриот